Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 295

Глава 295

На Западную Пустошь

Ходил слух: давным-давно, когда-то был магнат, находившийся в полушаге от божественности, который пытался вырваться из Звезды Предков в пустоту. Находясь на пути через верхнюю зону молний, самое сильное существо его эпохи встретилось с богом-драконом Лэйцзе, прирожденным божественным драконом, который родился от неба и земли.

Когда бог-дракон Лэйцзе появился перед ним, в его ушах прозвучали молитвенные песнопения. Как будто бесчисленное множество живых существ поклонялось дракону. Затем в небе раздался ослепительный удар молнии, сопровождавшийся оглушительным грохотом грома. Небо раскололось, как зеркало, и магнат исчез из мира; ни одна частичка его тела не осталась.

На данный момент, хотя боги-драконы Лэйцзе, которых встречал Чжун Юэ, не были такими таинственными, как те, что в легендарной истории, они также были не так сильны, как магнаты полубоги, которые осмелились бросить вызов небесам.

Один удар молнии от этого бога-дракона Лэйцзе может легко забрать их жизни!

Однако разница заключалась в том, что у них было свое собственное оружие души и массивы, которые едва могли их защитить.

36 Пан Ао сформировали массив. Лунное кольцо погрузилось в полную оборону, а их световые колеса быстро вращались. Одно за другим, оружия души показывались из их секретных сфер и мчались к когтю дракона, пытаясь ослабить его силу.

«С внутренним ядром в своем теле, я хозяин своей жизни!»

36 Пан Ао ... 108 голов. Все они испустили свирепый рев и проглотили свои внутренние ядра. Тотемные узоры Пан Ао появились под их кожей и вытекли из их тел, прежде чем слиться воедино.

Бесчисленные тотемные узоры были соединены вместе, образуя огромного призрака Пан Ао. Призрак Пан Ао, стоявший в центре лунного кольца, поднял голову и широко открыл рот. Выглядело так, будто он поглощал луну в центре – этот огромный Пан Ао, луна посередине и лунное кольцо образовывали сложный комплекс защитных массивов – Формирование Массива Лунного Затмения!

Пока Куй Лун тоже дрожал от страха, он испустил свирепый рев и быстро сжался. До этого он был 200 футов в длину, а теперь стал всего лишь 6-7 дюймов после превращения в маленькое одноногое существо, похожее на корову.

Небесная Раса Куй Лун овладела Бессмертным Телом, имея свои уникальные защитные средства. Этот эксперт Куй Лун сжал свое смертное тело, чтобы усилить его защиту и сконденсировать его жизненную силу и жизненную энергию. Это также служило для уменьшения площади контакта между его телом и молнией. Это был уникальный метод защиты, который он применил для борьбы с гневом небес!

Чжун Юэ быстро отреагировал, натянув шкуру Куй Чжэня, скрыв Цю Цзинь'эр и самого себя под ней.

Его Золотой Ворон Юань Шэнь вылетел из-под шкуры и бросился к Пан Ао. В то же время золотой луч мелькнул в небе. Это был Золотой Меч Пэн, который следовал по пятам за Золотым Вороном!

Внезапно Золотой Ворон слился с Золотым Мечом Пэн и спрятался в нем.

Когда коготь дракона обрушился вниз, оружия души 36 Пан Ао были мгновенно раздроблены; 108 голов поднялись высоко и выпустили серию пронзительных свистов, поддерживая массив Лунного Затмения.

Один за другим спутники вокруг лунного кольца начали рассыпаться, а огромная луна посередине начала трескаться. Несмотря на то, что их сила была такой же, как оружие души Небесной Дхармы, они даже не могли сражаться с когтем дракона. Формирование массива сильно задрожало, и все 36 Пан Ао выплюнули кровь изо рта.

Коготь дракона состоял из жидкой конденсированной молнии. Когда он обрушился вниз, жидкость от молнии хлынула прямо в массив Лунного Затмения, разрывая его изнутри.

Пили пила пили пала——

Огромная луна в центре массива была разбита на куски, и огромный Пан Ао Тэнгу также медленно угасал, когда в него ударила молния.

«[Божественный Вой Небесной Луны]!»

Сто восемь голов Пан Ао высоко поднялись и завыли, остановив исчезновение образа Пан Ао Тэнгу и сделав его более четким.

Однако, прямо в этот момент, Золотой Меч Пэн устремился вперед, божественное оружие взмахнуло в небе - Чи-чи-чи - один за другим, Пан Ао были обезглавлены, и их кровь окрасила молнию в кроваво-красный.

«Член клана Чжун Шань!»

Это был смертельный удар по Пан Ао, погрузивший их в состояние полного хаоса; они потеряли контроль над формированием массива Лунного Затмения, и массив тут же рухнул. Коготь дракона поразил их, и все 36 экспертов Внутреннего Ядра Сяо Ман были разорваны на части, когда они распались на мельчайшие частицы и заполнили небо туманом крови.

Когда бог-дракон Лэйцзе ударил их когтем, и формирование массива Лунного Затмения, и неожиданная засада Золотого Меча Пэн ... все произошло в мгновение ока.

В следующий момент неудержимый коготь дракона, несущий в себе божественную ауру, сильно ударил по шкуре Куй Чжэня и Золотому Мечу Пэн вместе с экспертом Куй Лун!

Издалека можно было четко увидеть гигантского дракона длиной в тысячу миль, извивающегося высоко в небе, ударившего своим когтем самонадеянных живых существ, осмелившихся проникнуть так высоко.

Облака и туман пронеслись мимо, когда коготь дракона упал на землю с высокого небосвода. Коготь, наконец, остановился, когда он врезался в горы, беспощадно убивая любое живое существо в лесу, когда молния распространялась во всех областях.

Между тем ударная волна в воздухе взорвалась на тысячу миль, бог-дракон Лэйцзе рассеялся, и небо стало ясным и чистым, без единого облака.

Внизу, в горах, куда вонзился драконий коготь, остался огромный след. Земля там была вымощена пылающими камнями, в то время как расплавленная магма текла повсюду.

В центре следа от когтя на земле лежала двухсотфутовая шкура Куй Чжэня. Через несколько мгновений из нее вылезла девушка; Цю Цзинь'эр, которая находилась под защитой Чжун Юэ, когда их ударили, вышла из-под нее и встала, она сняла шкуру и вытащила Чжун Юэ наружу.

Когда коготь дракона обрушился на них, Чжун Юэ держал ее на руках, а шкура была на его спине. Он получил невероятно тяжелые травмы от ударной силы, проникшей сквозь шкуру. Но, к счастью, юная леди на его руках почти не пострадала, получив лишь незначительные ранения.

Как тот, кто вытерпел удар такой силы, спина Чжун Юэ была разорвана и сильно ранена. Сломанные ребра вылезли сквозь его кожу наружу. Его руки были скрючены, а его шея вывернута под ужасающим углом.

Если бы это были обычные люди или даже культиваторы-практики Ци, они наверняка уже умерли бы. Но он все еще жил, сдавленные легкие все еще дышали, но звучали так, как будто у него кончится дыхание совсем скоро.

Однако жидкая молния оставила его океан души в совершенно хаотическом состоянии. Он не мог контролировать свою силу, чтобы вылечить свои травмы.

Цю быстро достала пасту Юйлин и, когда она собиралась обработать его лекарственной пастой, в их ушах внезапно раздался глубокий стон.

Был другой выживший, кроме них самих, тот, кто был невероятно маленьким. Он был всего 6-7 дюймов, прежде чем он внезапно расширился и вернулся к тому, что казалось его нормальным размером, – это был не кто иной, как эксперт Куй Лун!

Его смертное тело было еще более разорванным, чем у Чжун Юэ, удары молнии раздавили первоначально мускулистое тело в пюре. Его кости были полностью разбиты и смешаны с плотью. Рог на его голове был отломан, и только его позвоночник и голова все еще выглядели нормально.

Несмотря на травмы, которые он получил, его жизненная энергия и жизненная сила были все еще в порядке, его смертное тело медленно и все же постепенно восстанавливалось. Сломанные кости воссоединялись вместе, и раздавленная плоть возвращалась в свою обычную мышечную форму.

«Младшая боевая сестра, убей его». Чжун Юэ сказал слабым голосом.

Цю была потрясена, она посмотрела на эксперта Куй Лун и увидела в его глазах слезы. Он просил о ее милости, умоляя ее пощадить его жизнь.

Нерешительность затаилась в ее сердце, но она стиснула зубы и подошла к Куй Луну с золотым мечом Чжун Юэ в руке.

«Нет… пожалуйста…», - голос эксперта был слабым и тихим.

Но это ничего не изменило, так как Цю Цзинь’эр убрала свои эмоции прочь и вонзила меч в его голову.

«Прости, не вини меня в своей смерти… моему старшему боевому брату нужна моя помощь, и теперь моя очередь защищать его. Если тебя не убить, тогда мы погибнем от твоих рук после того, как ты оправишься от травм. Я не буду рисковать жизнью моего старшего боевого брата…»

Цю стиснула зубы и с горечью пробормотала. Она вытащила Золотой Меч Пэн, и безжизненный эксперт Куй Лун упал на землю. Его дух появился над мертвым телом и растворился в воздухе.

Цю быстро бросилась обратно к Чжун Юэ и обнаружила, что он упал в обморок. Молодая девушка немедленно сняла с него всю одежду, и перед ее глазами предстал совершенно голый Чжун Юэ.

Она посмотрела на его тело, и ее прекрасное лицо покраснело, когда она украдкой поглядела на его интимную часть. Она пришла в себя и быстро нанесла пасту Юйлин по всему телу. Травмы Чжун Юэ были слишком тяжелыми, но, к счастью, Цю Цзинь'эр принесла много этой пасты, которой было более чем достаточно, чтобы помазать каждую часть тела ее старшего боевого брата. Даже его нижняя часть тела была в пасте.

Она также покрыла пастой ту его часть, из-за которой отвлекалась. После того, как она это сделала, она больше не терялась. Затем она проверила травмы Чжун Юэ, погрузила свою душу в его тело и помогла ему исправить его нарушенную тайную энергию. Через долгое время она, наконец, вздохнула с облегчением, когда дыхание Чжун Юэ стало ровным, и его душа также успокоилась.

Мы не должны больше оставаться здесь. Поскольку травмы старшего боевого брата больше не ухудшаются, мы должны уйти сейчас!

Молодая девушка была решительной, она вытащила деревянную инвалидную коляску, которую сохранила в своей тайной области, когда бог-дракон Лэйцзе ударил их, и затем она посадила Чжун Юэ в неё.

Когда она собиралась уходить, краем глаза она увидела предметы, оставшиеся от эксперта Куй Лун. Предметы рассыпались повсюду, когда секретные области Юань Шэнь, в которых они находились, исчезли вместе со смертью их хозяина. В основном это были лекарственные гранулы и материалы для изготовления оружия души.

Она выпустила свою душу и спрятала все предметы в свои тайные сферы Юань Шэнь. Среди них было одно сокровище, которое привлекло ее внимание. Это была изящная деревянная резная фигурка Куй Лун высотой в один фут и четыре дюйма; тем не менее, она не знала, для чего это нужно, и поэтому поместила её в свои тайные области вместе с остальными предметами.

В своем сердце Цю Цзинь’эр подумала: «Лететь в небе слишком заметно, путешествовать под землей… хотя я знаю несколько искусств в земном стиле, я не мастер в этой области. Движения слишком очевидны, и другие опытные небесные могут легко отследить нас. Это вдвойне правдиво для некоторых небесных рас в Западной Пустоши... В воздухе и под землей оба варианта не подходят, поэтому ходьба – мой единственный путь, но это будет слишком медленно, с такой скоростью, они могут нас догнать в кратчайшие сроки….»

Она растерялась и подумала: будь старший боевой брат на моем месте, что бы он делал?

Внезапно ее глаза заблестели, и под ее ногами появилась виноградная лоза, она становилась все больше и больше, поднимая ее и Чжун Юэ, который был в инвалидной коляске, вверх.

Виноградная лоза превратилась в дерево, и двинулось вперед, направляясь на запад.

В то же время огромная сила Деревянного Ци вздымалась в Цю Цзинь'эр, куда бы она ни пошла, сотни миль земли покрывались травами и деревьями, изменяя местность и окружающую среду.

Однако через несколько мгновений зелень исчезнет, как будто ее и вовсе не было.

Если они будут отслеживать нас по запаху, то у них возникнут серьезные проблемы.

Цю подумала: «Идти напрямую в Великую Пустыню определенно не получится, так как нас будут ждать ловушки на пути, мы должны пойти в обход. Но если бы старший боевой брат сказал, что мы не можем пойти в Западную Пустошь, конечно нужно было его послушать. Однако, я буду действовать вопреки ожиданиям, и мы отправимся в обход в Западную Пустошь!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/592069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь