Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 134

Глава 134

Ты слишком низко обо мне думаешь

«Кашель * кашель*, король Тэн действительно был сложным противником».

Чжун Юэ находился во дворце Божественного Монстра Короля Мин. Он положил ладонь ему на грудь, его глаза дрожали от боли. Битва с королем Тэном была слишком рискованной, король действительно был достоин своего титула бессмертного, его мастерство было невероятно сильным. Битва с ним нанесла очень тяжелые ранения телу Чжун Юэ.

Его мышцы были почти разорваны во время боя, несколько сухожилий оторвались от напряжения. Глубокие раны и мелкие порезы достигли сотни на его теле, и его внутренние органы медленно начали разрушаться!

Травмы обернулись бы смертью для большинства обычных людей, но он все еще мог временно подавлять раны и сохранять свое пиковое состояние в течение всего боя. Однако со временем, его раны, в конце концов, изверглись бы, и если к тому времени он все еще был бы втянут в затянувшийся бой с Тэном, не в состоянии закончить его раз и навсегда, тогда его конец был бы лишь смертью.

Его сильная сторона заключалась в том, что он обучался искусству лепки директором Ворот Мечей. Хотя искусство лепки казалось бесполезным, для него было ключом, чтобы переломить ход битвы и, в конечном счете, убить бессмертное тело короля Тэна, и сжечь его изнутри, чтобы уничтожить гигантского треанта.

В противном случае, если бы битва продолжалась, Чжун Юэ подвергся бы серьезной опасности!

Подумайте об этом, поражение короля Тэна было разумным, и его смерть не была несправедливостью, можно даже сказать, что было жаль, что он был сопоставлен Чжун Юэ. В конце концов, он был культиватором монстром древесного сродства, который вырос из зеленой лозы. Его тело состояло из лоз, которые, как оказалось, были подходящим материалом для гравировки тотемных узоров. Что привело к его поражению, было его собственным безрассудством в захвате семи Мечей Ци внутри его тела с намерением помешать Чжун Юэ вернуть их.

«Король Тэн заставил меня собрать все силы, сражаясь против него, и все же, он считался только вторым сильнейшим из монстров практиков Ци Возрождения»?

Солнце и луна вращались позади Чжун Юэ, солнечный и лунный свет сияли на его раненом теле, исцеляя его раны, и он потерялся в своих мыслях, король Тэн презирал лорда святого города расы монстров, обвиняя его в предвзятости к Небесному Монстру Ли Цзюнь. Но какое существование имеет лорд святого города? Тот, который был наравне со стариком, старик только научил меня искусству скульптуры, и именно с этим я смог использовать его, чтобы прикончить бессмертное тело короля Тэна. Маловероятно, что оценка лорда святого города была ошибочной. Это означало бы, что этот Небесный Монстр Ли Цзюнь действительно даже сильнее, чем король Тэн! Как жаль, что он умер, я мог бы использовать его в качестве испытуемого для моей силы, чтобы выяснить какие-то недостатки в моем мастерстве на уровне Возрождения».

Он опомнился и достал ключ, полученный от Чжу Сянь'эр, затем положил его в выемку двери.

Пять ядовитых тотемных узоров на выемке были завершены, и было похоже, что насекомое-мать и эти узоры оживали, двигаясь по поверхности двери, как будто они плавали в воде. Сцена была невероятно странной.

Следы, которые они оставляли, казалось, случайные, но на самом деле они следовали определенной схеме печати. На внешнем краю было большое насекомое-мать, оно медленно извивалось, инкубируя яйца в его утробе.

Это просто изменения тотемной резьбы на двери. Пять ядовитых насекомых и мать-насекомое на самом деле не ожили, и образование яиц также не было реальным.

Через некоторое время дверь медленно заскрипела, открывая путь, проходящий по каменной лестнице. Спустившись по лестнице в глубокое пространство под дворцом, Чжун Юэ с любопытством подумал: почему я не заметил этого места, когда я отбрасывал [Безграничное Великое Солнце], чтобы сжечь весь дворец Короля Мин? Кроме того, дворец находится на горе, гора висит в воздухе только с одним столбом, соединяющим ее с бездной. Охраняемые сокровища дворца Короля Мин в этой самой горе? Если бы они были, разве это место не было слишком легко обнаружить?

«Почему Брат Лонг Юэ еще не вышел?»

Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи смотрели друг на друга и терпеливо ждали. Не было никакого движения после того, как Чжун Юэ убил короля Тэна, и они не могли не спросить себя: действительно ли во дворце есть полное наследие Божественного Монстра Короля Мин? Или он тяжело ранен?

Внезапно они оба почувствовали что-то и повернули головы, то, что попало им на глаза, был «молодой и симпатичный» человек, идущий к ним по понтону.

Описание «молодого и симпатичного» состояло в том, что у него было лицо, которое даже вызывало ревность женщин; он хвастался безупречной кожей, и его заостренные уши могли заставить женщин вспыхнуть навязчивым фурором!

Его очаровательные глаза были похожи на изумрудных близнецов, которые излучали необыкновенную и изысканную ауру. Чжун Юэ держал суровую и непоколебимую опору, но под ней скрывалась взрывная сила, которая вселяла страх во всех. Он был похож на кипящий вулкан, что был на грани извержения. Король Тэн был злым; Юй Сюаньцзи был своеобразным; и Ху Цимэй темпераментной – у каждого человека была уникальная атмосфера. Точно так же и этот человек повелевал своим обаянием.

Он преподносил себя как элегантную фею среди облаков; как орел, который взлетел, раскинувшись на возвышенном небосводе, и как дремлющий дракон, спокойно спящий в холодную и пустынную зиму.

Он был блудным сыном чудовищной расы!

«Небесный монстр Ли Цзюнь!»

Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи были потрясены и ошеломлены его неожиданным прибытием. Небесный монстр Ли Цзюнь, был провозглашен самым сильным среди практикующих Ци Возрождения лордом святого города. Считалось, что его убили в темном лесу, но он только что внезапно появился, почти дотянулся до них, даже не заметив!

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй обменялись паническими взглядами, ловя тревогу в глазах друг друга, он здесь, чтобы действовать как рыбак! Он молча ждал, пока Лонг Юэ и Король Тэн не будут втянуты в битву, чтобы затем он мог выпрыгнуть и пожинать плоды усилий двух грозных противников, чтобы обеспечить себе место ученика лорда святого города!

Небесный монстр Ли Цзюнь, должно быть, подумал, что он не мог справиться с Лонг Юэ и Тэном одновременно, учитывая их сильные стороны. Поэтому он решил подождать, пока силы Лонга Юэ и Короля Тэна не будут исчерпаны, чтобы взять плоды их труда!

Небесный монстр Ли Цзюнь уже был на сто восьмой ступени каменной лестницы, когда они обратили на него свое внимание. Он наступил на первый понтон, пройдя первый порог и продолжив путь ко второй платформе.

Он посмотрел на тотемные гравюры на несколько секунд, а затем прошел мимо второго понтона, легко дойдя до третьей платформы!

Его скорость была ужасающей, он только взглянул на третью и четвертую платформу и пересек мост без следа ошибки!

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй были поражены тем, что он с легкостью прошел первый тест на первом понтоне, не будучи поврежденным тотемными узорами божественного глаза Короля Мин.

Независимо от того, был ли это Чжун Юэ или король Тэн, они подверглись нападению божественного глаза Короля Мин на первом понтоне – все из-за отсутствующих тотемных узоров божественного глаза на каменной стене.

И когда Небесный монстр Ли Цзюнь смог безопасно пройти, влияние на их душевное состояние было огромным!

Но то, что не знали Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй, - божественный глаз Короля Мин на первом понтоне уже был разграблен Чжун Юэ и больше не существовал. Следовательно, Небесный монстр Ли Цзюнь смог пересечь понтон без нападения, так как там не было ничего, чтобы напасть.

Вскоре небесный монстр Ли Цзюнь уже ступил на четвертый понтон, шагая к пятой платформе, где в настоящее время находились Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй.

Для большинства талантливых монстров обычно требуется более двадцати дней, чтобы пройти все пять этапов теста наследования, причем большинство из них даже умирает на полпути. Однако, Небесный Монстр Ли Цзюнь только что прошел их всех менее чем за час!

У Ху Цимэй внезапно возникла идея, когда Небесный монстр Ли Цзюнь вышел на шестую платформу. Она невольно воскликнула: «Небесный монстр Ли Цзюнь ... ученик лорда святого города!»

Небесный монстр Ли Цзюнь переключил свой взгляд на нее, и его брови поднялись с интересом: «О? Почему ты так сказала, Цимэй?»

«Тотемное наследие на этих стенах сложное и глубокое. Полагаю, что даже бог не смог бы почерпнуть тайны за ними одним-двумя взглядами?»

Ху Цимэй несколько мгновений сохраняла свой взгляд, прежде чем сказать: «Но ты только быстро взглянул и легко прошел их, даже не допустив ни малейшей ошибки. Это может означать только то, что ты не постиг тайны с первого взгляда, а что ты уже получил наследство на понтоне! Единственный, кто мог бы познать [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], является учеником лорда святого города! Следовательно, ты был учеником лорда святого города, прежде чем этот весь фарс начался!»

Юй Сюаньцзи пришел к такому же выводу и ответил: «Небесный монстр Ли Цзюнь, лорд послал тебя сюда, чтобы следить за нами!»

Небесный монстр Ли Цзюнь ухмыльнулся, сказав: «Младший боевой брат Юй и Цимэй наверняка обладают интуицией, будучи в состоянии предположить так много информации, просто наблюдая за тем, как я пересекаю понтон. Правильно, мой учитель - святой городской лорд, и я его пятый ученик. Мой учитель научил меня [Искусству Божественного Монстра Короля Мин]. Конечно, я буду очень знаком с тотемными узорами, и мне больше не понадобится их изучать».

Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй почувствовали, как холод проходит по их спинам. Их голоса дрожали, когда они говорили: «Поскольку лорд выбирает ученика с закрытыми дверями, то почему он все-таки отправил тебя?»

«Наблюдение за вами было всего лишь одной из причин, по которым мой учитель прислал меня сюда, настоящая причина, по которой я был отправлен, - это увидеть, сможет ли кто-либо из вас практиков Ци полностью постичь [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Если есть, то, естественно, он примет их в качестве ученика с закрытыми дверями».

Небесный монстр Ли Цзюнь улыбнулся, сказав: «Мой учитель любит и обожает талант, и ему также нужен кто-то достаточно талантливый, чтобы приобрести для него полное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Помимо этого, он знает, что существо, которое выползло из секретной области Черной Горы, не просто умерло и исчезло. Он все еще скрывается в тени, ожидая подходящего времени, чтобы сделать ход. Теперь, когда секретное царство Черной Горы снова открыто, это существо наверняка опять вызовет проблемы и обязательно отправит своих подчиненных на сбор информации. Поэтому мне было поручено следить за подчиненными этого существа. Что касается третьей причины ... »

Он слегка улыбнулся, продолжая: «Хотя я и есть его ученик, но я не был официально назначен его учеником с закрытыми дверями. Поэтому мне все равно нужно создать свое имя. Если вы больше не можете быть полезными и умрете здесь вместо этого, тогда он объявит миру, что меня возьмут в качестве его ученика с закрытыми дверями».

В крови Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй появился холод. Небесный монстр Ли Цзюнь давно культивировал [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], с его мастерством, его определенно можно назвать самым сильным среди тех, кто на уровне Возрождения!

Юй Сюаньцзи и другие держались в темноте, сражаясь между собой за место ученика с закрытыми дверями, даже почти умирая за эту возможность, в то время как другие более шестидесяти молодых экспертов монстров были мертвы. И, в конце концов, они были просто дураками, которыми играли как с марионетками на ниточках. Это сделало их очень неустойчивыми!

Ху Цимэй поджала ее сухие губы, сказав: «Почему ты пришел только сейчас, Небесный Монстр? Почему ты ждал до конца битвы Лонга Юэ и Короля Тэна? Почему ты ждал, пока король Тэн не умрет, чтобы появиться?»

Небесный монстр Ли Цзюнь молчал, глаза Юй Сюаньцзи мерцали, и он ухмыльнулся: «Чем больше смертей, тем меньше конкуренция. В конце концов, есть только одна мать, которая могла бы поставлять грудное молоко. Если бы у нее были дети-близнецы, им всегда приходилось бы конкурировать за молоко. Кто бы мог знать, если бы он по-прежнему удерживал славу сильнейшего практикующего Ци Возрождения после того, как другие дети культивировали [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]? Инциденты младших боевых братьев, вытесняющих старших братьев, причем последние затем медленно забываются, низводятся навсегда до жизни под тенью тех, кого они называли младшими ... это происходит чаще, чем можно было подумать. Поэтому вместо честной конкуренции, разве было бы не проще устранить всех остальных соперников и в итоге стать единственным победителем. Я прав, Ли Цзюнь?»

«Ты слишком низко обо мне думаешь».

Небесный монстр Ли Цзюнь саркастически ухмыльнулся и пожал плечами: «Хотя у меня точно такая же мысль, но, к счастью, у меня хорошая репутация среди святого города, кто поверил бы тебе, даже если бы ты сказал им об этом?»

Он подошел к шестой платформе понтона и ухмыльнулся: «Считайте, что вам повезло, я не позволю умереть всем практикам Ци, которые вошли в секретное царство Черной Горы, ни по какой другой причине, кроме как чтобы не вызвать подозрение лорда святого города, так что в моем сердце нет места для конкурентов. Итак, я решил избавить некоторых более слабых, чтобы сдержать подозрение. Хммм ... какая у вас удача, иначе вы уже были бы мертвы».

http://tl.rulate.ru/book/4788/304558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь