Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 26

Глава 26

«На этот раз это огромной позор для клана Мад…»

Столпилось все больше людей, желающих посмотреть что было в павильоне: «На этот раз клан Мад проиграл, у них все кости переломаны. Эти ребята издевались над учениками мастера Пу, но они не ожидали, что среди них окажется такой сильный культиватор тела, владеющий силой дракона Цзяо».

«Горный клан Чжун не имеет известных мастеров среди культиваторов тела. Его методы культивации ци просто потрясающие, он разительно отличается от учеников клана Мад!», проговорил один из учеников клана Темных гор.

«Сражение в павильоне было коротким, но он объединил техники грозового грома и технику культивирования тела внутри дракона Цзяо. Тотем молний и тотем дракона сокрушили учеников клана Мад. Он действительно познал глубинные методы культивирования ци!»

Многие люди кивали этим словам.

В конце концов, основные ученики клана темных гор обучались лично Воинами очищенной ци, а их опыт и знания превосходили знания обычных учеников. Подавляющее большинство учеников верхнего двора думали, что Чжун Юэ получил свою победу за счет культивирования тела, и совсем не многие заметили, что он объединил технику тела с техникой культивирования ци.

Некоторые люди посчитали это просто немыслимым. Культивирование ци и культивирование тела являлись противоположными процессами. Если уделять слишком много времени культивированию тела, тогда ци будет ослабевать, так же и тело становится слабее, если культивировать лишь ци. Если культивировать одновременно, то ты не продвинешься вперед ни в одной из сфер, в итоге сила лишь уменьшится.

Чжун Юэ нарушил эту истину, он объединил техники культивирований ци и тела, да еще и усилил их!

«Я могу лишь сказать, что сестру Шуй Циньян вызвали на гору и вселили в нее Поднебесную мать. У клана Мад полно учеников, ставших Воинами очищенной ци, но даже если эти ученики и не полагались на демонов, то их родители и старшие поколения полагались на их помощь!»

Чжун Юэ не испытывал ни малейшей вины за то, что ранил основных учеников клана Мад. Эти ученики оказались слишком слабы. Даже если они получили истинное наследие и использовали оружие души, даже использую тотемные столбы, их сила была слишком ничтожна. Это заставило его сомневаться в способностях Воинов очищено ци, которые тренировали их.

На самом деле он зря винил Воинов очищенной ци из клана Мад. Эти ученики были элитой по сравнению с учениками верхнего двора. Если бы это было не так, то Хе Ченчуань и Тин Ланью не проиграли бы.

Тем не менее, даже если Воины очищенной ци из клана Мад прилежно обучали своих учеников, разве они могли сравниться с Синь Хуо?

Благодаря указаниям Синь Хуо, через дюжину дней закаливания на грани жизни и смерти, Чжун юэ достиг апогея среди учеников верхнего двора, он контролировал тело, ум и душу, не говоря уже о том, что его навыки значительно улучшились.

Это еще не было самым страшным, самым страшным было то, что его сила превратилась в взрывную энергию!

Возможно, он и не достиг наивысшего уровня среди учеников верхнего двора. В конце концов он культивировал не так давно. Но его взрывная сила определенно достигла уровня, который стирал других людей в пыль, а они даже не замечали его движений!

Синь Хуо сказал, что он еще не достиг того уровня, который мог его удовлетворить, но насколько высоки его требования?

Если смотреть на этот стандарт, то сила Чжун Юэ вовсе не была ошеломительной, но если сравнивать его с учениками клана Мад, он был словно тигр, а они лишь овцы!

Когда голодный тигр попадает в стадо овец, то естественно происходит бойня. Овцы могут лишь блеять!

На верхнем ярусе павильона некоторые Воины ци попивали чай и наблюдали за боем внизу. Когда Чжун Юэ вышел из павильона, один из Воинов ци не смог устоять и на его лице появилась ярость. Это был один из Воинов очищенной ци клана Мад, Шуй Аньшань.

Когда Шуй Аньшань хотел спуститься вниз, рядом появилась серая тень, седовласый старик преградил ему путь. Шуй Аньшань уставился на него, не скрывая своей усмешки: «Старый Пу хорошо разбирается в людях. Не имеет значения, что твой ученик избил моих учеников клана Мад, но он заслужил наказание после таких высокомерных речей».

Старик Пу рассмеялся и сказал: «Младший брат Шуй не знает, что это не мой ученик. Он оскорбил клан Тян Фен, кто осмелится принять его? Он пришел на одну мою лекцию и перенял истинное наследие громового меча, у него нет со мной никаких отношений».

Шуй Аньшань рассмеялся и сказал: «Раз он ученик старейшины Пу, тогда разве вы не должны мне не мешать его проучить?»

Старейшина Пу покачал головой: «Младший брат Шуй, стычки между учениками — это мелочи, в конце концов сказано и сделано. Если взрослые будут вмешиваться и избивать младших, то это неизбежно вызовет насмешки над кланом, разве нет, младший брат Шуй?»

Шуй Аньшань оглянулся. Внутри этой чайной комнаты были и другие Воины очищенной ци, которые прежде пили чай и болтали, сейчас они смотрели ему в глаза, у них не было желания насаждаться шоу или высмеивать чужое несчастье. Он сухо рассмеялся: «Старейшина Пу прав».

Хоть он это и сказал, но глубоко в сердце он чувствовал себя несчастным: «Этот Пу говорит, что не защищает его, а если он не прикрывает его, то какой смысл ему пытаться остановить меня? Отлично! Наконец кровь нашего клана очистится, и мы сможем себе вернуть былую славу!»

Чжун Юэ подошел к Хе Ченчуаню и Тин Лианью, когда услышал легкий смешок: «Младший брат, подожди немного. Неужели ты решил, что можешь так просто уйти после избиение учеников клана Мад?»

Чжун Юэ остановился и обернулся. Вдруг вниз с горы хлынули потоки воды, они замерли в воздухе словно парящая река. Ученик верхнего двора стоял на гребне волны и не спеша по нему прогуливался.

С каждым шагом под его ногами создавались волны, несущие его тело. Его ноги не касались земли, он выглядел сильным и могущественным.

Выход этого человека был блестящий и ослепительный, он привлек внимание многих. Даже Чжун Юэ вынужден был признать, что этот человек был необычайно элегантен, такую фигуру редко встретишь.

«Старший брат Цинхэ!»

Ученики клана Мад изо всех сил пытались встать в павильоне. Они смотрели в сторону этой фигуры и не могли скрыть своего восторга: «Старший брат Цинхэ! Старший брат, этот человек ворвался в комнату и ранил всех учеников клана Мад. Старший брат, защити нас!»

Лицо Шуй Цинхэ было нежным, он слегка кивнул. Он шагал по павильону для тренировок. Великая река под его ногами превращалась в рыб, драконов, питонов и другие странные образы. Так изменялись тотемные узоры. Внутри реки даже прослеживались мечи. Это были мечи из темного льда, покрытые тотемными письменами!

Силы такого уровня были редкостью на верхнем дворе!

Шуй Цинхэ посмотрел на Чжун Юэ, его взгляд был нежным, он улыбнулся и сказал: «Клан горы Чжун? Младший брат, ты использовал тяжелый удар в бою, это было чересчур».

Чжун Юэ покачал головой и сказал: «Ученики клана Мад тоже действовали грубо, они изувечили сестру Тин и брата Ченчуаня, не слишком чрезмерно?»

Шуй Цинхэ посмотрел на Тин Ланью и Хэ Ченчуаня. Он слабо нахмурился, увидев их тяжелые ранения, затем сразу же разгладил брови и сказал: «Иногда несчастные случаи это нормально в стычках между учениками. Но нельзя нанеси удар репутации клан Мад, у меня нет иного выбора, кроме как вернуть лицо нашему клану. Младший брат Чжун, ты культивируешь и ци и тело одновременно? Я не собираюсь запугивать тебя и буду драться, опираясь лишь на культивацию тела».

Ху!

Поток поды сжался и различные тотемы слились воедино. Ноги Шуй Цинхэ превратились в рыбий хвост. Весь он под силой своего ума постепенно трансформировался и превращался в странное существо с челом человека и хвостом рыбы, седыми волосами и серебряными глазами, аура вокруг него была жестокой и безжалостной!

Шуй Цинхэ изначально был примерно такого же роста, как и обычный человек, но теперь он был потрясающе высоким, в четырнадцать футов, он его мускулов исходил поток сокрушительной силы!

Внешний вид Шуй Цинхэ сильно изменился, когда он закончил приготовления, воздух стал влажным и тяжелым, казалось, что из него уже руками можно выжимать воду.

«Речной бог Хебо!»

Выражение лица Чжун Юэ стало серьезным. Ранее он уже видел техники Шуй Цинхе а тренировочном зале клана Мад. Один из учеников продемонстрировал визуализацию тотема речного бога Хебо. Метод заключался в том, чтобы визуализировать бога Хебо, формирую силой разума тотем, чтобы помочь себе в бою.

Тем не менее, тотем, призванный этим учеником не имел плоти и костей. Это сильно отличалось от того, что продемонстрировал Шуй Цинхэ.

Более того, он не только визуализировал Хебо, но и стал им, позволив своей силе ума материализовать его тело.

Хебо был речным богом, а клан Мад был кланом рек. Этот тотем был оставлен их предками десять тысяч лет назад, когда человечество было еще первопроходцем на великой пустыне. Многие ученики из клана Мад визуализировали Хебо, но не многие смогли так усовершенствовать свои навыки!

Он уже мог представить плоть и кость Хебо, будто он был настоящим речным богом!

Визуализация тотема речного бога Хебо. Секреты этой техники были чрезвычайно мощными. Она не только компенсировала недостатки вашего организма, но и давала непревзойденные преимущества в бою с культиваторами ближнего боя.

«Чжун, у него стальной характер».

Внезапно в потоке его сознания появился голос маленького Синь Хуо, он серьезно сказал: «Его культивация глубока, если он войдет в космический зал духов, он немедленно станет Воином очищенной ци. Он уже может превращать иллюзию в реальность. Боюсь, что он один из самых сильных учеников верхнего двора».

«Превращает иллюзию в реальность?»

Чжун Юэ был напуган. Такая сила была доступна лишь Воинам очищенно ци!

Воины ци могли преобразовывать иллюзии в реальность с помощью силы своего ума. Например, во время битвы в Зале голубого неба между Цзо Сяншэном и стариком Тян Фээн, старик превратил листья в мечи и создавал огромные древесные балки. Именно это и было превращением иллюзии в реальность с помощью силы ума, будто дерево было реальным.

Конечно это не было преобразованием силы ума в дерево. Это было лишь проявление силы разума, способной создать материю, похожую на дерево и при необходимости ее развеять.

Шуй Цинхэ так же добился превращения в речного бога Хебо своей силой мысли. Наполненность его сознания достигал уровня Воина очищенной ци!

«Превращение иллюзии в реальность, создание Хебо, этого достаточно, чтобы улучшить телосложение в десять раз, а возможно и в десятки раз. Похоже, что он стал экспертом в области культивирования тела. Он мощнее меня!»

Чжун Юэ был серьезен. Шуй Цинхэ был очень силен, он был намного сильнее Юй Фейян, он был просто угрожающим. Эти ученики клана Мад были очень далеки от него!

Юй Фейян уже культивировала рыбу-дракона, обладающую плотью и костями, ее образ был столь же ярким, как и в реальности, но все же были и еле заметные отличия. Главная причина заключалась в том, что ее сила ума не была достаточно мощной, поэтому ее рыба была отчетливой, но все еще не была реальной.

Чжун Юэ глубоко вздохнул, он прогнал страх из своего сердца. Вместо этого он был даже немного взволнован, его волновал поединок с таким мастером!

«Чжун, ты готов?»

Маленький Синь Хуо увидел бурлящие волны в потоке его сознания, его это удивило: «Его силы превосходят твои, ты должен его бояться».

«Нет!»

Чжун Юэ хотел сражаться: «Чем сильнее противник, тем больше я волнуюсь! Чтобы одержать победу в поединке с таким мастером, сбить его с ног и сокрушить тело, уничтожить его уверенность, ради этого я готов на все, Синь Хуо, ты меня понимаешь?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/106375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь