Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 258

Глава 258

Запечатанное Шестое Колесо

«Это тайна, которую ещё не открыли даже боги!»

Голос Фэн Сяочжуна эхом разнесся по комнате, звуча очень заманчиво. Затем он сказал, чувствуя, что его лицо прилипло к стене: «Тайна, которую не знают даже боги, только я! Если ты меня выпустишь, я открою тебе секрет бессмертия!»

«Шесть Путей Перерождения? У каждой души есть шесть путей …»

Лицо Чжун Юэ изменилось, когда он внезапно остановился, потому что подумал о разговоре между Предком Драконом и Синь Хо, в котором упоминалось что-то о Шести Путях Перерождения. В его душевном океане Синь Хо также убеждал его: «Брат Юэ, выпусти его! Этот брат в тюрьме знает, что такое Шесть Путей Перерождения, выпусти его и задай ему вопросы об этом и о том, что случилось!»

Цю Цзинь’эр была растерянна, она спросила: «Шестое колесо в теле Юань Шэна? Я думала, что их только пять?»

«Шуй Цинъянь», которая, очевидно, не слышала об этом, покачала головой, ухмыляясь, и сказала: «В этой тюрьме, вероятно, сумасшедший, мы должны оставить его в покое и продолжить то, что нам нужно делать!»

Впереди было место, где было запечатано ее истинное тело, и чем ближе она была к нему, тем легче ей было стимулировать его, чтобы она могла снять печать изнутри.

Чжун Юэ колебался, в то время как Синь Хо был настолько отчаянным, что если бы у него было тело, он бы выпрыгнул и сам выпустил Фэн Сяочжуна. Он сказал: «Брат Юэ, чего ты стесняешься! Этот маленький Предок Дракон упомянул Шесть Путей, и сказал, что я не был свидетелем рождения Шести Путей, очевидно, здесь что-то есть! Это может быть даже связано с тайной падения Небесной Расы Фу Си!»

Услышав это, Чжун Юэ вздрогнул. После этого он покачал головой, поскольку это не маленькое дело, если он выпустит Фэн Сяочжуна. Этот человек был сумасшедшим, но его называли сумасшедшим не потому, что у него помутился рассудок, а потому, как он себя вел, это было невероятно безумно. Он сделает все, чтобы продолжить исследование тайн бессмертия без каких-либо рациональных мыслей!

Если Чжун Юэ выпустит этого сумасшедшего из тюрьмы, он определенно нанесет необратимый урон другим расам! Первой расой, которая станет его жертвой, определенно станут люди и Ворота Мечей!

Однако, только сумасшедшие, как он, могли сойти с ума, исследуя тайны бессмертия, и только такие люди, как он, могли открыть секреты, которые никто больше не открыл!

Например, Чжун Юэ пережил значительное количество сражений. Были сотни или даже тысячи практикующих Ци, которые умерли от его рук, но он никогда не думал о том, чтобы препарировать их, чтобы изучить их души и духи.

Даже такие, как Ши Буйи, не сделали бы ничего аморального!

Только сумасшедшие люди, такие как Фэн Сяочжун, рискуют быть презираемыми всем миром и совершают такие безумные поступки!

Чжун Юэ на мгновение задумался и подошел к медному дворцу, прежде чем он посмотрел прямо в безумное лицо на стене, когда он сказал: «Я слышал, как люди говорили о Шести Путях, как ты собираешься убедить меня поверить тебе, что ты знаешь, что это за Шесть Путей?»

Безумное лицо внезапно успокоилось. К удивлению Чжун Юэ, Фэн Сяочжун казался довольно красивым, когда успокоился.

«Ты также слышал о Шести Путях?»

Огромное лицо Фэн Сяочжуна было около трех-четырех футов высотой, а его глаза были больше, чем голова Чжун Юэ. Он уставился на него, проявляя большой интерес к попыткам понять, что у него на уме.

«Секрет Шести Путей был открыт мною только после того, как я разорвал на части тысячи душ, так как ты мог узнать об этом?»

Глазные яблоки Фэн Сяочжуна закатились, словно они собирались вылететь. Теперь он был очень заинтригован Чжун Юэ. Затем он сказал: «Ты не можешь этого знать! Такие слабаки, как ты, никогда не узнают об этом! Я разорвал тысячи душ, но обнаружил, что их шестое колесо было разрушено, став таким образом замком, сковывающим душу, разрывая связь души с силой родословной в наших телах! Это шестое колесо – Колесо Родословной! Затем я разорвал на части еще тысячи практикующих Ци, прежде чем обнаружил причину, по которой наше шестое колесо стало сломанным!»

Затем он стал соблазнять Чжун Юэ и сказал: «Хочешь знать, почему? Выпусти меня, и я скажу тебе! Это секрет, который я открыл после вскрытия тысяч практикующих Ци, копаясь в трупах богов и демонов в их древних гробницах!»

Чжун Юэ покачал головой и сказал: «Какой смысл знать? Ты хоть знаешь, как открыть шестое колесо?»

«Хахахаха, я вскрыл древние гробницы, чтобы найти тайные области древних существ, но узнал, что у них не было шестого колеса, и оно появилось только сто тысяч лет назад».

Затем Фэн Сяочжун изобразил таинственную, но мрачную улыбку и продолжил: «Однако оно быстро деформировалось, но был период, когда шестое колесо все еще находилось в идеальном состоянии. Я безумно искал секретные области в гробницах, прежде чем, наконец, нашел труп бога, который обладал шестым колесом в идеальном состоянии, что позволило мне успешно открыть свое шестое колесо. Единственная причина, по которой я был так силен, заключалась в том, что я открыл шестое колесо и шестую секретную область Юань Шэнь! Кроме этого, я также обнаружил шокирующую тайну, хахаха, невероятно огромную тайну...»

Когда он говорил об этом, даже Цю Цзинь’эр и «Шуй Цинъянь» стало любопытно, но в то же время они были крайне шокированы.

Этот человек действительно был сумасшедшим, потому что он был способен проникнуть в древние гробницы и тайные области, не ради сокровищ в них, а чтобы раскрыть секреты шестого колеса!

«Синь Хо, есть ли такая вещь на самом деле?» - спросил Чжун Юэ.

«Никогда не слышал об этом, по крайней мере, до того, как я заснул, это, вероятно, произошло после моего сна».

Синь Хо выглядел нервным, когда ответил: «Это шестое колесо должно быть связано со многими секретами, возможно, оно даже связано с падением Небесной Расы Фу Си и причиной, по которой они превратились в людей!»

«Шестое колесо похоже на замок. Разблокировав его, ты пробудишь свою дремлющую силу!»

Затем Фэн Сяочжун безумно сказал: «Когда я открывал этот замок, я чувствовал ужасающую силу, блокирующую шестое колесо! Что я увидел ... Я увидел огромный метемпсихоз, перерождение шестого колеса, запечатанную часть ... Не подходи сюда, уходи! Уходи!»

Затем страх охватил Фэн Сяочжуна. Он закричал, прежде чем все стихло, как будто кто-то другой кричал вместо него.

Затем он посмотрел на Чжун Юэ и сказал с большим интересом: «Итак, ты тоже слышал о Шести Путях? Шестое Колесо – это секрет, который я открыл после того, как препарировал тысячи практикующих Ци, как ты мог узнать…»

Чжун Юэ был потрясен, слушая, как Фэн Сяочжун непрерывно говорит, повторяя слова, которые он сказал ранее, как будто его воспоминания о том, что произошло сейчас, были стерты.

Чжун Юэ прервал Фэн Сяочжуна и проверил его теорию. «Старший боевой брат Фэн, ты видел огромный метемпсихоз, Шесть Путей Перерождения и запечатанный участок?»

«Ты тоже это видел?»

Страх снова охватил Фэн Сяочжуна, когда он сказал дрожащим голосом: «Не подходи ко мне! Нет ... Ты тоже слышал о Шести Путях? Шестое Колесо было обнаружено после того, как я вскрыл тысячи душ, как ты мог…»

Лицо Чжун Юэ потемнело, и он сказал Синь Хо: «Он действительно сошел с ума, напуганный до смерти тем, что увидел. Вероятно, он больше не сможет отвечать на твои вопросы, даже если выпустить его сейчас».

Синь Хо тоже увидел, что с Фэн Сяочжуном что-то не так. Всякий раз, когда кто-то говорил об огромном метемпсихозе, его память стиралась и возвращалась в то состояние, в котором он был раньше.

Это был один четкий сигнал, что он действительно сошел с ума.

Что он увидел такого, что это напугало его до такой степени?

Чжун Юэ был в замешательстве и сказал Цю Цзинь’эр и «Шуй Цинъянь»: «Он, должно быть, слишком долго был заперт и из-за этого сошел с ума. Пойдемте, мы должны идти к Дворцу Смерти, чтобы очистить этот дворец».

«Я сумасшедший?» Фэн Сяочжун засмеялся и сказал: «Я не сумасшедший, вы сумасшедшие! Я единственный бодрствующий во всем этом мире, а вы все сумасшедшие! Вы, сумасшедшие, должны умереть, и я вас всех убью, хахахаха…»

Чжун Юэ покачал головой. Жаль, что с сыном директора Ворот Мечей такое случилось, иначе он стал бы опорой для человеческой расы или даже следующим директором.

Но находясь в этом состоянии, Фэн Сяочжун будет заперт здесь навсегда и проживет свою оставшуюся жизнь здесь.

То, что он видел и знал, будет похоронено здесь навсегда, я думаю ...

Тогда Чжун Юэ подумал: он слишком опасен, и его нельзя освобождать ... Я действительно хочу вскрыть его голову и посмотреть, что внутри ...

Затем он вздрогнул, будучи потрясенным своими собственными мыслями, и пробормотал: «Похоже, разговор с сумасшедшим приводит к заражению его безумием».

С другой стороны, сердце «Шуй Цинъянь» колотилось, когда они приблизились к медному дворцу, где было запечатано её тело. Когда они приблизились, она стала еще счастливее, так как могла почти разжечь хаос изнутри дворца, чтобы освободить свое тело!

«Младшая боевая сестра Шуй, давай не будем идти туда».

Чжун Юэ шел по цепи, которая запирала медные дворцы, в то время как он со смехом сказал: «Младшая боевая сестра Шуй, пожалуйста, подойди сюда, Цзинь’эр, сделай мне одолжение и прегради путь младшей боевой сестре Шуй».

Цю Цзинь’эр взлетела на инвалидной коляске и сразу же преградила путь «Шуй Цинъянь», как просил Чжун Юэ, прежде чем она спросила: «Почему старший боевой брат хочет остановить младшую боевую сестру Шуй?»

Хотя она и подняла вопрос о решении Чжун Юэ, она послушно заблокировала «Шуй Цинъянь». Вторая, в свою очередь, стиснула зубы, когда подошла к Чжун Юэ, говоря: «Я пойду туда, куда старший брат Юэ хочет, потому что я всегда буду слушать тебя…».

За их спиной Фэн Сяочжун громко засмеялся, когда сказал: «Он хочет тебя убить, я чувствую это, хахахаха…»

«Этот человек сумасшедший, ты же не поверишь сумасшедшему, не так ли?» Чжун Юэ сказал с улыбкой: «Давайте пойдем в этот медный дворец, поскольку запечатанный в нем предмет достаточно древний. Из того, что я знаю, здесь фигура магната небесной расы, которая была заключена две тысячи лет назад. Судя по возрасту этого человека, он, должно быть, умер от старости».

Затем он вынул нефритовую печать и открыл медный дворец. Когда двери открылись, из дворца вырвался гнилой запах, и без света, внутри дворца была кромешная тьма, мешая увидеть то, что внутри.

Внезапно на стенах загорелись бронзовые лампы. Эти лампы автоматически загораются при контакте со свежим воздухом.

«Маленькая девочка, он передумал, он хочет запечатать тебя в этом дворце!» - снова закричал Фэн Сяочжун сзади.

«Шуй Цинъянь» засмеялась и сказала: «Ты действительно собираешься запечатать меня здесь, старший боевой брат Чжун?»

Чжун Юэ засмеялся и ответил: «Как это возможно, я пойду следом за тобой во дворец. После тебя, младшая боевая сестра».

Затем они вместе вошли во дворец, в то время как растерянная Цю Цзинь’эр серьезно защищала Чжун Юэ. «Младшая боевая сестра Шуй, мой старший боевой брат не плохой человек».

«Да, верно!», подумала «Шуй Цинъянь».

По мере того, как они продвигались дальше во дворец, ряды бронзовых ламп продолжали освещать все вокруг них.

Чжун Юэ почувствовал сильную божественную ауру, исходящую из самой глубокой части дворца. Он подумал: такая могущественная небесная раса! Жаль, что через две тысячи лет ты уже умер! На козлиной шкуре было написано, что старейшина небесной расы умер семьсот лет назад, но предыдущие мастера Зала Подавления Печати не осмеливались открыть этот медный дворец…

http://tl.rulate.ru/book/4788/543300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь