Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 24

Глава 24

В последние дни он отдавал все усилия самосовершенствованию и совершенно не уделял времени ничему другому. В тот день, когда он снова попал в учебный павильон, он заметил, что все ученики говорят о конкурсе, который будет в конце года.

«Я на верхнем дворе не так давно, я и понятия не имел, что ученики так много времени уделяют этому соревнованию!»

Всю дорогу Чжун Юэ чувствовал непреодолимую жажду убийства, исходившую от остальных учеников двора и внутри своего сердца он не мог не волноваться: «Это нормально, не важно нищий ты или из богатой семьи, ты будешь исключением из клана в шестнадцать лет, если не сможешь культивировать дух. Следовательно, это соревнование является шансом, чтобы стать Воином очищенной ци! Если бы я соответствовал всем требованием Синь Хуо, то уже мог бы культивировать в Космическом зале. Но требования Синь Хуо очень высоки, они даже извращенные, учитывая мои нынешние способности, я далек от его стандартов».

За пределами павильона было не мало тренирующихся учеников. Они использовали не только техники визуализации, но и тотемные столбы и другие артефакты. Соревнование было очень интенсивным.

Несколько сотен учеников стояли вокруг и были разделены по парам, сражаясь в дуэли. Они демонстрировали сотни артефактов и техник.

Чжун Юэ даже видел нескольких людей с крыльями, которые парили в воздухе, а их оружие души сверкало в воздухе словно молния. Эти боевые приемы так красивы, что могли ослепить.

«Что они делают? Почему на верхнем дворе вдруг появилось так много незнакомых лиц?»

Чжун Юэ сфокусировал свое внимание на дуэлянтах и заметил, что вторую сторону представляли незнакомцы. Внезапно, ученик, сражавшийся в небе был поражен и рухнул на землю. Он уже не мог вернуться в бой, но его жизни ничего не угрожало.

Очевидно это было не простое соперничество. Конкуренция среди учеников одного клана не была очень сильной, но эти люди действовали очень жестко. Это не было похоже на обычные дуэли учеников!»

«Пфф…»

Чжун Юэ заметил как внезапно в воздух взмыла знакомая фигура, подброшенная атакой врага, а потом медленно начала падать.

Одной силой мысли он материализовал дракона Цзяо. Он поймал этого человека и мягко положил на землю. Чжун Юэ стремительно подошел к нему и спросил: «Брат, что случилось? Кто они?»

Тот, кто вылетел из кольца. Был Хе Ченчуанем. Он поднял руку вытер кровь из уголка рта, сердито сказав: «Эти ребята – внешние ученики, которые тренируются внутри клана, они пришли на верхний двор, чтобы выбить себе место!»

«Внешние ученики, которые тренируются внутри клана?»

Чжун Юэ был слегка удивлен, но тут же опомнился. Чтобы стать внутренним учеником нужно найти себе старейшину в наставники, культивировать свой дух и развить свои способности так, чтобы стать Воином очищенной ци. Но у всех великих племен и семей были свои привилегии. Многие члены семей уже стали Воинами очищенной ци, поэтому подрастающее поколение могло с самого начала тренироваться под их руководством.

Например Юй Фейян из клана Юй, она может в любое время подняться на гору и проконсультироваться с Воином очищенной ци из клана Юй. Но Юй Фейян нравилось жить на верхнем дворе в отличии от основных учеников, которые жили во внутреннем дворе и очень редко встречались с учениками верхнего двора.

Тем не менее, хоть они и обучались внутри клана, они все еще были внешними учениками, и им предстояло пройти испытание в конце года. Теперь, когда приближался день испытания, во дворе стало появляться не мало учеников из клана.

А что касается такого распределения по парам, так это то, что они не были знакомы с умениями учеников верхнего двора, поэтому они хотели выяснить, кто из них уже был экспертом, который мог быть для них угрозой.

Познаешь своего врага и познаешь самого себя, тогда и сможешь одержать победу в сотнях битв.

«На этот раз пришли ученики из клана Мад и клана Темных гор. Победили не только меня, но и старшую сестру Тин».

Хе Ченчуань сплюнул пену и сказал: «Они слишком безжалостны, мы договорились не быть излишне жестокими, но в итоге сестра Тин получила серьезную травму».

«Клан реки Мад?»

В глазах Чжун Юэ вспыхнул свет, а в сердце ярость, но выражение его лица не изменилось, когда он подумал: «Клан Мад! Воины очищенной ци из этого клана вступили в сговор с демонами и высвободили Поднебесную мать. Высокопоставленные старейшины вызвали на гору сестру Шуй, которая была захвачена Поднебесной матерью, ее душа уничтожена!»

«Дракон Цзяо появился в мгновении ока, сила младшего брата возросла. Не хочешь обменяться некоторыми знаниями?»

Взгляд ученика, причинившего боль Ченчуаню, упал на Чжун Юэ, и он с улыбкой сказал: « Я вижу, что дракон Цзяо, которого ты визуализируешь покрыт тотемными письменами молнии, словно внутри него меч громовой молнии. Ты должно быть один из учеников Пу? У меня уже есть опыт битв с учениками Пу, их умения не очень внушительны. Однако ты другой, дракон объединенный с тотемом молнии, похоже ты тот, кто получил истинное наследие. У тебя есть навыки».

Его взгляд был весьма проницательным, достойным ученика, который занимался под наставлением Воина очищенной ци. Его опыт и знания превосходили учеников верхнего двора.

Выражение лица Чжун юэ было пустым словно колодец, он спросил: «Ты из клана Темной горы или из клана Мад?»

Ученик засмеялся: «Шуй Лигшан, клан Мад».

Чжун Юэ кивнул и шагнул вперед. Хэ Ченчуань пытался помешать ему и поспешно схватил его за руку, тихо спросив: «Младший брат Чжун, излишняя храбрость ни к чему. Клан Мад один из десяти сильнейших кланов, ты уже насолил клану Тян Фэн, просто сражайся за ничью, это и будет…»

«Не быть храбрым?»

Шуй Лингшан из клана Мад невольно засмеялся, сказав: «Ты должен просить меня не быть слишком грубым. Честно говоря, когда я с ним сейчас дрался, я использовал лишь семьдесят процентов своей силы. Младший брат, если ты хочешь драться, то надеюсь ты уверен в своих способностях».

«Хорошо».

Они были в сотне метров друг от друга. Чжун Юэ прищурился и уголки его губ задрожали: «Клан Мад…»

Бум!

Плита известняка под его ногами взорвалась и пыль полетела во все стороны. На том месте, где стоял Чжун Юэ, земля просела и образовался след ноги. Этот след имел форму драконьих когтей и он был в десятки раз больше, чем след обычного человека, будто чрезвычайно зловещий дракон Цзяо внезапно прошел по поверхности земли!

Фигура Чжун Юэ взмыла в воздух за секунды. Когда он взлетел, раздался драконий рык и его тело обвили кольца дракона Цзяо, будто он вращался вокруг его туловища!

Шуй Лингшан моргнул, а когда открыл глаза, Чжун Юэ уже стоял перед ним, обернутый мощным драконом. Это выглядело очень зловеще. Он ударил его в грудь.

Бум!

Словно кто-то ударил в барабан, а затем раздались звуки ломающихся костей. Тело Шуй Лингшана яростно отлетело назад и ударилось о столб перед учебным павильоном. Он непрерывно катился и ударялся на протяжении нескольких футов!

Вокруг учебного павильона продолжались дуэли, но этим ударом Чжун Юэ создал слишком много звуков, серию взрывных раскатов, раздавшихся во все стороны. Это быо действительно потрясающе.

Такая сила Чжун Юэ обратила на себя внимания множества глаз!

В этот момент битвы стали прекращаться одна за другой. Ученик отвлеклись от своих битв и обращали внимание лишь на них.

«брат Шуй Линг!»

Двое учеников клана Мад в испуге закричали и бросились к нему. Шуй Лингшан лежал, его ребра были сломаны и разбиты на семь или восемь частей.

«Такое тяжелое ранение?»

Выражение ли учеников клана Мад сильно изменились. Они обернулись и яростно закричали: «Это же поединок между учениками одного клана, верно?»

«Я сдерживался, я не сражался в полную силу».

Лицо Чжун Юэ было спокойным: «Я использовал лишь семьдесят процентов своей силы. Он бы не выжил, если бы я дрался на пределе способностей».

В его море сознания Синь Хуо уже начал читать ему лекцию: «Твоя сила еще не достаточно взрывная, она станет взрывной тогда, когда от одного твоего касания у врага сломаются кости по всему телу. Лишь от касания! Не говори о семидесяти процентах, тебе хватит и половины нынешней силы, чтобы уничтожить их всех! Но тебе еще нужно совершенствоваться, ты все еще не достиг истинного взрыва!»

«Семьдесят процентов?»

Двое парней из клана Мад фыркнули. Один из них поддерживал Шуй Лингшана, а другой вышел вперед, холодно улыбаясь: «Ты ученик старейшины Пу? Ты культивируешь тело? Неудивительно, что твоя скорость так велика, у культиваторов тела в ближнем бою несравненное преимущество. Ты застал его врасплох, это дало тебе шанс на победу! Разве ты смог бы выиграть, если бы он был начеку?»

Он поднял руку и щелкнул пальцами. Влетел божественный тотем и от него во всех направлениях по воздуху пошла рябь, как волны на воде. Ученики чувствовали, будто они стоят в воде, им было трудно двигаться.

Обычно тотемные столбы имели диапазон в 20-30 футов, но этот распространялся на 100.очевидно, что обычные ученики не могли обладать подобным столбом!

«Культиваторы тела идут по пути злых демонов, они самые бесполезные. Один тотемный столб может полностью нейтрализовать культиватора тела!»

Ученик клана Мад посмотрел на дракона Цзяо, вокруг его тела и холодно улыбнулся: «Кроме того, твой дракон имеешь лишь кожу, у него нет плоти и костей. Ты явно не получил истинного наследия! А теперь сразись со мной, позволь мне испытать твои семьдесят процентов силы!»

Чжун Юэ поднял ногу и тяжело топнул. Внезапно показалось, что волны от тотема словно были отброшены цунами. Водная рябь подлетела в воздух и тотемное давление исчезло!

Ученик клана Мад был потрясен, но кулак Чжун Юэ уже был между его глаз. Он поспешно визуализировал, но у него едва хватало на это времени.

«Семьдесят процентов силы».

Кулак Чжун Юэ ударил по проекции, созданной его противником. Ученик клана Мад отлетел, будто произошел взрыв и упал в нескольких футах от него, сделав несколько кувырков.

«У меня не было времени визуализировать, у меня не было ни мгновения! Как он может быть таким быстрым?»

Ученик клана Мад рухнул и из его рта вырвалась кровь. Он изо всех сил пытался встать, но снова упал, это шокировало его: «Как его сила может быть так велика?»

«Есть тут еще ученики клана Мад?»

Чжун Юэ огляделся. Несколько сотен футов вокруг павильона были безмолвны и был слышен лишь его собственный голос: «Я хочу сразиться с десятью».

http://tl.rulate.ru/book/4788/106373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь