Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 290

Глава 290

Родословная Божественного Императора

Мастерство Цзяо Цинту превзошло все ожидания практиков Ци, изобилие его тайной энергии превысило границы уровня Тела Атмана. Он был даже сильнее, чем некоторые практики Ци Внутреннего Ядра!

Его Юань Шэнь был богом-драконом с девятью головами, что позволило ему охватить изобилие тайной энергии; включая наследие Предка Дракона и тяжелую работу, которую он выполнял в течение почти года, его тайная энергия была еще более усилена!

В Ритуале Предка Дракона в расе драконов в Восточном Море, самый сильный участник получит наследие Предка Дракона. Однако, поскольку Ритуал Предка Дракона этого года был самым великим среди всех, были принесены в жертву бесчисленные практики Ци морских рас, наследие Предка Дракона, которое было дано Цзяо Цинту, было самым полным!

За последние несколько ритуалов драконы практики Ци, которым было даровано это наследие, имели свои собственные невероятные достижения, большинство из которых в конечном итоге стали магнатами драконами, достигнув стадии Неминуемого Божества. Были даже немногие, кто вознесся к богам-драконам!

В то время как наследие Цзяо Цинту было еще более полным, чем их, можно было понять глубину его потенциала!

Кроме того, раса драконов была сильна с рождения, имея мощное смертное тело и магическую энергию. С таким основанием, включая наследие Предка Дракона, сила Цзяо Цинту превосходила даже Ся Шэнчу!

С тех пор, как они обменялись первым ударом, рейтинг Цзяо Цинту не переставал подниматься вверх по Доске Новичков, каждую секунду он превосходил бесчисленное количество имен, и довольно скоро его имя исчезло с Доски Новичков, прежде чем снова появиться на Доске Воинов!

С тех пор, как он попал в Мир Малой Пустоты, он никогда никому не бросал вызов и оставался в нижней части Доски Лан Йа – в Новичках. Но теперь, когда разгорелась битва с Чжун Юэ, он раскрыл свое полное мастерство миру!

Бай Цанхай был взволнован, глядя на сражение, он похвалил: «Драконы Цзяо – самые сильные бойцы во всем Восточном Море, а старший боевой брат Цзяо Цинту – самый выдающийся из них! Младшая боевая сестра из семьи Цю, смотри, кроме наследия клана Цзяо, у него также есть еще большее наследие. Такое наследие было описано в книгах клана Бай Цзе, часто фигурируя в расе драконов, оно должно быть наследием Клана Лэйцзе».

Цю кивнула, не зная, действительно ли она поняла его слова. Бай Цанхай продолжал говорить: «Клан Лэйцзе происходит из рода золотого императора, врожденных богов-драконов. Вся раса драконов в Восточном Море является потомками Клана Лэйцзе. Чистота их родословной не столь высока. Клан Лэйцзе обычно известен всем своим почитаемым предком всех драконов. Образ дракона позади Старшего Боевого Брата Цзяо– изображение Клана Лэйцзе. Я предполагаю, что даже если наследие, которое он получил от Ритуала Предка Дракона не на уровне божественного императора, то тоже не далеко. Теперь вопрос в том, как много он получил от этого наследия?»

Цю Цзинь’эр была удивлена: «Старший боевой брат Бай, ты действительно много знаешь».

Бай Цанхай с гордостью ответил: «Клан Бай Цзе Северного Моря, мы не осмеливаемся сильно хвастаться, но мы действительно являемся учеными техник совершенствования. У нас в клане Бай Цзе есть самые подробные записи техник совершенствования разных рас. Когда техника совершенствования попадает на глаза общественности, она уже существует в наших книгах. Основы техники, атрибуты искусства, изменения в навыках ... у нас есть записи почти обо всем».

Цю была шокирована: «Так как клан Бай Цзе знает так много, вы должны быть очень сильны в поиске слабостей своих противников, не удивительно, что вы можете обезопасить всю свою Северную Пустошь».

Бай Цанхай мягко улыбнулся: «Мы из клана Бай Цзе не смеем заявлять, что знаем все в этом мире, но это и не преувеличение. Хотя мы не можем по-настоящему воспроизвести все техники совершенствования, нахождение слабостей наших противников и использование этого преимущества – фундаментальная сила нашей расы».

«Тогда, старший боевой брат, почему бы тебе не выйти и не сразиться с моим старшим боевым братом?» - спросила любопытная малышка Цю.

Тут же улыбка на лице Бай Цанхая застыла. Он смущенно уклонился от этого разговора и сказал: «Посмотри на имя старшего боевого брата Цзяо Цинту, он сейчас входит в первую сотню на Доске Воинов, благодаря его силе, даже некоторые из практиков Ци Внутреннего Ядра не могут сравниться с ним. Он скоро вытеснит остальных на Доске Воинов и поднимется на первое место. Даже если он попадет на Богоподобную Доску, это не будет шокирующим. Твой старший боевой брат из клана Чжун Шань сейчас сражается лицом к лицу с самым сильным противником в своей жизни».

Цю Цзинь’эр посмотрела на Доску Воинов, имя Цзяо Цинту поднималось все выше и выше, превосходя одно имя за другим.

Драконы парили в воздухе, когда Цзяо Цинту использовал навыки клана Лэйцзе, каждый нанесенный им удар сжимал воздух вокруг него, как будто само измерение дрожало!

Его смертное тело и Юань Шэнь объединились, превратившись в девятиглавого божественного дракона; его скорость атаки была даже выше и сильнее, чем у трехглавого существа Небесной Расы Сяо Ман, так как все девять его голов могли самостоятельно применять свои навыки.

С другой стороны, Чжун Юэ стойко стоял, систематически отбрасывая все удары и навыки. Он небрежно выпускал навыки, чтобы противостоять приходящим атакам.

Он вложил атрибут солнечного огня во все свои навыки, увеличивая свои атаки огнем и способностью сжигать своего противника в пепел. Солнечный огонь также использовался для превращения в бесчисленное множество форм: Меч Ци, щиты и множество других форм, которые помогали в бою.

Однако, несмотря на успех в отражении всех ударов, Чжун Юэ бессильно погрузился в оборонительное состояние, пассивно противодействуя наступающим атакам.

«Старший боевой брат Цзяо Цинту действительно силен!»

Бай Цанхай похвалил: «Полагаю, он собирается немного раскрыть всю свою силу. Младшая боевая сестра Цю, старший боевой брат Цзяо Цинту еще не высвободил свою полную силу, и когда он это сделает, твоему старшему боевому брату грозит поражение! Быстрее, смотри, сейчас он раскроет все свои силы!»

Девять голов Цзяо Цинту испустили девять различных тонов свиста, звуча в какофонической симфонии, которая отразилась по всему небу. Как только он раскрыл всю свою силу, его рейтинг на Доске Воинов внезапно взлетел на новые высоты, превзойдя Ся Шэнчу и поднявшись на второе место!

Дикая сила тайной энергии наполнила воздух, и лица практиков Ци в городе сразу стали темными и мрачными. Такая мощная сила ... он мог даже конкурировать с практиками Ци на пике Внутреннего Ядра!

Образ дракона за спиной Цзяо Цинту свирепо взревел, он занял первое место на Доске Воинов, теперь всего в шаге от Богоподобной Доски!

В воздухе бесчисленные Драконы Цзяо появлялись в быстрой последовательности, паря в небе!

Искусство Миллиона Драконов!

Цзяо Цинту вытянул руки, миллионы драконов хлынули и выстрелили в Чжун Юэ. Он начал свой последний ход, удар, который был накоплением всей его силы, удар, который нес с собой его надежду уничтожить Чжун Юэ, и удар, который поднимет его на Богоподобную Доску!

Затяжной оглушительный свист внезапно раздался в ушах каждого. Тьма поглощала огни в небе, но солнце сияло ярче, чем когда-либо, когда оно освещало своими лучами в центре Мира Малой Пустоты!

Тепло света на земле на несколько сотен миль было поглощено, отбрасывая его в бесконечный мир тьмы, лишенный малейшего проблеска солнечного света!

КРОНГ--

Пять световых колес позади Чжун Юэ ослепительно засияли. Его тайная энергия вырвалась наружу, как необузданный зверь, и его кровная сущность закипела в его теле. Всё вокруг него окрасилось в красный цвет, и он стал единственным источником света на сотни миль земли!

Бесчисленные Золотые Вороны вылетели из тела Чжун Юэ и свободно взмахнули крыльями в небе. Вскоре они превратились в многочисленные миниатюрные солнца, которые горели в пылающем огне.

Чжун Юэ вытянул руки, и солнце закрутилось, столкнувшись с приближающимися драконами; Золотые Вороны против Драконов Цзяо, они сражались как армии, изумительные и в то же время жестокие!

Они сражались друг с другом с тайной энергией, Золотые Вороны, которые трепетали, и Драконы Цзяо, которые парили. Они переплетались друг с другом, поглощенный войной, где каждую секунду бесчисленные Золотые Вороны гибли в облаке дыма, а бесчисленные Драконы Цзяо разрывались на части.

Кронг!

Еще один звук пронесся по небу, когда война достигла лихорадочного тупика, когда обе стороны погибли и рассеялись в ничто. Тем временем их хозяева, наконец, столкнулись позади них. Их руки и когти, человеческие и драконьи. Их тела сильно задрожали, и оба выплюнули сгустки крови.

Внезапно на лбу Чжун Юэ появилась трещина, и световой меч вырвался из его божественного третьего глаза, разрезая голову Цзяо Цинту пополам и убивая его на месте.

Улыбка Бай Цанхая снова застыла. Он просто утверждал, что Чжун Юэ не сможет сравниться с полной силой Цзяо Цинту, и прямо в следующую секунду второй был убит на его глазах.

«Старший боевой брат Цзяо Цинту очень силен».

Цю утешала его со стороны: «Моему старшему боевому брату не так уж легко использовать свой божественный третий глаз, это сильно сказывается на его мастерстве, и если он использовал его, это означает, что старший боевой брат Цзяо Цинту наравне с ним во всех отношениях. Вот почему единственный способ выиграть битву – это божественный глаз. Старший боевой брат Бай, ты прав, старший боевой брат Цзяо Цинту действительно очень силен».

Огромный всплеск стыда мгновенно охватил Бай Цанхая. Он не знал, как реагировать, и мог только симулировать кашель, чтобы скрыть свою неловкость.

Цю подмигнула ему своими чистыми, как у ребенка, глазами и сказала: «Старший боевой брат Бай, теперь твоя очередь? Ты прокомментировал так много практиков Ци, и все они были побеждены. С другой стороны, старший боевой брат Бай, ты мастер всех искусств, эрудированный специалист по техникам совершенствования. У тебя должны быть какие-то неизведанные средства, которые помогут выиграть бой, верно?»

Лицо Бай Цанхая внезапно стало мертвенно-бледным, он разразился сильным кашлем и слабо сказал: «Семья Бай из клана Бай Цзе не знает страха перед любыми испытаниями, но ты видишь, я был проклят болезнью с рождения… посмотри, я даже рву кровью…»

Когда Чжун Юэ перевел взгляд, Бай Цанхай быстро натянул свою зимнюю белую шубу на себя. Он медленно встал, продолжая кашлять кровавыми сгустками: «Старший боевой брат Чжун, я вернусь и вызову тебя, когда позабочусь о своей болезни!»

Чжун Юэ отвел взгляд и посмотрел на молодого небесного парня, чья улыбка, казалось, никогда не исчезала.

Как только внимание Чжун Юэ было отвлечено, Бай Цанхай прекратил кашлять, а также посмотрел на молодого небесного парня, он был шокирован и сказал: «Би Се из Западной Пустоши? Он тоже здесь, в Мире Малой Пустоты?»

Цю тут же спросила: «Старший боевой брат Бай, действительно ли Би Се очень силен? Все практики Ци, о которых ты говорил, уже были убиты моим старшим боевым братом. Я думаю, ты должен также что-то сказать об этом Би Се».

Ее невинное лицо с надеждой смотрело на него, но лицо Бай Цанхая потемнело: «Мои комментарии на самом деле очень точны. Просто твой старший боевой брат слишком силен, я ошибочно оценил его силу, поскольку он обратно открыл пять колес и… эм, божественный третий глаз на его лбу. Но этот Би Се... даже я не могу комментировать его мастерство».

Он покачал головой и продолжил: «Он – единственный мужчина во всей Небесной Расе Би Се, эта раса – это родословная, оставленная тем божественным императором Западной Пустоши...»

Родословная божественного императора?

Чжун Юэ был шокирован, небрежность в его взгляде превратилась в серьезность. Десятки тысяч лет назад божественный император, который управлял Звездой Предков, основал собственную империю, предки всех небесных рас были его придворными, включая Бай Цзе в Северных Степях и Чжун Ли в Южных Степях. Все они были его придворными!

Би Се, молодой небесный, чья улыбка никогда не исчезала с лица, сказал: «Старший боевой брат Чжун, кажется, что ты как-то сдерживаешься, не желая раскрыть свое истинное мастерство. Есть ли какая-то особая причина, почему ты делаешь это? Несправедливо бороться с тобой в таком состоянии».

Когда эти слова были произнесены, лицо Бай Цанхая застыло в ужасе. Он быстро повернул голову к Чжун Юэ и подумал: что? Он сдерживает себя? Хотите сказать, что это даже его неполная сила?

Кивнув, Чжун Юэ сказал: «Да, действительно, меня сдерживали некоторые опасения».

Би Се улыбнулся: «Тогда, если это так, мы сразимся в тот день, когда твои проблемы будут решены. Что думаешь?»

«Хорошая идея», - кивнул Чжун Юэ.

Всегда улыбающийся молодой небесный сделал несколько шагов назад и исчез в толпе. Бай Цанхай стал тут же его искать, но его нигде не было видно!

«Он сильный. Если я рискну раскрыть свою личность как Лонга Юэ, смогу ли я победить его?» Чжун Юэ посмотрел в сторону толпы, где исчез его самый сильный противник. Это был первый раз, когда он чувствовал себя неуверенно на дуэли.

Родословная божественного императора ...

http://tl.rulate.ru/book/4788/574857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь