Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 81

Глава 81

Мелодия в лесу

Алое коралловое дерево действительно является оружием души, которое правда неплохое!

Чжун Юэ укрылся в монастыре Соколиного Хребта на несколько дней. Он тщательно размышлял о Коралловом Дереве и хвалил в своем сердце, как будто это Коралловое Дерево не может быть таким сильным, как его Лезвие Клыка, он был более гибким, чем Лезвие Клыка.

Если бы он запустил Коралловое Дерево, восемнадцать чрезвычайно острых Мечей Ци будут стрелять и танцевать в воздухе, как ветви ивы.

После нескольких дней размышлений Чжун Юэ смог понять секреты этого Кораллового Дерева. При этом он смог справиться с Коралловым Деревом так же легко, как размахивать руками.

Он владел коралловым деревом, и восемнадцать Мечей Ци сразу взлетали и танцевали в воздухе. Хотя они двигались быстро и беспорядочно, как хаотический вихрь, их синергетическая координация была очевидна в том, как они не столкнулись друг с другом.

Затем Чжун Юэ щелкнул пальцами и запустил Меч Ци Дракона Сян. Он пролетел горизонтально и столкнулся с восемнадцатью Мечами Кораллового Дерева. Когда они столкнулись, громкие звуки могли быть слышны, и восемнадцать Мечей Ци были разбиты Мечом Ци Дракона Сян!

«Качество Меча Ци Кораллового Дерева не так велико, как ожидалось, они не так хороши, как Меч Ци Дракона Сян и энергия элементарного меча дерева, которую я культивировал. Однако они немного превосходят по количеству. Эти восемнадцать Мечей Ци, должно быть, были развиты Сунь Сяо? Вернуться!»

Чжун Юэ продолжал запускать Коралловое Дерево, и разрушенный Меч Ци начал возвращаться обратно в Коралловое Дерево.

Синь Хо сидел на плече и высказывал свое мнение: «Этого было бы достаточно, чтобы иметь дело со средними практиками Ци. Если ты используешь это для борьбы с более сильными, результат определенно будет очень смешон».

Чжун Юэ кивнул и ответил: «Если бы я смог объединить Меч Ци Дракона Сян и Древесный Меч Ци в коралловое дерево, тогда его сила могла бы быть увеличена!»

Однако, поскольку он недавно стал практиком Ци, он ничего не знал о процессах создания оружия души, тем самым, заставляя его временно отказаться от этой мысли.

На данный момент все еще есть явный недостаток в моих возможностях. У меня нет оборонительных навыков, при этом все мои навыки оскорбительны по своей природе, что делает меня вопиющим образом несбалансированным в бою - как воин с самым острым, но самым хрупким мечом. Если бы я столкнулся с действительно сильным противником, я мог бы оказаться в ужасной ситуации.

Чжун Юэ нахмурился, так как его можно было описать только как «очень не хватает по сравнению с правильным практиком Ци из-за его скудного репертуара техники». Как практик Ци, он точно не обладал необходимым разнообразием в его наборе навыков, которое дало бы ему жизненно важную универсальность в бою, которая потенциально могла бы обозначить границу между жизнью и смертью.

Более того, в результате культивирования [Искусства Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена], высшая скорость продвижения, которую он испытал, стоила ему решающей солидности в его фундаменте. В результате, если бы он столкнулся с нападениями, совершенными с помощью орудия души, таким как Коралловое Дерево, он был бы убит, если бы не уклонился, поскольку у него не было никаких мер против них.

До этого момента он никогда не проходил никакой систематической подготовки, что привело к таким вопиющим слабостям в его совершенствовании и силе. Таким образом, он мог бороться только со средними практиками Ци, но умер бы, если бы пошел против более компетентных.

Более того, он ничего не знал о создании каких-либо тотемных столбов или оружия души, оставляя его уязвимым в этом отношении.

Кроме этого, он еще не научился приемам и искусствам, которые позволяли практикующим Ци маневрировать в воздухе. Он мог только маневрировать в воздухе через форму Дракона Сян, и это стоило ему большой энергии.

Мои движения все еще очень простые и понятные. В следующий раз, когда я вернусь к Воротам Мечей, мне придется сделать еще несколько ходов.

Вскоре Ху Вэньшэн, Бай Сюши и другие пришли навестить его. Они рассмеялись и сказали: «Брат Лонг Юэ, мы думали, что вы были убиты во время этой хаотической битвы, и мы никогда не думали, что вы выжили! Были некоторые практикующие Ци, которые пытались заговорить против вашей территории, но нам удалось их остановить».

Чжун Юэ поблагодарил их и сказал: «Мой семейный клан вызвал меня, попросив меня вернуться, чтобы проявить дух до продвинутого практикующего Ци, поэтому я не смог закончить смотреть всю битву в вулкане. Чунь’Эр и Ся'Эр, идите и приготовьте еду и напитки, я пообедаю с моими дорогими старшими боевыми братьями».

Ху Вэньшэн и выражения других стали горькими, и они быстро ответили: «Все в порядке, мы уже заполнили наши желудки перед посещением. Брат Лонг Юэ, так что теперь вы практикующий Ци?»

Чжун Юэ кивнул, в то время как у нескольких монстров практиков Ци не было никаких признаков удивления, поскольку, по их мнению, Чжун Юэ пришел из расы драконов, а раса драконов всегда была среди богатейших рас монстров. Такие ресурсы, которые были у расы драконов на их усмотрение, приводят к размышлению, что раса драконов легко сможет поднять одного из своих учеников, чтобы стать практиком Ци.

«Брат Лонг Юэ, видимо, вы избежали несчастья, уехав чуть раньше. Те, кто остался, оказались в неблагоприятной ситуации».

Бай Сюши посетовал, а затем рассказал, что произошло после серии событий, произошедших в вулкане. Оказывается, Гу Хунцзи и другие потеряли немало сильных практиков Ци, и когда они вышли из вулкана и отправились обратно в город Гу Ся, у них была еще одна ожесточенная битва с четырьмя асами Ворот Мечей. Они сражались яростно, и они потеряли еще нескольких человек в четырех асах Ворот Мечей.

Каждый из них подвергся незначительным травмам, и, поскольку Гу Хунцзи не видел надежды на убийство четырех асов, он немедленно вызвал статуи бога зверя на городских стенах города Гу Ся. Сила, выпущенная статуями, была очень мощной, и поэтому обе стороны застряли в тупике. Когда Фан Цзянь и другие не смогли окончательно победить, они сразу же отступили.

Гу Хунцзи возглавлял практикующих Ци и преследовал четырех асов в пустыне Саванна. История остановилась здесь, так как Гу Хунцзи и другие еще не вернулись, и с этим они понятия не имели о ситуации в битве.

Они продолжили разговор еще на короткое время, прежде чем Чжун Юэ отправил Ху Вэньшэна и других. Затем он попрощался с ними и сказал: «Старшие боевые братья, я должен вернуться домой на некоторое время, чтобы выучить некоторые лучшие техники и искусства. Пожалуйста, помогите мне позаботиться о моей территории во время моего отсутствия. Спасибо».

Ху Вэньшэн, Бай Сюши и другие монстры практики Ци быстро попрощались и сказали: «Будьте уверены, брат Лонг Юэ, те, кто имеет плохие планы на вашу территорию, должны сначала пройти через нас!»

С этим Чжун Юэ почувствовал облегчение.

Чунь’Эр и другие три девушки были очень заняты посевом духовных трав по всему храму в безмятежности, которую они никогда не имели возможности испытать во время пребывания их предыдущего хозяина. Их дни были лишены такого тяжелого чувства кризиса, которое всегда оставалось над их головами, как меч, позволяя им жить счастливо и без проблем.

Я долго не смог бы оставаться здесь, потому что однажды мне придется вернуться в Ворота Мечей. Если бы другие чудовища вторглись на мою территорию во время моего отсутствия, многие люди были бы съедены.

Размышляя об этом, он подумал: Если я смог бы оставить тот тотем, принадлежащий мне, тогда Ся’Эр и другие смогут защитить себя с ним в случае вторжения чудовищ, таким образом, предотвращая большие потери. Я должен как можно скорее вернуться к Воротам Мечей и научиться создавать тотемные столбы и оружие души, иначе я не смогу их защитить!

У него не было много искусства визуализации в его запасах, не говоря уже о том, что те, что у него были, не могли преподаваться посторонним. Если бы он научил их искусству и технике от Ворот Мечей, монстры определенно обнаружили бы происхождение этих искусств и техники. С этим, «обложка» Чжун Юэ будет подорвана.

На этот раз его целью возвращения к Ворота Мечей было усовершенствовать себя и устранить недостатки в своих способностях, изучив более широкий спектр искусств и приемов, которые включали бы в себя создание оружия души и тотемных столбов.

«Дун’Эр, Чунь’Эр, я должен покинуть это место на некоторое время. Если есть монстры, которые хотят вторгнуться и съесть вас, немедленно идите к Мастеру Ху, Мастеру Бай и другим, чтобы обратиться за помощью. Они определенно защитят всех вас».

Чжун Юэ дал четырем девушкам некоторые указания, и тут же бросился в Великую Пустыню.

Два раунда драконьих ревов можно было услышать и две трети футов длинного Дракона Цзяо появились под его ногами. Как только они сформировались, они бросились вперед со скоростью, которая была на порядок больше, чем скачущая лошадь!

Если бы это было в предыдущие времена, Чжун Юэ не посмел бы путешествовать с такой ценой. Однако, поскольку его душа резко увеличилась, его предыдущая душа была просто водой, но психика в его душевом океане теперь была золотистой жидкостью. При этом он мог бы, наконец, поддержать массовые расходы своей высококонцентрированной душой.

Помимо этого, поскольку его ранее объемное, но разбавленное озеро души было полностью истощено, с каждой визуализацией Суй Суверена, вновь регенерированная психика была бы концентрированной золотистой жидкостью, позволяющей постоянно массово увеличивать его психическую базу!

Это было преимуществом того, что он завершил процесс эволюции одним выстрелом, как только почувствовал дух и стал практиком Ци. При этом сила его чистой души уже достигла уровня, намного превосходящего уровень тех, как и у него!

Однако, хотя качество его души увеличилось, количество его души оставило желать лучшего.

На данный момент золотая жидкость в океане его души была всего сто акров по сравнению с ранее несколькими тысячами муз массивного океана.

К счастью, хотя его океан души стал меньше, его психика стала безумно сильной благодаря заслугам невероятной конденсации власти. Несмотря на то, что он не получил истинного окончательного варианта Тотема Дракона Цзяо, Драконы Цзяо, которых он визуализировал, были уже на совершенно другом уровне с точки зрения скорости и силы!

С этой скоростью, это займет всего четыре или пять дней, чтобы пройти всю пустыню Саванна!

Затем Чжун Юэ подумал, что Гу Хунцзи и другие преследуют четыре аса Ворот Мечей, поэтому вокруг пустоши Саванны должны быть десятки монстров практиков Ци. Я должен поддерживать этот нынешний облик и изменить его только тогда, когда вернусь в Великую Пустыню.

По пути к месту назначения он увидел многочисленные переплетающиеся между собой следы сражений. Должно быть, они остались после того, как монстры практики Ци преследовали четыре асов. Он также столкнулся с несколькими практиками Ци, которые искали что-то вокруг. Однако они не подходили к нему и не беспокоились, увидев его лицо издалека.

Еще через три дня Чжун Юэ встал на своего Дракона Цзяо и прошел через лес. За эти три дня он бросился на тысячу миль, и, наконец, приблизился к Великой Пустыне.

Я должен войти в Великую Пустыню в течение дня.

Чжун Юэ не мог не чувствовать облегчения, поскольку он двигался еще быстрее. Внезапно у него появилось зловещее чувство, и он тут же остановил свое продвижение. Обладая ярким разрывающим звуком, похожим на нож, прорезающий обнаженную плоть, огромные головы двух Драконов Цзяо под ногами были отделены друг от друга, как будто они были отрезаны.

Затем, когда была услышана мелодия гуциня, волосы Чжун Юэ встали дыбом, и он сразу же отступил, пока двигался назад на несколько десятков миль. Меч Ци затем можно было увидеть, летящим на дюйм выше его груди, разрезая все на своем пути.

Когда он приземлился, Чжун Юэ оглянулся и увидел, что деревья позади него были вырублены этим Мечом Ци!

«Цзюнь Сысе?»

Чжун Юэ был потрясен, так как он сразу узнал того, кто запустил этот Меч Ци.

Однажды он видел атаку Цзюнь Сысе в вулкане. Она использовала свой гуцинь как меч, и ее атаки были очень проворными и свирепыми. Ей даже удалось выстоять и сразиться с совместным нападением двух учениц под руководством лорда города Сянь Конг.

Чжун Юэ посмотрел в сторону от того места, где вылетела энергия гуцинь меча, и увидел девушку, одетую в зеленый цвет, сидящую под деревом. Кровавые пятна брызнули по всему телу, которое было усеяно травмами, в то время как гуцинь был на коленях.

Девушка едва дышала, и когда она увидела, что Чжун Юэ уклонился от ее нападения, она показала решительное выражение, готовясь покончить с этим.

В этот момент из леса вылетел черный луч и пронзил кровавую дыру в лопатке девушки, пригвоздив ее к дереву.

«Мы, наконец, поймали Цзюнь Сысе, одного из четырех наследников Ворот Мечей!»

Высокомерный смех был услышан эхом из глубины леса, и когда Чжун Юэ посмотрел в сторону, он увидел двух монстров практиков Ци, выходивших из леса с нелепым выражением. Когда они увидели Чжун Юэ, их выражения слегка изменились, но затем облегчение, когда они увидели его появление монстра.

Цзюнь Сысе стиснула зубы и изо всех сил старалась встать, но безуспешно, потому что ее травмы были слишком серьезными, и она была обездвижена черным лучом. Черный луч на самом деле был коротким трезубцем длиной около двух футов - похоже на оружие души. Короткий трезубец, казалось, был черным и невероятно ядовитым, как черный дым, который можно было увидеть, слабо вливающийся в ее шею.

Чжун Юэ моргнул глазами, и он неожиданно подошел ближе к Цзюнь Сысе, когда сказал: «Люди практики Ци очень ценны, не говоря уже о девушке практике Ци, особенно о Цзюнь Сысе из четырех асов! Дорогие старшие боевые братья, она мой трофей и что вы оба хотите за перехват?»

Два монстра практика Ци выглядели как дикая собака и волк. У одного из них была голова собаки и тела человека, в то время как у другого была голова волка и тела человека. В их руках была небольшая стальная вилка и штыревой шип соответственно. Услышав слова Чжун Юэ, они сердито посмотрели на него.

Практикующий Ци собака облизал губы и ухмыльнулся: «Дракон? Я слышал, что в Гу Ся Сити появился новый дракон-брат, который не практик Ци, по имени Лонг Юэ. Я предполагаю, что ты тот Лонг Юэ?»

«Лезвие на спине, это то, что от божества?»

Практикующий волк Ци посмотрел на Лезвие Клыка, которое носил за спиной Чжун Юэ, и он засмеялся, жадно говоря: «Похоже, что небеса снизошли до нас, даруя нам сразу две драгоценные вещи. Эй, брат из расы драконов, считай, что тебе повезло, послушно передай нам божественный клык, и мы позволим тебе уйти отсюда живым!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/286465

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь