Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 232

Глава 232

Какая прекрасная луна

«Какая прекрасная луна».

Цзяо Цинту поднял голову и посмотрел на яркую луну. Он сказал неторопливо: «Яркая луна висит высоко в небе, и морские волны переливаются, как серебряные чешуйки. Сегодня я испытал небывалую радость в своей жизни, и вместе с поединком с тобой, которого я ждал долгое время, я должен быть вне себя от радости. Однако сейчас мое сердце спокойное, как это безбрежное море, волны колышутся, но море все равно остается спокойным».

Чжун Юэ был удивлен и похвалил: «Ты приобрел наследие родового дракона, и драконы устроили пир в честь этого; и все же, брат Цинту не тщеславен, твое сердце остается спокойным. Это позиция истинного практикующего Ци. Несомненно, ты будешь стремиться высоко в будущем».

Цзяо Цинту засмеялся и ответил: «Брат Лонг Юэ не приобрел наследия Древнего Дракона, но ты совсем не подавлен. Это позиция истинного практикующего Ци, у тебя также будет светлое будущее. Исходя из того, как ты действуешь и как говоришь, я могу сказать, что у тебя большие амбиции; твоя широта ума огромна, как небосвод, а твоя проницательность глубока, как бездна – ты не простая фигура, какой кажешься сначала. Можешь ли ты сказать мне, что это за великая амбиция, которую ты таишь в своем сердце?»

Чжун Юэ мягко улыбнулся, подняв голову, чтобы посмотреть на луну, и сказал: «Луна сегодня действительно красивая».

В глазах Цзяо Цинту вспыхнули лучи: «Кажется, Брат Лонг Юэ не хочет говорить об этом. Ты говорил о родовой крови в ритуале, и это вызвало у меня интерес. Ты приобрел родовую кровь в тайной сфере Предка Драконов? Те, кто приобрел родовую кровь, были выдающимися учениками-драконами, все они в конечном итоге стали самыми известными экспертами в драконьей расе».

Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Это правда, что я приобрел родовую кровь, но разве брат Цинту не приобрел наследия предка? Те, кто приобрел наследие, также невероятно прославлены в расе драконов, верно? Кроме того, масштаб ритуала на этот раз был самым грандиозным в истории. Наследие, которое приобрел брат Цинту, должно быть чрезвычайно ужасающим».

Цзяо Цинту выпил полный бокал вина и сказал с улыбкой: «Я еще не достиг наследия родового дракона, на данный момент я достиг только одного или двух навыков. Ты приобрел родовую кровь, а я культивировал один или два навыка; следовательно, я не могу сказать, что воспользовался тобой. Ты уже сильнейший на уровне Пробуждения в расе монстров, в то время как я сильнейший на уровне Пробуждения в расе драконов. Нам с тобой еще предстоит поединок и, конечно же, тебе, должно быть, очень любопытно узнать, кто из нас может быть сильнейшим из двух рас, я прав?»

Чжун Юэ кивнул, он выпил вино и сказал: «Хотя я собираюсь выйти на уровень Тела Атмана, мне очень любопытно узнать, кто из нас сильнее. В противном случае в моем сердце будет таиться небольшое сожаление».

Цзяо Цинту поставил бокал с вином и засмеялся: «Вся раса драконов думает, что я сильнейший, но я не могу видеть себя таким, каким они видят меня, пока я не победил тебя. Но сегодня прекрасная ночь, будет напрасно, если мы не сразимся. Почему бы нам не изменить способ поединка? Будем сражаться с нашими Юань Шэнами, как думаешь?»

Глаза Чжун Юэ заблестели, и он кивнул: «Хорошо».

Они двое пили на острове; внезапно, яркая луна появилась за Чжун Юэ, как вторая орбита, свисающая в небе, в то время как дракон взлетел в лунном свете за Цзяо Цинту.

«Манггу!!»

Яркая луна изменилась и превратилась в шестиглазую Звездную Жабу. Сразу же, небо озарилось огромным лунным светом, как будто в воздухе было шесть ярких лун, и сражаться при такой красивой сцене было невероятно!

Дракон показал свою вторую форму; его чешуя встала дыбом, а крылья появились позади него, когда он взлетел в небо!

Оба показали свои вторые формы Юань Шэнов, улетая все выше и выше, вскоре входя в облачный слой. Внезапно раздались звуки взрывающихся навыков, и в облаках раздались громы и сверкала молния. Были Драконы Цзяо, визуализированные душой, которые маячили в облаках, сталкиваясь непрерывно и сурово!

Ка-ча—

Одна за другой молнии ударяли и освещали морскую гладь. Это были навыки, визуализированные душой, навыки, которые объединяли тотемные узоры молнии и дракона.

Их Юань Шэны курсировали по облачным слоям, бросая навыки [Парящего Дракона с Сотней Форм]; тысячи драконов кружили над каждым из них, сталкиваясь вместе. Внезапно они показали свои третьи формы.

Божественный дракон Юань Шэнь Цзяо Цинту превратился в полудракона получеловека с девятью драконьими головами и шестью когтями, используя отличное мастерство. С другой стороны, шестиглазое небесное существо Чжун Юэ стало восьмируким – два небесных существа Юань Шэна столкнулись в воздухе, интенсивно и жестоко. Удар от столкновения их навыков даже отбросил облака прочь!

Если бы кто-то стоял над поверхностью моря и смотрел вверх, он бы увидел ужасающую дикую сцену.

Бесчисленное множество драконов парило в небе, собираясь в разных формах. Время от времени случались молниеносные удары, огромные и сильные приливные волны от гигантских драконов, и пылающие пламенные завесы, которые появлялись в воздухе от огненных драконов!

Затем появились тысячи драконов, собирающихся вместе, чтобы сформировать [Стену Тысячи Драконов] и отбить навыки!

Колокол девяти драконов был выпущен, и девять драконов свирепо взревели, колокол содрогнулся и вызвал всплеск огромных приливных волн на поверхности моря!

Два небесных существа Юань Шэна спустились и сражались вокруг острова. Третья форма Юань Шэна была вовлечена в битву, но маленький остров оставался спокойным. Чжун Юэ поднял бутылку и налил полную чашу вина для Цзяо Цинту. Он улыбнулся и сказал: «Это такая интересная битва, но тайная энергия брата Цинту не такая сильная, как моя, ты все еще немного не дотягиваешь».

Цзяо Цинту холодно усмехнулся. Чжэн Чжэн Чжэн – звуки взрывов можно было услышать от девятиглавого божественного дракона Юань Шэна, когда он открыл свои тайные сферы. Тайная энергия Цзяо Цинту немедленно взлетела вверх: «Я еще не открыл секретные сферы Юань Шэна, поэтому моей тайной энергии не хватало по сравнению с твоей. Но теперь, когда я открыл их, Брат Лонг Юэ должен знать, насколько сильна моя скрытая энергия».

Чжун Юэ был удивлен: «Ах, похоже, что брат Цинту не раскрывал тайные сферы Юань Шэна все это время, неудивительно, что ты был подавлен. Но ... Я так же еще не открыл свои сферы».

Чжэн Чжэн Чжэн – звуки взрывов также раздались от шестиглазого небесного существа, Юань Шэнь Чжун Юэ также открыл пять секретных сфер. Внезапно его Юань Шэнь раскрылся и привлек весь лунный свет в небе в свое тело!

Внезапно темнота покрыла всё в пределах десяти тысяч футов, так как весь лунный свет был поглощен Юань Шэном Чжун Юэ!

Кронг—

Девятиглавый небесный дракон Юань Шэнь Цзяо Цинту получил полный удар и отлетел, скользнув и разделив поверхность моря на две волны высотой в тысячу футов!

На острове тело Цзяо Цинту резко и внезапно задрожало, чаша с вином в его руках взорвалась, разбрызгивая вино по всему телу.

Его Юань Шэнь был отброшен на целых восемьдесят миль, прежде чем остановиться. Божественный дракон с девятью головами был тяжело поврежден, его тело было изранено, а дыхание дрожало.

«Спасибо, брат Цинту за то, что пригласил меня выпить». Чжун Юэ встал, а Юань Шэнь вернулся за спину, он рассеял свою третью форму обратно в круглую луну; Чжун Юэ встал и сказал неторопливо: «Луна действительно прекрасна ... мне уже нужно идти».

Цзяо Цинту сидел неподвижно, в то время как девятиглавый дракон Юань Шэнь облетел его, рассеивая третью форму обратно в двухсотфутового Дракона Цзяо, нависающего над ним.

Лицо Цзяо Цинту было мрачным, а дыхание неустойчивым, но он улыбнулся: «Брат Лонг Юэ, разве ты не останешься ненадолго? Твоя тайная энергия действительно богата, но я еще не проверил твои всеобъемлющие способности. Мастерство практикующего Ци полагается не только на тайную энергию Юань Шэна, но и на самого практика Ци».

Чжун Юэ был удивлен, он спросил: «На что Брат Цинту намекает?»

«Победа только с точки зрения Юань Шэна не может определить самого сильного практика Ци Пробуждения!»

Цзяо Цинту встал, его аура становилась все сильнее, более дикой и властной, в то время как его эссенции крови пронзали небо. «Раса Драконов Цзяо ценится как самая сильная в боевых способностях в расе драконов не из-за нашего Юань Шэна, а из-за нашего искусства убийства!»

Чжун Юэ нахмурился, он терпеливо сказал: «Брат Цинту, ты только что сказал, что мы решим победителя Юань Шэном, почему ты передумал?»

Цзяо Цинту громко рассмеялся: «Я не сказал, что мы определим победителя только так!»

Чжун Юэ вздохнул, он покачал головой и сказал: «Ты отчаялся. Брат Цинту, твое тело еще не достигло состояния покоя; ты слишком сильно придаешь значение званию самого сильного практика Ци».

Цзяо Цинту был полон желания сражаться, он поднял руку и сказал: «Брат Лонг Юэ, ну так?»

Чжун Юэ пристально посмотрел на него, его глаза превратились в зрачки солнца и луны, один, как палящее солнце, а другой, как яркая луна, и он сказал: «Хорошо, брат Цинту. Три боя, если ты сможешь выдержать три раунда и останешься на месте, тогда я признаю поражение».

Лучи света засияли из глаз Цзяо Цинту, он сказал: «Три раунда? Тебе не кажется, что ты слишком тщеславный?»

«Нет, я вовсе не тщеславный; я отчетливо видел твое мастерство. Ты все еще слабее, чем 100-я золотая статуя во Дворце Дао И секретной области Древнего Дракона».

Чжун Юэ сказал серьезным тоном: «После этих трех раундов, принимаешь ты это или нет, я подавлю тебя и превращу этот остров в равнину. И когда брат Цинту достигнет всего наследия родового дракона, ты сможешь прибыть в город Гу Ся Восточной Пустоши и снова бросить мне вызов. Так вот, это первый раунд!»

Когда он закончил говорить, его эссенции крови пронзили небосвод и окрасили небо. Даже луна казалась кроваво-красного цвета!

Глаза Чжун Юэ загорелись, и Инь и Ян Ци бросились к Цзяо Цинту!

Цзяо Цинту неистово взревел. Тысячи драконов, парящих вокруг него, превратились в стену тысячи драконов, чтобы защитить его, но драконы на пути Инь и Ян Ци были обезглавлены и не могли действовать!

Холодный пот выступил со лба Цзяо Цинту, когда Инь и Ян Ци пронзили стену. Покачиваясь своим телом, он показал форму Дракона Цзяо, чешуя по всему телу была выгравирована щитообразными тотемными узорами, в то время как световые колеса появились позади него, когда он пытался использовать силы из пяти сфер, чтобы остановить Инь и Ян Ци!

Тем не менее, Инь и Ян Ци все еще кружились вокруг него, сталкиваясь с его пятью секретными областями. Хотя их скорость уменьшилась, они все еще атаковали, создавая бесчисленные раны на его теле. Щитообразные тотемные узоры на его чешуе вообще не могли защитить его от Инь и Ян Ци!

Между тем, огромная ладонь пробила место, где была до этого стена тысячи драконов. На ладони было пять световых колес: колесо У Син, колесо Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и Дао И; силы всех пяти секретных сфер были объединены в одну!

В середине ладони были Драконы Цзяо, парящие на световых колесах, это был один из навыков [Парящего Дракона с Сотней Форм], - [Искусство Тысячи Драконов]!

Цзяо Цинту сердито взревел, подняв руку в защиту; его тело вздрогнуло, а драконьи чешуи взорвались, когда его руки покрылись кровью!

«Какая прекрасная луна, брат Цинту. Надеюсь, тебе нравится этот чудесный вид».

Чжун Юэ выпустил ладонь и ударил в обнаженную грудь Цзяо Цинту. Затем Чжун Юэ поднял руки в воздухе, в то время как из моря вырвался водоворот и поднял его. С лунным светом, падающим с неба и освещающим окрестности, Чжун Юэ ступил на волны и ушел.

Тело Цзяо Цинту безумно дрожало. Он приглушил глубокий стон, когда раны по всему его телу открылись. Кровь дракона хлынула, капая на землю.

Под ним остров резко развалился. Он был измельчен в пыль, рассыпался на мелкие кусочки и погрузился в море.

Цзяо Цинту плавал на поверхности моря, вырывая кровь изо рта. Он изо всех сил пытался встать, но его мышцы вообще не двигались. Луна высоко в небе дивно блестела, когда лунный свет сиял на поверхности моря.

http://tl.rulate.ru/book/4788/342184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь