Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 144

Глава 144

Квинтэссенция Дракона Цзяо

«Теперь нам не нужно беспокоиться о том, что кто-то подслушивает наш разговор! Простите меня за осторожность, но вы должны понимать, что это святой город монстров с бесчисленными сильными личностями».

Ао Фэнлоу сел и пригласил Чжун Юэ сделать то же самое. Затем он измерил Чжун Юэ, рассмеялся и сказал: «Интересно, очень интересно! Человеку действительно удалось ступить на основную землю монстров и даже стать последним учеником Лорда Святого Города. Такая храбрость и такая удача! Вам повезло, что я был тем, кого пригласил Лан Цинъюнь, или ваша личность была бы уже раскрыта!»

«Спасибо за помощь, брат Фэнлоу».

Чжун Юэ прямо сказал: «У тебя должно быть что-то, что ты хочешь от меня за помощь. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы выполнить твою просьбу, пока это в моих возможностях!»

Ао Фэнлоу рассмеялся и сказал: «Приятно разговаривать с умным человеком, не так ли? Верно, у меня есть одна просьба».

«Говори тогда».

Ао Фэнлоу остановился на мгновение, прежде чем он продолжил: «Не только это, я зарегистрирую тебя в книге генеалогии Драконов Сян, чтобы монстры не смогли найти ничего, если бы они углубились в этот вопрос!»

Затем Чжун Юэ спросил: «Итак, брат Фэнлоу, твоя просьба?»

Ао засмеялся и сказал: «Все, что я хочу, чтобы ты сделал, это то, чтобы твоя территория у монстров также являлась территорией расы драконов! И тебе придется сообщать обо всех больших перемещениях монстров мне, неважно одного или всех!»

Разум Чжун Юэ заколебался, и он покачал головой, сказав: «Я мог бы выполнить твое второе желание с легкостью, но первое было бы слишком большим. Я рисковал жизнью, чтобы укрепить свою власть среди монстров, и я уже оскорбил слишком много фракций, убив так много монстров. Бог знает, сколько из этих фракций хотят моей смерти, а теперь драконы хотят поглотить мою территорию у монстров? Я могу дать тебе не более тридцати процентов!»

Ао Фэнлоу нахмурился, так как то, что сказал Чжун Юэ, совершенно верно, поскольку он убил слишком много монстров, и их кровь могла образовать реку. При этом он бы черпал всевозможные вредоносные намерения других фракций монстров, даже если бы занимал такое возвышенное положение, как последнего ученика лорда святого города.

Кроме того, Лорд Святого Города монстров не будет полностью доверять Чжун Юэ, хотя он и я не является чистым драконом, Чжун Юэ все равно будет считаться им. Городскому лорду все равно пришлось бы беспокоиться о том, не был ли Чжун Юэ шпионом из расы драконов.

Поэтому, стать последним учеником может быть не очень хорошо для Чжун Юэ, поскольку Лорд может даже приказать монстрам тайно убить его, чтобы предотвратить любые возможные угрозы в будущем!

«Я знаю об опасности вокруг тебя, но только тридцать процентов слишком мало. Я хочу половину твоей территории».

Чжун Юэ покачал головой и сказал: «Я мог бы дать тебе максимум сорок процентов, брат Фэнлоу. Более того, и все усилия, которые я вложил, и врагов, которых я создал, пойдут впустую, и у меня не останется другого выбора, кроме как вернуться в Великую Пустыню».

Ао Фэнлоу некоторое время посмотрел на него и сказал, рассмеявшись: «Хорошо, сорок процентов!»

Затем он достал длинный тотемный столб с драконьей резьбой по всему его периметру, и когда он передал его Чжун Юэ, то сказал: «Вернувшись на свою территорию, запусти этот тотемный столб, и я узнаю твое местоположение, чтобы я мог отправить свой людей на твою территорию».

Чжун Юэ взял тотемный драконий столб и сказал: «Брат Фэнлоу, я мало знаю о навыках драконов, все, что я знаю, это только тотемная резьба Дракона Сян и резьба Дракона Цзяо, оба не сильно полные. Теперь, как из расы драконов, как я могу не иметь полного драконьего искусства? Мог бы ты быть любезным, чтобы научить меня некоторым из них, чтобы я мог еще больше облегчить подозрение ко мне?»

Ао Фэнлоу кивнул и ответил: «Разумная просьба. Поскольку ты уже практиковал тотемную резьбу Дракона Цзяо и гораздо более компетентен в визуализации Драконов, я научу тебя этому полному искусству».

Чжун Юэ был немного разочарован, и он сказал: «Только резьба Дракона Цзяо?»

Ао Фэнлоу холодно рассмеялся и сказал: «Только тотемная резьба Драконов Цзяо говоришь? Полная резьба содержит полную форму Дракона Цзяо; его кровь, плоть, вены, кости, душу ... каждый мыслимый нюанс Дракона Цзяо заключен в полную резьбу. Твоя форма способна только визуализировать кожу и не хватает всего, что я упомянул выше! Твоя тотемная резьба Дракона Сян могла визуализировать кровь, мясо, вены, кости и кожу. Он не может даже высвободить свою полную мощность! Тотемная резьба Дракона Цзяо, которой я собираюсь научить тебя, гарантированно, будет сильным умением, таким же как [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]!

«Полная резьба Дракона Цзяо действительно такая сложная?»

Это заставило Чжун Юэ удвоить свое удивление и счастье одновременно, поскольку его уважение к расе драконов выросло. Драконы действительно являются расой, таким богатым наследием, которое выходит за рамки воображения! Но то, чему он собирается учить меня, - это просто навык, а не техника, стоящая за этими навыками. Кажется, что Ао Фэнлоу все еще сдерживается, без техники, стоящей за навыками, то, что я получу, будет уступать [Искусству Божественного Монстра Короля Мин]. Но моим главным навыком является [Искусство Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена], а не [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Все, что мне нужно от этого искусства - это просто его навык, а не техника.

Психика Ао Фэнлоу переместилась и представила заветную тотемную резьбу Дракона Цзяо перед Чжун Юэ. Перед ним вспыхнула карусель изображений. Эти картины были тотемными резьбами Драконов Цзяо, которые казались намного более сложными и удивительными, чем собственные тотемные резьбы Чжун Юэ!

Тотемная резьба Дракона Цзяо, изображенная Ао Фэнлоу, имела бесчисленные тотемные резьбы, изображающие каждую тонкость Дракона Цзяо. По сравнению с Ао, то, что Чжун Юэ узнал ранее, было распространено только на кожу, которая была заключена лишь в двенадцать тотемов, которыми он обладал. Он не включал в себя другие аспекты дракона, поэтому он не мог считаться, что освоил его квинтэссенцию.

Но то, чему Ао Фэнлоу учил его, было квинтэссенцией расы драконов, и было почти невозможно получить наследие сильнее, чем эта квинтэссенция!

В общей сложности было уже 236 тотемных резьб, которые изображали кровь, плоть, вены, кости, мембраны, кожу, внешний вид и душу тотемной резьбы. Чжун Юэ потребовалось несколько дней, чтобы полностью понять это.

Затем Ао Фэнлоу сказал: «Получение полной тотемной резьбы Дракона Цзяо не означает, что ты выяснил ее квинтэссенцию. Квинтэссенция этого умения зависит от аспекта движений и контроля! Эти три аспекта являются наиболее важной частью мастерства. В движениях Дракона Цзяо имеется в общей сложности 108 типов изображений визуализации и в общей сложности 36 изображений визуализации на холостом ходу. Вместе насчитывается 144 квинтэссенции. В то время как для контроля, это в буквальном смысле означает контроль, как ты контролируешь свое мастерство и как раскрываешь всю мощь этого навыка. Теперь я передаю тебе эти 144 изображения, но ты должен научиться самостоятельно контролировать свои навыки».

Чжун Юэ кивнул и сказал: «Возможно, я не смогу освоить наследие расы драконов, но у меня есть свой навык, который может быть не слабее навыка расы драконов».

Ao Фэнлоу переместил свой разум и 144 Драконов Цзяо появились в воздухе, каждый с различными формами: некоторые из них резвились в воде, некоторые бездельничали в воздухе, некоторые демонстрировали свирепые выражения. Каждое из этих проявлений изображало эмоции и движения настоящего Дракона Цзяо!

Чжун Юэ быстро запомнил их в своем уме, и он начал наблюдать за ними. Спустя долгое время ему, наконец, удалось освоить полный набор 144 изображений визуализации.

«Я передал это искусство тебе. Среди драконов, Драконы Цзяо представляют собой жестокость, бойню и гнев. Они принадлежат к маленькому населению боевых драконов, и хотя их положение может быть низким, их боевое мастерство входит в число самых высоких среди всей расы!»

Затем Ао Фэнлоу встал и посмотрел на Чжун Юэ, и он сказал: «Теперь ты не возражаешь сказать мне свое настоящее имя?»

Чжун Юэ встал и снял свою маскировку, чтобы вернуться к своему первоначальному виду. Он поздоровался и сказал: «Ворота Мечей Великой Пустыни». Чжун Юэ из клана Чжун Шань. Привет, брат Фэнлоу!»

Ао Фэнлоу отдал честь и сказал с улыбкой: «Я никогда не думал, что младший боевой брат Чжун так молод! Однажды я встречался с Фан Цзяном из ваших Ворот Мечей и соревновался с ним в воздухе над Восточным Морем. Я могу сказать, что ты гораздо более опытен, чем он был в твоем возрасте, и однажды ты превзойдешь его наверняка. Сегодня я покину это место и вернусь в Восточное Море. Надеюсь, ты не забудешь наше обещание!»

Внешний вид Чжун Юэ снова превратился в драконье обличье Лонга Юэ, и он кивнул: «Старший боевой брат, не волнуйся. Возможно, я не настолько силен, как ты, но я тоже человек слова».

Ао Фэнлоу кивнул и отвел взгляд, прежде чем уйти.

Чжун Юэ также вскоре покинул Сад Мириад Цветов и вернулся в Штормовой Двор. Затем он подумал: Лорд Святого Города говорит, что он возьмет меня в качестве своего последнего ученика через пять дней, а завтра - пятый. Думаю, эта церемония будет просто для шоу. В конце концов, я из расы драконов, и он мне не доверяет. Кроме того, я убил Небесного Монстра Ли Цзюнь, и этот парень был его учеником. Хотя мало кто знает об этом, сам лорд наверняка будет недоволен. Этот лорд непременно найдет оправдание, чтобы убить меня ....

Затем Чжун Юэ тщательно рассчитал, как он думал, «Черная Гора» и «Сянь Конг Сен Сити» - это опасные места, где я не могу надолго оставаться! Все, что мне нужно, это просто имя ученика этого Лорда Святого Города, и мне даже не нужны драгоценные предметы или сокровища! После завтрашней церемонии я сразу же перееду и вернусь в город Гу Ся, чтобы не попасться ни на какие гнусные схемы, которые он приготовил для меня!

По сравнению с его молодым «я», опыт Чжун Юэ теперь предоставил ему осторожный разум, уникальный среди тех, кто его возраста и уровня совершенствования.

В Штормовом Дворе у Чжун Юэ не было никаких других мыслей, и все, что он сделал, это погрузился в изучение тотемной резьбы Дракона Цзяо и понимание его различных сложностей. Хотя Ao Фэнлоу не научил его технике, он все еще мог легко управлять Драконами Цзяо с помощью мощного [Искусства Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена].

Завершенная резьба Дракона Цзяо была также способна улучшить его физическое состояние, боевое мастерство, полет, воздухопроницаемость под водой, а также контроль над огнем, громом и даже ветром!

Все это только доказало, что то, что Ао Фэнлоу сказал о квинтэссенции Дракона Цзяо, не слабее, чем [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], и это не было преувеличением!

Квинтэссенция Дракона Цзяо очень сложная, и для ее достижения и полного освоения мне понадобятся дни.

Чжун Юэ продолжал тренироваться, и он сначала визуализировал Драконов Цзяо в его душевном океане, бродящие драконы формировались один за другим; они все либо резвились в воде, либо бездельничали. Он изо всех сил старался наблюдать за глубинами их движений и понимать нюансы их тел и телесных форм, таких как кости, плоть и вены. Он даже зашел так далеко, что уничтожил свои предыдущие постижения искусства, чтобы заново запечатлеть их на чистом листе, не обремененном якорями его старых прозрений.

Время шло быстро, и вскоре настал день для церемонии. Пожилой человек с белыми волосами прибыл в резиденцию Чжун Юэ и попросил его принять ванну и нарядиться на церемонию.

«В эти несколько дней лорды шести городов Восточной Пустоши, четыре башни и три острова отправили посланников в Сент Сити, чтобы передать вам свое почтение и стать свидетелями церемонии, мистер Лонг».

Беловолосый старик также со смехом сказал: «Сегодня для вас большой день, вы не должны относиться к нему легкомысленно! Другие ученики Лорда Святого Города, Цю Циншань, Чи Ляньну, Лянь Синь и старший боевой брат Лан Цинъюнь также прибыли!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/307195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь