Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 73

Глава 73

Сокровища Бога

«Мы недавно прорвали седьмое формирование массива благодаря лорду города Сянь Конг».

Управляющий привел Чжун Юэ и других в формирование седьмого массива в вулкане, и он проявил свое восхищение городом Сянь Конг, в то время как он сказал: «Лорд нынешнего поколения Сянь Конг является самым сильным среди всех предыдущих лордов города. Он невероятно умен и силен! К сожалению, он также получил тяжелые травмы, когда он прорвался через седьмое строение массива и должен был уединиться и восстановить свои травмы. Если бы он не пострадал, и лорды Острова Серы и Острова Цзиньсю не пострадали бы от тяжелых травм и не были преследуемы четырьмя молодыми учениками Ворот Мечей».

Сердце Чжун Юэ стало тяжелым, и он спросил: «Лорд города Сянь Конг нейтрализовал седьмое формирование массива в одиночку?»

«Не совсем, многие погибли и в этом седьмом массиве».

Управляющий ответил: «Тот факт, что городскому лорду города Сянь Конг удалось нейтрализовать формирование массива, был во многом благодаря усилиям его предшественников, которые значительно ослабили его мощь. К вашему сведению, ранее, даже если бы кому-то удалось нейтрализовать массивные образования, они не смогли бы снять его невредимыми. Любой прогресс, который они сделали бы, несомненно, стоил бы дорого или даже смерти. Просто благодаря возможности отступить живым было уже огромным достижением лорда города Сянь Конг! Важнейшая часть заключается в том, что лорд Сянь Конг все еще находится в расцвете сил, и его сила все еще постоянно улучшается, я не удивлюсь, если он прорвется, чтобы стать божественным монстром в будущем!»

Выражение Чжун Юэ стало немного серьезным, как только он услышал, что сказал управляющий. Нынешний директор Ворот Мечей уже был на закате своей жизни, тогда как лорд Сянь Конг все еще находится в своем среднем возрасте. Ситуация, казалось, была очень тяжелой для будущего Ворот Мечей и Великой Пустыни.

«Мы, Ворота Мечей, сталкиваемся с большой угрозой со стороны, в то время как у нас все еще есть большие проблемы между собой, что делает ситуацию еще хуже. Четверо молодых асов Ворот Мечей еще не достигли такого уровня, что они могли бы поддерживать все Ворота Мечей, а некоторые в Воротах даже вступили в сговор с Матерью Тянь Мириад, чтобы свергнуть мир, над которым мы так упорно трудились, чтобы его поддерживать. Теперь, с добавлением этого невероятного городского лорда Сянь Конг, разве небеса действительно хотят уничтожить людей в Великой Пустыне?»

«Восьмое формирование массива еще предстоит нейтрализовать, и поле битвы с четырьмя молодыми асами Ворот Мечей также здесь!»

Управляющий провел Чжун Юэ и остальных в восемь слоев массива, и Чжун Юэ почувствовал несметное количество огромных аур, испущенных многими разными сильными людьми. На восьмом массиве были действительно сотни сильных монстров!

Восьмой слой массива был невероятно просторным, что сделало его идеальной сценой для дуэлей. Сильные стороны четырех молодых асов Ворот Мечей или молодых асов расы монстров были невероятными, город Гу Ся потерпел бы большие потери, если бы они провели поединок за пределами вулкана.

Однако, если бы они сражались здесь, какой ущерб они не причинили, он был бы нанесен только на формирование массива, тем самым еще больше ослабляя мощь формирования массива. Это не только не принесло бы вреда монстрам, но и ускорило бы их процесс нейтрализации формирования восьми массивов!

Гу Хунцзи, Лорд города Гу Ся, был очень умен в своих махинациях. Он может быть еще молод, но он уже показал признаки того, что в будущем он станет амбициозной и безжалостной фигурой.

Чжун Юэ быстро понял планы этого Гу Хунцзи и подумал в своем уме: «Должно быть, он замышляет что-то еще, когда он пригласил четырех молодых асов Ворот Мечей на дуэль здесь. Похоже, он не только хочет стереть с лица земли их существование, он также планирует проверить всю мощь восьмого слоя формирования массива, используя их».

Хотя он еще не встречал Гу Хунцзи, его значимость уже была неизгладимо запечатлена в его уме… Если бы этот человек продолжал улучшаться, он определенно стал бы грозным противником в будущем.

Более того, что касается того, что говорили Ху Вэньшэн, Бай Сюши и другие, этот Гу Хунцзи уже был настоящим гением даже в юности. Его положение в сердце лорда города Сянь Конг можно было увидеть, когда ему был завещан титул Лорда города Гу Ся!

Чжун Юэ снова нахмурился и подумал: Так почему же Фан Цзянь, Фэн Удзи и остальные все равно появились, зная, что это ловушка?

Он не знал многого о других, но он имел представление силы Фан Цзянь во времена Демонических Руин. Его сила достигла высоты, которую Чжун Юэ никогда не видел.

Возможность войти в Демонические Руины в одиночку и срубить Мать Тянь Мириад одним ударом, пока ее дух еще не восстановился. С точки зрения Чжун Юэ, Фан Цзянь был человеком силы и мудрости, не совсем похожим на безрассудных дураков.

«Неужели они уверены, что могут отступить целыми и невредимыми?» - подумал Чжун Юэ.

Воздушное пространство в восьми слоях массива было еще больше, чем в предыдущих слоях, под грибными скалами находились вулканические колонны. Когда Чжун Юэ и другие пришли к этому моменту, они увидели внезапно возникшие огненные искры, а также пылающие огни в воздухе. Вместе эти огни образовывали огромные и очаровательные тотемные резьбы, которые, казалось, содержали неописуемую запутанность в то же время.

Эти резьбы были божьими, сложными и продвинутыми. Как только они были сформированы, огненных драконов можно было мимолетно увидеть среди тотемных резных фигур, прежде чем исчезнуть.

Каждый из драконов излучал огромные ауры, как настоящие драконы. Драконьи ауры были настолько мощными, что они могли ощущаться только у нереально сильных людей!

Когда эти драконы скользнули по воздуху, их присутствие было настолько велико, что монстры практики Ци были настолько крошечными по сравнению с драконами.

Ху—

Огненный дракон внезапно появился на скале, где стояли Чжун Юэ и другие. Огромное тело этого огненного дракона медленно скользило по скале и создавало огненные искры, настолько горячие, что они могли растопить скалы в лаву, когда его чешуйки терлись о землю.

Чжун Юэ, Ху Вэньшэн, управляющий и остальные стояли на скале и смотрели на огненных драконов. Каждая чешуя этого дракона была даже больше, чем все они, и была гладкой, как зеркало.

Бай Сюши и другие уже сидели на земле от давления, оказываемого аурой драконов. Как монстры, драконья аура и драконьи родословные, естественно, обладали доминирующей властью над ними.

Чжун Юэ, однако, не сильно беспокоился о драконьей ауре, и он смотрел на окружающую среду. Он увидел, что скалы были связаны через канатные дороги, и все это может быть результатом попытки Лорда города Сянь Конг нейтрализовать формирование массива здесь. Среди ста восьми убойных массивов и грибных скал было пять из них, которые были связаны с канатными дорогами, что указывает на то, что он нейтрализовал около пяти убойных массивов.

На четвертой скале была огромная черепаха, размер которой занимал весь обрыв. Эта черепаха была для посадки Фан Цзянь, в то время как на остальных трех скалах стояли монстры, которые были там, чтобы наблюдать сражение.

На пятой скале Чжун Юэ увидел четыре аса Ворот Мечей и замечательных молодых особей монстров.

Из-за их ожидания, не было никакой ожесточенной битвы или кровопролития, вместо этого, Фан Цзянь и другие дружно беседовали с замечательными молодыми учениками монстрами.

На вершине пятого утеса также были яркие лучи и красочные огни. Когда он смотрел издалека, вершина пятого утеса выглядела как место проведения фестиваля, а не битвы. Среди ярких лучей и огней появилось несколько молодых замечательных людей человеческой и чудовищной расы, которые сидели или стояли под беседкой.

Среди них Чжун Юэ был наиболее знаком с Фан Цзянем, который носил свой меч на талии и выглядел очень спокойно.

В беседке стоял еще один мужчина, держа на плечах белый зонтик, показывая нежную улыбку на лице, когда он смотрел на девушку, играющую на ее цитре.

Девушка выглядела красивой и имела длинные пальцы. На ее коленях была поставлена цитра, и когда она играла на гуцинь, можно было услышать красивую мелодию, которая эхом разносилась по всему вулкану, прежде чем грациозно рассеяться.

За девушкой стоял здоровенный мужчина с невероятно огромным телом. Он хлопал в ладоши, когда пел громовым голосом, который мог вызвать жар в крови.

Человек, который высок и огромен с усами и бородой, должен быть Лэй Хун из клана Лей Ху!

Чжун Юэ думал в своем уме: мужчины клана Лэй Ху обычно невероятно сильны, и все вырастают бородатыми, как будто они все одинаковые близнецы. Девушкой с другой стороны будет Цзюнь Сысе. В конце концов, она единственная женщина среди четырех наследников Ворот Мечей.

Затем он посмотрел на человека, который держал зонтик, и подумал: Тогда этот человек должен быть Фэн Уцзи из крупнейшего клана в Великой Пустыне, человек из того же клана, что и директор Ворот Мечей.

Синь Хо ничего не сказал, и Чжун Юэ с любопытством спросил: «Синь Хо, этот человек из клана Фэн, прямых потомков Фуси, чистокровных Фуси, которых ты искал, почему ты ничего не говоришь?»

«Этот человек не является чистокровным Фуси, его родословная Фуси просто немного лучше твоей. Он не тот, которого я ищу. Чистокровных Фуси очень легко распознать, у них есть голова человека и тело змеи, естественно божественное, и божественный глаз в центре лба, который могли бы видеть все».

Синь Хо покачал головой и разочарованно сказал: «Клан Фэн, предшественник клана в эпоху Фуси, прямая родословная Фуси, также перешел в эту степень? Невозможно найти даже одного из чистой крови Фуси?»

Услышав его ответ, Чжун Юэ был немного разочарован и, тем не менее, облегчен. Это было потому, что, если бы он действительно нашел потомков крови Фуси, Синь Хо отказался бы от него, чего Чжун Юэ не мог принять, так как он развил дружбу с этим маленьким пламенным чувачком во время их испытаний вместе.

Тем не менее, он также пообещал Синь Хо, что он найдет для него чистокровного потомка Фуси. Если он не сможет найти одного из них через несколько лет, Синь Хо исчезнет навсегда.

Остальные должны быть другими молодыми талантливыми монстрами практиками Ци, ученики Лорда города Сянь Конг!

Чжун Юэ посмотрел и увидел четырех человек из города Сянь Конг. Это были двое мужчин и две женщины. Один из мужчин был одет в черное, в то время как он казался невероятно мускулистым и высоким с мехом, покрывающим все его тело. Он был очень похож на Лэй Хуна по размеру тела.

Другой мужчина был очень коротким, около пяти футов, и он был покрыт блестящими чешуйками, которые скрывали его истинную форму от людей.

Две другие девушки были обе очень красивы. Одна из них показывала такое невинное очарование, что заставляло ее казаться еще более женственной, чем человеческие женщины, в то время как у другой была невероятно сексуальная и соблазнительная аура. Они обе обаятельно изящны, но у каждой из них был белоснежный хвост.

«Мистер Лонг, это Гу Хунцзи, Лорд Гу Ся Сити».

Управляющий указал, и Чжун Юэ посмотрел в это направление, он увидел человека тонкой внешности, который вполне опроверг предвзятое представление о том, что контролировал огромный город, вместо этого он был больше похож на молодого благородного человека.

Чем более вежливым он казался, тем опаснее он был, подумал Чжун Юэ.

Затем управляющий сказал: «Человек, одетый в черное, - это Ланг Цинъюнь, первый ученик Лорда города Сянь Конг. Другой - его третий ученик, Цю Циншань. Среди двух девушек, знойная - второй ученик, Чилянь Ну, невинная - четвертый ученик, Лянь Синь».

Чжун Юэ кивнул, когда подумал: Независимо от того, какая сторона выиграла, мне все равно нужно войти в портал телепортации, расположенный внизу, чтобы добраться до Луны!

После того, как песня была произведена, звук цитры медленно переставал раздаваться эхом, и Гу Хунцзи похлопал и похвалил: «Такая хорошая цитра, такая красивая песня. Песня, исполненная старшим боевым братом Лэй, была великолепной, и мелодия, которую играла старшая боевая сестра Цзюнь, была настолько изящной! Это заставило меня не думать в перспективе съесть тебя!»

Цзюнь Сысе засмеялась и сказала: «Старший боевой брат Гу Хунцзи, передай лордов Острова Серы и Острова Цзиньсю, тогда я оставлю тебя в живых».

Под белым зонтиком Фэн Уцзи улыбнулся и сказал: «Младшая боевая сестра Цзюнь, пожалуйста, не делай такого заявления в одностороннем порядке».

«Старший боевой брат Фэн, такое убийственное желание».

Гу Хунцзи рассмеялся и сказал: «Вы все мои гости от людей, так как вы здесь, вы должны взглянуть на красивые пейзажи нашего монстрлэнда. Вот оно, сокровища прибыли снова».

Внезапно под дном вулкана были прострелены холодные и блестящие яркие лучи. Они были довольно заметны и настолько ярки, что даже огненные драконы, казалось, были омрачены их сиянием!

Монстры практики Ци посмотрели на дно скалы, и Фэн Уцзи, и остальные тоже с изумлением посмотрели вниз.

Под дном вулкана яркая жемчужина поднялась с самой глубокой части дна. Лучи испускались из этой яркой жемчужины и, кроме этого, они также могли ощущать чрезвычайную холодность, исходящую от этой жемчужины, как будто она действительно могла заморозить весь вулкан!

Массивы в вулкане были божественными, которые были смертельными. Кроме того, этот вулкан был источником энергии для всех массивов, которые были установлены там, так какой удивительной жемчужина должна быть, если весь вулкан замерзает только от ее холода?

«Сокровище бога ...».

Рядом с Чжун Юэ управляющий пробормотал: «Они сказали, что сокровище будет подниматься каждую ночь во время полнолуния и ярко сиять».

Это потому, что сокровище, о котором вы говорите – это Луна, подумал Чжун Юэ.

http://tl.rulate.ru/book/4788/283134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь