Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 228

Глава 228

Слияние пяти уровней

«Слишком сложно пробудить в нас кровь предков». Девять талантливых драконов не скрывали своего восхищения, и все они согласились: «Награды Ритуала Предка Драконов существуют, чтобы помочь пробудить в нас кровь предков, но есть только некоторые, способные это сделать».

Только легенды могли разбудить их родословную во время ритуала. Эти девять человек, возможно, приобрели нефритовую воду и Ци Предка Драконов, которые действовали как катализатор в их культивирования, но все девять все еще были далеки от сравнения с легендами.

«На мой взгляд, я думаю, что все, что нам нужно сделать, - это победить все сто статуй на одном из этапов», - сказала Ао Фэйфэй, после того как она подумала некоторое время, и продолжила: «Я когда-то читала запись, в которой говорилось, что родовая кровь будет дарована тому, кто победит все сто статуй на любом из этапов, что может значительно повысить силу нашей родословной и даже пробудить в нас родовую кровь».

Юй Цзяо вздохнул и ответил: «Но это слишком сложно, чтобы победить все статуи, поскольку последняя будет обладать той же силой, что и Божественный Предок на том же уровне, что и мы. Капли крови предков может быть недостаточно, чтобы пробудить нашу родословную».

Затем тишина овладела ими, и они спокойно ждали. Через некоторое время, когда никто больше не вышел из дворца Дао И позади них, Цзяо Цинту покачал головой и подумал о Чжун Юэ. С его силой, безусловно, он способен находиться в первой десятке драконов уровня Пробуждения, и он достиг такого высокого уровня в [Парящем Драконе с Сотней Форм]. С той силой, которой он обладает, ему не должно быть сложно пройти испытания, так почему он еще не вышел?

Сейчас их было девять, и те, что были причислены к первой десятке уровня Пробуждения, должны были пройти испытания, поэтому отсутствие Чжун Юэ сильно обеспокоило Цзяо Цинту.

Затем они начали идти вперед. Вскоре после этого они остановились перед рекой, плывущей в воздухе и уходящей в пустоту. Затем они встали на воду и позволили ей нести их в пустоту.

По Лука рассмеялась и спросила: «Так какой же шестой уровень?»

«Из того, что мы слышали от старейшин, шестой этап – это этап, на котором практикующие Ци пяти уровней: Внутреннего Ядра, Тела Атмана, Пробуждения, Возрождения и Воспитания Духа – все участники будут участвовать вместе».

Ученик клана Драконов Цзяо сказал: «Старейшины сказали, что будет жестокая битва, в которой все ученики одинаковых уровней будут сражаться между собой до последнего. При этом после битвы останется пять человек. Затем пять оставшихся людей должны будут сражаться друг с другом, а тем, кто находится на более высоком уровне, придется подавить свои сильные стороны до того же уровня, что у более слабого противника. Например, если практик Ци Внутреннего Ядра столкнется с практиком Ци Пробуждения, он должен будет подавить свою силу до уровня практика Пробуждения. Наконец, последний из них получит великую награду от Предка Драконов, которая является тотемной резьбой Лэйцзэ и знаком Предка Драконов! Если победителю удастся достичь определенного уровня в будущем, он или она смогут войти в священное место драконов, чтобы культивировать, используя знак!»

«Знак Предка Драконов и тотемная резьба?»

Они все были очень взволнованы. Многие из божественных драконов исчезли после того, как вознеслись к богам, так как все они были подобраны предком драконов, и так они стали легендами после культивирования на еще более высоком уровне в священной земле!

В то же время они стали очень настороженно относиться друг к другу, так как было девять практиков Пробуждения, которые прошли испытание, а трое из них были из клана Драконов Цзяо. Драконы Цзяо были очень хорошо известны своим боевым мастерством!

Река уносила их течением, и через некоторое время она слилась с другой рекой, которая несла восемь практикующих Ци Возрождения. Большинство из них были также из клана Драконов Цзяо!

Вскоре после этого, другая река, несущая шесть практиков Ци Внутреннего Ядра, снова слилась с этой рекой. На этот раз был только один ученик клана Драконов Цзяо, в то время как два других ученика были из клана Ао.

Ученики клана Драконов Цзяо обладали невероятной боевой мощью на ранних этапах, но когда они достигали уровня Внутреннего Ядра, их ядро не было бы таким же чистым, как у других драконов, так как их ядра содержали некоторые змеиные атрибуты. Таким образом, они медленно превосходили других драконов.

Причина этого заключалась в том, что Предок Драконов и одна из его наложниц родили предка Драконов Цзяо. Наложница была драконьей змеей, редким видом, и поэтому Драконы Цзяо содержали некоторые атрибуты змеи.

Где-то перед ними, ученики-драконы уровня Тела Атмана и Воспитания Духа также слились с ними. Среди пяти уровней, которые достигли этой точки, был тридцать один практик Ци, и с этим, число людей, которым удалось добраться сюда, было намного выше, чем в предыдущем Ритуале Предка Драконов.

Те, кто потерпел неудачу на этом этапе, будут отправлены из секретной области и вернутся на поверхность Восточного Моря.

Когда река понесла их вперед, перед ними появилось кольцо. За кольцом была закрытая дверь, а за дверью – поле битвы, где последние, стоящие на своих соответствующих уровнях, будут сражаться вместе!

Только победив других драконов и став сильнейшим существом среди них, он или она будет признан родовым драконом и сможет получить тотемную резьбу Лэйцзэ и знак Предка Драконов!

Цзяо Цинту засмеялся и неожиданно прыгнул в кольцо. Затем он взволнованно воскликнул: «Я Цзяо Цинту, и я вызываю вас сюда, дорогие старшие боевые братья и сестры!»

------

«Цинту, ты должен пройти через нас, если хочешь стать сильнейшим практиком Ци в Битве Слияния Пяти Уровней поколения!»

Практик Ци Внутреннего Ядра прыгнул в кольцо, и его лицо слегка изменилось, когда он почувствовал необъяснимую силу, подавляющую его силу до уровня Пробуждения – тот же уровень, что и у Цзяо Цинту!

При этом атмосфера стала интенсивной, и битва собиралась вспыхнуть!

Между тем, Чжун Юэ все еще изо всех сил пытался пройти испытания. К настоящему времени он только добрался до Дворца Шэнь Цай, а после победы над девяносто седьмой золотой статуей он, к сожалению, проиграл девяносто восьмой и провалил этот уровень.

Из его ожиданий, он по-прежнему был вознагражден бассейном нефритовой воды и Ци Предка, даже после провала этого уровня.

Почему на этот раз награда такая простая?

Чжун Юэ поглотил нефритовую воду и Ци, и он почувствовал, что его пять великих тайных сфер снова возросли. Хотя Ци Предка Драконов мог питать и увеличить Юань Шэнь и родословную, его эффекты все еще были не так хороши, как капля крови предков.

Но нефритовая вода помогла мне достичь максимального уровня моих колес Ван Сян, Шэнь Цай и Дао И.

Чжун Юэ вздохнул. Он был недоволен тем фактом, что потерпел неудачу во дворце Шэнь Цай. Но это также помогло ему осознать свои слабости, которые помешали ему достичь вершины уровня Пробуждения.

Драконы всегда были известны своим долголетием, с чем человечество никогда не могло сравниться. Люди покидали мир, когда им исполнялось тридцать лет, а люди Великой Пустыни имели среднюю продолжительность жизни всего шестьдесят с лишним лет.

Здесь Чжун Юэ проиграл драконам. У людей не было очень долгой жизни, в отличие от драконов, и даже если он культивировал так сильно, как только мог, и в тысячу раз прилагал больше усилий, чем они, он все равно не смог бы преодолеть этот недостаток.

Следующий уровень – Дворец Инь Ян.

Чжун Юэ стал и задумался: «Чем меня удивит Предок Драконов на этом этапе?»

Затем он вышел из Дворца Шэнь Цай и направился к Дворцу Инь Ян. На этом этапе он использовал всю свою силу и уничтожил все золотые статуи и без особых усилий прошел его.

Все это было из-за его солнечного и лунного духов, сосредоточенных на Инь и Ян Ци. В дополнение к тому, что он культивировал свою тайную область Инь Ян до пика, он был непобедим в этой области!

Дворец Дао И!

Чжун Юэ собрался с мыслями, когда он измерил последний золотой дворец перед ним – Дворец Дао И. Даже с его нынешними достижениями он не мог гарантировать, что сможет пройти этот этап.

Несмотря на то, что он обратно открыл свое колесо Дао И, сделав его сильнее, чем у кого-либо другого, колесо Дао И состояло из силы не только своей области, но и общей силы остальных четырех колес, которые делали Дао И самым сильным из всех!

Благодаря этой битве я смогу увидеть, сколько я достиг за этот период времени!

Чжун Юэ глубоко вздохнул, открыл дверь и вошел в золотой дворец.

Чжэн Чжэн Чжэн--

Юань Шэнь Чжун Юэ выпустил трескающий звук, и пять колес сами собой появились за его спиной.

Это был этап, чтобы проверить тайную область Дао И, а также этап, чтобы проверить общее мастерство пяти великих секретных сфер. Таким образом, пять секретных сфер не были полностью подавлены!

И это было применимо и к драконьим золотым статуям!

Чжун Юэ огляделся и измерил пять колес этих статуй. Он подумал: это будет чрезвычайно жесткая битва!

«Давайте!» - крикнул Чжун Юэ.

------

В другом месте, Ао Фэйфэй, По Лука и другие ученики наблюдали за кольцом с серьезными выражениями, как Цзяо Цинту с его силой, подавленной до уровня Воспитания Духа, сражался с учеником клана Юй этого уровня в очень интенсивной и быстроразвивающейся битве!

К этому времени Цзяо Цинту уже выиграл десять раундов подряд, и не останавливался!

Внезапно ученик клана Юй был поражен и выбит из кольца. Прежде чем он приземлился на землю, на небе вспыхнул белый свет, и его забрали из тайной области!

При этом Цзяо Цинту только что получил свою одиннадцатую победу!

«Кто еще?» Крикнул Цзяо Цинту, не проявляя никаких признаков усталости или истощения.

«Может быть, он действительно сможет продержаться до конца и получить наследие и знак родового дракона ...» - пробормотал кто-то в толпе.

Один за другим соперники поднимались на ринг и терпели поражение один за другим. Сила Цзяо Цинту была, по-видимому, непреодолимой, поскольку он продолжал побеждать всех своих соперников, включая более сильных из клана Драконов Цзяо.

Он был слишком силен. Его навыки были освоены до невероятной степени, что сделало его базу еще более прочной, чем у других его уровня. Это дало ему возможность уничтожить каждого претендента, даже на разных уровнях!

Вскоре он уже выиграл двадцать раундов подряд.

------

В то же время дверь Дворца Дао И открылась, и Чжун Юэ вышел изнутри, присев на лестнице, тяжело дыша.

Чжун Юэ упорно боролся, чтобы выиграть этот этап. Когда он столкнулся с последней золотой статуей, он буквально израсходовал все, что у него было, в том числе превращение в Дракона Сян, вызвав своего Юань Шэна и выплеснув все свои навыки!

Он даже использовал свой божественный третий глаз! И, тем не менее, он не смог уничтожить последнюю драконью золотую статую и его кости и пять великих секретных сфер были почти разрушены статуей!

Наконец, он едва выиграл битву, так как его скорость восстановления области Дао И была немного быстрее, чем у статуи.

Даже после получения капли крови предков и бассейна нефритовой воды он все еще чувствовал себя истощенным. Его конечности дрожали после поглощения нефритовой воды и крови.

Чтобы быть способным так быстро восстановиться, я полагаю, что моя обратно открытая сфера Дао И, должно было, имела небесное существо Пан Гу?

Чжун Юэ некоторое время отдохнул, прежде чем встать. Хотя он прошел через испытание Дворца Дао И, ему еще не удалось полностью понять преимущества небесного существа Пан Гу. Это было потому, что в отличие от Чжун Юэ, который обратно открыл свою тайную сферу Дао И, у золотых статуй не было небесного существа в их сферах. В результате Чжун Юэ не смог найти никаких других преимуществ наличия Пан Гу в Дао И.

Тем не менее, используя пять нефритовых бассейнов, его пять великих секретных сфер достигли максимального уровня, что было огромным преимуществом для него!

Затем он пошел к реке, плывущей по воздуху.

В то же время раздался голос, крича: «Старший боевой брат Цинту выиграл двадцать восемь раундов подряд! Все, что он должен сделать сейчас, это победить еще двоих из нас, и он сможет получить тотемную резьбу Лэйцзэ и знак Предка Драконов!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/341462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь