Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 190

Глава 190

Ты не виноват в моей смерти

Шуй Цзянь обернулся и посмотрел на Чжун Юэ, старик был наполнен желанием сражаться; воздух стал вязким от его убийственного намерения. Несмотря на то, что старейшина был невысокого роста, его поле ауры могло наводить ужас на небожителей и демонов, находящихся в нескольких милях от него!

«Вокруг тебя вращалось так много сверхъестественных вещей, более чем достаточно для меня, чтобы принять тебя за дьявольскую душу, пришедшую из подземелья Мечей; но в конце концов я решил пощадить твою жизнь, и причина была очень простой ... ты оставил слишком много сомнительных моментов».

Шуй Цзянь громко рассмеялся, его глаза были наполнены многими вещами, которые оставались невысказанными: «Если ты действительно дьявольская душа, которая завладела смертным телом этого несчастного ребенка из клана Чжун Шань, ты бы не оставил позади так много подозрительных моментов, в свою очередь, ты был бы как Шуй Цинъянь, безупречный по форме и поведению. Если бы не финальная битва между тобой и Шуй Цинъянь в Беззаконных Битвах, никто бы не узнал, что ее мастерство так увеличилось! Единственной ошибкой, которую она совершила, было вступить в бой с тобой».

«Пока ты не ведешь себя как хитрый и ловкий древний бог, я с трудом могу перечислить принятые тобой решения, которые я бы назвал совершенными или особенно умными, но это именно то, что доказало твою невиновность. Когда директор впервые услышал о тебе, он задал мне вопрос: «Есть ли проблемы с этим парнем?» И я ответил ему: «Вы когда-нибудь видели такого идиотского бога?» Директор рассмеялся и согласился».

Улыбка поднялась на его морщинистое лицо, когда он продолжил: «Чем больше я наблюдал за твоими действиями, тем более интригующим я тебя находил. Я видел Цзюнь Сысе в опасности, когда я выслеживал Дракона Сян в Пустыне Саванна, но прежде чем я смог что-либо сделать, ты взял на себя инициативу действовать и спас ее самостоятельно, тогда я понял, что ты непослушный Дракон Сян, который протаранил мою водную крепость».

Его глаза были наполнены недовольством, и он сказал: «Тогда ты перешел к расе монстров, маскируясь под дракона по имени Лонг Юэ, и стал одним из учеников Ши Буи. С этих пор, решение, которое ты будешь принимать, станет более мудрым и точным с твоим опытом, оставляя меньше пробелов и ошибок, которые могут навредить тебе. И я был так рад за тебя, в конце концов, я наблюдал за каждым твоим шагом в этом путешествии, в которое ты вступил».

Глаза Чжун Юэ покраснели, в то время как Шуй Цзянь достал свиток и сунул ему в руки, улыбнулся и сказал: «Радость, которую я испытал, наблюдая за тем, как ты превращаешься в человека – становясь все сильнее с каждым днем – была даже больше чем иметь сокровища, падающие с неба сами по себе. Возьми этот свиток с собой, это копия карты. Пойдем, я отведу тебя в более безопасную область, спрячься в ней, пока я буду сражаться. Я больше не могу тебя защищать, это место слишком далекое, и нет никаких небесных храмов, в которые я мог бы тебя поместить».

«Старейшина Шуй ...»

Слезы Чжун Юэ почти покатились по его щекам. Все это время он сомневался в верности Шуй Цзяня человечеству, и все же, кто знал, что этот старик действительно наблюдал за каждым его шагом и наслаждался каждым небольшим улучшением.

«Перестань быть девчонкой, ты мужчина, ты должен выровнять спину и аплодировать мне! Я просто пойду на поединок с этими тремя парнями, я не на самоубийственной миссии».

Шуй Цзянь шагнул вперед и продолжил: «Если бы ты не обременял меня, я мог бы просто пробить себе путь. Ты застрял на этом Божественном Поле Битвы, в это время, ты можешь спокойно поискать себе место, чтобы поплакать! Иди, иди, иди, мы будем искать вокруг, должна быть более безопасная область, оставленная одним из божественных духов ...»

Чжун Юэ сжал свиток в руках и последовал за ним, пока Шуй Цзянь оглядывался и искал повсюду. Спустя несколько мгновений он сказал: «Если ты выживешь, и я не вернусь к Воротам Мечей, ты должен пойти к директору и сказать ему следующее: «Предатель среди тех, кто имеет доступ к карте». Не так много людей знают эту информацию в Мечах ... Давай, избавься от этого печального лица, я еще не умираю, я был хитрым от рождения и до сих пор, на самом деле, я самый умный в Воротах Мечей. У меня более сотни знаков в моей области Юань Шэна, все они были даны мне сильными и подавляющими братьями, вместе со знаком, данным тобой, все это может спасти мою жизнь сотни раз ...»

Наконец, Шуй Цзянь нашел секретную область Юань Шэнь, щелкнул пальцем и выстрелил Мечом Ци, сделав узкий разрез, и торжественно сказал: «Входи! Ученик клана Чжун Шань, войди туда, сейчас же!»

Чжун Юэ прыгнул и бросился в тайную область божественного духа.

«Не выходи пока, подожди терпеливо, пока буря не стихнет!»

Далекий голос Шуй Цзяня раздался в тайной сфере, он был слабым, так как было целое измерение, которое отделяло их: «Помни, ты не тот, кого они пытаются убить, ты никогда не был ... это всегда был я. Они планировали убить меня с самого начала! Умру я или нет, ты не должен винить себя за то, что со мной случится! Мне не нужно твое сочувствие, слышишь?»

«Кроме того, хоть эта секретная область и относительно безопасна, у нее тоже есть свои опасности, ты должен быть осторожным. Ты должен выйти, когда все закончится, и когда будет безопасно. Тем не менее, ты все равно должен быть осторожным, когда будешь уходить, поскольку все еще могут быть небожители, которые охотятся на тебя. В то время, я не буду там, никто не будет, и единственный, кто может тебя спасти, – это ты сам ...»

....

В пределах тайной области, слезы начинали собираться в его глазах снова и снова, и тут вспыхнуло небольшое пламя, испаряя слезы так, чтобы они не стекали.

Шуй Цзянь не нуждался в слезах, он считал их пустым выражением беспомощности; слезы бесполезны, они не могли оказать какой-либо помощи.

«Единственное, на что можно положиться ... была сила, мощная и подавляющая сила, которая может уничтожить всех, кто встанет на моем пути! Но я слишком слаб, настолько слаб, что ничего не могу сделать ...»

Чжун Юэ был вне себя от горя, так как никогда раньше не чувствовал себя таким бессильным, он не мог вмешиваться в битву между старейшиной Шуй и четырьмя небесными магнатами Сяо Ман. Спустя несколько мгновений он восстановил спокойствие и самообладание, бормоча про себя: «Нытье не имеет никакого смысла, чтобы стать сильнее, мне придется больше работать, а не валяться в собственной печали и жалости! Я могу быть слабым сейчас, но это не продлится долго. Такая трагедия ... это чувство абсолютной беспомощности ... одного раза в этой жизни достаточно!»

Он опомнился и отбросил отвлекающие факторы в своем уме, и осмотрел окрестности. Это была тайная сфера Юань Шэнь, оставленная божественным духом, тот прекратил свое существование, но тайная сфера осталась.

Тайная область Юань Шэна божественного духа, погибшего в сражении, будет вымощена бесчисленными непредсказуемыми опасностями.

Возьмем тайную область Ван Сян в качестве примера: если бог умирает в битве, в это время он все еще выплескивает свою область Ван Сян, увеличивая себя множеством всемогущей силы; затем, когда он умрет, его тайная область Ван Сян будет наполнена этой всемогущей силой, кружащейся и бушующей в тайной области!

Чжун Юэ вошел в область Ван Сян божественного духа, когда он был в небесной расе Сяо Ман; область Ван Сян смоделировала бесчисленные территории и объекты под поклонением священников в белых мантиях.

В то время как область Ван Сян мертвых божественных духов была бы еще более опасной: силы гор и мощи океанов, мрачные пустыни и огненные моря, метеориты и силы небесных храмов, - различные ужасные образы и сценарии появляются в тайной сфере.

Если бы это была сфера У Син, то пять стихийных Ци в ней убьют всех, кто осмелится войти; в то время как сфера Инь Янь была переполнена Инь и Ян Ци; Шэнь Цай разрушила бы небо и землю, выкачала бы жизненную силу из незваных гостей; но Дао И была самой ужасающей, в конце концов, это была область, которая объединяет силы всех пяти сфер Юань Шэна.

Тайная область, выбранная Шуй Цзянем, была самой безопасной среди всех, не было никаких переворотов, и даже если бы они были, это было бы не так опасно, как в других тайных областях.

Чжун Юэ посмотрел вокруг, солнце было слева от него, а луна справа, что явно указывало на то, что это была область Инь Ян.

В тайной сфере, солнце и луна были неполными, большой кусок солнца ушел, пока огонь падал вниз каскадом, как водопад с неба. Это был Ян Ци; с другой стороны, было отверстие, которое пробило луну с лунным светом, струящимся из нее, - это был Инь Ци.

«Секретная область Инь Ян божественного духа, но Инь и Ян Ци здесь не являются чистыми, понятно, что этот божественный дух, который умер, не стал культивировать Чистый Инь и Ян Ци. Это хорошее место для меня, я могу использовать Инь и Ян Ци в тайной сфере, чтобы питать свой собственный Инь и Ян Ци».

Чжун Юэ направился к месту, где Ян Ци просачивался из солнца. Что касается Инь и Ян Ци, ему повезло, поскольку он приобрел дух солнца и луны, достигнув истинных квинтэссенций Инь и Ян Ци. Таким образом, он овладел тотемной резьбой Инь Ян, и, самое главное, приобрел небольшую толику Чистого Инь и Чистого Ян Ци.

Различные таланты специализировались в разных областях, даже по сравнению с богами, он также имел свои собственные сильные стороны.

«Моя область Инь Ян также может использовать Инь Ци и Ян Ци здесь и культивировать его до пика! Я также могу восстановить Инь Ян в моем теле, укрепляя дух солнца и дух луны, чтобы достичь баланса. И самое главное, мои духи солнца и луны испытают огромный скачок в мастерстве!»

Чжун Юэ сел рядом с жидким огнем и начал свое совершенствование.

«Старейшина Шуй ...», образ невысокого пожилого человека продолжал появляться в его глазах, размахивая длинными широкими рукавами в воздухе.

«Вы сказали, что не умрете из-за меня, но я очень хорошо это знаю в своем сердце ... Я был причиной вашей смерти! Если бы не тот факт, что директор отправил вас спасти меня, как бы вы вообще оказались здесь?»

«Вы не хотели, чтобы я винил себя в вашей смерти, беспокоясь, что из-за этого я потеряю рассудок, и что чувство вины поглотит мое сердце и повергнет меня в отчаяние, пока я не попаду в жалкое состояние? Не волнуйтесь, я могу заверить вас, что этого не произойдет, старейшина Шуй».

«Все, что я чувствовал в своем сердце, - это мое отсутствие силы, беспомощность в том, что я не могу ничего поделать, и поэтому я буду становиться сильнее день за днем. Я буду постоянно укреплять себя, так что такого никогда не повторится».

....

На мрачном Божественном Поле Битвы Шуй Цзянь сцепил руки, длинные рукава развевались на ветру. Старик медленно шел вперед, левая сторона неба была темной и мрачной, а другая сторона была ясной и чистой с круглой луной, ярко сияющей в небе.

Мрачные облака были не облаками, а серовато-черной мантией, покрывающей небо; яркая луна была не луной, а круглой пластиной из нефрита; в то время как ясное небо было на самом деле паутиной из лучей, которые покрывали небо.

Шуй Цзянь поднял голову и посмотрел на три подавляющих оружия души, внезапно, он рассмеялся и сказал: «Сяо Инь, Сяо Цин, Сяо Юань, трое старших боевых братьев и сестер больше не должны прятаться, я уже здесь!»

Ху—

Мрачные облака взмыли вверх и превратились в серовато-черную мантию, надетую на трехголового старика. Яркая луна упала с неба и превратилась в нефритовую пластину, парящую за седой старушкой; в то время как паутина из нефритовых зеленых лучей яростно качалась и раскрыла старика, стоящего в паутине.

Три священника из четырех небесных храмов появились на единственном безопасном пути в Божественном Поле Битвы.

«Шуй Цзянь, старший боевой брат Шуй, ты умный человек, поэтому я полагаю, что нам, братьям и сестрам, не нужно много говорить, верно?»

Сяо Цин – сгорбленная старушка с нефритовой пластиной, сияющей ярко позади нее, с улыбкой сказала: «Ты должен быть в состоянии определить наши истинные цели. Все четверо из нас – Инь, Цин, Юань, Цюэ, и вместе с Демоническим Богом Сяо, есть пять магнатов-культиваторов. И наша единственная цель – убить тебя! Ты должен гордиться собой, даже перед смертью, ты смог серьезно ранить Демонического Бога Сяо и Сяо Цюэ, заставив нас собраться вместе, чтобы убить тебя».

«Гордиться моей смертью?»

Шуй Цзянь громко рассмеялся: «Прежде чем я умру, я заберу одного или двоих из вас вместе со мной. Только единственный вопрос: кто это будет из вас троих?»

Три магната начали свои атаки, Сяо Юань ответил с улыбкой: «Это было бы невозможно, ты ранен, а Меч Коконов не с тобой, ты не сможешь забрать кого-нибудь из нас с собой в загробную жизнь».

http://tl.rulate.ru/book/4788/325816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь