Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 302

Глава 302

Луна

Формирование Массива Шелкового Меча Коконов имело 74 перестановки, и Чжун Юэ изучил только первые 27. Если бы он хотел изучить полное формирование массива, его лично должен был обучать сам Шуй Цзянь.

Даже если это были только 27 Коконов Меча, они были уже ужасающе сильны. Совершенствуя Коконы Меча в течение некоторого времени, он теперь был хорошо с ними знаком и стремился увидеть их полную силу.

Коконы Меча были единственным пагубным оружием, у которого была низкая потребность в базе совершенствования пользователя. Это оружие ценит интеллект пользователя и его контроль над Юань Шэном.

Чем выше интеллект, тем легче было освоить перестановки в Формировании Массива Шелкового Меча Коконов. Можно было даже сделать разные вариации и изменения самостоятельно; чем сильнее Юань Шэнь, тем лучше пользователь сможет контролировать малейшие изменения Коконов Меча.

Каждый новый шелковый меч, который добавлялся к формированию массива, увеличивал его мощность в несколько раз, но сложность эффективного управления им также возрастала соответственно.

Среди всех людей, живущих в этом мире, только один человек смог изучить полное формирование массива. И этот человек был прародителем массива, Шуй Цзянем!

В тот момент, когда Чжун Юэ приобрел первые 27 стилей у Тань Чжэня, он понял, что этим искусством меча было невероятно трудно овладеть. 27 стилей были его пределом тогда; но сейчас, он был сильнее, чем раньше. Выпустить 27 стилей никогда не было таким легким делом для него.

Он управлял 27 Коконами Меча, каждый из которых был длиной в мили. Они парили в воздухе, почти незаметные невооруженным глазом.

«Коконы Меча Старейшины Шуя действительно уникальны».

Чжун Юэ похвалил его, пока его сердце все еще учащенно билось. Когда он распространил свою душу на Коконы Меча, чтобы улучшить их, он почувствовал, как они кричат в его ушах. Он чувствовал жажду крови, которая побуждала его убивать и уничтожать все живое, что попадалось ему на глаза!

В этих Коконах Меча существовала духовность. У них были свои мысли, и хотя они были примитивны, их существование неоспоримо. Меч был центром, созданным только с одной целью – убивать. Он не был задуман как украшение; это был инструмент смерти, единственной целью которого было уничтожать жизни всех, кто преграждал путь их хозяину. После всей крови, которую впитало это оружие, в Коконах Меча родилось естественное намерение убийства, их основное чувство!

Десять Пагубных Орудий не примут хозяина, которого можно победить. Они не позволят проигравшему контролировать их, поэтому они поглощали мастеров, которых считали слабыми, чтобы освободиться от их контроля!

Магнаты Ворот Мечей, которые выковали Десять Зловещих Орудий, были на пике своей жизни. Они достигли пределов своих талантов и больше не могли продвигаться дальше, поэтому они были вынуждены искать новое средство для повышения своего мастерства – оружия души. Они создали оружия души, усовершенствовали и продвинули их за пределы, и, в конце концов, сделали их сильнее, чем они сами. В итоге, их оружия души превратились в демонов.

Однако, в противоположность этому, божественные орудия были совсем другими. Те, кто их создал, были богами. Не было никаких сомнений в том, что они смогут полностью контролировать свои оружия. Более того, духовность божественного оружия не была столь же экстремальной, как у Десяти Пагубных Орудий.

Именно поэтому Десять Зловещих Орудий убивали своих хозяев. В конце концов, кто может гарантировать, что они могут оставаться непобедимыми на протяжении всей своей жизни?

Чжун Юэ поместил Коконы Меча обратно в тайные сферы Юань Шэна. Прямо сейчас бесчисленные практики Ци толпились у границы Южной Степи, направляясь к полю битвы. Следуя по пятам практиков Ци, пограничные армии искали повсюду Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр, в то время как губернатор границы сообщил Дворцу Небесного Маркиза о смерти Чжурун Чанконга.

Услышав эту новость, Небесный Маркиз пришел в ярость, а затем стали поступать другие новости. Убийцами Чжурун Чанконга стали предатели Ворот Мечей, Цзо Сяншэн и Тянь Яньчжун. Сейчас они находятся в розыске Ворот Мечей, а старейшины преследуют их.

Их разыскивают за кражу всех Десяти Пагубных Орудий Ворот Мечей.

Внезапно эксперты Небесной Дхармы расы Чжун Ли ринулись на поиски эти двоих. В конце концов, даже небесные расы были тронуты такой возможностью захватить могущественные Десять Пагубных Орудий.

Для сравнения, практиков Ци, преследовавших Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр, было гораздо меньше. Были только несколько из Сяо Ман, Чжун Ли, Куй Лун и расы демонов.

Благодаря Тянь Яньчжуну и Цзо Сяншэну давление на Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр стало намного слабее. Они двигались в сторону Западной Пустоши, в то время как по пути Чжун Юэ обучил 27 стилям меча Цю Цзинь'эр. Оба практиковались на пути, и Цю теперь также освоила эти стили.

Ее Юань Шэном был Гоу Ман, и она была также Врожденным Духовным Телом. Несомненно, ее Юань Шэнь будет сильным; в дополнение к ее ясному уму, ей было нетрудно изучить их.

Чжун Юэ передал 27 Коконов Меча ей, чтобы она усовершенствовала их. Затем они начали практиковать свои массивы. Комбинировать два массива не было чем-то сложным. Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр оба чувствовали себя счастливыми в своих сердцах за успехи, которые они проделали со своими силами.

Ночью они все еще путешествовали в тени. Цю практиковала 27 стилей меча, и шелковые мечи тайно рассекали воздух, бесшумно, как призраки. Чжун Юэ был обеспокоен; он не мог не напоминать ей снова и снова: «Младшая боевая сестра, ты не должна быть побеждена, владея Коконами Меча. Если ты проиграешь битву, Коконы Меча сочтут тебя недостойным хозяином и убьют. Это очень опасно!»

Цю кивнула и сказала: «Кто-то снова нас догоняет».

«Все в порядке».

Нежная улыбка изменила серьезность на лице Чжун Юэ, и он сказал: «Это не эксперты Небесной Дхармы или магнаты. Те, кто могут остановить нас, возможно, еще не существуют в этом мире».

Они двигались в своем обычном темпе, не обращая внимания на преследователей, когда вышли на середину долины. Луна висела высоко в небе, когда преследователи догнали их; вспышка битвы наполнила долину различными аурами. Под лунным светом можно было увидеть тени шелковых мечей, парящих в воздухе, как драконы, бьющие повсюду и разрушающие горы, как будто они были лишь тофу!

Это были два массива мечей, которые переплетались вместе, выпуская свои силы на своих жертв!

Это была трагическая сцена, миниатюрное изображение ада в этом мире смертных. Бесчисленные культиваторы использовали свои оружия души, сражаясь с массивами мечей, чтобы выжить.

Внезапно шелковые мечи исчезли прямо перед их глазами. Они сжались в тонкие нити, которые были почти незаметны. Практики Ци мгновенно погрузились в состояние хаоса и беспорядка, не зная, что делать, так как они не могли видеть массивы мечей и шелковые мечи.

Шелковые мечи протаранили их оружия души, и практики Ци превратились в туманы крови.

«Младшая боевая сестра, вперед».

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр забрали свои Коконы Меча и ушли, оставив за собой огромные дыры в горах в качестве доказательства битвы, которая здесь произошла.

Луна была высоко в небе, когда внезапно она стала медленно сиять. Чжун Юэ поднял взгляд, и его лицо резко изменилось. Он быстро стащил Цю на землю и накрыл их шкурой Куй Чжэня.

Цю была в шоке, она сказала: «Старший боевой брат, что это?»

«Тссс, тише!», - ответил Чжун Юэ.

Лунные огни засияли, когда луна внезапно стала ярче, и тут непонятно откуда появилась другая луна, которая летела в их сторону. Свет двух лун смешался, и перед их глазами предстала причудливая сцена.

Вторая луна полетела в долину, где произошло сражение, она остановилась и зависла над полем битвы на несколько мгновений, прежде чем снова начала лететь. Но на этот раз лучи света устремились к земле, сотрясая её!

Лучи света падали на землю, когда шли по следам Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр, опустошая земли на десятки миль, прежде чем лучи света ударили по шкуре Куй Чжэня. Двое почувствовали, как будто на них посыпались бесчисленные стрелы.

Луна взлетела еще на несколько тысяч миль, прежде чем внезапно стала меньше и устремилась в горы.

После долгого времени Чжун Юэ приподнял шкуру Куй Чжэня, и Цю Цзинь'эр огляделась. Ее сердце колотилось от шока, когда она увидела, что по всей земле простирались бесчисленные отверстия от игл. Казалось, весь этот кусок земли был огромным осиным гнездом!

Все эти игольные отверстия были проделаны световыми лучами летающей луны!

Если бы Чжун Юэ не понял всё достаточно быстро и не скрыл их под шкурой Куй Чжэня, они бы уже были как решето!

«Эта луна принадлежит одному из четырех магнатов Небесной Расы Сяо Ман – Инь, Цинь, Юань или Цюэ».

Сердце Чжун Юэ все еще колотилось в шоке. Он вздохнул и сказал: «Она не пришла лично, но приказала своим людям взять с собой оружие души. Если они увидят нас, то снова выпустят луну. Должно быть, позади нас появились какие-то эксперты Сяо Ман, пока мы сражались в долине. Они нашли нас и выпустили луну в попытке убить».

Цю всё поняла, экспертам Сяо Ман было поручено взять с собой луну и выпустить ее, когда они их найдут, после чего Сяо Юань будет управлять своим оружием души издалека и убивать их.

«Старший боевой брат, здесь слишком опасно, нам нужно как можно скорее вернуться к Воротам Мечей…»

«Конечно, мы сделаем это, но поскольку Сяо Юань сделала ход, мы также должны вернуть ей услугу».

В глазах Чжун Юэ вспыхнули лучи, внезапно вылетел Кокон Меча и превратился в шелковый меч, в то время как Чжун Юэ высвободил внутреннее ядро бога зверя из своего океана души и вытащил потрепанную медную лампу. Он поставил медную лампу на шелковый меч, и тот метнулся прочь, как молния, и исчез в лесу.

«Самая большая ошибка Сяо Юань в том, что она не пришла лично. Если бы она пришла, то я, конечно, побежал бы так далеко, как только смог. Но так как ее здесь нет, ее контроль над оружием души не будет таким легким, как обычно».

Чжун Юэ управлял шелковым мечом своей душой и проехал более ста миль. В лесу, далеко от них, над деревьями висела мини-луна.

Два эксперта Сяо Ман подняли головы и посмотрели на луну над ними, один из них сказал с улыбкой: «Этот покинутый член клана Чжун Шань должен быть уже мертв? Он уже убит луной нашей Сяо Юань, прежде чем он успел далеко уйти ... Старший боевой брат?»

Мурашки внезапно пробежали по его спине. Он тут же повернулся и увидел, как три головы его брата падают с его плеч. Что-то обезглавило его товарища!

Сразу после этого он почувствовал, как тонкая нить обвилась вокруг его шей, и следующее, что он увидел, было его собственное тело, с кровью, льющейся из него.

Еще до того, как его головы коснулись земли, рядом с луной появилась потрепанная медная лампа. На вершине медной лампы было круглое блестящее внутреннее ядро, в котором была божественная аура. Во внутреннем ядре парило размытое изображение кроваво-красного Дракона Сян.

Внутреннее ядро бога зверя быстро вращалось, и в медной лампе появилась мощная сила притяжения – Шуа! – Луну засосало в медную лампу!

Пу-Тон, Пу-Тон, Пу-Тон ... головы экспертов Сяо Ман, наконец, коснулись земли, и их тела рухнули вниз, а головы покатились по земле. Тем временем медную лампу забрал шелковый меч после того, как она засосала луну.

Несколько мгновений спустя Чжун Юэ поднял руку и забрал шелковый меч. Он посмотрел на потрепанную лампу, которая тихо парила над его ладонью.

Внутреннее ядро бога зверя полетело прямо обратно в его лоб и исчезло в его душевном океане.

«Младшая боевая сестра, теперь мы можем уйти!»

Чжун Юэ поместил медную лампу в свои тайные сферы и засмеялся: «Сяо Юань, вероятно, сейчас на грани сумасшествия, потому что ее самое дорогое оружие души было украдено. Она может даже лично прийти ко мне, поэтому мы должны вернуться в Ворота Мечей как можно быстрее!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/592076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь