Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 136

Глава 136

Святой Дух, сотворенный из тысячи Богов

На алтаре духи богов, запечатанные в шаре, были преобразованы в бесчисленные призматические лучи света, сходящиеся в середине алтаря, чтобы сформировать изображения солнца и луны. Были тучи, колышущиеся и танцующие вокруг, звезды, мерцающие и сверкающие на небе, а также странная лоза, божественное дерево, горный бог Хебо, бог моря, золотой дух ....

К ним присоединились постоянно увеличивающиеся собрания, состоящие из богов, дракона-быка, трехногой золотой жабы, фениксов, Цилинь, тысячируких богов-демонов, восьмиголового бога, гидры ....

В середине алтаря, где лучи сходились вместе, парили тысячи божественных призраков!

Духи богов принимались как пища, перекачанные и превращенные в различные виды абстрактных образов, прежде чем их толкнули в небольшой нефритовый бассейн под ними.

Нефритовый бассейн был очень маленьким, не больше, чем раковина. Боги превратились в крошечные капельки нефритовой жидкости, когда их жестоко бросили в нефритовый бассейн.

Количество нефритовой жидкости в бассейне было небольшое, едва заполняя половину раковины. В середине был лотос, ожидающий изящного цветения, но странно было то, что это был лотос, лишенный каких-либо его листьев.

«Тысячи небесных богов и богов-демонов питают Святой Дух ...»

Синь Хо втянул холодный воздух и пробормотал: «Собирая так много божественных духов только для того, чтобы ухаживать за Святым Духом. Кто бы ни поместил эти Дьявольские Души Запретной Земли, он пытается перевернуть небо!»

Чжун Юэ смотрел на этот лотос и видел, как его корни качались в нефритовой жидкости. Он спросил с любопытством: «Этот лотос - тоже дух?»

Синь Хо кивнул: «Дух, который поглотил духи тысяч богов! Этот лотос поглощает духи богов, чтобы питаться. Посмотри на духи богов, это сифонирование, есть даже дух Луны и дух Солнца! Дух, который питается духами многих богов, его, безусловно, можно назвать святым. Вот почему он называется Святым Духом! У того, кто устроил это, должно быть, было сердце с дикими амбициями, пытаясь взрастить Святого Духа, чтобы преодолеть уровень богов, чтобы взойти на святыню!»

Ожидается, что он был взволнован и возбужден, энергично двигаясь вокруг Чжун Юэ, продолжая: «Такой сумасшедший и безумный брат, такой редкий и такой трудный. Он должен быть владельцем гробницы, вот почему он мог бы заставить так много богов умереть вместе с ним! Должно быть, он обладал потрясающе ужасающей личностью! И его план будет еще более страшным!»

Чжун Юэ подумал об этом. Каждые десять лет, Дьявольская Душа Инь Эффлувиум извергалась, должно быть, это неумолимая воля дьявольской души заставляет их воссоединиться с их потерянными духами!

Он нахмурился и спросил: «Синь Хо, есть один Святой Дух здесь, под землей в Дьявольской Душе Запретной Земли Черной Горы. Разве это не означает, что будет еще один Святой Дух в Дьявольской Душе Запретной Земли Ворот Мечей? Эти два места были жертвенными гробницами, а главная еще не найдена. И если в главной гробнице также есть Святой Дух, разве это не значит, что их всего три? Тот, кто сделал такие приготовления, может ли он объединить этих трех святых духов в один?»

Синь Хо был ошеломлен и задумался на мгновение, прежде чем его глаза внезапно вспыхнули с ясностью: «Его амбиции, должно быть, были выше, чем я изначально думал. Похоже, он тоже хотел объединить Святых Духов в одно целое! У главной гробницы может быть не Святой Дух, а только его Атман. И не было бы только двух жертвенных гробниц! Жертвенные гробницы - это места, где он питал святых духов. И когда Святые Духи созреют и будут готовы, тогда они сольются со своим Атманом в своей главной гробнице. Эй, это должно быть оно!»

Маленькое пламя мерцало от волнения, прыгая на плече Чжун Юэ, он кричал: «Этот брат, он еще более проницателен, чем любые другие амбициозные и безжалостные персонажи, которых я встречал раньше. Он не только пытается превзойти уровень богов и подняться в ранг святых, так он еще пытается достичь бессмертия?»

Чжун Юэ задумался на несколько минут, прежде чем сказать: «Синь Хо, может ли этот владелец гробницы все еще жить сейчас? Он должен был умереть, по крайней мере, десятки тысяч или даже сотни тысяч лет? Разве его Атман не рассеялся? Остались ли живые существа, все еще поддерживающие его через поклонения?»

Синь Хо испугался и ответил: «Через поклонение Атман может быть сохранен и жить дальше. Но как могут быть души, которые живут вечно? После смерти богов, даже с поклонением живым, они могли бы поддерживать себя не более 10 или 20 тысяч лет. Через некоторое время их души неизбежно рассеются в воздухе. Если бы хозяин гробницы был мертв в течение десятков или даже сотен тысяч лет, то его душа наверняка уже давно погибла бы. Или может быть, у него есть какие-то секретные приемы, которые позволяют ему сохранить душу?»

Даже Синь Хо был сбит с толку.

«Святой Дух ...»

Чжун Юэ пристально посмотрел на лотос, который еще не расцвел. Он спросил: «Синь Хо, между Святым Духом и Двойным Духом Солнца-Луны, который сильнее?»

«Двойной Дух Солнца-Луны - самый сильный дух, лучший среди божественных духов; в то время как Святой Дух - это уровень выше божественных. Он действительно намного сильнее, чем Двойной Дух Солнца-Луны. Но никогда не задумывайся об этом, этот Святой Дух питается духами тысяч небесных богов и богов-демонов, он еще не созрел, и его все еще нельзя считать Святым Духом. Внутри него все еще остаточное негодование и обиды богов, которых он поглотил. Тот, кто осмелиться заявить об этом, непременно умрет!»

Синь Хо продолжил: «Тысячи небесных богов демонов лишились своего духа, как они могли просто принять такую судьбу? Этот Святой Дух собирает духи богов, но также и их негодование. С твоим маленьким, крошечным, слабым телом, как сейчас, ты не сможешь противостоять накопленному куполу богов. Следовательно, лучше всего отбросить эту фантазию о том, чтобы схватить Святого Духа самому».

Чжун Юэ вздохнул со смирением, правда он думал о том, чтобы вырвать Святого Духа. Святой Дух, тот, который был взращен духами тысяч небесных богов и богов-демонов, было бы нетрудно представить его ужасающую силу и усилия, которые он сохранит, если будет культивировать с таким духом!

«Даже обретение Святого Духа не означает, что ты непременно превзойдешь богов, чтобы взойти на святыню. Тем же образом, обладатели обычных духов не обязательно обречены на судьбу посредственности. Насколько далеко можно зайти, в конечном итоге, зависит от их усилий и воли. Прошлые века, в эпоху Тай Хао Фуси, было также несколько обладателей Святого Духа, но в конце, тот, который держал трон, по-прежнему оставался обладателем Двойного Духа Солнца-Луны, Тай Хао».

Синь Хо сказал: «Более того, разве Суй Суверен также просто проявил дух солнца? И с этим, он все же создал новую эру, Орден Пламени! Святой Дух действительно хорош, но он также страдает от собственных недостатков. Даже бог не смог бы противостоять накопившемуся негодованию тысяч небесных богов и богов-демонов. В конце концов, ты не сможешь извлечь из этого выгоду! Кроме того, он еще не созрел, убрать его сейчас было бы бесполезно. Тем не менее, нефритовая жидкость в этом нефритовом бассейне - это действительно хороший материал, который редко встречается - сконденсированный из энергий духов богов, это лучший материал для питания Атмана и взращивания Юань Шэнь, дополнение высшего калибра, чтобы питать Юань Шэнь!»

Мысли Чжун Юэ мешались, его психика превратилась в большое ведро с водой, когда он подошел к нефритовому бассейну. Синь Хо быстро сказал: «Психически сформированное ведро не сможет содержать ни одной капли нефритовой жидкости вообще. Ты должен использовать что-то физическое, а также, это ведро, которое ты создал, слишком велико. Выливание всей нефритовой жидкости даже не заполнит дно ведра».

Чжун Юэ покраснел от смущения, но у него не было никаких контейнеров. У него не было средств для хранения нефритовой жидкости.

Глаза Синь Хо оживились, прежде чем предположить: «Пей! Брат Юэ, выпей это глотками, сделай большой глоток и беги, никогда не возвращайся!»

Чжун Юэ подмигнул ему и спросил: «Сделать глоток и бежать?»

«Хотя Святой Дух еще не полностью созрел, это, в конце концов, Святой Дух. Как он мог бы бездействовать, если бы ты выпил его нефритовую жидкость?»

Даже сам Синь Хо не был уверен в этом: «Пей один глоток и просто беги. Ты должен быть в состоянии уклоняться от атаки. Эй, Святой Дух, питаемый тысячами небесных богов и демонов, должен быть очень сильным, но не настолько, чтобы он мог прорваться сквозь пространство, верно? Пока ты доберешься до портала телепортации и разрушишь формирование массива, этот Святой Дух больше не сможет ничего с нами сделать ...»

Чжун Юэ обернулся и пошел к алтарю. Он вошел в дверь телепортации и вышел на другую сторону.

Синь Хо был озадачен, он спросил: «Брат Юэ, что ты делаешь?»

Чжун Юэ взял лезвие Клыка и засунул его в землю. С мыслью, семь Мечей Ци вылетели и вращались вокруг каменного столба, образуя массив [Седьмого Стиля Меча]. Он сказал: «Сначала подготовь оружие, и дай ему уничтожить формирование массива телепортации, на случай, если я буду слишком занят бегством за свою жизнь, чтобы успеть уничтожить его».

Слишком много раз Синь Хо показывал свою ненадежную натуру. Следовательно, Чжун Юэ теперь решил действовать превентивно, чтобы впоследствии не оказаться в невозможной ситуации.

Чжун Юэ закончил свою работу и вернулся к алтарю через дверь телепортации, направляясь в сторону нефритового бассейна.

«Возьми глоток и беги, не стесняйся, не медли и не тащи ноги!» Даже Синь Хо волновался, пристально глядя на лотос посреди нефритового бассейна.

Чжун Юэ наклонился вперед, и внезапно он взял глоток нефритовой жидкости, всасывая ее в рот, заметно опуская линию воды в нефритовом бассейне!

Этот полный глоток, в конечном итоге, оказался не меньше ведра с водой. Как будто он собирался проглотить весь нефритовый бассейн!

Синь Хо также был шокирован, он быстро подсказал: «Беги!»

Чжун Юэ ни разу не обернулся, вместо этого он направил всю свою силу на ноги и отскочил от алтаря, вниз к двери телепортации, как выпущенная стрела!

Почти мгновенно лотос в нефритовом бассейне вспыхнул, и невероятно страшная божественная аура пронеслась по воздуху, вздымаясь со всех сторон. Чжун Юэ обнаружил, что его душа мгновенно была подавлена, что делает его неспособным визуализировать и использовать его психику!

В этот момент все его навыки и искусство были бессильны, а окружение превратилось в пространство, лишенное каких-либо следов силы или энергии!

Шууу--

Чжун Юэ запустился в портал телепортации. Он сделал секундную паузу, чтобы поднять голову, и посмотрел, чтобы увидеть зимне-белые корни, погруженные в нефритовый бассейн, выдавливаясь, становясь все толще и толще с сумасшедшей скоростью. Это было, как если бы были гигантские белые драконы, танцующие в воздухе, толкая прямо на него!

В следующий момент Чжун Юэ прошел через портал телепортации. Он попытался переместить свою психику и выплеснуть [Седьмой Стиль Меча], но обнаружил, что его психика все еще угнетена. Даже не задумываясь, он потянулся к Лезвию Клыка и разрезал им у каменного столба формирования массива телепрортации!

Дан--

Из каменной колонны вспыхнул огонь, и из него вырвались измельченные камни. Но каменный столб был, в конце концов, установлен на месте Божественным Монстром Королем Мин, Чжун Юэ, естественно, не смог сломать его одной косой чертой, и тотемные узоры все еще блестели в действии.

«Разрыв!»

Чжун Юэ закричал, мышцы на его теле набухли, собрав всю свою силу в саблю, когда он сильно ударил ею.

Дан--

И каменная колонна окончательно была раздавлена!

Между тем зимне-белые корни прорвались через дверь, они были даже вымощены драконьей чешуей, несущую огромную ауру на них, пока они пронзали его!

Кронг--

Дверь телепортации рухнула, и пространство также, дверь исчезла в одно мгновение. Как раз когда зимне-белые корни собирались вытесниться, они снова были подавлены разрушающимся пространством!

Пространство отскочило на некоторое время, как желе, а затем вернулось к своему обычному спокойствию.

Чжун Юэ вздохнул с облегчением и вытер холодный пот, который просачивался у него на лбу. Но внезапно, пространство перед ним сильно затряслось, а затем из ниоткуда, как будто появился черный занавес, и внутри него пробивалось что-то похожее на щупальце навстречу к нему!

«Синь Хо, разве ты не говорил, что Святой Дух не сможет прорваться сквозь пространство?»

Волосы Чжун Юэ встали дыбом, и его кожа головы онемела. Он быстро прыгнул и топнул в воздух, чтобы отчаянно бежать обратно к тропе!

Искаженный черный занавес яростно хлестнул на тропу, и тоннель начал рушиться. Пространство было похоже на дрожащую черную ткань, одно за другим, щупальца пронизывали сквозь пространственный занавес. Тропа позади Чжун Юэ рухнула вниз, и его почти поразили странные щупальца!

Ху--

Он собрал все свои силы и выскочил из туннеля, путь уже был разрушен, даже дверь, оставленная «большим парнем» выше, была также раздавлена этой потусторонней силой. Чжун Юэ не смог даже убрать ключ вовремя, прежде чем он исчез вместе с дверью!

http://tl.rulate.ru/book/4788/305482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь