Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 71

Глава 71

Гу Ся, Город Монстров

Душа Чжун Юэ услышала бормотание, и он был потрясен, когда он невольно крикнул: «Портал телепортации? Синь Хо, под этим городом, портал телепортации, который ты и последний наследник Синь Хо построили?»

Маленькое пламя сидело над головой его души, Синь Хо кивнул и сказал: «Да, я лично выбрал это место, чтобы создать портал, потому что эта гора фактически является активным вулканом. Энергия огня в ней содержит неземную сумму мощности, которая может поддерживать работу портала телепортации, чтобы она не прекращалась по истечении времени. Эти деревенские монстры осмелились построить город на его вершине; если бы не потому, что тот факт, что мой портал телепортации постоянно перекачивает энергию из вулкана, эти монстры будут полностью приготовлены к настоящему времени».

Чжун Юэ слышал, как Хуан Шулан представлял ему город: «Брат Лонг Юэ, это удивительно, не так ли? Город Гу Ся - это древний город, который был устойчивым с миллионы лет назад!»

Он осторожно огляделся и тихо прошептал Чжун Юэ: «Я слышал, что в городе есть большой секрет, что-то о божественном массиве, скрывающемся под ним, всемогущем и могущественном! Все предыдущие городские лорды пытались взломать печать и открыть массив, бесчисленные жизни были принесены в жертву, но ни один из них не преуспел!»

Ху Вэньшэн кивнул, его выражение было наполнено увлечением, поскольку он добавил: «Я также слышал, что в массиве есть сокровища бога, тот, кто бы не получил их в руки, сможет управлять всей Великой Пустыней и претендовать на господство над ней, он станет верховным вождем этого неба и земли!»

Чжун Юэ моргал глазами, его душа в океане спросила: «Синь Хо, какие сокровища ты разместил в массиве?»

Синь Хо также был озадачен, он ответил: «Ничего, это простой массив, который функционировал как портал телепортации. Я просто боялся, что кто-то случайно попадет в массив, и поэтому я разместил на внешнем краю слой печатей и убойных массивов. Наверное, слишком много ...»

Неужели монстры-культиваторы ошибочно принимают портал как сундук, в котором хранятся ценные сокровища из-за печатей и убойных массивов? Чжун Юэ был ошеломлен, когда он сделал предположение в своем сердце.

Бай Сюши сказал: «Все эти годы на уровне вельмож, которые вошли в печати, действительно были некоторые неземные сильные культиваторы, но, к сожалению, даже они не могли полностью сломать печати и массивы, большинство из них даже погибло в своих попытках. Однако есть слухи о невообразимой жемчужине, появляющейся в массиве, ее аура была неземной, и она несет в себе чрезвычайно холодный Ци, она, несомненно, была бы божьим сокровищем!»

«Должно быть, это луна».

Синь Хо задумался на мгновение, прежде чем он это осознал: «Назначение портала телепортации - это луна, следовательно, массив может отображать изображения луны».

Ху Вэньшэн вздохнул и продолжил: «Когда появилась жемчужина, она сияла яркой, как луна, изящная и грациозная. Казалось, что это близко, но всегда было недоступно. Те, что были там, были на грани потери рассудка; все хотели лунную изысканную жемчужину, жизни были принесены в жертву, но никому не удалось ее приобрести. Ближе всего подошел вельможа культиватор, которому удалось дотянуться до жемчужины. Он поднял руки и схватил ее, но он не мог ее поднять, в конце концов, он был переполнен и истощен и умер в массиве».

Лицо Чжун Юэ стало эксцентричным, когда он думал про себя: «Пытался схватить и поднять луну? Какая интересная мысль».

«Разве город Сянь Конг сдался?»

Чжун Юэ ухмыльнулся и сказал: «Безграничное сокровище прямо под ним, как вы можете не пытаться претендовать на него?»

Ху Вэньшен сказал сразу: «Конечно, нет! Драгоценное сокровище, оставленное древними богами, как нам можно просто отказаться? Я слышал, что Городской Лорд Гу Хунцзи также планирует исследовать вулкан. Хотя он не вельможа, его нельзя даже недооценивать, кроме его высокого интеллекта, он определенно сможет раскрыть клад под городом!»

Услышав слова, Чжун Юэ почувствовал облегчение, он сказал: «Когда сокровище будет раскрыто, определенно будет землетрясение!»

«Определенно! Восстание монстров будет не остановить!»

Город Гу Ся приближался; его сердце дрожало от шока, когда Чжун Юэ измерял его глазами. Город был похож на военную крепость, непроницаемую со стенами, выгравированными чудесными тотемными резьбами; были также деревянные столбы, окружавшие стены, они были высокими и длинными и разнесены на несколько десятков футов - все они были тотемными столбами бога!

На каждую тысячу футов, там статуи звериных богов бесчисленных видов, стоящих в высоту, все они были от трех до пятисот футов; торжественные, величественные и достойные. Их существование наполняло воздух вспышками нечестивой и гнусной ауры, которая, казалось бы, могла поглотить душу!

Когда они приближались к городу, статуи звериных богов становились все четче, сердце Чжун Юэ пульсировало, когда он заметил, что тотемные резьбы выгравированы на статуях трехмерным образом!

Обычная тотемная резьба выполняется на чистой и гладкой двумерной плоскости, такой как тотемные столбы, тотемная резьба не будет скручиваться и извиваться, иначе сила в ней будет просачиваться и ухудшаться.

Глаза Чжун Юэ мерцали, он думал про себя: «Но эти тотемные резьбы следовали всем формам статуй богов зверей, это должно быть тип глубокого гравирования. Неужели эти тотемные резьбы могут оживить статуи? Эм, этот метод гравировки очень похож на тот, который использовался предыдущими директорами, что я видел в Запретной Земле Дьявольской Души. На это действительно стоит потратить время и исследования!»

В городе все еще были горные хребты, но гребни были низкими; в нем были дворцы и пещеры, покрытые облаками, это были бы пещерные жилища высших практиков Ци.

Хотя город Гу Ся не мог сравниться с Горой Ворот Мечей, он все еще был достаточно впечатляющим, и это был только обычный город расы монстров, представьте себе, как будет выглядеть священный город монстров, Сянь Конг Сити.

Чтобы осадить такую безопасную крепость, я задаюсь вопросом, сколько практикующих Ци умрет в этом процессе ... монстры действительно сильная раса!»

Чжун Юэ похвалил в его сердце, и он подумал: Четыре преемника Ворот Мечей осмеливаются прийти сюда, преследуя двух островных лордов! Их мужество, храбрость, мастерство и дыхание духа действительно восхитительны; эти четверо являются неоспоримыми столпами для следующего поколения людей!

Вскоре после этого, Ху Вэньшэн, Хуан Шулан и другие два практикующих Ци, спустились с чудовищных облаков в город; он был обширным и просторным, даже улицы были более широкими, чем в других городах.

Из-за смелого и безудержного характера монстров они четко разработали улицы, чтобы они были широкими и отрытыми, чтобы они могли сражаться даже посреди улицы.

Более того, монстры практики Ци были чудовищами, которые успешно совершенствовались до определенного уровня, некоторые из них были огромны в их реальных формах, и если они когда-либо трансформировались в свои истинные формы, во время боя они разрушали бы дома на улицах, если те были слишком узкими.

Чжун Юэ не знал о местных обычаях и практиках монстров до этого, но с момента его прибытия в город Гу Ся, Чжун Юэ увидел много событий, которые открыли ему глаза.

Между монстрами и людьми существовали огромные различия. Некоторые из монстров на улицах были не совсем просветлены, они все еще находились в форме чудовищных зверей, но они шли на задних ногах, как человек; в то время как некоторые другие были цивилизованными, только сохраняя несколько значительных частей своего тела в форме зверей, это может быть голова зверя или пара кошачьих ушей или рогов.

В отличие от Ворот Мечей, беспорядок и хаос управляли этим местом. Почти каждую минуту была вспышка боя, простой спор о пустяках между двумя монстрами мог легко отбросить их, они часто превращались в их истинную форму и загрызали друг друга, два огромных чудовищных зверя, таранили и хлопали в бою - сцены должны были быть душераздирающими!

В этот момент огромные намерения убийств опустились на этот город монстров, ауры от первоклассных культиваторов взбудоражили чудовищные облака над городом; плотный воздух вокруг тяжело давил на Чжун Юэ!

Среди исходящих аур был резкий и острый Меч Ци, тяжелый и плотный Чудовищный Ци; они были похожи на душную жару вулкана на грани извержения и удушающее давление молнии, которая вот-вот ударит!

«Четыре молодых преемника Ворот Мечей, Фан, Фэн, Лэй и Цзюнь, все в городе, им противостоят первоклассные монстры практики Ци!»

Чжун Юэ осторожно потянулся к своим чувствам, его сердце было в восторге. Есть несколько первоклассных культиваторов монстров, которые находятся на том же уровне, что и Фан Цзянь, за исключением Гу Хунцзи, все остальные «тузы» города Сянь Конг в основном все здесь. Молодое поколение людей и монстров собирается вести войну здесь ... Но сражения между ними наверняка привлекут всеобщее внимание, и это станет прекрасной возможностью для меня проникнуть в портал телепортации. Интересно ... как мне попасть в вулкан?

Чжун Юэ огляделся, но город монстров был огромным, было непросто найти маршрут в вулкан. На данный момент мне лучше возглавить и зарегистрировать себя на записи и изменить мою личность на практика Ци города Гу Ся».

«Брат Лонг Юэ, я проведу тебя в поместье Гу Ся, чтобы ты мог записать свое имя!»

Ху Вэньшэн, четверо практикующих Ци, Чжун Юэ последовал за ними в поместье Гу Ся и приветствовал сенешаля, после того как они рассказали ему о личности Чжун Юэ, он в шоке воскликнул: «Раса драконов в Восточном Океане?»

Спокойного и беззаботного отношения сенешаля больше не было, он был вдохновлен и измерен Чжун Юэ с парой мерцающих глаз, выражение лица выражало его сомнения и вопросы.

Этот сенешаль также является сильным культиватором, который не слабее, чем Цзо Сяншэн. Чжун Юэ подумал про себя.

Бай Сюши и другие быстро сообщили сенешалю, что, несмотря на то, что Чжун Юэ по-прежнему не является практиком Ци, но он все же убил Сунь Сяо одним ударом. Сенешаль задумался и сказал: «Дракон обладает таким исключительным мастерством. Мистер Лонг, я не собираюсь искать неприятностей, но люди культиваторы имеют различные своеобразные методы, трудно сказать, пытается ли кто-либо из них замаскироваться под монстра. Вы утверждаете, что являетесь драконом, тогда вам придется это доказать».

Чжун Юэ ответил: «Как мне проявить себя?»

Сенешаль спросил: «Может ли господин Лонг представить свою истинную форму?»

«Почему нет?»

Со смещением мыслей Чжун Юэ подтолкнул внутреннее ядро бога зверя, яростный взрыв сущности бога зверя охватил его и потек по всему телу; Чжун Юэ выпустил длинный и интенсивный свист дракона, он превратился в Дракона Сян более сорока футов в длину.

Все было в его расчетах; он контролировал силу, которая ударила по внутреннему ядру, чтобы он высвободил точное количество сущности бога зверя, которое можно было бы усовершенствовать за короткий промежуток времени, что позволило ему быстро вернуться от Дракона Сян к полу-дракону и получеловеческой форме.

«Действительно, один из расы драконов!»

Световые лучи вспыхнули в глазах сенешаля, он почувствовал волну душераздирающего давления на него, это была доминирующая аура подавления родословной, которая была наложена на нижние родословные высшими. Несмотря на то, что он уже был практиком Ци, столкнувшись с Чжун Юэ, который был истинным «драконом», он все еще чувствовал репрессии от драконьей родословной, пытаясь покорить его.

Итак, этот господин Лонг на самом деле из одной из ветвей семейства драконов, он не чистокровный дракон. Что имеет смысл, как возможно, чтобы дракон из чистой крови приходил в такие места, как город Гу Ся?

Однако, хотя он был всего лишь Драконом Сян, статус Чжун Юэ был все еще довольно высоким. Сенешаль не осмелился обращаться с ним даже с малейшей небрежностью, он быстро зарегистрировал Чжун Юэ в записях и передал уважительный знак: «Мистер Лонг, отныне, земли в радиусе пятисот миль вокруг Соколиного Хребта будут вашей территорией. Мистер Лонг может расширить свою территорию, как только вы станете практикующим Ци».

Чжун Юэ усовершенствовал сущность бога зверя и вернулся к форме «Лонг Юэ», он принял знак, кивнул и поблагодарил сенешаля.

Сенешаль наблюдал, как Чжун Юэ медленно возвращался назад, он был более убежден, что Чжун Юэ был драконом; не став практиком Ци, монстр не мог свободно и случайно перемещаться между его формами, поскольку Чжун Юэ по-прежнему не был практикующим Ци, для него было нормальным замедление в изменении форм.

«Мистер Лонг находиться здесь в нужное время, потому что сегодня день, когда наши первоклассные культиваторы будут сражаться с «тузами» Ворот Мечей».

Сенешаль улыбнулся и продолжил: «Я полагаю, что битва уже началась, мне интересно, заинтересован ли Мистер Лонг в таком событии?»

«Сражение началось?»

Чжун Юэ сбился с толку, он спросил: «Почему я не вижу их вообще?»

Сенешаль захохотал и ответил: «Похоже, что Мистер Лонг не знает об этом, если битва устраивается в городе Гу Ся, их мастерство разрывает город на части; следовательно, они сражаются в вулкане под городом Гу Ся».

Бай Сюши невольно крикнул: «Это в древних печатях вулкана под землей?»

Чжун Юэ был вне себя от радости в своем сердце, но он оставался спокойным на поверхности и спросил: «Могу я спросить, как мне попасть в подземный вулкан?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/281928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь