Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 88

Глава 88

Ледяное поле, пропитанное кровью

Чжун Юэ кашлянул и выплюнул глоток свернувшейся крови. Он быстро приблизился к позиции Юань Шэнь Бэй Бога, который маневрировал вокруг в уклонении от Лезвия Клыка, поскольку он продолжал приближать дистанцию с Чжун Юэ.

Ясно, что Бэй Шисун очень хорошо знал поговорку о том, чтобы поймать змею за голову; Чжун Юэ был тяжело ранен, его мастерство сильно пострадало, и когда он был бы убит, Лезвие Клыка перестанет быть угрозой.

«Мистер Бэй, ты думаешь, что можешь двигаться?»

Чжун Юэ вытер кровь, стекающую по его губам, тыльной стороной руки. Великий Солнечный Золотой Ворон, по его побуждению, Юань Шэнь, повелел струне цитры продлиться до тех пор, пока это возможно. Вскоре струна цитры достигла своего предела, остановившись на длине в три мили!

Сразу после этого, струна цитры повернулась и закрутилась вокруг Юань Шэнь Бэй Бога, окружив его, как осиное гнездо, заключенное в середину. Между тем, Лезвие Клыка также последовало его примеру, извиваясь вокруг Бэй Бога, в то время как он толкал и беспрерывно резал его.

Движения Юань Шэнь Бэй Бога были ограничены, и холодный пот выступил из лба Бэй Шисуна. Струна цитры была очень острой и резкой, это было, в конце концов, оружие души, выкованное и усовершенствованное одним из преемников Ворот Мечей, Цзюнь Сысе. С его нынешним мастерством было правдой, что он мог отразить нить цитры; но со струной, окружающей его в десятках раундов, он мог только парировать против Лезвия Клыка в надежде сломать струну цитры, чтобы она не приблизилась к нему!

Тем не менее, Лезвие Клыка постоянно касалось его, он прижимал часть своих саблей, если он перестанет защищаться, он будет убит этим клыком бога.

Эти монстры волки и гиены, их пятьдесят шесть, что означает пятьдесят шесть саблей; Я сломал семь, оставив 49. Массив Сабельных Лезвий от Бэй Шисуна теперь неполный, в нем есть недостаток!

Лучи вспыхнули в глазах Чжун Юэ, он не пошел прямо к Юань Шэну Бэй Бога, вместо этого он смотрел на его тело. Пятьдесят шесть чудовищных зверей, сорок девять саблей; они вращались вокруг, монстры передавали сабли тем, у кого они были сломаны, чтобы они могли отразить шелковый меч и семнадцати футовое Лезвие Клыка.

Нужно было признать, что Бэй Шисун был действительно умным и блестящим, ужасно сильным и грозным противником. Под его командованием сорок девять саблей были переданы в руки пятидесяти шести монстров; и все же не было никакой несогласованности или хаоса, все было гладко сделано упорядоченным образом, не проявляя недостатков в его форме!

Какой умный монстр практик Ци, с которым так трудно иметь дело.

Чжун Юэ снова закашлял, и еще один глоток крови вырвался наружу, он поднял голову с улыбкой на лице: «Но наши роли меняются, теперь ты один защищаешься, а твоих саблей не хватает; чем дольше время, тем больше вероятность, что ты совершишь ошибку».

В глазах Бэй Шисуна вспыхнул луч, он ухмыльнулся и сказал: «С моим интеллектом и способностью к контролю, как я могу сделать ошибку? Не гордишься ли ты так быстро, напряженная битва между тобой и мной привлечет других практикующих Ци. Мне нужно только немного дольше продержаться до их прибытия и не бояться, это будет очень скоро».

Чжун Юэ улыбнулся и ответил: «Я еще не мертв, будь спокоен, когда я буду здесь, ты совершишь ошибку, прежде чем они смогут прибыть».

Его Юань Шэнь контролировал 18 Коралловых Деревянных Мечей Ци, Меч Дракона Сян и Деревянный Меч Ци, и приступил к запуску порочного залпа из трех правителей в Юань Шэнь Бэй Бога. Однако он нацелился не на монстров на теле Бэй Бога, а скорее на сабли в их руках!

Бесчисленные лучи Меча Ци опускались, как буря на Бэй Шисуна, и у него не было выбора, кроме как блокировать их всех. Но в мимолетной тишине, последовавшей за свирепым обменом, раздались явные звуки металлического треска - еще две сабли были разбиты Лезвием Клыка!

Холодный пот продолжал выступать на лбу Бэй Шисуна, он мог сразу заметить растущую трудность поддержания оборонительной и наступательной эффективности вращающихся сабель вокруг его тела Юань Шэнь.

Чжэн!

Еще одна сабля была разбита.

«Сорок шесть осталось».

Чжун Юэ спокойно сказал: «А теперь сорок пять сабель».

Одна за другой сабли разрушались в забвении, и лоб Бэй Шисуна начал заливаться холодным потом, это был первый раз, когда он столкнулся с такой ужасной ситуацией.

Потерянный - я побежден мелким человеческим ребенком. Теперь, единственный вопрос, цена, которую мне придется заплатить за мое поражение ....

Его глаза внезапно вспыхнули, внезапно, из его спины вырвалась зловещая пара крыльев, когда он поднялся в воздух, Юань Шэнь Бэй Бога быстро последовал за ним. Тем временем, монстры волки и гиены, которые были привязаны к Юань Шэнь, разошлись, поспешно преследуя Цзюнь Сысе, как поток муравьев.

«Ха-ха-ха, это является решающим, чтобы быстро сократить потери и тактику утечки!»

Голос Бэй Шисуна стал расплывчатым, когда он улетел, он хмыкнул в тщеславии: «Брат, твоя личность будет разоблачена, после того, как я уйду, истинные образцы расы придут за тобой! Как ты думаешь, кто это будет, Гу Хунцзи или Лан Цинъюнь?»

Внезапно позади него раздался спокойный и равнодушный голос: «Кто бы это ни был, твоя жизнь не может быть спасена».

Его волосы покалывали, и его сердце пронзительно билось, он крикнул от страха и шока, когда увидел, как Чжун Юэ едет на молнии, когда он сверкнул ему в сопровождении грохота грома: «Ты ... ты не можешь летать?! Ты пришел за мной, как насчет Цзюнь Сысе? Ты собираешься позволить ей умереть в когтях моих волков и диких собак?»

«Ты совершенно неправ, мистер Бэй».

Чжун Юэ вспыхнул с большой скоростью, Кронг! Пробив сквозь звуковой барьер, он контролировал шелковый меч струны цитры и толкнул его в Бэй Шисуна, его голос был холодным и властным: «Я никогда не говорил, что не могу летать, у меня просто нет боевых навыков в воздухе в моем арсенале. Мой горизонтальный контроль грома быстрее, чем любой крылатый летный навык, это просто маневренность, которой ему не хватает; следовательно, я стараюсь воздерживаться от его использования в таких непредсказуемых ситуациях, как борьба. Но если ты действительно настаиваешь на том, чтобы конкурировать со мной в чистом темпе ... тогда я с радостью соглашусь! После того, как я убью тебя, у меня все еще будет время, чтобы развернуться и спасти старшую боевую сестру Цзюнь!»

Со временем, сказав это, он уже приблизил расстояние между Бэй Шисуном и собой до мили. Как бы ни старался Бей Шисун, проявлением его летающего навыка была пара крыльев, было непросто для пары полностью вытянутых крыльев прорваться сквозь звуковой барьер - струящийся шторм ветра всегда будет бледнеть на фоне высшей скорости молнии. Он был обречен на провал, когда он решил уйти от горизонтального контроля грома Чжун Юэ с простым взмахом его крыльев.

Чуй—

Шелковый меч струны цитры выстрелил, легкое дрожание струны и Бэй Шисун был обезглавлен; но Чжун Юэ не остановился на достигнутом, со смещением мыслей, струна цитры перевернулась в воздухе и продолжала потрошить голову и тело Бэй Шисуна в фарш, различные части его тела больше не отличались друг от друга.

После смерти Бэй Шисуна Чжун Юэ сразу обернулся; пейзаж затем заполнился ослепительной вспышкой молнии, когда Чжун Юэ выстрелил в Цзюнь Сысе!

Более пятидесяти чудовищных зверей бежали с полной скоростью, воем и ревом, когда они несли сабли в руках, преследуя Цзюнь Сысе, которая была на спине Дракона Цзяо. Под контролем Чжун Юэ Дракон Цзяо, сконденсированный из океана его души, взлетел вперед с непостижимой скоростью.

Чудовищные звери выли в гневе, внезапно, альфа-волк визуализировал пару крыльев, которые расширились до дюжины футов, когда они взлетели на ветру. Его скорость сильно увеличилась, когда он летел по воздуху к Цзюнь Сысе!

Монстр волк приближался и сжимал саблю, поднимая ее над головой. В следующий момент сабля яростно обрушилась прямо на юную леди в зеленом на спине Дракона Цзяо.

Именно в этот момент внезапный резонанс струны цитры вылился в воздух. Выражение волка монстра навсегда будет запечатлено с глупостью, когда тонкая линия крови, протянувшаяся от верхней части головы до нижней части тела, пока она не разделилась на две половины, которые отвалились друг от друга. Даже сабля не избавилась от разрушающего намерения струны цитры, когда она разделилась пополам по позвоночнику и безвредно врезалась в землю по бокам Дракона Цзяо.

Силуэт человека упал с неба - Донг! Земля была затоптана и энергично встряхнулась, и образовалась яма размером в радиусе десятка футов.

«Мааааанг- !!»

Страшный свист дракона можно было услышать, когда Дракон Цзяо вылез из ямы, Чжун Юэ стоял на голове дракона и смотрел на окружающих монстров гиен и волков.

Чжэн чжэн чжэн чжэн—

Звуки металлических столкновений можно было услышать, так как Меч Ци постоянно резал; Коралловое Дерево дрогнуло, и из его ветвей вырвалось 18 лучей Меча Ци. Огненный Меч Ци Дракона Сян сжался в тонкую нить шелкового меча, которая размахивала со скоростью даже быстрее, чем шелковый меч.

Между тем, Деревянный Меч Ци превратился в маленький саженец и приземлился на землю, занимая свою территорию в почве.

Кронг!

Чудовищные звери бросились вперед, шквал саблей махал и рассекал, когда их сабельные огни переплелись в непреодолимую сеть, охватившую Чжун Юэ.

Какофония свиста дракона, воя волка, гиены, и Меч Ци, столкнувшийся с саблями, отразились в воздухе. Медленно, свирепые звуки оружия сталкиваются, и оживленные боевые крики зверей наполняются прерывистыми воплями боли, сопровождаемыми звуками расщепления мышц и костей. Чжун Юэ стоял в эпицентре драки, сражаясь с натиском нападений бесчисленных чудовищных зверей. Меч Ци вращался вокруг, и нить цитры нависала над монстрами, как огромный призрак; кровь расцвела на земле, как красные паучьи лилии, и разорванные конечности брызнули в воздух кровью, хлещущей, как сангвиничный фейерверк.

Один за другим огромные варварские головы хлынули в небо, когда каждый из них запустил красный фонтан. Кровавые и сломанные сабли были пронзены в землю, их поднятые вверх рукоятки дрожали от остаточного насилия, которое убило их прежних владельцев.

В середине поля битвы Чжун Юэ стоял на вершине головы Дракона Цзяо, и его непоколебимая фигура не двигалась ни на шаг перед лицом такой невзгоды.

«Ооххх—»

Вой был наполнен печалью и отчаянием и был безжалостно резко отрезан, когда последний волк поддался той же участи, что и его другие братья.

От начала до конца Чжун Юэ не двигался ни на дюйм. Разрушенные конечности, головы волков и гиен, сломанные мечи, разбросанные по земле. Теплая кровь животных струилась ручьями, которые наполняли траншеи, оставленные за бессмысленным разрушением, нанесенным Мечом Ци. Сцена нарисовала порочный, но вызывающий беспокойство красивый пейзаж, который был запятнан зловещим малиновым.

Холодный ветерок дул мимо, принося всплеск морозного ощущения, которое могло даже трещать костями, но Чжун Юэ оставался неподвижным и неизменным.

«* Кашель * кашель *, младший боевой брат Чжун, тяжелые травмы?» Дракон Цзяо обернулся с Цзюнь поверх него, когда она смотрела на Чжун Юэ, который поднял серьезное лицо.

«Тяжелее, чем когда-либо».

Чжун Юэ не осмелился пошевелить ни одной мышечной клеточкой, и холодный пот бросился вниз по его по лбу: «Я даже не смею дышать свободно, все тяжелее, и мои сломанные ребра будут мучить мои нервы».

«Мы должны уйти, чем дальше, тем лучше».

Цзюнь Сысе, очевидно, была в лучшем состоянии, чем он, она сказала: «Бэй Шисун считался известной фигурой в Гу Ся Сити, и вот он мертв. Другие практикующие Ци будут прибывать в любое время; и с твоим текущим состоянием ты просто не можешь позволить себе столкнуться с ними. Если придет другой монстр практик Ци, мы с тобой ... мы оба наверняка умрем!»

«Пускай старшая боевая сестра, пожалуйста, подожди минуту, мне нужно очистить поле битвы».

Хотя Чжун Юэ не мог двигаться, его душа была не в том же состоянии, в отличие от Цзюнь, которая в настоящее время лишена всего своего мастерства. Он извергнул свою душу и превратил ее в десятки маленьких Драконов Цзяо, беспорядочно ползающих по земле.

Цзюнь Сысе все еще могла двигать своим телом, она бросила взгляд на Драконов Цзяо, и спустя мгновение лицо молодой девушки потемнело; Драконы Цзяо собирали сломанные сабли!

«Младший боевой брат Чжун, это необходимо? Здесь так много саблей, и все они были сломаны тобой, они больше не содержат в себе много энергии, ты даже не сможешь ее продать». Цзюнь Сысе говорила неуловимо, когда она потерялась, нужно смеяться или плакать?

Чжун Юэ покраснел от стыда, его Юань Шэнь контролировал Драконов Цзяо и разграбил все сабли, только тогда он захотел уйти: «Старшая боевая сестра, ты из одного из десяти лучших кланов и, кроме того, врожденный хранитель духовного тела. Ты жемчужина Ворот Мечей; ты можешь просто указать на любое сокровище или лекарственную гранулу, и они придут к тебе автоматически. Но я никто, рожденный от ничего, и не воспитанный никем. Если я хочу продолжить культивирование, мне придется найти свои собственные ресурсы. Эти сабли - все оружие души высокого качества, я могу извлечь из них Золотого Ци и спасти себя бесчисленным количеством Гранул Цзиньюань».

Цзюнь Сысе сказала: «Младший боевой брат, ты сделал большой беспорядок во время битвы с Бэй Шисуном, конечно же, тот другой монстр практик Ци будет знать об этом. Младший боевой брат, мы не можем позволить себе неторопливо ждать, мы должны как можно быстрее вернуться в Великую Пустыню! Пока мы достигнем Великой Пустыни, нам больше не о чем беспокоиться!»

Чжун Юэ напрягся и ответил: «Дай мне полдня, я обязательно верну нас в Великую Пустыню!»

Он стоял на голове Дракона Цзяо, а Цзюнь Сысе была на спине другого; внезапно два Дракона Цзяо медленно трансформировались, они превратились в двух Драконов Сян, с головами в форме коней и хвостами дракона, мехами лошади и украшены тигровыми полосками. Она была поражена преобразованием.

Два Дракона Сян окутали всю свою силу и скрепили - Кронг Кронг Кронг - они очень быстро поспешили в Великую Пустыню!

http://tl.rulate.ru/book/4788/288301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍💛💗💙💗💜💚💘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь