Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 262

Глава 262

Раскрытие Окончательных Намерений

Взрыв был двойным. Первый был взрыв, созданный разрушением секретной области, а второй – из самой глубокой части этой области. В то время как первый взрыв не был таким ужасным, второй был чудовищным.

Разрушение секретной области создало обвал, точно так же, как если бы что-то засосало в черную дыру, создав, таким образом, менее мощную ударную волну.

Но второй взрыв был создан в результате силы, оставленной Куй Чжэном после его смерти, и был вызван первым взрывом!

Этот взрыв был той силой, которая осталась после смерти Куй Чжэна!

Очевидно, этот практик Ци небесной расы питал крайнюю ненависть к Воротам Мечей после того, как они заключили его в тюрьму. Таким образом, он запечатал свои силы в своей тайной области, облегчая вход в неё, но затрудняя выход. Единственным выходом было уничтожить секретную область.

И если кто-то разрушит его секретную сферу, это вызовет оставленные им печати, которые затем взорвут его силу, вызывая второй всплеск, который убьет людей Ворот Мечей, ответственных за очистку медных дворцов!

«Шуй Цинъянь» была, в конце концов, демоническим богом, который обладал высокой чувствительностью. Это позволило ей заметить надвигающиеся взрывы и быстро сбежать, как только появился выход.

Чжун Юэ тоже действовал быстро, сразу же схватив плащ, оставленный Куй Чжэном, и накрыл себя и Цю Цзинь'эр под ним.

Затем они спрятались под шкурой, когда почувствовали снаружи ужасные звуки, от которых даже медный дворец сильно затрясся. Казалось, дворец скоро рухнет!

Мощность взрывов можно было легко понять, просто взглянув на дрожащий медный дворец, полный печатей. Но плащ тоже был чем-то очень уникальным, так как Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр ничего не почувствовали, пока они скрывались под ним.

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были в сильном шоке. Снаружи кожи был как будто апокалипсис. Прячась под ней, они крепко держали друг друга за руки и чувствовали сердцебиение и ровное дыхание.

Спустя некоторое время взрывы постепенно прекратились. Как раз когда Цю Цзинь’эр собиралась что-то сказать, раздался еще один взрыв, затем четвертый, пятый, каждый сильнее и мощнее, чем раньше!

Затем они продолжили прятаться под шкурой и не смели двинуться даже на дюйм, ожидая, пока взрывы прекратятся.

У Чжун Юэ было серьезное выражение лица, когда он думал в своем сердце: как жаль! Другие секретные области Куй Чжэна взорвались!

Разрушение его тайной области Ван Сян сначала повлияло на силу, которую он оставил в этой сфере, а затем эта сила привела к разрушению других секретных областей и энергии, которую он запечатал в них.

Этот Куй Чжэн был хитрым и безжалостным. Он боялся, что не сможет уничтожить людей Ворот Мечей, которые войдут в этот медный дворец, поэтому он оставил после себя не один убийственный ход, чтобы точно гарантировать их смерть!

И те, кто смог бы избежать пяти непрерывных взрывов, были бы людьми того же уровня, что и Куй Чжэн, а остальные, без сомнения, испарились бы при взрывах!

Даже те, кто находился на том же уровне, что и он, должны были получить тяжелые травмы в результате тотальной атаки. Без сомнения, он определенно не хотел оставлять ничего после себя, что могло бы принести пользу Воротам Мечей. Таким образом, он решил взорвать свои секретные области вместе с людьми Ворот Мечей, чтобы нанести им урон!

Как жаль, огромное количество жизненной энергии и жизненной силы, спрятанных в этих тайных сферах, всё исчезло. Не удивительно, что эти парни до меня не осмеливались чистить эти медные дворцы!

Чжун Юэ снова вздрогнул, хотя и испытывал сожаление по поводу разрушения тайных сфер.

Изначально он хотел восстановить секретные области и переделать их в свое оружие души, в то время как он впитывал их жизненную силу и жизненную энергию, чтобы развить свое тело до еще более сильного состояния. Но с разрушением секретных сфер его планы были полностью разрушены.

К счастью для него, ему удалось поглотить часть жизненной силы и энергии в тайной области Ван Сян, которая могла поддерживать его довольно долго.

Тем не менее, он все еще сожалел о разрушении пяти тайных сфер.

Что-то не так! Есть пять секретных сфер, но только четыре из них взорвались ...

Чжун Юэ ждал, пока взорвется последняя сфера, но через некоторое время ничего не произошло. Он был озадачен, почему последняя сфера не взорвалась.

Почему последняя не взорвалась?

Как раз когда он подумал об этом, лежащая рядом с ним Цю Цзинь’эр сказала растерянно: «Старший боевой брат…».

Затем симпатичная девушка неуклюже вытащила световое колесо из своей секретной области Юань Шэнь, когда она осторожно сказала: «Я только что получила одну из секретных областей…»

Чжун Юэ был ошеломлен на мгновение, прежде чем задрожать от волнения. В этой секретной области также была запечатана сила Куй Чжэна! Тайная область была у Цю Цзинь’эр, которая была с ним под плащом, но если бы тайная область взорвалась тогда...

«Пока эта секретная область не разрушена, все будет хорошо. Но это слишком опасно ...»

Чжун Юэ продолжал дрожать, и Цю Цзинь'эр опустила голову, как будто она сделала что-то ужасно плохое, когда сказала: «Старший боевой брат, тогда я должна выбросить это…?»

«Нет». Чжун Юэ глубоко вздохнул, уставившись на сверкающее колесо в руке Цю Цзинь’эр. Он сказал: «В этом нет необходимости. Сила Куй Чжэна запечатана в этой тайной сфере, и пока все в порядке, ничего не случится. Ты не можешь превратить её в оружие души, но ты можешь хранить её как секретный козырь, который можно использовать в опасное время. Все, что тебе нужно будет сделать, это высвободить и взорвать её, что может легко уничтожить огромное количество врагов врасплох! Кстати, что это за секретная сфера?»

Цю на мгновение задумалась и сказала: «Тайная область Шэнь Цай? Сначала я нашла эту, потому что она была меньше».

«Тайная область Шэнь Цай?»

Чжун Юэ был ошеломлен на мгновение. Затем он поцеловал красавицу в щеку и радостно сказал: «Тайная область Шэнь Цай! Это секретная область, которая генерирует наибольшую жизненную силу и жизненную энергию, место её рождения! Секрет бессмертного тела Куй Чжэна, вероятно, связан с тайной сферой Шэнь Цай, и с помощью тотемных узоров на коже мы, вероятно, сможем открыть искусство культивирования для достижения Бессмертного Тела!»

Цю Цзинь’эр густо покраснела и опустила голову еще больше, поскольку она не осмеливалась смотреть на Чжун Юэ.

После того, как все успокоилось, Чжун Юэ встал и поднял плащ, обнаружив множество трещин на чешуе дракона на поверхности. Тотемные узоры были уже не такими яркими, как раньше.

К счастью, узоры почти не пострадали.

Это был последний ход Куй Чжэна, и он почти убил их ... но он также и спас их.

Затем Чжун Юэ посмотрел в сторону его костей, и обнаружил, что скелет был уничтожен после первых двух взрывов, что косвенно показало их ужасающую силу!

Среди взрывов был только один, который не причинил большого вреда. Цзинь’эр и я выжили благодаря коже Куй Чжэна. Интересно, что с Матерью Тянь Мириад. У нее не было чего-то похожего на шкуру Куй Чжэна, и она, возможно, смогла убежать от взрывов, но она не сможет избежать ударных волн.

Чжун Юэ осмотрел окружение и понял, что с его скоростью он мог бы выскочить из медного дворца без Цю Цзинь'эр, но вскоре он был бы пойман смертельной ударной волной.

Если бы он спрятался за крепкими и надежными дверями дворца, он смог бы выдержать ударные волны, но он также получил бы тяжелые травмы. Оставался вопрос, смог бы он выжить или нет!

«Пойдем, младшая боевая сестра». Чжун Юэ встряхнул шкуру, сбросив с неё обломки, и обернул её вокруг плеч Цю Цзинь’эр, как плащ, как он изначально и подумал, прежде чем направиться к выходу. Цю Цзинь’эр следовала за ним, как маленькая жена, когда она шла с опущенной головой. Когда они направились к выходу, за её спиной по земле волочился длинный кожаный плащ, из-за чего она выглядела еще более миниатюрной.

Было бы здорово, если бы Мать Тянь Мириад умерла, но если нет, я отправлю ее в ад!

Огромное намерение убийства зародилось в Чжун Юэ, двадцатифутовый Юань Шэнь появился из-за его спины с восемью руками, держа оружие Ба Цзи. Затем Юань Шэнь открыл глаза, солнце появилось в левом глазу, а луна в правом, в то время как ещё один глаз появился на его лбу! Затем в его глазах появились яркие звезды, вращаясь вокруг солнца и луны, превращая его глаза в глаза меча!

Огромные Мечи Ци Чистого Ян и Инь вспыхнули, окутав его мощными Инь и Ян Ци!

Он приземлился на медный дворец, издав громкий шум, когда его Юань Шэнь начал сливаться с телом. Его тело начало увеличиваться в размерах, превращаясь в пугающего и беспощадного гиганта с птичьей головой, человеческим телом, восемью руками и парой крыльев.

«Младшая боевая сестра Шуй, больше не нужно прятаться, потому что сегодня ты отправишься обратно в ад!»

Громоподобный голос Чжун Юэ раздался во дворце, в то время как его глаза осматривали всё вокруг, а его божественный третий глаз приоткрылся.

Он вышел из дворца с Цю Цзинь’эр и сразу увидел пятна крови вокруг. Судя по пятнам крови, Мать Тянь Мириад, должно быть, получила серьезные травмы!

Когда они уже собирались выйти, мимо них пролетела тень, и «Шуй Цинъянь» появилась у дверей дворца, преграждая им путь.

Эта девушка была совсем не высокой, почти такой же, как Цю, но половина ее тела была разрушена взрывом, оставив только левую половину!

Она выглядела так, будто вся правая сторона ее тела была оторвана!

И теперь ее Юань Шэнь появился на правой стороне ее тела, стараясь излечить ее раны и едва поддерживая ее.

После этого Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр увидели половину демонического бога на правой стороне «Шуй Цинъянь», огромное тело паука с хвостом скорпиона и четырьмя головами!

Четыре головы были головами слона, змеи, орла и богомола!

И это была только половина Юань Шэна Матери Тянь Мириад!

«Мое тело…»

Оставшееся лицо «Шуй Цинъянь» выражала агонию, в то время как остальные четыре головы справа были искривлены; хобот слона раскачивался из стороны в сторону, пока голова змеи скрутилась, а головы орла и богомола корчились от боли. Затем ее голоса слились воедино, когда она взвизгнула: «Так больно! Аааа ... Член клана Чжун Шань, почему ты еще не умер? Почему!?»

«Такой хладнокровный человек! Это тело твоей первой маленькой любовницы, как ты мог так поступить с ее телом!»

«Ты смог разрушить секретную область, но почему ты не смог сообщить об этом своей маленькой любовнице заранее? Почему ты такой жестокий! У твоей маленькой любовницы больше нет души и духа, все, что у нее осталось, это ее тело, почему ты хочешь уничтожить ее тело!»

Глаза Чжун Юэ дрогнули, когда его пять колес появились за спиной, все ярко сияли, в то время как Золотой Меч Пэн появился из Колеса Дао Йи в центре. Его губы задрожали, прежде чем он сказал: «Мать Тянь Мириад, используя лицо младшей боевой сестры Шуй, чтобы сражаться со мной, ты сильно будоражишь меня!»

Мать Тянь Мириад засмеялась, и внезапно, оставшаяся половина лица Шуй Цинъянь начала увеличиваться и полностью взрываться, когда огромное тело Матери Тянь Мириад разорвало его. Другая половина ее тела и еще четыре головы показались снаружи. С восемью головами она уставилась на Цю Цзинь’эр, когда ее восемь голосов сложились вместе и со смехом произнесли: «Член клана Чжун Шань, ты заставляешь меня завладеть телом твоей новой маленькой любовницы!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/543304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь