Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 293

Глава 293

Дракон, который сражается сквозь девять небес

За пределами Огненной Столицы Чжун Юэ шел по дороге, шагая в нескольких милях от города. Все больше и больше практиков Ци следили за их движениями, следуя за Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр. Некоторые из них следовали в тени, некоторые следили за ними с неба выше, в то время как другие шли мимо них, ожидая, чтобы остановить их на пути.

Все еще можно было увидеть караваны торговых экспедиций, прибывающие в Огненную Столицу; однако, увидев огромную толпу, следующую за Чжун Юэ, торговцы пугались. Они готовились к любым инцидентам, стараясь изо всех сил не пересекаться с группой.

Правила Южной Пустоши: было запрещено вступать в сражения на территориальной земле Огненной Столицы. В конце концов, она была экономическим центром, местом для бизнеса и торговли. Если бы в столице были битвы и хаос, то сделки не могли бы заключаться гладко. Следовательно, Чжун Юэ не нужно было беспокоиться о том, что они попадут в засаду за сотню миль от центра Огненной Столицы.

В десяти милях от городских ворот на обочине дороги находился небольшой павильон, который служил убежищем для путешественников. В павильоне на стуле терпеливо ждала какая-то фигура, в то время как бутылка вина и три чаши стояли на столе перед ней.

«Старший боевой брат, это тот, у кого есть родословная божественного императора, Би Се». Цю боялась и прошептала Чжун Юэ на ухо.

Чжун Юэ услышал ее и оглянулся. Он вошел в павильон вместе с Цю; молодой небесный встал, его глаза были чистыми и ласковыми, он улыбнулся, когда пригласил их занять свои места.

«Я очень благодарен за то, что Брат Би Се отправил меня в этот павильон в десяти милях от города». Чжун Юэ сказал с улыбкой, расправляя свою одежду, прежде чем сесть.

Би Се поднял свою чашу вина и сказал: «Боюсь, если бы я не отправил вас сюда сегодня, я больше не смог бы тебя увидеть. Я бы сожалел об этом всю оставшуюся жизнь, поэтому я пришел и терпеливо ждал вашего прибытия в этот маленький павильон».

Чжун Юэ также поднял свою чашу вина, и они выпили. Би Се пристально посмотрел на Чжун Юэ, встал и, слегка поклонившись, спросил: «Собирается ли брат Чжун отпустить сдерживающие факторы, которые сковали твое сердце, и полностью выложиться сегодня?»

Улыбнувшись, Чжун Юэ ответил: «Это зависит от того, не буду ли я сомневаться, если возникнет такая необходимость».

Молодой небесный не произнес ни слова, но несколько мгновений спустя он нарушил молчание и сказал: «Трудно найти достойного противника, трудно найти соперника, который мог бы им быть, как жаль, что мы не смогли провести настоящую битву ... жаль, что брата Чжуна сдерживают слишком много вещей в данный момент. Я не уверен, смогу ли я когда-нибудь найти такого достойного противника, как ты».

Чжун Юэ, однако, был беспечен: «Культиваторы развиваются в каждом поколении. Каждый из них может стать на вершину этого мира в течение как минимум сотен лет; даже без меня брат Би Се, в конце концов, найдет такого в будущем».

Би Се посетовал: «Я боюсь, пройдет еще много лет, прежде чем следующее имя попадет на Богоподобную Доску».

После того как было сказано последнее предложение, они выпили по три чаши вина. Затем Чжун Юэ встал и вышел из павильона с Цю Цзинь'эр.

Великий Солнечный Золотой Ворон внезапно появился позади него, крылья покрывали область в несколько му, неся Цю Цзинь'эр на спине Золотого Ворона, пока сам Чжун Юэ стоял на его голове. Он взмыл в небо и пронзил облака, паря вместе с ветром.

«Би Се, если я смогу выжить, я стану драконом, который будет сражаться сквозь девять небес, я заставлю мир дрожать подо мной! Когда этот день наступит, ты можешь найти меня, и мы проведем дуэль, которая была обещана!»

Кронг--

Трехногий Золотой Ворон со свистом умчался прочь, окруженный молнией и огнем!

Находясь позади него, практики Ци также внезапно бросились в небо, выпуская свои летающие искусства, следуя за ним. Би Се поднял голову и осмотрелся, картина была похожа на метеоритный дождь при ярком дневном свете, летящий по небу на север.

«Дракон, который сражается сквозь девять небес…»

Молодой небесный заложил руки за спину и пробормотал: «Я буду ждать, я надеюсь, что ты сможешь дожить до этого дня».

В воздухе та же самая тьма охватывала сотни миль земли, так как весь солнечный свет приблизился к Чжун Юэ и кружил вокруг него.

Он был похож на пылающий огненный шар, миниатюрное палящее солнце, которое воплощало Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр с Золотым Вороном внутри, убегая со все возрастающей скоростью.

Один за другим практики Ци, которые следовали за ним, оставались позади, не в силах догнать его.

Сотня миль пролетела почти мгновенно.

Чжун Юэ теперь путешествовал со скоростью, в три раза превышающей скорость звука. Он был настолько быстр, что большинство практиков Ци, преследовавших его, отстали; однако задолго до того, как он начал двигаться, уже были практики Ци, которые ушли вперед, создав ловушки на его пути.

Однако наиболее значительными угрозами обладали те, кто все еще преследовал его, те, кто был в состоянии поддерживать его скорость, были в основном на уровне Внутреннего Ядра или даже Небесной Дхармы. Они были самыми смертоносными охотниками!

Порывы ветра били им в лицо, когда они мчались по небу, клочки облаков закрывали землю, и вдруг среди облаков возникли горы; это был действительно фантастический вид.

Эти горы парили над облаками, выглядя странно и таинственно, как будто они были как рай на небесах.

Глядя на это, Чжун Юэ холодно усмехнулся и пробормотал: «Младшая боевая сестра!»

Цю Цзинь'эр, которая была позади него, вытянула руки, и сразу же за ней появился Гоу Ман Юань Шэнь. Он выпустил бесчисленные виноградные лозы, словно нефритовые зеленые драконы, которые переплетались друг с другом.

Они выглядели так, как будто они были виноградными лозами, но на самом деле, они были чисто сформированы ее Деревянным Мечом Ци путем [Великого Безграничного Меча Ци].

Пэн Пэн Пэн——

Лозы хлестали по горам и крушили их, горы рассыпались на бесчисленные тотемные узоры, которые образовывали еще больше гор; также горы падали на них сверху.

Тем временем в центре гор медленно поднялся гигант. Его тело было полностью покрыто камнями, что делало его похожим на каменного гиганта.

У каменного гиганта было четыре руки без глаз, и он был вооружен двумя огромными луками длиной не менее двухсот футов, каменный гигант вытащил стрелы и приготовился выпустить их.

«Рев!»

Луки казались невероятно тяжелыми, и даже каменный гигант не мог их полностью натянуть. Когда были натянуты луки, выгравированные на них тотемные узоры начали мерцать.

Ослепительное внутреннее ядро появилось над его головой. Лучи света стекали вниз, как вода, на луки, образуя две световые стрелы, одна из которых была направлена на Чжун Юэ, а другая – на Цю Цзинь'эр.

«Член клана Чжун Шань, член клана Цю Тан, я – Шань Лихун из клана Шань Шэнь, позвольте мне отправить вас на небеса!»

Голос каменного гиганта сотряс воздух, и он выпустил световые лучи. Луки были невероятно сильными, а стрелы были ужасающе длинными. В одно мгновение световые стрелы вылетели из гор прямо в сторону этих двоих, когда наконечники стрел достигли их, другой конец только что покинул лук!

«[Искусство Посева Меча]!»

Цю пробормотала, световые колеса появились позади ее Гоу Ман Юань Шэна; один за другим, бесчисленные мечи собирались вместе, чтобы сформировать горы мечей. Они поднялись перед Чжун Юэ, словно каменные плиты – земля пяти стихий. Это был защитный навык меча атрибута Земли.

В то время как каменные плиты поднимались перед ними, замедляя стрелы, ее [Искусство Посева Меча] также делало свою работу, оно образовывало перед ними щит, переплетенный бесчисленными огромными и крепкими виноградными лозами, делая его толще и сильнее.

Бам бам бам—

Серия шумов отразилась на небе, когда стрелы пронзили каменные плиты, две световые стрелы пробили ее защиту – [Искусство Посева Меча], и ударили в ее виноградный щит.

Цю издала глубокий приглушенный стон, и из ее рта потекла кровь. Внезапно виноградный щит разорвался на куски, и две световых стрелы пролетели над ним!

Шкура Куй Чжэня вдруг оказалась перед ними, две световые стрелы, попавшие по ней, были отбиты. Затем Чжун Юэ сжал шкуру и убрал ее с дороги, когда его другая рука потянулась назад и сжала перо, торчащее из световых колес за его головой.

«Больше, больше, больше, больше, больше!»

Чжун Юэ стоял на голове Золотого Ворона. Он громко закричал, подняв в руках Золотой Меч Пэн длиной 30000 футов, рубя и рассекая горы.

Эксперт Шань Шэнь уровня Внутреннего Ядра только выпустил две стрелы, а теперь натягивал луки для второго выстрела. Вспышка золотого света мелькнула перед ним, прежде чем рассечь горы и рассеяться.

«Божественное оружие…»

Узкая трещина появилась в центре его тела; разрезанный пополам труп упал с неба, в то время как горы под ним рассеялись.

Чжун Юэ держал меч и поместил его обратно в световые колеса. Он вытянул руки и забрал два лука, одновременно осматривая окрестности своей душой и ища внутреннее ядро трупа. Золотой Ворон затрепетал своими крыльями и прошел сквозь исчезающие изображения гор; спустя долгое время труп Шань Лихуна, наконец, упал на землю и сотряс её, когда он врезался в горы.

«Вы кончите также, как он, если осмелитесь ещё преследовать меня!» После раздался голос Чжун Юэ, разносящийся по горам.

За его спиной медленно развевалась шкура Куй Чжэня, Цю Цзинь'эр быстро встала и ухватилась за неё, надев её на спину Чжун Юэ, как будто это был плащ.

«Какая властность, какая уверенность. Возможно, это из-за шкуры, которую ты носишь, что позволила тебе думать, что ты лучше всех?»

Послышался голос, поддразнивающий их, и внезапно из ниоткуда перед ними появились темные фигуры. Небо затянулось тучами и стало хмурым. Один за другим, огромные глаза замерцали в тени, маяча в темноте.

Внезапно в небе появилось 36 лун!

Наряду с появлением лун были отброшены тени, и облака уже не были такими мрачными, раскрывая толпу садистских улыбающихся трехголовых Пан Ао, когда их головы смотрели на Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр.

Яркие 36 лун были на самом деле их внутренними ядрами!

«Хехехе ....»

Пан Ао в центре был самым сильным и самым большим, окруженный другими тридцатью пятью товарищами, он садистски дразнил Чжун Юэ: «Член клана Чжун Шань, шкура твоего Куй Чжэня, должно быть, из Небесной Расы Куй Лун, я прав? Какое совпадение, я случайно знаком с несколькими старшими боевыми братьями из Небесной Расы Куй Лун. Я обнаружил, что у тебя есть что-то, что принадлежало их предкам, и привел их на встречу с тобой».

«МАНГГГГ--»

В их барабанных перепонках прогремел оглушительный рев, сквозь мрачные облака позади всех Пан Ао пробился огромный рог. Он поднимался все выше и выше, в то время как два кроваво-красных глаза засветились посреди темноты, когда существо с огромной головой, похожее на гибрида дракона и коровы, медленно показалось из-за мрачных облаков.

Перед ними появился одноногий Куй Лун. Его глаза были кроваво-красными, когда он смотрел на шкуру Куй Чжэня, которую носил Чжун Юэ!

«Как ты посмел… содрать кожу со старейшины Куй Чжэня и превратить ее в оружие души…»

Куй Лун заплакал, и его голос сотряс облака, когда он с горечью сказал: «Люди ... грязные ничтожества ... вы, мрази, должны просто УМЕРЕТЬ!»

Лицо Чжун Юэ резко изменилось, он быстро направил Золотого Ворона и взлетел высоко в небо.

«Младшая боевая сестра, ты боишься молнии?», - громко спросил Чжун Юэ.

Цю подумала о том, как она впервые встретилась со своим старшим боевым братом. Зона молний была их первым местом встречи. От этих воспоминаний на ее сердце потеплело, и она подумала: я не боюсь молнии, на самом деле, я вообще ничего не боюсь, пока со мной старший боевой брат!

http://tl.rulate.ru/book/4788/574860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь