Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 125

Глава 125

Шестикрылая золотая многоножка

Царь Тэн и другие практикующие Ци оставались стоять на том же месте, глядя на лестницу, ведущую к дворцу, когда их лица проявляли серьезные выражения.

Один из практикующих Ци среди них выдохнул и тихо сказал: «Слава богу, это была просто печать уровня Пробуждения, или сила была бы еще больше».

Кровь покрасила лестницу красным цветом, и на лестнице появились бесчисленные странные тотемные резьбы. Через несколько минут, когда кровь начала исчезать, тотемные резьбы также исчезли.

Они стояли довольно долго, прежде чем король Тэн внезапно шагнул вперед, приземлившись на первую ступеньку лестницы, где он остался, не двигаясь.

Затем под ногами появились лозы, и они быстро росли, создавая бесчисленные сложные тотемные резьбы, которые останавливали работу тотемных резьб на лестнице, обездвиживая их.

«Король Тэн действительно могущественен, он оправдывает свое звание сильнейшего среди практикующих Ци молодого поколения в городе Сянь Конг».

Козел, возглавляемый практиком Ци, внезапно сказал: «Но тогда король Тэн, я боюсь, что вы не сможете увидеть все изменения в тотемных резьбах, скрытые в этих ста восьми ступенях с вашими навыками, верно? У всех в этом мире есть свои сильные стороны, мы должны объединить наши умы и работать вместе, если мы хотим как можно скорее проникнуть внутрь, чтобы получить наследие Божественного Монстра Короля Мин, как вы думаете?»

Король Тэн молчал, глядя на следующий шаг, когда холодный пот начал капать ему по лбу. Это было точно так же, как сказал козел практик Ци. Ему удалось увидеть изменения тотемной резьбы на первом шаге, но изменения на втором были полностью за его пределами, что затрудняло его расшифровку.

В то же время снова появилась нечеткая мелодия лютни, когда небо снова стало моросить. Фигуры Юй Сюаньцзи и Ху Цимэй можно было увидеть под дождем, имеющие зонтик и лютню соответственно. Двое молодых экспертов подошли к ним под дождем, прежде чем остановиться перед лестницей.

«Так трудно! Эти сто восемь ступенек еще сложнее, чем взлететь в небо!»

Юй Сюаньцзи выглядел очень серьезным, и его зрение пронзило других практикующих Ци, когда он сказал: «Все, почему бы нам временно не сотрудничать, чтобы решить эти сто восемь ступенек и конкурировать друг с другом за наследие Божественного Монстра Короля Мин после входа во дворец?»

К ним подошли несколько более сильных практиков Ци, и один из них сказал: «Только те, кто сильнее, смогут обнаружить изменения тотемной резьбы на лестнице. Я говорю, сейчас не время сражаться друг с другом, скорее, мы должны работать вместе, чтобы преодолеть это препятствие в первую очередь!»

Король Тэн, стоявший на первой ступеньке лестницы, вдруг сказал: «Хорошо, мы будем работать вместе, чтобы пройти мимо этих ступеней, после чего мы решим, что делать с наследием, когда мы войдем во дворец!»

«Ммм? Лонг Юэ еще нет?»

Ху Цимэй оглянулась на Чжун Юэ, но безуспешно, и что-то поразило ее, когда она прошептала: «Он невероятно силен, нет причин, по которым он может быть побежден или убит по дороге сюда, так как он может еще не быть здесь?»

«Тайное царство Черной Горы невероятно опасно. Если не быть осторожным, то тогда в этом лесу будут умирать даже практикующие Ци Пробуждения, не говоря уже о практикующих Ци Возрождения».

Что-то промелькнуло в глазах Юй Сюаньцзи, и он ответил: «Брат Лонг, возможно, закончил трагической судьбой, если его здесь еще нет».

Тайное царство Черной Горы было для них слишком опасным, им удалось достичь этой цели, проявляя особую осторожность, избегая таинственной расы насекомых и битв. Они также увидели некоторых монстров, которые встретили их печальный конец, когда они столкнулись с расой насекомых. Таким образом, они все понимали ужас расы насекомых.

В таком опасном месте даже практикующие Ци уровня Пробуждения могут потерять свою жизнь, не говоря уже о том, что между Чжун Юэ и их собственными возможностями не было большого разрыва, которые явно уступали бы практикам Ци Пробуждения.

Где-то во тьме джунглей Чжун Юэ окружал золотой луч, двигаясь так же быстро, как молния, когда он продолжал сталкиваться с Мечом Ци, танцующим вокруг Чжун Юэ, каждое столкновение создавало яркие искры, которые периодически освещали темноту.

Золотой луч попытался нарушить периметр [Четвертого Стиля Меча], и ему почти удалось установить контакт с Чжун Юэ несколько раз!

Хотя [Четвертый Стиль Меча] был невероятно сильным и незаметным, это был первый раз, когда он поднимался против такого цепкого противника. Основная причина этого заключалась в том, что размер тела расы насекомых внутри золотого луча - маленький, что предоставило ему возможность сбежать из окружения [Четвертого Стиля Меча] с относительной легкостью.

Неспособность захватить эту расу насекомых означала, что полную силу [Четвертого Стиля Меча] нельзя было развязать!

Неудивительно, что шелковым Мечам Коконов было причислено восьмое место среди Десяти Пагубных Орудий. У всех есть свои собственные недостатки и слабые стороны - у Мечей Коконов также есть что-то, с чем они не смогут бороться!

Данг—

Раздался громкий звук, когда золотой луч резко столкнулся с Золотым Духовным Щитом Сюань Ву перед Чжун Юэ, удар нанес значительный урон, так что он заставил трещины ползти по всему щиту, как паутина. В отличие от своего крошечного размера тела, сила этой расы была невероятно мощной!

С сотней ног сороконожка быстро двигалась в пространстве, точно так же, как гроссмейстеры боевых искусств двигались в воздухе, добавив три пары невероятно острых крыльев цикады, скорость которых была очень быстрой. Помимо этого, под его крошечным телом была скрыта огромная сила, которая с каждым зарядом могла нанести сильный удар, который вызывал бы головокружение у Чжун Юэ и грозил разрушить его щит!

Так вот эта маленькая вещь! Божественный Монстр Король Мин!

Тело Чжун Юэ переместилось и визуализировало восьмирукого Короля Мин. В этот момент, со всеми Мечами Ци в его восьми руках, он постоянно размахивал им к золотому лучу в высокочастотном заграждении.

Прежде чем золотая сороконожка смогла оправиться от головокружения после того, как стукнулась со щитом Сюань Ву, атака Чжун Юэ уже обрушилась на сороконожку, как неудержимый ураган! Чжун Юэ направлял свою атаку только на одно место, продолжая размахивать своим мечом Ци на заднюю часть сороконожки, как быстро вращающийся пропеллер, создавая цепочку громких звуков. Когда хрипловатая симфония утихла, то все, что осталось от сороконожки, она была разрезана пополам!

Такая невероятная защита!

Чжун Юэ в восторге воскликнул. Если бы это был любой другой практик Ци, независимо от того, какой расой они были, будь то монстры, люди или небесная раса, они были бы разрезаны на куски после одного удара, не говоря уже о высокочастотном натиске, который Чжун Юэ выпустил на шестикрылую золотую сороконожку. Тем не менее, защита расы насекомых была настолько сильной, Чжун Юэ потребовалось столько усилий, чтобы убить ее!

Эта золотая сороконожка была сделана из чистого Золотого Ци, точно так же, как ее золотая духовная жемчужина!

Чжун Юэ поднял разрезанную сороконожку, и он снова взволнованно воскликнул, изучая тело; внутренняя структура органа была очень сложной и была загружена тотемными резьбами, что позволило им преобразовать все, что они потребляли, в чистый Золотой Ци в их теле.

Они оправдали свое имя как создание демонов! Эта золотая сороконожка еще не достигла совершеннолетия. Если бы это была взрослая золотая сороконожка, ее размер был бы еще больше и страшнее. Это было бы чем-то, что было просто за пределами моих возможностей!

Как только Чжун Юэ подумал об этом, он внезапно вздрогнул и быстро отскочил от своей позиции. Затем он быстро полетел, и когда повернулся, чтобы посмотреть, он увидел огромную шестикрылую золотую сороконожку, преследующую его и испаряющую все на своем пути!

Взрослая золотая сороконожка!

Кожа Чжун Юэ покрылась мурашками, когда взрослая золотая сороконожка обрушилась на него, превратившись в золотой луч и все ближе приближаясь к Чжун Юэ!

Это плохо!

Чжун Юэ продолжал двигаться и продолжал менять направление, чтобы избавиться от преследования золотой сороконожки. Холодный пот начал капать ему со лба, и внезапно, еще больше, перед ним виднелись золотые лучи, и раздавались громкие щебетания. Эти золотые лучи были небесными шелкопрядами!

Небесные шелкопряды на самом деле не большие, размером с дюйм, но сколько их должно было быть, чтобы окутать всю площадь в сто му перед ним!

Чжун Юэ принял тяжелый оборот, едва пропустив сотню му небесных шелкопрядов, когда он быстро убежал. По мере того как он повернулся, сто му золотых лучей светились еще ярче, и бесчисленные небесные шелкопряды щебетали еще громче, когда они поддерживали их неустанное преследование!

Чжун Юэ заглянул позади себя, когда он бежал, и все, что он увидел, это взрослая сороконожка, что двигается жарко на его хвосте, а небесные шелкопряды внимательно следовали за ней. Все на их пути было измельчено в пыль!

На этот раз я действительно всколыхнул гнездо шершней ... Эх – там правда есть гнездо шершней впереди!

Чжун Юэ сетовал, увидев, как перед ним свисает огромное гнездо шершней. Гнездо висело близко к скале и, казалось, было темного цвета, поскольку оно состояло из чистого темного золота. Бесчисленных ядовитых шершней, каждый размером с таз, можно было увидеть вокруг их гнезда, иногда хвастаясь своим жалом.

Расщепитель Меча Ци - Горный Нож!

Чжун Юэ прикусил губы, когда появилось пять Мечей Ци и они полетели к горе, пронзая ее, как дрель. Своим Мечом Ци он открыл дыру, которая позволила ему продолжить свое продвижение.

Однако, когда Чжун Юэ открыл отверстие в горе, он также привлек гнев ядовитых шершней, и в этот момент они быстро присоединились к схватке за шестикрылой золотой сороконожкой и небесными шелкопрядами. Плотные расы насекомых безумно устремились на Чжун Юэ, и золотая сороконожка была первой, которая зарядила в отверстие, созданное им. Поскольку она не могла летать в ограниченном пространстве, она сразу же начала свой безумный заряд на ее бесчисленных ногах!

Я убью вас всех здесь!

В горе Чжун Юэ резко остановился, и он выпустил яростный крик, когда объединил пять Мечей Ци и расщепил свой Меч Ци в сторону золотой сороконожки!

Восемь рук Короля Мин, Могущество Дракона Сян!

Бум бум бум - руки появились на его теле, схватили и объединили Меч Ци в пятицветный Меч Ци.

Мышцы Чжун Юэ вибрировали с высокой частотой, и на его костях появились тотемные резьбы Дракона Сян, в то время как на его костях появилась тотемная резьба Божественного Монстра Короля Мин. С громким и яростным ревом он развернул свой Меч Ци к шестикрылой золотой сороконожке!

Бууум!

Гора энергично встряхнулась, и голова сороконожки была расколота Чжун Юэ, заставив ее выпустить беспомощный визг, прежде чем она скатилась на землю, сотрясая гору, поскольку это вызвало лавину. Затем золотистая сороконожка выплюнула какой-то ядовитый золотой туман, но Чжун Юэ оттолкнул его, визуализируя Суй Суверена, в то время как луна и солнце выходили за Суй Сувереном, который выпускал лунный свет и огонь, чтобы рассеять туман и пыль!

Умри, умри, умри!

Чжун Юэ продолжал размахивать своим Мечом Ци и силой Суй Суверена, с луной и солнцем, он почти потерял себя в ярости, почти потеряв способность поддерживать рациональную мысль. Он быстро и свирепо взмахнул мечом, что заставило сороконожку отступить, однако она была заблокирована ядовитым шершнем и небесными шелкопрядами, заслоняя ее путь побега!

Данг—

Огромный звук можно было услышать, а голова сороконожки была разделена Чжун Юэ. Сороконожка тогда умерла в горах, когда ядовитые шершни, и небесные шелкопряды пытались залезть в гору.

Меч Ци в руках Чжун Юэ снова разделился на пять, и его восемь рук достигли пяти Мечей Ци, а остальные три руки начали свирепый шквал ударов и хлопков по направлению к входящим роям ядовитых шершней и небесных шелкопрядов.

Гора продолжала дрожать энергично, когда они сражались, продолжая так около получаса, прежде чем она полностью утихла.

В туннеле Чжун Юэ был покрыт кровью, когда он стоял там, тяжело дыша, когда все его мышцы напрягались и сильно дрожали. В то же время трупы ядовитых шершней и небесных шелкопрядов скапливались и заполняли весь тоннель, не оставляя ни единого дюйма свободного пространства.

Затем Синь Хо вылетел из его глабели и посмотрел на трупы в туннеле, прежде чем пробормотал: «В каждом небесном шелкопряде и ядовитом шершне есть духовная жемчужина. Ты теперь богат ... Брат Юэ, если ты сможешь сделать это снова, ты получишь еще больше!»

Однако Чжун Юэ ничего не сказал, так как он уже потерял сознание из-за истощения.

http://tl.rulate.ru/book/4788/300301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь