Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 78

Глава 78

Пылающие лучи, которые выжгли небо

Почти одновременно с появлением миниатюрного солнца, его голова была затоплена какофоническим ударом несогласованной смеси звуков, звонящих одновременно - крики людей, вопли и рыки зверей, и бурное каскадное падение миллиона водопадов!!

В диссонансе были скрыты заумные и непостижимые послания, которые беспощадно вливались в его разум; его океан души кипел и вздымался в хаосе. Сжиженная психика неудержимо плыла в воздухе и сплетала различные виды тотемной резьбы, как будто они просто разворачивали чудесные картины одну за другой!

Дух солнца, к которому он стремился, начинал сливаться с его душой, он передавал ему знание и квинтэссенцию!

Проявление духа было первым шагом в вознесении от смертного к практикующему Ци - первой стадии культивирования для практикующих Ци. Однако, чтобы превзойти и возродиться, и избавиться от мирского внутри, было совсем другое дело. Этого можно достичь только путем полного изучения и понимания непостижимого духа; полная ассимиляция и слияние духа с душой культиватора. Только тогда можно достичь высшей стадии Возрождения практикующего Ци.

И вот он стоял на указанной сцене.

Как можно избавиться от мирского внутри себя?

Главным образом, полагаясь на дух.

Духи - они были одними из самых абстрактных и эфирных концепций мира, по сути содержавшей в себе самое таинственное знание. Они были глубокими и таинственными тотемами, дистилляцией силы неба и земли. У них была сила преодолеть смертных до бессмертия, и они обладали знанием фундаментальной сущности Вселенной.

Достигнув духа и объединив его с душой, он преобразует тотемные резьбы, которые удерживает в собственных знаниях культиватора, поэтому, после восхождения до практикующего Ци, его сила и мастерство значительно увеличаться!

Это было то преимущество, которое мог принести дух!

Но этап Возрождения не был так прост в достижении. В то время как культиватор укреплял дух, душа и дух также должны быть объединены в одно целое, чтобы сформировать Юань Шэнь, отбрасывая мирское в культиваторе. Только тогда культиватор будет обладать способностью парить в верхних пределах неба и зарываться в глубины подполья, неограниченно владеть своими сильными и умственными способностями, и прокладывать собственные пути совершенствования.

Большинство практикующих Ци проведут остаток своей жизни, укрепляя и питая свой дух, но не объединят свою душу и дух в одно. Следовательно, они не могли избавиться от мирского внутри них и подняться до Возрождения практикующего Ци. Основная проблема заключалась в их настроении. Поскольку они обычно были слабее других, с самого начала они были поставлены в невыгодное положение; знание и сила, которые завещали им духи, были ничтожны.

Следовательно, для достижения кульминации их духа им потребуется все более непропорциональное количество времени и энергии. Но до тех пор они становились бы старее и старее, навсегда лишенными возможности прорваться к следующему этапу их совершенствования.

Дух Чжун Юэ, приобретенный с самого солнца, был одним из сильнейших солнечных духов, Великим Солнечным Золотым Вороном; это было миниатюрное солнце, когда оно стояло неподвижно, трехногий золотой ворон, когда он расширил свои крылья; и/или иначе, трехногое небесное существо в обычное время.

С Великим Солнечным Золотым Вороном, как его дух, ему будет предоставлен более надежный фундамент, чем когда-либо; но также было непростой задачей полностью понять заумные идеи, принесенные Великим Солнечным Золотым Вороном.

Чжун Юэ почувствовал, как в его сознание наплывают заумные знания. Если его разум должен был быть озером, то знание, которое его поглощает, можно охарактеризовать как реку Янцзы. Мало того, что его разум был затоплен, его голова была на грани взрыва!

Чжун Юэ даже усомнился в том, сможет ли его мозг пережить внезапный приток или лопнет от перегрузки в любое время!

К счастью, этого не произошло, но знания и сообщения по-прежнему сковывали его разум в суматошном беспорядке и добавляли его умственные способности. Сейчас он мог отбросить их в сторону и сохранить их в своем уме; неспособный поглотить их в свою базу знаний, ему потребуется больше времени, чтобы размышлять и переваривать всю информацию в его мозгу так, чтобы он мог полностью понять квинтэссенцию, содержащуюся в них.

Позади Чжун Юэ, миниатюрное солнце горело в огне, оно излучало массивную энергию, напоминающую золотую жидкость, которая пылала в него, очищая его душу.

Золотая жидкость стекала на кожу его души; его душа была небольшой, она была только с дюйм высотой. Но, визуализируя Суй Суверена и вливая его в свою психику, его душа оказалась бы выше сотни футов.

Чем сильнее психика, тем сильнее чувства. Прямо перед этим он принял форму Суй Суверена, который усилил его чувства в десять раз - именно так он мог связаться с Великим Солнечным Золотым Вороном.

И теперь его душа усовершенствовала Великого Солнечного Золотого Ворона, золотая жидкость текла по всему телу, поражая его душу. Чжун Юэ заметил, что его психика быстро испаряется, и он собирался снять ее, чтобы его мастерство не было нарушено.

«Продолжай визуализацию, не останавливайся сейчас!»

Синь Хо внезапно закричал: «Теперь это прекрасная возможность, ты можешь воспользоваться шансом умерить свою психику, когда дух очистит твою душу, это позволит твоей психике увидеть стремительное улучшение; ты можешь использовать его, чтобы усовершенствовать свою душу и завершить возрождение!»

Чжун Юэ удивился: «Возрождение сразу без накопления?»

Кумуляция духа - для культиватора обычно требуются десятки лет, чтобы питать и накапливать дух. Даже после приобретения самого сильного духа Ворот Мечей, ему все равно потребуется от двух до трех лет, чтобы питать его. Беззаконные сражения в верхней палате предназначались для того, чтобы ученики соревновались за самый сильный дух и позволили сильнейшему ученику сэкономить до десяти лет тяжелой работы.

В то время как, полностью избегая процесса кумуляции и стрельбы прямо для возрождения, было что-то, о чем Чжун Юэ никогда не слышал, чтобы кто-либо достиг до этого.

«Правильно, иди прямо!»

Синь Хо рассмеялся и сказал: «Для других практикующих Ци, после приобретения их духов, им придется питать духи и тратить на них бесчисленное количество времени. Но твой Великий Солнечный Золотой Ворон невероятно сильный, как его можно считать самым сильным духом, если он все еще требует, чтобы его питали в течение десятков лет? Я разместил два порта телепортации, потратил впустую два сокровища богов и потратил так много усилий на то, чтобы отправить тебя на солнце. Если тебе все равно придется тратить десятки лет, то для чего я все это делаю? Все тщательные меры, которые я предпринял, должны были спасти тебя на десятки лет!»

Затем Чжун Юэ кивнул, его психика вырвалась из океана его души, а прямо там, золотая жидкость беспрестанно текла на его душу и испаряла его психику.

У него было какое-то понимание собственного пути к стадии «Возрождения», это был процесс перестройки души духом.

Душа человека была сформирована как человек, но Атман практикующего Ци был странным. Некоторые выглядели как трианты, некоторые были птицеподобными небесными существами, а некоторые принимали форму каменного голема; все это было связано со слиянием их души и духа, духа, предающего душу и позволяющего ей приобретать мифические черты легенд, изменяя их Атмана на форму человеческого бога!

Это было «Возрождение» - перестройка смертных характеристик.

Было два шага; во-первых, чтобы питать дух и укрепить его; во-вторых, чтобы стимулировать психику и способствовать процессу слияния духа и души, чтобы завершить процесс «Возрождения».

Чжун Юэ почувствовал, что его психика быстро истощается, линия воды в душевном океане заметно понижается; с такой скоростью, еще через пятнадцать минут, его психика будет полностью истощена!

Даже сущность бога зверя, вытекающая из внутреннего ядра, не могла догнать уровень потребления.

Его психика не была полностью испарена золотой жидкостью, она была смягчена ... очищена. Он также превратился в золотую жидкость, такую как расплавленное золото, пылающее горящим огнем.

Но по сравнению с океанической психикой, которую он когда-то имел, изысканная золотая жидкость была жалко скудна; тысяча капель сжиженной психики, возможно, даже не сможет быть дистиллирована в одну каплю золотистой жидкой психики.

Эта золотистая жидкость была усовершенствована в его душе, присоединившись к процессу очистки души золотыми жидкостями от миниатюрного солнца за его душой. Экстраполируя из нынешних темпов совершенствования, его психика будет истощена в мгновение ока!

Если это так, тогда я использую внутреннее ядро бога зверя!

Разум Чжун Юэ сдвинулся, небольшой всплеск психики, вызванный внутренним ядром зверя, был спровоцирован и сразу же произошел взрыв сущности бога зверя в его тело, которое затем было бы очищено его визуализацией в психику и вернулось в океан души!

Что ... даже с сущностью бога зверя, я все еще не могу сравниться с уровнем потребления психики?

Чжун Юэ был шокирован, солнечный дух очень быстро улучшал психику, даже с дополнительной сущностью бога зверя, превращающейся в больше количество психики, душевная океанская линия воды в океане его души все еще продолжала снижаться!

«Суй Суверен однажды сказал: жидкий аурум питает Хуатянь - душу и дух в поместье огня, пять облаков, покрывающих океан, сияющие лучи, окрашивающие небо в малиновый!»

Синь Хо закричал вслух: «Хуатянь в этом контексте относится к океану психики. Теперь верни свою душу в океан психики и подожги океан твоей души, чтобы усовершенствовать ее! Пусть твоя душа энергично горит, пусть огонь пылает в небе твоей океанской души!»

Чжун Юэ последовал за словами, душа в форме Суй Суверена снова погрузилась в океан его души, в то время как миниатюрное солнце следовало за ним; золотая жидкость текла по всей его душе и стекала в океан души, поджигая его целиком!

Психика в его душевном океане истощается еще быстрее, заметно испаряясь.

Чжун Юэ снова спровоцировал внутреннее ядро бога зверя, еще один всплеск невероятно сильной сущности бога зверя хлынул, он быстро визуализировал Суй Суверена и дал все, что мог, чтобы поддерживать океан души, не позволяя его психике полностью истощаться.

Его океан души был подожжен солнцем, он превратился в огненный океан, из неба лилась жидкая душа, как дождь, но огонь не мог быть потушен!

Великий Солнечный Золотой Ворон был слишком сильным, миниатюрное солнце, подобное этому, содержало в себе невероятно мощную силу!

За это короткое время душа Чжун Юэ была усовершенствована в меньших размерах, даже с визуализацией Суй Суверена, это не могло помочь ему противостоять неземной силе от его Великого Солнечного Золотого Ворона.

Его душа теперь была похожа на золотую фигуру, ярко сияющую огнями, сидящую посреди огненного океана. Психика выливалась, как проливной дождь в окрестностях, она была сформирована сущностью бога зверя!

Он мог усовершенствовать сущность бога зверя с ужасающей скоростью, но даже в этом случае океан души все еще истощался!

Психика в его душевом океане постоянно очищалась и очищалась до золотой жидкости, духи влетали в его душу и укрепляли ее еще больше!

Синь Хо вошел в океан его души, он завис над душой Чжун Юэ, опасаясь, что тот не сможет противостоять давлению и боли, страх, что Чжун Юэ может отказаться от такого хорошего шанса усовершенствовать свою психику.

Горящий огонь медленно взошел, и внезапно, облако огня сжалось в воздухе.

«Одного пятна огненного облака недостаточно, тебе нужно пять кусков, которые могут проложить землю и покрыть весь океан души!»

Синь Хо с беспокойством сказал: «Твоя психика слишком слаба, слишком слаба! Брат Юэ, забудь об этом, это не стоит риска! Если концентрация сущности бога зверя становится слишком большой, и ты не можешь усовершенствовать их вовремя, ты будешь безвозвратно превращен в Дракона Сян!»

«Синь Хо, я бы хотел попробовать!»

Сзади его души из миниатюрного солнца вышло ужасное существо; это был трехногий золотой ворон, дух солнца.

Он активировал вторую форму Великого Солнечного Золотого Ворона, огонь горел еще более энергично!

Когда появился золотой ворон, всплеск золотой жидкости вырвался наружу, превратив океан души в золотой яркий цвет, пылающая жара в воздухе нагрелась, и океан души горел повсюду, это было, если бы он превратился в огненное поместье, охватывая все в нем!

Почти мгновенно психика Чжун Юэ была исчерпана, и появилось второе облако огня, яркие золотые лучи сияли по всему воздуху, словно угрожая зажечь небо в огне!

Огненный океан, пылающие сияющие лучи, которые выжгли небо!

Чжун Юэ стиснул зубы, он снова вызвал внутреннее ядро бога зверя, и еще один всплеск сущности вырвался наружу, он визуализировал Суй Суверена и превратил его в психику, которая излилась в океан его души. Затем он был очищен в золотую жидкость Золотым Вороном и бросился в его душу!

Третье огненное облако!

«Стоп! Твоя психика будет искалечена!»

Синь Хо крикнул: «Мы можем подождать, пока твоя психика станет сильнее, к тому времени еще не слишком поздно бороться за «Возрождение»!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/284410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь