Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 139

Глава 139

Гость из расы драконов

Глаза Чжун Юэ вспыхнули, его голос был холодным и серьезным: «Цимэй, эти ребята? По какой причине они издевались над вами?»

Юй Сюаньцзи взглянул на Ху Цимэй, приняв намек, она улыбнулась и ответила: «Ничего особенного, просто мелочи».

«Какие мелочи?»

Ху Цинцин быстро выпалила: «Эти братья воспользовались вашими тяжелыми травмами и спровоцировали вас. Мало того, что ваши травмы были только усугублены, прежде чем вы могли даже оправиться от них! Насколько я понимаю, они просто пытаются забрать ваши жизни!»

Чжун Юэ слегка сдвинул брови, он продолжил: «Что происходит?»

Юй Сюаньцзи горько улыбнулся, он сказал: «Это не имеет ничего общего с Братом Лонг Юэ, потому что мы с Ху Цимэй стали кандидатами в ученики лорда святого города. Это, естественно, не понравилось определенным группам практиков Ци, и поэтому они пришли искать неприятностей. Это поместье святого лорда, хотя эти братья свирепствуют, они не осмеливаются убить нас здесь. Только то, что они продолжают приходить, мешая мне поправиться. Старший боевой брат Хэй пытался постоять за меня, но был ранен их практиками Ци Пробуждения».

Чжун Юэ наклонил голову и посмотрел на Ху Цимэй: «То же и с Ху Цимэй?»

Ху Цимэй кивнула и вздохнула со смирением.

Лицо Хэй Ху покраснело от стыда, и он сказал: «Они здесь ищут проблемы с Цимэй и Сюаньцзи, если мы встанем на защиту, их практик Ци Пробуждения просто заблокирует нас. Мне стыдно, наш враг уже открыл колесо Ван Сян, и мы не можем этого сделать. Эти братья, они приходят группами, один за другим, бесконечным циклом преследования. У Сюаньцзи и меня даже не было времени на выздоровление ...»

Ху Цинцин холодно усмехнулась: «Они собираются убить вас, пока вы больны и слабы! Как и любая форма поединка, они просто пытаются убить Сюаньцзи и Цимэй любой ценой! Какая еще была причина, чтобы все они сопровождались экспертом Колеса Ван Сян, по совпадению только на один уровень выше нас?»

Юй Сюаньцзи некоторое время колебался, и он сказал: «Они должны делать все это по воле указаний Небесного Монстра Ли Цзюнь. Направляя огонь на нас, чтобы заставить Брата Лонга Юэ выйти, чтобы он мог его убить».

Чжун Юэ задумался на мгновение и прошептал им: «Старший боевой брат Хэй, старшая боевая сестра Цин, можете ли вы вернуться обратно к своим фракциям и передать это дело вашим учителям?»

«Такие мелкие дела, это не должно стоить времени и энергии нашим учителям».

Хэй Ху и Ху Цин Цин посмотрели друг на друга, они сказали: «Мой учитель – Мастер Башни Цин Лун, а учитель старшей боевой сестры - Городской Лорд города Ло Ин. Они оба занимают высокие посты и пользуются большим авторитетом. Это всего лишь борьба за власть между учениками, беспокоить их будет, все равно, что суетиться из-за ничего».

«Это не суета».

Чжун Юэ покачал головой и ответил: «Это поместье лорда святого города, кто осмеливается просто вторгнуться и идти своим путем с учениками-кандидатами на лорда? Кто дал им смелости сделать это? Хотя у Небесного Монстра Ли Цзюнь кишка не тонка, и у него широкий круг знакомых, эти практикующие Ци тоже не идиоты - если они будут злить святого лорда, они наверняка умрут. И все же они все еще осмеливаются искать с вами неприятности, что все это может означать?»

Ху Цинцин была озадачена: «Что ты говоришь?»

«Великий лорд святого города молчаливо согласился на все это».

Лицо Чжун Юэ стало серьезным: «[Искусство Божественного Монстра Короля Мин] может быть культивировано только членами лорда, и все же Брат Сюаньцзи и Цимэй узнали об этом. Если бы вам позволили жить, [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] больше не оставалось бы исключительной секретной техникой святого лорда. Более того, вы двое не можете быть учеником закрытых дверей лорда святого города. Следовательно, чтобы предотвратить распространение [Искусства Божественного Монстра Короля Мин], вы оба должны умереть».

Морозный холод пробежал по их спинам. Между тем, Чжун Юэ продолжал спокойно: «Без молчаливого согласия святого лорда, даже если бы Небесному Монстру Ли Цзюнь было дано много мужества, он все равно даже не посмел бы искать неприятностей с вами обоими. Но с соглашением лорда он, не колеблясь, воспользовался бы случаем и устранил бы вас двоих, тем самым также вынудив меня выйти в одно и то же время, чтобы у него была возможность убить меня раз и навсегда! Старший боевой брат Хэй и старшая боевая сестра Цин, я бы посоветовал вам двоим покинуть святой город и передать это дело вашим учителям. Это может быть вашим единственным путем к выживанию!»

Хэй Ху изо всех сил пытался встать и сказал: «В святом городе есть божественный тотемный столб – Башня Цин Лун, она может передавать сообщения, я сейчас свяжусь со своим учителем».

Ху Цинцин также встала: «Я тоже!»

И с этим, они двое ушли.

Внезапно в ушах раздался громкий смех: «Юй Сюаньцзи, Ху Цимэй, так что вы двое здесь. Хорошо, хорошо, тогда мне не придется напрягаться, чтобы навестить вас двоих по одному!»

Чжун Юэ последовал за звуком и бросил на него свой взгляд - там были два практикующих Ци, идущих бок о бок. Их тела были покрыты мехами, головы были украшены кожаными шляпами, а их длинные пушистые хвосты виляли по земле. Один был на уровне Возрождения, в то время как другой был на стадии Пробуждения.

Практикующий Ци Возрождения ухмыльнулся и сказал: «Как только я узнал, что братья Сюаньцзи и Цимэй стали кандидатами в ученики святого лорда, мое сердце наполнилось восхищением, и меня просто согнали сюда, чтобы попросить вашего совета, и посмотреть, какая разница между учениками-кандидатами лорда святого города и нашими простолюдинами! Цимэй, Сюаньцзи, кто из вас выйдет, чтобы научить меня чему-то?»

Юй Сюаньцзи был в ярости, он выкрикнул в гневе: «Мэн Сян, мои травмы все еще не выздоровели. Ты бы посмел сразиться со мной после того, как я полностью поправлюсь? Пользуясь моими ранениями и прося битву, что это за способность?»

Два практика Ци первоначально культивировались в монстров практиков из мангустов - их имена были Мэн Сян и Мэн Шэ, свирепые звери, которые охотились и питались змеями.

«Ты Лонг Юэ из Восточного Океана? Я слышал, что ты также являешься одним из кандидатов в ученики лорда святого города, ты должен быть сильнее общего сброда? Тебя интересует поединок?»

Мэн Сян пристально посмотрел на Чжун Юэ и с презрением сказал: «Ты не можешь быть похожим на бесполезного Юй Сюаньцзи, верно? Чтобы стать учеником с закрытыми дверями святого лорда, как ты можешь не обладать достаточной силой, чтобы убедить других? Брат Лонг Юэ, ты мне не нравишься, ты хочешь со мной поединок?»

Юй Сюаньцзи быстро покачал головой и сказал сдержанно: «Брат Лонг Юэ, не поддавайся!»

Чжун Юэ ухмыльнулся и сказал с небрежным презрением: «Ты не стоишь моего времени, просто возвращайся и скажи Небесному Монстру Ли Цзюнь, что я буду сражаться с ним завтра на городской стене! Ему больше не нужно продолжать этот жалкий фарс».

Мэн Сян и Мэн Шэ посмотрели друг на друга и увидели зловещие взгляды, прежде чем уйти. Их голоса были равнодушны: «Бросаешь вызов Небесному Монстру? Хорошо ... мы исполним твое желание смерти!»

Ху Цимэй заволновалась: «Брат Лонг Юэ, Небесный Монстр очень силен ...»

«Цимэй не нужно это говорить, если я не отвечу на его призыв к битве, вы все будете подвергнуты смертельному исходу, прежде чем ваши учителя смогут прибыть».

Чжун Юэ поднял руку и сказал: «Но если я приму его желание сражаться, тогда у монстров не будет никакой причины продолжать беспокоить вас перед его смертью. Святой лорд будет действовать только после того, как вы покинете святой город. Когда ваши учителя прибудут, напряженная ситуация сейчас, по крайне мере, немного облегчиться».

Юй Сюаньцзи сказал неуверенно: «Но Небесный Монстр Ли Цзюнь силен, действительно ...»

Чжун Юэ небрежно ответил: «Просто маленький жучок, я убью его завтра на городской стене».

Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи посмотрели друг на друга, их глаза наполнились беспокойством.

В саду на заднем дворе поместья святого лорда, Небесный Монстр Ли Цзюнь тепло улыбался. Он нежно понюхал свежие цветы и сказал: «Лонг Юэ бросает мне вызов? Хорошо ... очень хорошо, ты все сделал хорошо. Итак, теперь, даже если я публично убью Лонга Юэ, ни один практик Ци не сможет ничего сказать. Они поймут, что только я могу быть учеником закрытых дверей лорда святого города. Они никогда не скажут, что я действовал из ревности, и нет места в моем сердце для других талантливых».

Мэн Шэ улыбнулся и сказал: «Ли Цзюнь, почему тебе пришлось беспокоиться, чтобы убить его? Я мог бы сам убить этого брата Лонга Юэ!»

Небесный монстр Ли Цзюнь покачал головой, он обернулся, и его губы расцвели в улыбке, которая затмила все цветы в саду: «Мне нужно имя ученика с закрытыми дверями, и моя репутация не должна быть запятнана грязью. Вот почему я хочу сделать это публично перед каждым монстром, убивая Лонга Юэ честно и справедливо. И это не только мое желание, но и моего хозяина».

«Хозяина?»

Сердца Мэн Шэ и Мэн Сян содрогнулись в шоке, они невольно воскликнули: «Лорд Святого Города ...»

«Лонг Юэ относится к расе драконов в Восточном Океане. И если мастер должен был взять дракона в качестве своего ученика, разве это не означает, что он молчаливо согласился позволить драконьей расе расставить свои силы в Восточной Пустоши? Такой сценарий выглядел бы не очень хорошо, не так ли?»

Небесный Монстр Ли Цзюнь пошел вперед и непоследовательно сказал: «Восточная Пустошь существует рядом с Восточным Океаном, и мастер уже проявил свою бдительность против расы драконов, так как он мог позволить дракону быть его учеником и наследовать его искусство? Вот почему он позволил мне наставлять всех вас, поднимая шум в поместье. Он более чем готов позволить мне убить его. Не только Лонг Юэ должен умереть, но и Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй. До тех пор, пока они живы, всегда будет существовать вероятность того, что [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] просочится. После того, как я убью Лонга Юэ, настанет их очередь умирать».

Мэн Шэ и Мэн Сян последовали за ним, он поднял руку и сказал с улыбкой: «Вы оба можете сейчас уйти, собрать других практикующих Ци и распространить слово, что Лонг Юэ бросил вызов мне в бой, чтобы весь город знал. И завтра, я позволю всем расам монстров засвидетельствовать, как я сокрушу дракона до смерти под своими ладонями! Это моя битва за убийство дракона, мир узнает мое имя в этой битве!»

Он сказал неторопливо: «Однако, в конце концов, он из расы драконов, враг, который заслуживает моего уважения. Итак, я очищу грязь и дам ему сенсационную смерть».

Мэн Шэ и Мэн Сян ушли, они отправились за друзьями Небесного Монстра Ли Цзюнь, чтобы изложить слова.

У Небесного Монстра Ли Цзюнь был широкий круг знакомых, и вскоре это слово уже распространилось по всему святому городу, как эпидемия. Слова были все те же, Лонг Юэ из расы драконов в Восточном Океане бросил вызов Небесному Монстру Ли Цзюнь на дуэль за позицию ученика с закрытыми дверями лорда святого города. Вскоре это стало самой горячей темой во всех обсуждениях, сплетнях и даже спорах.

Небесный Монстр Ли Цзюнь был публично признан самым красивым мужчиной во всей Восточной Пустоши, и консенсус также заключался в том, что он был самым сильным экспертом в области Возрождения. Хотя этот Лонг Юэ был из расы драконов в Восточном Океане, драконы не принадлежали к расе монстров; это была божественная святая раса, управляющая Восточным Океаном. Тот факт, что дракон бросил вызов Небесному Монстру Ли Цзюнь, вызвал раздражение среди монстров, особенно женского пола, подстрекая их безоговорочно демонстрировать свою злость в сторону Лонга Юэ и принять его в качестве своего величайшего врага!

Многие женщины-монстры ходили по улицам, задавая вопросы о личности этого Лонга Юэ и его местонахождения, с сильным желанием сразиться с ним вместо Небесного Монстра Ли Цзюнь!

Сянь Конг Сен Сити – в частном месте на верхнем этаже ресторана Тянь Фу, лицо Лан Цинъюнь слегка изменилось. Внезапно, он повернулся к человеку с высокими и крутыми рогами рядом с ним и с улыбкой спросил: «Брат Ао, кто знал, что мы встретимся с таким интересным событием как раз тогда, когда ты достигнешь города Сянь Конг. Брат Ао слышал об этом Лонге Юэ?»

«Лонг Юэ? Неа».

Рогатый практик Ци осторожно покачал головой и ответил: «Драконы в нашем Восточном Океане принимают «Ао» как нашу фамилию; в то время как другие виды с фамилиями «Цзяо», «Чи», «Юй» и «По» являются драконами более низкого уровня. Что касается принятия «Лонга» в качестве фамилии ... это очень редко. Этот Лонг Юэ перебрался на Восточную Пустошь и пытается стать учеником с закрытыми дверями монстра лорда святого города, бросая вызов Небесному Монстру Ли Цзюнь - он пробудил мой интерес ...»

Глаза Лан Циньюнь вспыхнули, и он с улыбкой сказал: «В таком случае я приведу Брата Ао вместе со мной на дуэль завтра. Битва между драконом и монстром, это действительно интересное событие. Кроме того, у меня есть некоторые подозрения в отношении этого Лонга Юэ, который, казалось бы, появился из ниоткуда, я умоляю Брата Ао помочь мне в выявлении его происхождения».

Рогатый практик Ци улыбнулся и сказал: «Хорошо, я тоже очень хочу встретиться с этим драконом из Восточного Океана, который сумел подделать часть территории под себя в этой Восточной Пустоши!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/305921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь