Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 197

Глава 197

Фронтальный бой

Горный Хребет Лянь Юнь станет последней надеждой небесных, как только Чжун Юэ перелезет через гору и достигнет другой стороны, он окажется на земле Великой Пустыни. Следовательно, им придется убить его и других человеческих практиков Ци, прежде чем они смогут пересечь хребет.

Тем не менее, Лянь Юнь был длиной в десятки тысяч миль, никто не мог предвидеть путь, по которому Чжун Юэ и другие практики Ци с Фэн Шоучжу пройдут через горный хребет. Вот почему небесные были размещены по всей территории.

Тем не менее, Чжун Юэ был запутан в Божественном Поле Битвы в течение полтора месяца. К настоящему времени Фэн Шоучжу и другие давно прошли мимо горного хребта Лянь Юнь, чтобы вернуться в Великую Пустыню.

Другими словами, все эти небожители, охраняющие Лянь Юнь, ждали не Фэн Шоучжу и других, а Чжун Юэ.

Очевидно, что им рассказали о смерти Шуй Цзяня, поэтому только культиваторы на уровне мастеров зала и практикующие Ци Пробуждения пришли за ним, а не священники и магнаты.

Те, с кем он столкнулся и убил, были небожителями, размещенными разными расами на этой вершине горы. Хотя битва закончилась быстро, но ее активность была достаточно высокой, чтобы ее заметили небожители, расположенные на других горах.

Разумеется, небесные поблизости были предупреждены о битве и поспешили.

«Один человек перед лицом бесчисленных небесных элит, какой стимулирующий вызов!»

Чжун Юэ громко рассмеялся, посреди снежной погоды, он шагнул вперед к вершине горы. Было много гор в Хребте Лянь Юнь, чтобы войти в Великую Пустыню, ему нужно было пройти мимо одной горы за другой; и теперь он только начинал свой путь.

Было бы неразумно для него использовать летные навыки через горный хребет, ведь было слишком много экспертов, чьи локации были в горах. Полет в воздухе только сделает его легкой мишенью для них, и его конец не будет благоприятным.

Кроме того, Чжун Юэ по-прежнему не понимал уровней и мастерства экспертов, следующих за ним. Следовательно, он предпочел сдерживать и ограничивать активность сражений, в которых он должен учавствовать, до минимума, чтобы не привлекать внимания практиков Ци уровней Тела Атмана и Внутреннего Ядра!

Если бы внимание культиваторов на уровне мастеров зала было привлечено, его жизнь была бы поставлена под большую угрозу.

Кроме того, если бы его удерживали в воздухе во время летающего мастерства, он привлек бы еще больше внимания, и все могло бы выйти из-под контроля. Оповещение практиков Ци Тела Атмана и Внутреннего Ядра, вероятно, стоило бы ему жизни.

В общем, путешествие пешком было его единственным жизнеспособным вариантом. Даже если бы он участвовал в битвах, ему пришлось бы воздержаться от полетов в воздух и ограничить сражения на земле!

Однако, даже если он просто шел, его скорость была сравнима со скоростью полета обычных практикующих Ци.

«Это член клана Чжун Шань, этот человеческий брат!»

Кто-то крикнул издалека. Внезапно снежная погода ухудшилась, один за другим, навыки и заклинания взорвались над толстым слоем снега. Эксперты соскользнули вниз со склонов гор, и вскоре они вошли в долину и находились всего в нескольких десятках миль от Чжун Юэ. Посреди всего этого они уже запустили свои навыки в его сторону!

Судя исключительно по их навыкам и приемам, они все просто практики Ци Пробуждения, ни один из них вообще не находится на уровне Тела Атмана или Внутреннего Ядра!

Внезапно в глазах Чжун Юэ вспыхнули лучи, он бросился вниз с горной вершины, и один шаг унес его на тысячу футов, направляясь к небесным экспертам справа от него!

Небесные практики Ци с правой стороны запустили свои навыки в виде горящего пламени, огромных каменных валунов и мечей – все они были невероятно сильны.

Именно тогда на коже Чжун Юэ начали появляться тотемные узоры. Не снижая скорости, он проскочил через навыки и шагнул вперед. В следующую секунду он уже был прямо перед небесным практиком Ци. Высоко подняв руку и хлопнув вниз, – Бах – громкий бум послал практикующего Ци в полет, прежде чем он внезапно разорвался на куски плоти!

«[Девятый Стиль Меча]!»

Девять шелковых мечей танцевали в воздухе, окутывая другого небесного практикующего Ци, и, когда они маячили над ним, практикующий Ци стал ошеломленным. Кровь начала просачиваться из узких порезов, и он был выпотрошен на мелкие и крошечные кусочки.

Видя, что все резко меняется к худшему, еще один практик Ци быстро взлетел. Когда он был в воздухе, над ним появилась фигура, отбрасывающая тень на него. Он поднял голову, чтобы понять, что Чжун Юэ уже был над ним, топая по его голове.

Голова практикующего Ци была вдавлена в его грудь, а Чжун Юэ наступил ему на плечо и придавил его. Они резко упали с воздуха, и практик Ци был раздавлен в мясное пюре, глубоко в долине снежной горы.

«Пытаешься бороться со мной на уровне Пробуждения? Ты просто умоляешь, чтобы тебя убили!»

Тогда Чжун Юэ убежал так быстро, как его ноги могли нести его, ступая по падающему снегу к самой глубокой части Горного Хребта Лянь Юнь.

Только тогда небожители с правой стороны вышли на поле битвы. Посмотрев вниз, они увидели три застывших бассейна крови, которые были последними остатками их павших товарищей. Взглянув вперед, они увидели только спину Чжун Юэ, когда он убегал.

Чжун Юэ был слишком быстрым, небесные практики Ци были убиты прямо в начале битвы, оставив после себя только их трупы. Такое мастерство, он был еще сильнее и ужаснее, чем во время поединка в небесном храме Сяо Ман!

«По сравнению с нашими жизнями, охотиться на него – дело незначительное. Давайте оставим этого члена клана Чжун Шань другим практикующим Ци, нам лучше просто пощадить свои жизни», практикующие Ци смотрели друг на друга, они могли ясно видеть страх в их глазах.

Между тем Чжун Юэ уже прошел мимо другой горы. На страже также было несколько практикующих Ци. Они услышали два громких взрыва, первый был коротким, а следующий еще короче, которые были выпущены в течение двух сражений, что быстро закончились.

Затем практикующие Ци увидели силуэт человека, который быстро продвигался на гору, оставляя за собой следы метели. Издалека, казалось, что снежный дракон скользил по горе.

Когда он добрался до вершины, тогда в их ушах раздались звуки.

«Какой сильный парень! Это член клана Чжун Шань?»

Чжун Юэ молчал и шел вперед, сразу же взрывая свои навыки. Практикующие Ци на вершине горы взревели в гневе, они выплеснули все свои навыки, оружия души, Юань Шэнов, все пять секретных сфер и колес!

На первой вершине практикующие Ци еще не ушли, они смотрели издалека. Они могли видеть чудесные лучи, мерцающие на второй вершине, и смутно, несколько фигур, движущихся вокруг, мерцающих тут и там в битве!

В следующий момент все лучи исчезли, фигура спрыгнула с горной вершины и помчалась вниз.

В то время как небесные практикующие Ци были ошеломлены, они все еще сохраняли свое положение и боевую позицию; однако они оставались неподвижными в течение длительного времени.

«Странно, почему они вообще не двигаются?»

Практикующие Ци на первой горе прыгнули в воздух и бросились ко второй; и когда они прибыли, к их шоку, они обнаружили отверстия, пробитые в головах небесных практиков Ци на второй горе!

«Какой быстрый меч, как мог быть таким сильным этот молодой человек!»

Они быстро бросили свой взгляд на третью гору, но ничего там не нашли. На земле была только куча останков небесных, которая создала ужасное ощущение в их сердцах.

Один из них попытался взглянуть на четвертую гору, но снежная погода становилась все тяжелее, сильно ограничивая видимость. Он пробормотал: «Четвертая гора охраняется Чжу Цзюйшанем из небесной расы Чжу Цзянь, он является самым сильным практиком Ци Пробуждения среди небесной расы Чжу Цзянь, кровь, которая течет в нем, очень благородна; он, вероятно, смог бы остановить человека».

Другой небесный практик Ци кивнул и сказал: «Практикующие Ци небесной расы Чжу Цзянь, их духи, Юань Шэны, тайная энергия и телосложение – все сильнее, чем у других рас. Чжу Цзюйшань, как самый сильный практик Ци Пробуждения в клане Чжу Цзянь, намного сильнее, чем Сяо Цзинь. Вполне вероятно, что только он может уничтожить этого человека в этот момент ...»

«Не возможно, а наверняка! Небесная раса Чжу Цзянь – это раса силы, Шань Шэнь занимает третье место по силе, в то время как Чжу Цзянь занимает второе. Они находятся на одном уровне с небесной расой Чжу Янь, только на тонкую грань слабее с точки зрения телосложения!»

«Чжу Цзюйшань открыл третью форму Юань Шэна, его мастерство, безусловно, входит в тройку лидеров среди практикующих Ци Пробуждения в Западной Пустоши! Он здесь для этого члена из клана Чжун Шань. Он слышал, что этот Чжун Юэ – самый сильный практик Ци Пробуждения человеческой расы, тот, кто обратно открыл пять сфер Юань Шэна – подвиг, который якобы считается основанием для восхождения на уровень богов. Следовательно, именно поэтому Чжу Цзюйшань пришел за этим человеком, его намерение – увидеть, кто из них сильнейший на самом деле».

«Он хочет убить члена клана Чжун Шань, чтобы выяснить, может ли он стать богом?»

«Верно! Он здесь, чтобы убить того, кто обратно открыл пять сфер Юань Шэна. Он здесь, чтобы проявить себя и доказать, что традиционное открытие сфер – это путь не слабее, чем обратное открытие!»

За время, что они обсуждали, Чжун Юэ уже достиг вершины четвертой горы. Снег осыпался, как ливень. Был коттедж, хотя небольшой и простой, но который нес внушительную атмосферу большого дворца. В коттедже было несколько практикующих Ци, сидящих вокруг костра с горшком с кипящим чаем над ним, пузырящимся и испускающим белый пар.

«Твоя храбрость достойна восхищения!»

В середине коттеджа сидел небесный, размером с маленькую гору, в пальто из куницы. У него было тело леопарда, лицо человека и уши коровы. Он бросил свой взгляд и с усмешкой уставился на Чжун Юэ: «Член клана Чжун Шань, Чжун Юэ?»

«Ворота Мечей, Чжун Юэ».

Чжун Юэ сложил руки и поздоровался.

«Небесная раса Чжу Цзянь, Чжу Цзюйшань».

Небесный погладил мех куницы на плече, поднял руку и представил: «Они ...»

Тем не менее, Чжун Юэ взмахнул руками в воздухе и вошел в коттедж: «Нет необходимости в этом, они слишком слабы, они все равно умрут. Не представляй мертвых».

Практикующие Ци зарычали в гневе, немедленно вставая, как будто искали драки, а Чжу Цзюйшань улыбнулся и сказал: «Пожалуйста, успокойтесь. Старший боевой брат Чжун Юэ пережил долгий и трудный путь здесь. Он, должно быть, устал, дайте ему отдохнуть, тогда мы сможем начать битву».

Лучи вспыхнули в одном из практикующих Ци Шань Шэнь, он сказал: «Брат Цзюйшань, лучше всего сначала позволить мне проверить его силы!»

Чжу Цзюйшань вспыхнул, подняв руку, и разбил практика Ци Шань Шэнь в лепешку, другие практикующие Ци были в шоке: «Что делает брат Цзюйшань?»

«Я сказал ждать, но он не хотел слушать, поэтому я убил его».

Чжу Цзюйшань вспыхнул своей дикой аурой, он сказал: «Я буду сражаться со Старшим Боевым Братом Чжун, честно и справедливо, я убью всех, кто осмелится встать на моем пути. Даже если они мои товарищи! Старший боевой брат Чжун, пожалуйста, присядь».

Чжун Юэ поблагодарил и сел прямо перед ним.

Чжу Цзюйшань поднял чайник и налил немного чая, его глаза были полны энтузиазма: «Слухи говорили, что раз ты смог обратно открыть пять сфер, то у тебя есть потенциал стать богом. Мое сердце болит и кипит всякий раз, как я думаю о борьбе с такими экспертами, как ты. Я мечтаю о том моменте, когда раздавлю тебя своими руками. Когда ты достаточно отдохнешь, пожалуйста, сразись со мной, я убью тебя и докажу, что я даже сильнее, чем тот, кто открыл пять сфер в обратном направлении! Старший боевой брат Чжун, пожалуйста, наслаждайся чаепитием».

Чжун Юэ поднял чашку и выпил все, когда сказал: «Дай мне 3 минуты».

Чжу Цзюйшань был вне себя от радости, он сказал другим практикующим Ци: «Не смейте издавать ни звука, я убью всех, кто осмелится нарушить покой старшего боевого брата Чжун!»

Два других практикующих Ци вздрогнули от страха и не смели издать ни единого звука.

http://tl.rulate.ru/book/4788/328016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь