Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 118

Глава 118

[Искусство Божественного Монстра Короля Мин]

Прежде чем Юй Сюаньцзи смог закончить говорить, один из монстров практиков Ци Возрождения внезапно начал истекать кровью из семи отверстий, после чего он упал прямо на землю!

«Этот не квалифицирован».

Юй Сюаньцзи улыбнулся и сказал: «Если вы осмелитесь изучить пролог [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] с недостаточным восприятием и пониманием, вы разделите ту же участь, что и он, - беспорядок и хаос, разрастающиеся по всей вашей душе, и ваша кровь сойдется к вашему мозгу, пока он не разорвется! Это наказание не слишком чрезмерно, если рассмотреть, по крайней мере, он был только сбит в обморок. Я слышал, что были некоторые идиоты, которые подтолкнули себя к тому, что их мозги брызгали повсюду. Говорят, что это были их души, взрывающиеся в океане души, и их мозг лопался».

Затем Чжун Юэ взглянул на тотемные узоры божественного уровня на каменной стене и пробормотал: «Искусство Божественного Монстра Короля Мин? Ваш мозг взорвется, если вы не поймете? Насколько это странно?»

«Из тотемных узоров на каменной стене нужно было бы достичь скрытого искусства внутри него. Вот тогда вам засчитают, что все сдано. Но это не простой подвиг, он требует значительного количества талантов».

Затем Юй Сюаньцзи рассказал им информацию, которую получил: «Освещая неясность в тотемных узорах и проявляя ее через визуализацию ... если абстрактность присутствует в визуализации тотемных узоров, это может быть доказательством вашего таланта. Прошло уже почти пять дней с того времени, когда лорд святого города разместил тотемный узор. Тем не менее, никто не смог прояснить это, чтобы проявить его в своих визуализациях. Хей-хэй, мне пора сиять! Какую предусмотрительность мой учитель имел, когда назвал меня Сюаньцзи. Похоже, что первый из тех, кому суждено было выполнить эту задачу, был никто иной как я, Юй Сюаньцзи!

Ху Цимэй кивнула, ее тон был очень серьезен: «Такие большие возможности хвастаться, брат Сюаньцзи».

Чжун Юэ бросил взгляд на узор тотема на каменной стене. Узор божественного уровня был действительно очень глубоким и эзотерическим, до такой степени непостижимым. Он внимательно разглядывал его, пытаясь выяснить, что за ним скрывается, но картина, которая была похожа на дракона или питона, постоянно смещалась. Казалось, что это может подтолкнуть сущность крови к потоку к его точке, пока она не окажется на грани разрыва.

Внезапно Синь Хо сказал: «Это искусство неполное, принудительно пытаясь понять, что это принесет риск взрыва мозга».

Чжун Юэ кивнул: «Этот пролог [Искусства Божественного Монстра Короля Мин], другие части отсутствуют ...»

«Я имею в виду, этот лорд святого города из чудовищной расы, имеет лишь фрагментарный отрывок из [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]», - сказал Синь Хо.

Слова Синь Хо заставили бы любого быть почти шокированным до смерти: «Даже у лорда святого города нет полного [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]. Истинные первоклассные искусства не просто порождают такой варварский риск взрыва мозга. Даже искусство демонических богов в расе демонов не было бы таким жутким. Хотя пролог этого Королевского Искусства кажется подлинным, полное Искусство определенно не будет обременено такой проблемой. Только из-за того, что он является фрагментарным по своей природе, существует такой риск взрыва мозга. Полагаю, что культивация этого монстра лорда также имеет этот огромный недостаток. Хотя его одаренные таланты все же сумели подтолкнуть его к стадии магната культиватора и позволили ему преодолеть недостатки [Королевского Искусства Божественного Монстра Мин], что, в свою очередь, позволило ему доминировать над всей Восточной Пустошью, но, к сожалению, он также страдает от огромной скрытой опасности в своем пути совершенствования».

Сердце Чжун Юэ екнуло, этот сценарий был очень вероятным. Причины лорда монстра святого города действительно были очень подозрительными. Не так давно, как мир был потрясен инцидентом на Хребте Бога Зверя, и тем не менее, правитель был якобы в закрытом обучении и не смог появиться на таком бушующем событии.

Затем последовало разрушение вулканической печати в Гу Ся Сити, другое землетрясение, и лорда города все еще не было видно!

Кроме того, этот лорд, как говорят, находится наравне с руководителем Ворот Мечей, тем, кого почитали как Меча Бога. С его мастерством он мог определенно объединить Восточную Пустошь. Но тогда такого еще не произошло, это самая большая точка сомнения! Синь Хо прав, очень вероятно, что неполное искусство заставило его совершенствоваться в заблуждении!

Синь Хо измерил пролог [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] его глазами и сказал: «Это искусство невероятно сильное, не уступающее «Безграничному Великому Мечу Ци» Ворот Мечей. К сожалению, его нельзя культивировать, так как, как только ты его культивируешь, ты будешь подвержен изъянам, которые преследуют лорда святого города; эти недостатки будут препятствием для твоего совершенствования, что только усугубит дальнейший прогресс в нем. Это как лабиринт, один неверный шаг, и ты окажешься навсегда в ловушке в пределах его стен и будешь обречен на судьбу в плену. Но решающее различие здесь состоит в том, что человек все еще способен вернуться через лабиринт, но культивировать это искусство было бы равносильно тому, чтобы встать на путь невозврата».

Чжун Юэ внимательно изучал его, он ощущал следы эзотерических знаний и заумных искусств внутри него. Это было действительно соизмеримо с «Великим Безграничным Мечом Ци» Ворот Мечей!

В знаке меча директора Ворот Мечей существовал тотемный узор меча, который содержал только искусство и никаких навыков. В то время как пролог [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] содержал навыки, но был лишен искусства.

И сильное искусство, было именно то, что нужно Чжун Юэ!

Поскольку, он не был поистине наследником Синь Хо, тот только научил его [Искусству Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена] и больше ничему. [Искусство Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена] также было своего рода искусством культивирования, и не было никаких навыков, которые он мог бы использовать, чтобы расширить власть Суй Суверена.

Синь Хо не говорил о том, чтобы прививать ему больше техник, и Чжун Юэ не просил больше. В конце концов, он не был чистокровной небесной расой Фуси, которую Синь Хо искал, а Синь Хо уже был очень щедр, добровольно обучив его [Искусству Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена]. Как он мог быть таким постыдным, чтобы просить больше?

Тотемный узор в прологе был прелюдией к навыку. Узор был восьмируким монстром Королем Мин, но третий глаз на лбу отсутствовал!

Отсутствие тотемной резьбы третьего глаза было именно причиной недостатка, вследствие чего он стал препятствием для потока сущности крови, препятствующей его потоку к остальной части тела, направляя все это ко лбу. Чрезмерные накопления крови в голове, в конечном итоге, станут стимулом для взрыва мозга!

Так вот где изъян [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]! Однако это действительно непревзойденное боевое искусство - самое сильное из всех, что я видел!

Чжун Юэ вдруг вспомнил что-то и быстро спросил: «Синь Хо, может ли третий глаз Суй Суверена вытеснить недостающую часть [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]?»

«Конечно, может».

Маленькое пламя дрогнуло: «Хотя это [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] очень глубокое, но оно не соответствует [Искусству Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена], которое я тебе дал. В конце концов, это было только искусство от Короля Мин, как его можно сравнивать на одном дыхании с Суй Суверенным Небесным Монархом, который открыл новый лист новой эпохи? С божественным глазом Суй Суверена он действительно может завершить это искусство и устранить скрытую ошибку в нем».

Чжун Юэ вздохнул с облегчением, прежде чем продолжить изучение пролога. Сам пролог имел 126 тотемных резьб, образующих семь отверстий головы Короля Мин вместе с его восемью руками, мышцами, кровеносными сосудами и ногами, а также его волосами и мехами. В то время как сами тотемные резьбы содержали еще более тонкие и изящные резьбы разных видов!

Чжун Юэ даже видел различные виды резьбы Драконов Цзяо, такие как тотемная резьба Дракона Куи, Дракона Чи, Дракона Сяо и тотемная резьба черепахи-дракона. Он также был свидетелем резьбы воды, облаков, гор, дерева, зверей, птиц и водных существ.

Хотя эти тотемные резьбы были только составляющими, которые включали в себя более крупные картины тотемных узоров, когда все они собрались вместе, проявилась чудесная реакция в исключительно мощном теле и невероятной силе Божественного Монстра Короля Мин!

Если бы я добавил тотемные узоры третьего глаза Суй Суверена, то это было бы 127 тотемных резьб!

Чжун Юэ подумал, что даже пролог уже настолько сложный, неудивительно, что он признан искусством, которое было наравне с «Великим Безграничным Мечом Ци». С тотемными узорами третьего глаза Суй Суверена, мне будет намного легче изучать и проявлять искусство, содержащееся в этом прологе. Цель этого монстра лорда по выбору ученика была, скорее всего, чтобы поглотить базы различных приемов и надеяться найти путь для себя, чтобы вырваться из недостатка его искусства. Следовательно, когда я проявлю навык Короля Мин, я должен быть осторожен, чтобы не выявить тотемную резьбу третьего глаза!

Узор божественного уровня содержал неясность, которая была почти непонятной. Каждый монстр практик Ци стоял на месте, в том числе эксперты, которые сопровождали своих мастеров, также пристально изучал каменную стену сам по себе.

Но сама техника была уже неполной, и тотемная резьба также подвергалась многочисленным преобразованиям, которые мешали их усилиям в выяснении абстрактности. Секунда невнимательности, и их мозг будет поглощен и залит кровью, поэтому эксперты Пробуждения проявляли осторожность и соглашались на обмеление, погружаясь в абстрактность тотемных резьб, чтобы не позволить себе полностью погрузиться в нее.

В противоположность этому, все молодые практики Ци Возрождения полностью погрузились в свои размышления, пытаясь просветить себя в этом искусстве.

Вскоре, число практикующих Ци, которые упали в обморок, увеличилось по мере того, как поток их крови был нарушен. Был даже один несчастный человек, чей мозг разорвался на части, фактически превратившись в труп, который нужно было убрать слугам усадьбы.

Ху Цимэй и Юй Сюаньцзи были также посреди постижения тотемов на стене. Они вскоре заметили аномалию и попытались найти выход. Однако, несмотря на их необыкновенные таланты, они по-прежнему хранили слепое уважение к [Искусству Божественного Монстра Короля Мин], что в конечном итоге не позволило им определить недостаток, присущий фрагментарному проходу.

Время проходило без их ведома и постепенно, больше монстров практиков Ци прибыли и собрались на мосту Ба Шуй. Кун Бань и Лянь Шань, гигантские носороги были также частью тех, кто пришел после. Кун Бань выстрелил ледяным взглядом в Чжун Юэ, а гигантский носорог Лянь Шань взглянул на экспертов Башни Цин Лун за Юй Сюаньцзи. Его глаза стали бдительными, прежде чем он сдержался от действий безрассудства.

«Молодой мастер, приобретение [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] более важно!»

Спустя еще полмесяца, и Чжун Юэ окончательно освоил все перестановки тотемных узоров в прологе. Хотя количество присутствующих практиков Ци было несчетным, и среди них были некоторые исключительные таланты, ни один из них не смог успешно визуализировать пролог.

Если я первый, кто проявит пролог, я боюсь, что это будет слишком привлекательным, наверняка будет больше тестов. Я буду в центре внимания, если мое выступление будет шокирующим.

В его глазах мелькали лучи, и его сердце слегка дрожало, когда он оглянулся вокруг. Есть некоторые практики Ци, которые уже давно достигли абстракции в искусстве до него, но также приняли их недостатки, пытаясь их подавить!

Внезапно практик Ци с тяжело построенным телом резко поднялся. С одним шагом он стал над рекой Ба Шуй, и его душа вспыхнула вокруг его тела, чтобы воплотиться в материю!

Было очевидно, что его смертное тело становилось все сильнее, когда руки начали образовываться и медленно, он превратился в фигуру Божественного Монстра Короля Мин!

На мосту Ба Шуй все практикующие монстры Ци посмотрели, их лица изменились, и сердца задрожали. Каждое движение восьми рук человека по воздуху, пробивавшее звуковой барьер, сопровождалось звуками грохочущего грома - это было совершенно ужасающе!

Чжун Юэ заметил глаз, который сформировался на его лбу, этот практик монстр, похоже, заметил недостаток в [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин], и исправил недостаток с богами, которых он визуализировал!

Литье этого Искусства сильнее моего собственного смертного тела! Хотя мои атаки с близкого расстояния могут прорваться сквозь звуковой барьер, достаточное пространство и расстояние являются необходимым условием для его достижения. Но это [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] сильнее, для этого потребуется минимальное расстояние, чтобы прорваться через звуковой барьер! - подумал он про себя.

Внезапно Юй Сюаньцзи рассмеялся: «Вот почему, вот почему! Пролог, который оставил лорд святого города, имел в нем преднамеренный недостаток. Глаз на лбу Короля Мин! Пока проблема с глазом исправлена, ты можешь достичь в ней абстрактности, легко визуализируя его! Я действительно Сюаньцзи, Ха-ха-ха!»

Его голос отражался повсюду. Вскоре после этого его слова вошли в уши каждого практикующего Ци. Они быстро посмотрели на каменную стену, и их сердца энергично заколотились!

«Сюаньцзи, кричи так, и ты позволишь, по крайней мере, еще дюжине других практиков Ци достигнуть искусства!» Ху Цимэй была в ярости.

http://tl.rulate.ru/book/4788/297970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь