Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 54

Глава 54

Незащищенный

В океане души Чжун Юэ, Синь Хо небрежно сидел во главе души Чжун Юэ, маленькое пламя тихо горело, побуждая Чжун Юэ задаваться вопросом, будут ли все брови его души сожжены маленьким пламенем.

Маленькое пламя было мертвенно тихим, это было странно, так как Синь Хо обычно прыгал и скакал в такие моменты.

«Между жизнью и смертью», безразличным тоном сказал Синь Хо.

Сердце Чжун Юэ колотилось, время вокруг него, казалось, остановилось в тот момент как шелковый Меч Кокона, что упал на его голову, пополз со скоростью улитки, как будто он вообще не двигался, пока шелковый меч на его спине также двигался исключительно медленно.

Это состояние краев между жизнью и смертью. Ужас и страх спровоцировали его тело, психику и душу вспыхнуть со скрытым потенциалом внутри него, тем самым предоставляя ему доступ к неземному восприятию и рефлексам.

Однажды он спрыгнул с обрыва, бесчисленное количество раз с Инь Ма Тай, активно развиваясь в таком состоянии; но по мере того, как его сила и мастерство усиливались, предыдущая опасность и трепет, что он чувствовал, постепенно немея, и в итоге ему стало тяжелее входить в такую ситуацию жизни и смерти.

Сейчас, столкнувшись с одним из десяти вредоносных орудий - Мечом Кокона, на грани смерти, он снова мог войти в удивительно неуловимое состояние.

Но это было иначе, чем в последние несколько раз, в течение которых его сердце колотилось от беспокойства, он должен был визуализировать Суй Суверена, чтобы успокоить свой разум и изгнать внутреннего демона внутри него.

Но на этот раз он погрузился в безмятежное спокойное состояние души.

До этого, хотя это было опасно, далеко в бессознательной глубине его сердца, Чжун Юэ знал, что Синь Хо не позволит ему погибнуть, поэтому он никогда не погружался в более глубокий уровень состояния краев.

Но теперь он погрузился глубже в другое царство состояния краев, когда он действительно нашел эфирную границу между жизнью и смертью!

Даже если он вошел в такое магическое состояние, явная и настоящая опасность Меча Кокона все еще существовала. Внезапно раздались звуки треска костей тела Чжун Юэ, он скрутил свое тело в странную и своеобразную форму, чтобы уклониться от шелкового Меча Кокона.

Он опустил голову, повернув шею, как будто она сломалась, его голова откинулась назад, а грудь вытянулась вперед, спина сформировала форму, напоминающую полностью нарисованный лук!

Из его тела раздались звуки смещения кости с их исходных позиций, а его сухожилия были натянуты на грани измельчения. Ребра на груди были все вывихнуты, и его позвоночник вышел вперед со всеми его мышцами, помогая его движению вперед, пытаясь уклониться от шелкового меча, выходящего из его спины.

Как будто каждая часть его тела была наделена собственными жизнями и мыслями, они могли свободно перемещаться по своей воле, в то же время его внутренние органы также смещались в его теле, чтобы кости не разрушались и не наносили любой ущерб внутренним органам.

Казалось долго, но все это произошло в мгновение ока, если бы кто-то увидел его прямо сейчас, они бы вскрикнули от страха, как будто встретились с чудовищным существом.

Тело Чжун Юэ было скручено в странных и необычных углах, кости в его теле были вывихнуты и смещены вокруг, делая его похожим на человекоподобного бескостного питона. В такой странной позе тела Чжун Юэ едва мог уклониться от шелкового меча, рубящего голову и пронзающего сзади.

Как будто он разобрал свое тело и снова собрал его!

Потоки крови брызнули в воздух, Чжун Юэ все еще не мог полностью уклониться от шелкового меча, что пронзил его левые ребра, и он чувствовал, что, по крайней мере, пять его реберных костей были сломаны от атаки, к счастью, он переместил свои внутренние органы от атак.

Также была тонкая речушка крови, которая неслась от макушки головы до носа, даже его кончик носа был срезан.

«Пуух--»

Чжун Юэ вырвал изо рта кровь, хотя он вывихнул все кости и переместил свое тело, что позволило ему сбежать от смерти, его внутренние органы все еще были повреждены из-за энергичных сдвигов, но результат был намного лучше по сравнению с тем, что его жизнь отнимала у него вечность.

«К счастью, я когда-то жил как Дракон Сян, иначе я бы наверняка уже был мертв!» - подумал Чжун Юэ в своем сердце, когда он наступил на Дракона Цзяо и держался подальше от шелкового меча.

Он когда-то был ассимилирован в Дракона Сян, его глубокое понимание структуры тела Дракона Сян было несравнимо с кем-либо еще. Он, можно сказать, как бы выяснил истинную квинтэссенцию Дракона Сян, в дополнение к этому он визуализировал Дракона Сян, чтобы тренировать его душу, и поэтому его тело было сильнее, чем раньше.

Из-за его упругого тела он мог достичь такой невозможной задачи за такой короткий промежуток времени!

Тело Чжун Юэ вылетело, он был поражен, когда посмотрел на «Шуй Цинъянь».

Меч Ци Дракона Сян порезал на шее Шуй Цинъянь, в тот момент, когда трахея и сонная артерия молодой леди были вот-вот разрезаны, внезапно появилась голова слона между ее бровей, бог-дьявол, как с головой слона.

Меч Ци Дракона Сян застыл на секунду, в то время как ноги молодой леди исчезли и были заменены длинными и острыми ногами паука, она воспользовалась возможностью и отступила назад, уклоняясь от Меча Ци Дракона Сян, резавшего ее шею.

«Мать Тянь Мириад!» Чжун Юэ уклонился от шелкового меча и встал в воздухе, затем он вызвал Меч Ци Дракона Сян обратно в его руку.

«Твои слова, кто им поверит?»

«Шуй Цинъянь» остановилась, голова слона и ноги паука исчезли в воздухе, она прижала руку к шее, ее шея была разрезана почти пополам, а ее голова отвалилась от ее тела, она пристально посмотрела на Чжун Юэ и пробормотала: «Ты только что вошел в состояние краев между жизнью и смертью? Я более чем желаю знать, кто тебя учит, позволяя тебе иметь такое сильное мастерство?»

Кронг—

Здание рухнуло, столбы, перемычки и стены падали на дуэт, Дракон Цзяо появился за Чжун Юэ и охранял его под падающими обломками, которые были отбиты свирепым Драконом Цзяо.

Тело Шуй Цинъянь также было окружено водными драконами, падающие обломки тоже не могли приблизиться к ней.

Шелковый меч закружился в воздухе, он быстро превратился в Меч Кокона размером с палец и опирался на ее волосы.

Пять его ребер были сломаны, кровь хлынула из ран, по всему телу проходили пылающие боли.

Он высвободил всю свою мощь, когда находился в магическом состоянии между жизнью и смертью, в результате чего энергия в его теле и душе была истощена. К счастью для него, внутреннее ядро бога зверя все еще непрерывно подавало энергию в его тело, его душа визуализировала Суй Суверена и разграбила сущность бога зверя, чтобы пополнить его душу, чтобы его боеспособность все еще оставалась в своем пиковом состоянии.

Но раны и травмы на его теле все еще находились за пределами исцеляющих возможностей сущности зверя, которые мог исцелить Бог.

«Кто поддерживает тебя сзади? Он или она не должны быть одним из членов Ворот Мечей? Ты завершил Меч Ци Дракона Сян, у тебя есть форма драконьего тела, когда ты сражался со мной, и ты был в Хребте Бога Зверя, тот, кто стоял позади тебя, может быть, это был бог зверя?»

Пока на них сыпались камни и скалы, «Шуй Цинъянь» пробормотала: «Если мир знает, что бог зверя находится в океане твоей души, я полагаю, что твой конец не будет более счастливым, чем мой».

«Стоп! Немедленно остановитесь!»

Старейшина Ворот Мечей был взволнован, он быстро ворвался внутрь и с одним поднятием руки из ниоткуда появились бесчисленные лозы деревьев, а гигантские питонообразные лозы скручивали Чжун Юэ и «Шуй Цинъянь». Лозы обрушились вокруг Меча Кокона на голову Шуй Цинъянь, чтобы отключить вредоносное оружие и не дать ему никому навредить.

Чжун Юэ позволил лозам деревьев скрутить его, не сопротивляясь, в то же время «Шуй Цинъянь» также согласилась, чтобы лозы деревьев ограничивали ее движения – оба замолчали.

«Мать Тянь Мириад думала, что бог зверя скрыл в моем теле дух и пыталась угрожать мне этим. Но я не беспокоюсь, что мир узнает о существовании внутреннего ядра бога зверя в океане моей души, но скорее я больше боюсь, что Синь Хо будет разоблачен».

В сердце Чжун Юэ, Синь Хо более опасен, чем бог зверя или даже Мать Тянь Мириад, маленькое пламя было более чем смелым, у него хватило смелости сделать что-либо, включая извержение Души Демона Инь Эффлувиум!

Было трудно понять разум человека, если бы Ворота Мечей узнали о Синь Хо, и кто-то решил вырвать его, тогда все было бы плохо!

«К счастью, вы двое получили только телесные раны, никаких серьезных смертельных ранений нет».

Старейшина осмотрел их и вздохнул с облегчением, он сказал: «Или иначе, мы, Ворота Мечей, потеряем двух талантливых молодых людей, тогда не было бы никакого смысла для раскаяния! Между вами двумя больше нет необходимости соревноваться, вы оба сильнейшие в верхнем доме, вы оба будете наслаждаться сокровищами в Эфирном дворце, лучшими сокровищами всех!»

Пять ребер Чжун Юэ были сломаны, а шея Шуй Цинъянь была почти отрезана, сердце старейшины билось в шоке, и он быстро применил лекарство для их ран и дал указание двум практикующим Ци отправить их обратно, он сказал: «Эти двое юношей должны быть поставлены под пристальное наблюдение, они больше не могут участвовать в поединке, должно быть как смерть между двумя тиграми, потеря одного из них будет большой потерей для Ворот Мечей».

Один из практикующих Ци прошептал: «Старейшина, у клана Шуй Ту был Меч Кокона, для нее разумно иметь такую сильное мастерство, но клан Чжун Шань происходит из небольшого племени, с его нынешним мастерством, я боюсь за его огромными сильными сторонами происходит что-то странное ... »

Сердце старейшины екнуло, он мягко кивнул и сказал: «Оставь это сейчас, пусть раны полностью восстановятся. Старейшины Ворот Мечей проведут проверку его личности».

Два практика Ци немедленно унесли Чжун Юэ и «Шуй Цинъянь», старейшина посмотрел на водный замок, его сердце снова забилось в шоке, поскольку все, что он мог видеть, было на десятки миль вокруг этой земли, и это было разрушено в результате поединка между двумя молодыми людьми и молодой леди.

«Молодая леди из клана Шуй Ту принадлежит к одному из десяти лучших кланов, и у нее с собой был Меч Кокона, для нее совершенно нормально, что она обладает таким мастерством. Но этот мальчик из клана Чжун Шань нуждается в проверке личности, он может конкурировать с одним из десяти вредоносных оружий и тяжело раненым в клане Шуй Ту, может ли маленький член из самого маленького племени Великой Пустыни достичь такого уровня силы?»

Старейшина опустил голову, размышляя: «Что касается этой Шуй Цинъянь, может ли он за несколько месяцев позволить ей подняться на этот уровень? Эта молодая леди тоже кажется очень подозрительной, кажется, она тоже не будет чиста ... »

В замке битва продолжалась, Ли Сюнянь, Юй Чжэньлун, Юй Фейян, Тянь Яньфэн и другие продолжали сражаться друг с другом, но они не знали, что первый бой из верхнего дома был уже решен.

«В этом раунде Беззаконных Битв почти произошло катастрофическое событие ...». Практикующие Ци в воздухе вздохнули и подумали про себя.

Сражения после не имели больше ничего общего с Чжун Юэ, теперь он лежал на кровати с ранами, покрытыми лекарствами, и теперь появлялись практики Ци и применяли новые лекарства на его ранах.

Лекарственные травы Ворот Мечей имеют высокое качество, его раны быстро заживают. Прошло еще два дня, Чжун Юэ чувствовал, что его ребра возвращаются на первоначальное место и начинают излечиваться; кожа и мышцы, раненные шелковым мечом, также начали восстанавливаться.

Финальная битва между сотней высших учеников также закончилась, после этой битвы имена клана Чжун Шань и клана Шуй-Ту растоптали остальную часть верхнего дома, большинство практикующих Ци были также хорошо осведомлены об именах Чжун Юэ и Шуй Цинъянь. Вскоре появились слухи о том, что они оба были когда-то любовниками, но каким-то образом превратились в кровавых врагов.

Тем не менее, Чжун Юэ ничего не знал о слухах, его как подопечного охранял практик Ци, который фактически наблюдал за его действиями. Очевидно, что внезапное увеличение его мастерства вызвало появление недоверия к нему со стороны вышестоящих Ворот Мечей.

«Не беспокойся слишком сильно».

Синь Хо был совершенно непринужденным, и он сказал: «В лучшем случае мы просто освободим дьявольские души под Воротами Мечей и повеселимся, наблюдая, как Ворота Мечей оказываются глубоко в воде».

http://tl.rulate.ru/book/4788/274540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь