Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 243

Глава 243

Правитель Пограничной Провинции

Среди учеников Ши Буйи, нормальный был только Цю Циншань; но мы не общаемся, я не знаю, является ли он злонамеренно лживым монстром.

Позади Чжун Юэ развевались крылья Золотого Ворона, когда он летел к городу Гу Ся. Он подумал: если Цю Циншань тоже такой, то Ши Буйи ужасно провалился в качестве учителя.

--

Лянь Синь была слишком сыта, ей было нелегко полностью переварить Чи Ляньну. Так что ей понадобится некоторое время, чтобы догнать его. На самом деле, для питонов-культиваторов, таких как Лянь Синь, было естественно чувствовать сонливость после еды, обычно они вообще неохотно передвигаются. Тем не менее, она знала, что Чжун Юэ был ключом к ее трансцендентности в Дракона Цзяо, и поэтому она заставляла себя напрягаться и игнорировала сонливость.

Поскольку она была слишком сыта, она не могла превратиться обратно в свою очаровательную человеческую форму и могла только оставаться змеей.

Для неё уже было невероятно впечатляюще поддерживать такую скорость.

Лянь Синь застряла на уровне Небесной Дхармы и не могла пробиться на следующую ступень. Теперь ее единственной надеждой было превратиться в Дракона Цзяо. Но для того, чтобы получить достаточное количество Драконьего Ци, ей либо нужно пойти в расу драконов и стать наложницей эксперта клана Цзяо, либо высосать сущность эксперта клана Цзяо, как это сделала Чи Ляньну.

Если она станет наложницей эксперта клана Цзяо, то превратится в служанку. Будучи ученицей Ши Буйи, она пользовалась высоким авторитетом в Восточной Пустоши, так как она могла быть готова стать наложницей?

Кроме того, Драконы Цзяо были игривы по своей природе. Они все равно будут искать других женщин, несмотря на то, что у них уже есть большая группа наложниц. Большую часть времени они просто проводят одну ночь со своими любовницами и исчезают на следующий день.

Даже если бы она могла быть наложницей эксперта Дракона Цзяо, при таком раскладе кто знает, когда она сможет собрать достаточно Драконьего Ци, чтобы стать Драконом Цзяо.

Высасывать сущность эксперта Цзяо было слишком рискованно. Небольшая ошибка – и её будут преследовать на протяжении всей жизни. Поэтому, приняв все во внимание, Лянь Синь пришла к выводу, что вместо этого она поглотит Чи Ляньну.

В конце концов, Чи Ляньну уже поглотила сущность Цзяо Шаньюаня, она приобрела значительное количество Драконьего Ци, и, что наиболее важно, трансцендентный процесс нанес большой урон мастерству Чи Ляньну, сделав её слишком слабой. Это открыло для Лянь Синь прекрасную возможность поглотить ее и потребовать Драконий Ци для себя. Это был самый простой и безопасный подход!

После второй старшей боевой сестры наступит очередь младшего боевого брата. Когда я сделаю всё достаточно хорошо, мне не нужно будет беспокоиться о том, что кто-то может узнать правду, и меня не накажет наш дорогой учитель.

Лянь Синь передвигалась, все ближе и ближе подбираясь к Чжун Юэ. Она облизала губы и тихо фыркнула: «Разве наш учитель не говорил этого раньше? Пока мы совершаем плохие вещи втайне, тогда выходит, как будто всего этого не было. Когда я съем младшего боевого брата, никто не узнает, что здесь произошло. Хм? Странно, он становится быстрее ...»

Скорость полета Чжун Юэ увеличивалась, он отдалялся от нее. Но его скорость была нестабильной, иногда быстрой, а иногда медленной; когда он был быстр, его скорость оказывалась на совершенно новом уровне; а когда он был медленным, он летел с обычной скоростью.

--

Он уже был практикующим Ци Тела Атмана, достигнув состояния [Тела Атмана как Единого]. Но поскольку он только недавно продвинулся, его контроль над силой уровня Тела Атмана был все еще слабым и плохим, что заставляло его постоянно выпадать из состояния [Тела Атмана как Единого], снова и снова разделяя его Тела Атмана и смертное тело.

На данный момент Чжун Юэ мог сжать свой Юань Шэнь примерно до того же размера, что и его смертное тело, и объединить их вместе; понемногу он пытался познакомиться и приспособиться к контролю над своей силой в состоянии [Тела Атмана как Единого].

Когда культиватор достигает этого состояния, он должен потратить много времени на ознакомление с силой, и одно отвлечение может привести к тому, что культиватор выпадет из этого состояния. Но сейчас, время не было другом Чжун Юэ. У него не было времени, чтобы ознакомиться с силой состояния, и он мог только проявить себя в полной мере, чтобы выжить!

Он собирал все, что мог, чтобы овладеть этой силой, чтобы повысить свою скорость и избавиться от питона, который был у него на хвосте!

Он постоянно погружался в это состояние и снова и снова выпадал из него. Но каждый раз его контроль над пятью тайными сферами Юань Шэна становился все сильнее, и вскоре он нашел верный способ контролировать силу уровня Тела Атмана.

Причина, по которой Практики Ци Тела Атмана были сильнее, чем Практики Ци Пробуждения, заключалась в том, что они объединяли свои силы: Юань Шэнь, тайные области, смертное тело и тотемные узоры. Тотемные узоры формируют пять секретных сфер Юань Шэна, а секретные области выбрасывают пять колес У Син, Ван Сяна, Шэнь Цай, Инь Ян и Дао Йи, которые напоминали строение смертного тела. Все это объединяется с мозгом и тайной область Дао Йи в качестве ядра.

Тайная область Дао Йи была ядром, которое объединяло силу всех пяти тайных сфер, в то время как мозг был центром, который управлял смертным телом. Если идеально соединить их вместе, тогда культиватор сможет контролировать силу состояния [Тела Атмана как Единого] по своему желанию.

Однако, знать это и делать – две разные вещи. Чтобы овладеть состоянием [Тела Атмана как Единого] и преуспеть в превращении в форму Юань Шэна, нужно еще пройти бесчисленные тренировки, чтобы ознакомиться с ним.

За Чжун Юэ охотилась Лянь Синь, и его движущей силой было стремление выжить. Кроме того, он открыл в обратном порядке пять тайных сфер, и в его тайной области Дао Йи был Бог Пан Гу, позволяющий ему быстрее овладевать новым состоянием.

--

С течением времени продолжительность его пребывания в состоянии [Тела Атмана как Единого] возросла, и его скорость полета также увеличивалась. Лянь Синь летела позади него, и хотя змея лотоса длиной в тысячу футов была невероятно быстрой, в конце концов, у нее желудке была еще одна змея примерно такого же размера, что замедляло ее.

«Я позволю тебе немного убежать».

Лянь Синь стиснула зубы и внезапно перестала преследовать Чжун Юэ. Она заскочила в лес, обнаружила глубокий горный ручей и погрузилась в воду, сосредоточившись на переваривании мертвой Чи Ляньну.

Сейчас я не могу использовать слишком много тайной энергии, чтобы охотиться за младшим боевым братом, но если я смогу переварить часть старшей боевой сестры Чи, тогда я смогу использовать тайную энергию, чтобы увеличить свою скорость, и передвигаться по облакам, чтобы убить его!

Когда Лянь Синь погрузилась в воду, она подумала: «Я нахожусь на уровне Небесной Дхармы, а он всего лишь Практик Ци Тела Атмана. Он может бежать несколько дней, и я все еще смогу догнать его, прежде чем он доберется до города Гу Ся. К тому времени я съем его заживо!»

Через три дня живот Лянь Синь начал уменьшаться. Хотя он все еще немного выпирал, он был не таким толстым и круглым, как раньше.

Она переварила более половины мертвой Чи Ляньну, уменьшив вес своего смертного тела. Даже при том, что она все еще не могла превратиться обратно в очаровательную девушку, она могла передвигаться по облакам и увеличивать свою скорость с помощью ветров, путешествуя со скоростью намного быстрее, чем на земле!

Из глубины воды в горном лесу раздался громкий треск, когда струя воды вырвалась словно фонтан, и белая змея длиной в тысячу футов взлетела в небо, чудовищные облака окутали её, и она умчалась прочь.

Её скорость была почти вдвое больше скорости звука, как выпущенная стрела, даже облака и ветры не могли следовать за ее скоростью!

Для обычных практикующих Ци такая скорость может быть достигнута только в том случае, если они сжигают свою жизненную силу и собирают всю свою энергию, но для культиваторов Небесной Дхармы, таких как Лянь Синь, это была обычная скорость передвижения.

С такой невероятной скоростью она могла преодолеть более пятидесяти тысяч километров за день и ночь!

Следовательно, Лянь Синь не хвасталась тем, что догонит Чжун Юэ, прежде чем он достигнет города Гу Ся!

----

Тем временем Чжун Юэ все еще летел, как сумасшедший, всё быстрее и быстрее. Он летел с оптимальной скоростью, чтобы его смертное тело не было чрезмерно напряжено, и не позволял его тайной энергии истощаться слишком сильно. Если бы он двигался на полной скорости, его смертное тело могло бы так выдержать только в течение часа, прежде чем его мышцы пострадали бы от повреждений, и еще час, прежде чем его движения были бы ослаблены, а его тайная энергия близка к истощению!

Лететь на полной скорости можно было только в критический момент!

К счастью, непрекращающаяся практика позволила ему постепенно овладеть силой состояния [Тела Атмана как Единого]; когда его Юань Шэнь и смертное тело объединились, он почувствовал, что его смертное тело также открыло пять тайных сфер, позволяя ему лучше и легче контролировать их силу!

Теперь он мог оставаться в этом состоянии в течение полных пятнадцати минут, и его продолжительность все еще увеличивалась, пока он медленно осваивал силу.

За эти три дня он преодолел расстояние в тридцать тысяч миль, его скорость почти удвоилась по сравнению с предыдущей. И не только, но его таинственная энергия и смертное тело все еще были в пиковом состоянии, почти не потребляя много!

Это было одним из ключевых преимуществ на уровне Тела Атмана для Практиков Ци!

Интересно, как быстро я буду двигаться, если полечу на полной скорости?

Несмотря на любопытство, Чжун Юэ насильно подавил эту мысль. Теперь он находился очень близко к территории города Гу Ся, всего не более десяти тысяч миль. И как только он преодолеет эти последние десять тысяч миль, он окажется на территории Гу Хунцзи и к тому времени будет в безопасности.

Внезапно сердце Чжун Юэ слегка дрогнуло в тревоге. Он повернул голову, и по его спине пробежали мурашки. Позади него была гигантская белая змея, парящая в чудовищных облаках, и ветер, гром и молнии окутывали её. Она направлялась к нему!

«Лянь Синь!»

Холодный пот покрыл лоб Чжун Юэ, он внезапно сильно покачнулся, и его мышцы вздулись, превратившись в двухсотфутовое небесное существо с шестью глазами!

Состояние [Тела Атмана как Единого]!

Крылья за его спиной превратились в огромные крылья Золотого Ворона. Он подумал: Хорошо, давай сделаем это! Десять тысяч миль до территориальной земли города Гу Ся за час!

----

В городе Гу Ся Лан Цинъюнь и Гу Хунцзи сидели друг напротив друга за чашкой чая.

В конце концов, с мастерством Лан Цинъюня было очевидно, что он будет намного быстрее, чем Чжун Юэ. Он уже достиг города Гу Ся два дня назад. Между ним и Гу Хунцзи были хорошие отношения, и поэтому Гу Хунцзи сопровождал его в течение последних двух дней.

Этот Гу Хунцзи также амбициозный монстр, и он также сильная и могущественная фигура, или иначе, он не был бы Правителем Пограничной Провинции в таком молодом возрасте!

Лучи блеснули в глазах Лан Цинъюня, он подумал: Наше мастерство примерно одинаковое. Если он будет настаивать на том, чтобы взять Лонга Юэ под свое крыло, тогда я вообще не смогу убить его. Кроме того, это его территория. Сражаться с ним на его территории – не мудрый выбор. Я могу только серьезно ранить его или, возможно, даже больше, убить его, устроив засаду или скрытную атаку! Кстати говоря, верховные жрецы Небесной Расы Сяо Ман должны прибыть в ближайшее время?

Как только он подумал об этом, он ощутил их ауры, эксперты Небесной Расы Сяо Ман прошли через горные хребты Лянь Юнь в Восточную Пустошь!

В то же время Гу Хунцзи внезапно встал, его глаза вспыхнули светом, когда он посмотрел на запад. Очевидно, он также почувствовал ауру небесных экспертов!

«Небесная Раса!»

Мантия Гу Хунцзи затрепетала в воздухе, на его спине появилось четырехглавое небесное существо с головой птицы – Юань Шэнь. Он был высотой в десять тысяч футов с острыми и пронзительными глазами, излучая божественные лучи, когда он смотрел на границу.

«Я – Гу Хунцзи, Правитель Пограничной Провинции возле Западной Пустоши! Сяо Ман, что вы делаете здесь, пересекая мою территорию?»

Голос его Юань Шэна был высоким и резким, он создавал волну звука, которая вздымалась на большом расстоянии!

До того, как голос его Юань Шэна затих, поместье лорда в городе Гу Ся начало сильно трястись, неизвестный Ци пронзил небо прямо сквозь облака, и волна божественной ауры заполнила весь город. Гу Хунцзи пробудил дух города Гу Ся!

«Поклоняйтесь божественному духу!» - скомандовал Гу Хунцзи, его голос звучал по всему городу.

Сразу же все монстры в городе склонились на колени перед божественным духом города Гу Ся, увеличивая его силу все выше и выше. Он стоял высоко и смотрел на запад, его божественная аура успокаивала атмосферу.

Лан Цинъюнь посмотрел на божественного духа с разинутым ртом и внезапно подумал: Гу Хунцзи – правитель провинции, и в его городе Гу Ся есть божественный дух! Без божественного духа того же уровня невозможно уничтожить Лонга Юэ на его территории!

http://tl.rulate.ru/book/4788/520540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь