Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 255

Глава 255

Брошенный Ученик Ворот Мечей

Старуха Нань Цяньфан использовала не силу уровня Внутреннего Ядра, а силу уровня Пробуждения. Она просто использовала этот навык своим Юань Шэном; однако, навык, который она культивировала, был невероятно сложным – у бога горы Юань Шэна было четыре руки, у каждой из которых был глаз, и у каждого из этих глаз был световой меч.

Световые мечи были сформированы бесчисленными Мечами Ци, который соединялись вместе, как шестеренки, чтобы сформировать столб, который вращался вокруг и рассекал все, что стояло у него на пути!

Если бы это были только четыре удара, Чжун Юэ смог бы справиться с этим, прикрыв себя крыльями Золотого Ворона, но эти четыре Меча Ци не могли выдержать его крылья Золотого Ворона.

Меч Ци выстрелил из глаз на ладонях Юань Шэна Нан Цяньфан. Как будто руки ее Юань Шэна сжимали Меч Ци. Таким образом, разрушительный потенциал был ограничен не силой самого Меча Ци, а внутренней силой ее Юань Шэна, которая владела им. В конце концов, она не была бы мастером Зала Подавления Печати, если бы с ней было легко справиться!

Чжун Юэ прошел бесчисленные битвы, больше, чем любой обычный практик Ци за всю свою жизнь. Он многое видел и пережил еще больше. Ощутив грубую силу в ударе Нань Цяньфан, он не мог не похвалить ее!

Когда четыре Меча Ци были выпущены, его крылья Золотого Ворона были искалечены и раздавлены, оставив только сломанные перья!

Чжун Юэ стоял неподвижно, в то время как трехногое небесное существо издало громкий вопль. Он внезапно открыл глаза, и в его глазах было девять концентрических слоев тотемных узоров, окружающих друг друга как шестеренки!

Глаз Меча!

Два всплеска Меча Ци взорвались и столкнулись с двумя из четырех наступающих Мечей Ци, в то время как два других продолжали двигаться в центре!

Прямо в этот момент божественный третий глаз появился на лбу трехногого небесного существа, испуская божественный луч, который, казалось, был Мечом Ци Чистого Ян. Он столкнулся с ближайшим атакующим Мечом Ци из оставшихся двух.

Когда наступающий Меч Ци был раздавлен, он раскололся на бесчисленные Мечи Ци, которые хаотично взрывались во всех направлениях!

Это было из-за того, что Нань Цяньфан собрала слишком много Меча Ци и вложила его в глаза своего горного бога Юань Шэна. Хотя выполнение такого действия укрепляет силу Меча Ци до невероятного состояния, в то же время это делает его невероятно трудным для управления – намного труднее, чем другие Мечи Ци.

Она могла бы сокрушить свои цели как мелких насекомых, не прикладывая дополнительных усилий, если бы столкнулась с обычным Мечом Ци или оружием души.

Но Меч Ци Чистого Ян Чжун Юэ был невероятно острым, даже больше, чем её. Даже если Меч Ци Чистого Ян не был превосходен с точки зрения грубой силы, он мог управлять им с гораздо большей точностью, чем она. Чжун Юэ решил использовать эту её слабость, разбив и расколов её столб Меча Ци, чтобы он вышел из-под ее контроля.

Если бы это был обычный Меч Ци, мастер все равно мог бы разделить его на две половины и продолжить участвовать в битве, или Меч Ци можно было бы снова объединить. В любом случае, у мастера все еще были бы варианты, к которым он мог бы обратиться.

Но столб Меча Ци Нань Цяньфан был слишком сложным, из-за чего он разрушился, так как был раздавлен Мечом Ци Чистого Ян Чжун Юэ!

Бесчисленные Мечи Ци взорвались во всех областях, другие старейшины нахмурили брови и выпустили свои души, чтобы обуздать Меч Ци в воздухе.

Тем временем Меч Ци Чистого Ян Чжун Юэ продолжал безжалостно атаковать и разорвал на куски второй атакующий Меч Ци. Столб Меча Ци снова рухнул, и в воздухе разразился еще один смертельный взрыв!

Затем Чжун Юэ взял свой Меч Ци Чистого Ян, тот полетел обратно в божественный третий глаз трехногого небесного существа, и когда божественный третий глаз медленно исчез, закрывшись, Чжун Юэ сказал: «Старшая боевая сестра, может, на этом остановимся?»

Нань Цяньфан поместила оставшуюся часть столба Меча Ци обратно в своего горного бога Юань Шэна, в то время как Глаз Меча Чжун Юэ также вернулся к трехногому небесному существу. Девять слоев тотемных узоров также постепенно исчезли.

Нань Цяньфан обернулась и поклонилась старейшинам, подняла нефритовую печать в своих руках и, сильно хромая, шагнула вперед и передала ее Великому Старейшине Юй. Она сказала: «Младший боевой брат Чжун – талантливый молодой человек, он может занять мое место в качестве мастера Зала Подавления Печати. Мое сердце спокойно, зная, что мое положение и ответственность, которая с ним связана, будут возложены на него».

Старейшины также увидели проблеск силы Чжун Юэ. Они хвалили его и смеялись: «Мастер зала Нань, обязанности, которые вы когда-то выполняли, теперь являются не чем иным, как бременем для вашего пожилого тела; на этот раз вы можете, наконец, снять груз и наслаждаться неторопливой жизнью, о которой вы давно мечтали».

Нань Цяньфан вздохнула с облегчением, она улыбнулась и сказала: «Я наблюдала за Залом Подавления Печати более ста лет. Не прошло ни одного дня, чтобы я могла почувствовать облегчение от напряжения в моем сердце. Я боялась, что сущности, запечатанные в этом зале, найдут выход и сбегут обратно в дикую природу. И теперь я, наконец, могу убрать самый большой груз с моего сердца. Младший боевой брат Чжун, этот зал, который я охраняла в течение бесчисленных лет – Зал Подавления Печати, -теперь будет под твоим наблюдением. Я только что передала тебе мой самый большой страх».

Великий Старейшина Юй оглянулся и сказал: «Дорогие младшие братья и сестры, давайте начнем».

Старейшины сдержали смех и сделали серьезные лица. Нефритовая печать поднялась в воздух, в то время как Великий Старейшина Юй внезапно указал на нее пальцем и пропел: «Раскройся!»

Нефритовая печать быстро задрожала, внезапно из неё вырвалась волна ужасно сильной ауры, давящей на них, как будто невидимая рука медленно сжимала их сердца!

«Кронг- !!»

На поверхности печати яростно двигались тотемные узоры; внезапно из неё появилась огромная голова, широко открыв рот и испустив свирепый рев – это была голова Цзяо Ту! Его рев был настолько громким, что по всему дворцу пронеслась буря, от которой их одежда затрепетала в воздухе!

Другие девять старейшин также зашевелились, подняли пальцы на нефритовую печать и запели. Затем они выпустили символы, оставленные на нефритовой печати.

Еще один громкий и звучный рев, похожий на звон колокола, прозвучал в их ушах. Затем из печати появилась голова горного дракона – это был Пу Лао!

Затем еще один громкий рев разразился снова. Голова дракона Ба Ся высунулась из нефритовой печати и издала собственный рев.

За этим, наконец, последовала голова тигра Би Ань, которая сделала то же самое в такой же внушительной и величественной манере!

По сравнению с четырьмя горными головами, появившимися из нее, нефритовая печать казалась невероятно маленькой.

После появления четырех голов раздался легкий треск, когда печать открылась посередине, как маленькая коробочка. Яркая жемчужина размером с голубиное яйцо показалась изнутри.

«Мастер Нань, уберите свои знаки», - торжественно сказал Великий Старейшина Юй.

Нань Цяньфан поклонилась и вышла вперед, она стерла знаки, затем повернулась к Чжун Юэ и сказала: «Младший боевой брат, эта жемчужина – главное ядро нефритовой печати, размещение твоих знаков в этой жемчужине позволит тебе взять контроль над нефритовой печатью. Эта печать необходима для входа в Зал Подавления Печати, и она очень важна. Эта нефритовая печать – сокровище, выкованное нашим первым директором, его нельзя потерять».

Тогда Великий Старейшина Юй с гордостью сказал: «По правилам Ворот Мечей, десять старейшин Совета собираются и запечатывают нефритовую печать. Только когда старейшины вместе, её можно открыть, и ни одному из старейшин не разрешается наносить на нее свои собственные отметины. Только мастер Зала Подавления Печати имеет право делать это и контролировать её. Если другие намерены насильно поставить свои знаки, их оттолкнут атаки четырех легендарных зверей и десяти старейшин. А сейчас мы, десять старейшин, открыли для тебя нефритовую печать, скорее нанеси на жемчужину свой знак».

Чжун Юэ кивнул, он улучшил жемчужину своим Юань Шэном; и спустя какое-то время он смог поставить свой знак на жемчужине.

Затем старейшины нанесли бесчисленные штампы на нефритовую печать. Четыре животных исчезли внутри. После того, как старейшины запечатали её, Великий Старейшина Юй посмотрел на Чжун Юэ и сказал: «Нефритовая печать имеет первостепенное значение, и мастер Зала Подавления Печати несет огромную ответственность. Член клана Чжун Шань, ты не должен пренебрегать своим долгом, понимаешь?»

«Да, я понимаю». Чжун Юэ поклонился и сказал.

Великий Старейшина Юй кивнул, затем он сказал: «Мастер зала Нань, отведите мастера зала Чжун Юэ в Зал Подавления Печати и расскажите ему о его обязанностях. Покажите ему всё и познакомьте его с делами и секретами зала».

Нань Цяньфан кивнула и с улыбкой сказала: «Пускай младший боевой брат Чжун следует за мной».

Затем, как только дрожащая старуха вышла из дворца Совета Старейшин, Юань Шэнь позади нее поместил ее на свою ладонь и направился к Залу Подавления Печати.

В то время как Чжун Юэ летел за ней.

Зал Подавления Печати был построен на краю пропасти, приподнятый платформой, похожей на гриб, двери были запечатаны чарами тотемных узоров.

Это было одинокое и пустынное место в самом темном углу Ворот Мечей.

Нань Цяньфан повела Чжун Юэ вперед, игнорируя двери и проходя мимо них. Она сказала: «Это все реквизит, используемый для обмана. В них нет ничего, кроме мертвых трупов. Каковы бы ни были намерения наших врагов в отношении Зала Подавления Печати, все их усилия будут напрасны, поскольку они окажутся не в том месте. Настоящий Зал Подавления Печати находится здесь».

Она указала на горную стену и подошла к ней, она сказала: «Младший боевой брат Чжун, выпусти нефритовую печать, и ты сможешь найти истинное место, где наш Зал Подавления Печати запечатывает сущности».

Мысленно, Чжун Юэ выпустил нефритовую печать, и четыре зверя вышли из неё, приложив свои когти к стене горы. Четыре выемки появились из ниоткуда, когда на них положили когти, – можно было услышать скрипящий звук, когда дверь открылась.

Нань Цяньфан провела его через дверь, и прямо перед ним предстало совершенно новое пространство. Внутренняя часть горы была пробурена, оставив в ней огромное пещерное пространство, это были почти несколько миль пустой зоны.

По бокам горного зала были прикованы бесчисленные огромные и толстые металлические цепи к медным дворцам. В этих медных дворцах не было окон, только двери, которые были плотно закрыты за слоями печатей.

«Это настоящий Зал Подавления Печати».

Юань Шэнь Нань Цяньфан нес ее и шел по огромным металлическим цепям, когда она говорила: «Хотя Шуй Цинъянь и Цю Цзин’эр являются заместителями мастера Зала Подавления Печати, я никогда не приводила их сюда. Я только показала им снаружи и сказала им, что это то место. Хе-хе, имена тех, кого можно запечатать здесь, можно услышать только в легендах, их невероятно трудно устранить. Во-первых, они не были бы запечатаны здесь, если бы их можно было убить. Некоторые из них были запечатаны здесь на протяжении более десятков тысяч лет, и они могут быть еще живы».

«Десятки тысяч лет и все еще живы?»

Чжун Юэ крикнул в шоке: «Этот зал, он запечатал некоторых богов?»

«Это правда, что здесь есть боги».

Нань Цяньфан повела его в сторону медного дворца, он был покрыт пылью и ржавчиной и казался старым и древним. Она сказала: «В этом дворце был запечатан Боевой Божественный Мастер из Небесной Расы Чжун Ли в Южных Степях. Его способности выходят за пределы способностей Боевого Небесного Мастера, культивирующего в боевых искусствах, о котором говорят, что он силен как бог. Он возглавил Небесную Расу Чжун Ли, чтобы вторгнуться в Великую Пустыню. Он был остановлен нашим 13-м директором. Тем не менее, он был настолько силен, что его невозможно было убить, как бы ни старался 13-й директор. И так, не имея выбора, его запечатали здесь. Этот человек, он заперт здесь, и из его тела не было ни единой утечки сущности. Когда 15-й директор занял свой пост, с того времени прошла уже тысяча пятьсот лет; уже сменились два директора, а он сё ещё здесь».

Чжун Юэ был шокирован и пробормотал: «Он уже мертв?»

«Никто не знает».

Нань Цяньфан продолжила идти вперед, подошла к другому медному дворцу и сказала: «Этот дворец запечатал демонический дух бога демонов. Наш нынешний директор сражался с магнатом демонов из демонической земли за морями. Его противник вызвал демонический дух и был схвачен нашим директором. Он был также неубиваемым и поэтому был запечатан в этом дворце. Этот демонический дух был очень странным, ты не должен открывать его или иначе, всё будет ужасно».

«Этот медный дворец запечатал Брошенного Ученика Ворот Мечей, Фэн Сяочжуна ... сына нынешнего директора».

Нань Цяньфан подошла к другому медному дворцу, хотела что-то сказать, но как-то остановилась на полпути. Она покачала головой и сказала: «Давай двигаться дальше ... этот медный дворец невероятно впечатляющий, внутри него запечатано смертное тело Матери Тянь Мириад».

http://tl.rulate.ru/book/4788/537562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь