Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 288

Глава 288

В Ловушке Мира Малой Пустоты

Сердце Цю быстро забилось после слов Чжун Юэ, и она кивнула. Она не была глупой, так как сразу поняла, что что-то шокирующее произошло за то время, когда Чжун Юэ оставил ее, чтобы найти Ао Шаньшань!

За это время ее глаза восстановились, и она снова могла видеть.

За пределами Мира Малой Пустоты, где находилась Доска Лан Йа, практики Ци возродились, и некоторые из них ушли, но были и другие, которые направились к доске.

Знамя Облака Лазурного Дракона было сейчас слишком опасно, поэтому Чжун Юэ так сильно хотел уйти, но, учитывая скорость, с которой всё сейчас развивалось, у него не было выбора, кроме как замедлить темп, чтобы избежать обнаружения.

С другой стороны, когда старик, окутанный пламенем, прибыл в Лагерь Нефритового Дракона, он начал что-то писать на зеркале в холодном поту, выступающем у него на лбу, после того, как безуспешно пытался найти знамя. После этого он быстро взлетел в воздух и бросился прямо в Лагерь Белого Тигра, Феникса и другие.

И где-то далеко за пределами этой планеты, другой старейшина, получивший приказ от мастера клана, Старейшина Цюань, достал зеркало, и его лицо изменилось. Тогда он устремился в Божественные Джунгли.

Еще через мгновение Старейшина Юй вылетел с планеты, и он направился прямо к огромному океану, чтобы найти оставшихся практиков Ци, в то время как другие практики Ци в Белом Тигре, Фениксе, Сюань Ву и других лагерях были забиты до смерти после допроса.

Когда двое старейшин приступили к выполнению своей миссии, практики Ци были схвачены, допрошены и убиты один за другим двумя старейшинами, чтобы выяснить, кто виновен в том, что взял знамя.

Пока они продолжали свою миссию, тот же Небесный Боевой Мастер у Доски Лан Йа достал свое зеркало, и, получив последние новости, он пришел в ярость. Затем он встал и огляделся.

«Старший брат! Знамя было украдено!»

Когда он закричал, другие Небесные Боевые Мастера вокруг него все яростно встали.

«Старейшина Юй и Старейшина Цюань допрашивают каждого практика Ци, которого они встречают, но им еще предстоит выяснить, кто является виновником!»

Как только Небесный Боевой Мастер закончил говорить, начался огромный наплыв возрожденных практиков Ци, все из которых начали проклинать действия Небесной Расы Чжун Ли!

Увидев это, один из Небесных Боевых Мастеров сказал в беспокойстве: «Двое старейшин убили слишком многих из них, я боюсь, что произойдет инцидент, если мы продолжим их бессмысленно убивать!»

Мастер клана Чжун Ли хмыкнул и посмотрел на бесчисленных практиков Ци у Доски Лан Йа. Он тихо сказал: «Мне хорошо известны намерения Старейшины Юй и Старейшины Цюаня, и я думаю, что они не сделали ничего плохого. Предки Чжун Ли планировали все в течение последних пяти миллионов лет, чтобы получить это Знамя Облака Лазурного Дракона. Мы не должны потерять его!»

Один Небесный Боевой Мастер сказал с обеспокоенным выражением: «Но, старший брат, это слишком много практиков Ци, и среди них есть представители драконьей расы, огромных кланов Восточных, Южных, Северных Степей и других крупных фракций. Если мы не будем достаточно осторожными, мы можем вызвать гнев всех этих фракций, и я боюсь, что наша Небесная раса Чжун Ли…»

«Не волнуйтесь. Двое старейшин убивают только тех, кто имел возможность украсть знамя, чтобы собрать информацию о воре через Доску Лан Йа».

Затем мастер клана спокойно сказал: «Кроме того, никто из них не смог бы сбежать со всеми этими драгоценными вещами, которые они собрали. Одна из основных функций Доски Лан Йа – записывать подробности о всех возрожденных практиках Ци. При этом у Небесной Расы Чжун Ли есть множество рычагов воздействия на них».

Затем его душа хлынула наружу и попала на Доску Лан Йа, чтобы получить доступ к этой информации, и его лицо почти мгновенно побледнело.

«Вор, который украл знамя, все еще жив, он избежал смерти от двух старейшин, и его еще предстоит оживить…. Он все еще должен быть внутри!»

«Слушайте мой приказ! Запечатайте Мир Малой Пустоты и Доску Лан Йа. Тщательно изучите каждого практика Ци! Сделайте так, чтобы те, кто хотят покинуть это место, открыли свою тайную область Юань Шэнь и показали любые предметы, связанные с космосом и измерением!»

Это плохо! Подумал Чжун Юэ, когда он и Цю Цзинь'эр прибыли к Доске Лан Йа и обнаружили, что практики Ци Чжун Ли установили блокаду, которая не позволяла никому выходить из Резиденции Небесного Монарха.

Их положение не улучшилось, когда они узнали, что Небесная Раса Чжун Ли также запечатала выход из Мира Малой Пустоты!

Вскоре слухи распространились повсюду; некоторые говорили, что Небесная Раса Чжун Ли замышляет ограбить каждого, другие говорили, что они хотят поймать каждого практика Ци, который вошел в Резиденцию Небесного Монарха. Многие другие слухи ходили, но у всех них была одна общая нить: все они вызывали страх у практиков Ци, которые оказались в ловушке, в результате чего они нападали на Небесную Расу Чжун Ли, вызывая хаос повсюду.

Вместо того, чтобы безрассудно пытаться уйти, Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр терпеливо ждали развития ситуации.

Затем Цю Цзинь'эр с тревогой сказала: «Старший боевой брат, что если они не позволят нам уйти и закроют все выходы…»

«У Небесной Расы Чжун Ли недостаточно сил, чтобы держать всех представителей разных рас запечатанными внутри. В конце концов, ситуация изменится, как только давление на Небесную Расу Чжун Ли станет слишком сильным. Кроме того, если мы будем выглядеть так, будто нам не терпится уйти, это вызовет подозрение, и мы можем, в итоге, разоблачить себя. Все, что нам нужно делать, это подождать еще несколько дней, пока у Чжун Ли не останется иного выбора, кроме как отпустить всех».

Время шло медленно, и за эти несколько дней все больше и больше практиков Ци собирались перед Доской Лан Йа. Все они были в ярости от возмутительных поступков Чжун Ли. Тем временем прибывало все больше представителей Драконьей Расы, Бай Цзе, Западной Пустоши и других фракций. Небесная Раса Чжун Ли столкнулась с растущим давлением со всех сторон.

Бууум ---

Мир Малой Пустоты задрожал, и когда все посмотрели в небо, они увидели, что пространственная трещина в небе начала энергично дрожать и постепенно сжималась.

После её появления около двадцати дней назад божественное оружие и Божественный Боевой Мастер Небесной Расы Чжун Ли больше не могли выдерживать огромное давление и не могли поддерживать размерную трещину. При такой скорости трещина мгновенно закроется, и Резиденция Небесного Монарха снова исчезнет до следующего появления.

«Небесная Расы Чжун Ли хочет столкнуться с геноцидом?»

Ао Фэнлоу ухмыльнулся и сказал: «Небесные Боевые Мастера Чжун Ли могут быть сильными, но они все еще недостаточно сильны, чтобы идти против всего мира! Если вы запечатаете наших людей в Резиденции Небесного Монарха, тогда вы столкнетесь с гневом любой другой расы!»

Другие старейшины из драконьей и других рас немедленно кивнули в согласии со словами Ао Фэнлоу.

После этого у Небесной Расы Чжун Ли не было другого выбора, кроме как убрать своих людей, размещенных у входа и выхода из Резиденции Небесного Монарха, и позволить всем входить и выходить из Мира Малой Пустоты.

Бум бум бум---

Вскоре, когда последний практик Ци вышел из Резиденции Небесного Монарха, божественное оружие и Божественный Боевой Мастер, которые держали размерную трещину, немедленно рассеялись. И трещина исчезла вместе с Резиденцией Небесного Монарха.

Однако, хотя Небесная Раса Чжун Ли сдалась, они настаивали на том, чтобы запечатать ворота этого мира, запретив кому-либо уходить, если они не позволят их людям провести тщательную проверку.

Во время их путешествия в Резиденцию Небесного Монарха у всех практиков Ци были значительные приобретения. Некоторые получили разбитые части божественных оружий, а некоторые сумели получить необычайно сильные сокровища после случайного проникновения в неизвестное измерение в Резиденции Небесного Монарха. Другие получили доступ к королевской кухне и нашли различные магические травы, в то время как другие столкнулись с призраками своих предков и получили от них потерянное наследие.

Однако, основываясь на поведении Небесной Расы Чжун Ли, все были обеспокоены тем, что они будут лишены этих сокровищ, ради которых они рисковали своими жизнями.

Но были также новости о том, что с появлением Резиденции Небесного Монарха некоторые из убитых там были действительно мертвы.

Среди них было немало людей уровня Небесной Дхармы и даже один из магнатов практиков Ци из Чжун Ли! Все они были убиты в местах за пределами досягаемости Доски Лан Йа.

Хотя в Резиденции Небесного Монарха погибло много людей, все были заняты разговорами о своих достижениях и о презренных деяниях Чжун Ли.

Между тем, в Городе Мира Малой Пустоты уровня Тела Атмана, Чжун Юэ прошептал Цю Цзинь'эр: «Младшая боевая сестра, Небесная Раса Чжун Ли не остановится на этом, возможно, они отправят людей проверить каждого практика Ци отдельно. Мы должны залечь на дно, иначе Чжун Ли убьет нас в качестве примера для всех».

Цю быстро кивнула и ответила: «Я понимаю!»

Внезапно огромная доска пролетела по небу и остановилась в воздухе над городом. Эта доска была Доской Воинов!

Затем другая доска пролетела также и остановилась рядом с первой. На этот раз это была Богоподобная Доска. Обе доски использовались для расширения размерной трещины, но с её исчезновением две доски вернулись на свои первоначальные места.

«Член клана Чжун Шань попал на Богоподобную Доску!», - крикнул кто-то в шоке.

«Какой член клана Чжун Шань?», - спросил другой шокированный свидетель.

«Член клана Чжун Шань, который убил нас до появления Резиденции Небесного Монарха! Тот, из Ворот Мечей Великой Пустыни!»

«Этот безжалостный демон?»

«Демон Меча?»

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были оба ошеломлены, и когда они посмотрели на Богоподобную Доску, они оба потеряли дар речи. Вскоре Цю пробормотала: «Старший боевой брат, теперь ты не можешь оставаться в тени…»

«Что я могу с этим поделать…»

Цю кивнула и ответила: «Ты можешь винить себя только за то, что ты был таким выдающимся и поднялся на Богоподобную Доску».

Чжун Юэ ответил: «Я должен был действовать более осторожно».

Внезапно послышался смех, и до них донесся прекрасный аромат. Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр оглянулись и увидели красивую даму, идущую к ним. Лотосы формировались под ее ногами с каждым ее шагом; она казалась элегантной и изящной. Та леди была Наложницей Тяньмо из расы демонов.

В то же время можно было почувствовать еще несколько аур, и Чжун Юэ увидел Сяо Чушаня, Бай Цанхая, Цзяо Цинту и Чжу Цзянъюэ, стоящих недалеко от них. Кроме них, Чжун Юэ также видел улыбающегося молодого человека из небесной расы, стоящего среди них, но по сравнению с другими у этого молодого человека была нежная улыбка на лице, и когда он увидел, как Чжун Юэ смотрит на него, он улыбнулся и кивнул ему.

Чжун Юэ тут же улыбнулся в ответ, и после того, как они оба отвернулись друг от друга, лицо Чжун Юэ стало невероятно серьезным, когда он подумал про себя: кто этот человек?

Тем временем где-то вдалеке Чжу Цзюйшань увидел Чжун Юэ. Когда он захотел приблизиться к нему, он тут же остановился, и его лицо изменилось, когда он увидел молодого человека из небесной расы.

Би Се!

Он тоже здесь!

Новая позиция старшего боевого брата Чжуна на Богоподобной Доске, должно быть, привлекла его! Может быть, этот парень думает, что только те, кто на Богоподобной Доске, достойны сразиться с ним?

http://tl.rulate.ru/book/4788/574855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь