Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 232

Глава 232

 

– Эй, вы! – более не став томить, Регис громко воскликнув, заставляя даже ветер задрожать в вибрации, которая распространилась вокруг. Людям на секунду показалось, будто началось землетрясение. Они не сразу, или лучше сказать, вообще не поняли, что случилось это, из-за выкрика пацана перед ними.

– Ты сам хочешь сделать это? – спросил, не то удручённым, не то весёлым, не то грустным голосом Теорил. Он сам хотел убить этих животных, но похоже, не получится, из-за чего он стал немного хмурым.

«Вот так Хранитель, – усмехнулся про себя Регис. Он помнил различные стихи про этих существ, какие они добрые и какие заботливые. Но, посмотрите на это существо. Этот, 1-й Хранитель, на самом деле не такой уж и добрый».

– Я хочу поднять свою жизнь, – спокойно выразился Регис. Хоть его слова прозвучали ой как непонятны для других, но для Теорила, они были понятны как никому другому.

– Ах, Смертельный Приговор Жизни, – пробормотав под нос название, Теорил несколько раз кивнул, говоря: «Я всё понял!».

Смертельный Приговор Жизни, – приём, который, именно так прозвали Хранители. Для Региса же это была простая способность. Она состояла в том, что после убийства почти любого живого существа, за исключением, монстров, Регису передавалось два процента от оставшейся жизни противника.

К примеру: человек прожил двадцать лет, по биологическим часам он должен умереть ровно в восемьдесят лет. Что значит, после того, как Регис убьёт подобного человека, его жизнь увеличиться на один год и два месяца.

По этой логике, убив столько бандитов, которые попадались ему на пути сюда, его жизнь уже увеличилась как минимум на сорок-пятьдесят лет. И сейчас, после убийства тридцати человек она должна увеличиться ещё как минимум на сорок лет.

Достав катану из ножен, Регис заставил людей удивиться, ведь она была невероятно прекрасна. Глаза людей раскрылись от удивления, они хотели что-то сказать, но не могли. Они почувствуй давление, которое стало давить на них с невероятной для человека силой. Казалось, даже земля задрожала перед подобной энергией. Дыхание, зрение, тело разбойников начали шалить.

– Убейте е… – один из разбойников, которого судя по его одежде, и качественному оружия считали за главного, или скорее уважали, кинул правую руку вперёд, приказывая своих людям идти в атаку.

Однако, договорить он не успел. И не из-за того, что все отказались двигаться, а из-за движения, которое совершил парень.

Он, всё время, спокойно стоя, просто-напросто взмахнул своей катаной слева-направо. И в тот же момент, ветер, земля, пространство, – всё это было разрублено.

Словно невидимое лезвие, ветер, летящий параллельно земле, отправил на тот свет первую половину разбойников. Но даже после этого, поток не остановился. Он продолжил полёт, отделяя верхнюю часть деревьев от нижней, оставляя лишь пеньки, на которых в будущем можно даже посидеть.

– Х-мм, – почувствовав изменение в своём теле, Регис нахмурился. – Да уж, а вы прожили бы не так уж и много.

После убийства почти половины, то есть, пятнадцати разбойников, жизнь Региса едва ли увеличилась на тринадцать лет.

И это было правдой. Люди, разбойники, весь этот мусор, окружавший их, больны. Они не проживут ещё даже пяти лет.

Более не став ни с кем разговаривать, Регис бросил один взгляд на ошарашенные лица, как бандитов, так и Аки, а затем… поднял левую руку.

– Будьте добры… – на красивом, словно чистейший кристалл лице Региса, появилась улыбка, с помощью которой можно было свести с ума не одну девушку. – Умрите! – но в следующую секунду, его выражение лица стало настолько холодным, что всем показалось, будто море замёрзнет, стоит ему посмотреть на него.

В тот же миг, за мгновение созданные стрелы из «Белого Пламени», до сих пор летавшие в воздухе, снизошли с воздуха, разрывая головы остальных оставшихся в живых смертников.

Они даже понять не смогли, как погибли.

«Невероятно… – это было единственное, что подумала Ака. Она не испытала перед Регисом ни страха, ни чего-то подобного. Она не поняла почему, но в её груди вновь стало теплее, когда, после подобной резни, Регис вновь погладил её полове и тепло улыбнулся».

Два дня спустя.

Путь героев продолжался, они продвигались через такие дебри, через которые никто в здравом уме не захотел бы хотя бы пройтись. Однако это продолжалось не слишком уж долго, так как в итоге терпение Теорила закончилось, и он одним движением руки уничтожил все препятствия на несколько сотен метров, и одновременно с этим он убил несколько групп разбойников и несколько десятков монстров. В общем, один удар, а принёс столько пользы.

И вот, они продолжали идти к своей цели.

С тех пор как Теорил и Регис вышли из «Небесного Земли» и начали свой путь, прошёл уже месяц, или лучше скачать, чуть больше месяца. С каждым шагом их желание узнать, что же за миазмы распространились на этот мир, росли в геометрической прогрессии.

И вот, они дошли до места, за которое никто не заходил, место, где твоё сердце, дыхание и даже тело не будет слушаться. Место, полностью чёрное: земля, небо, трава, и даже казалось, сам воздух. Всё было покрыто непонятной темной энергией.

Ака вздрогнула, но, видя, как спокойны её друзья, она и сама успокоилась. За время которое она правила с ними, она поняла одно правило: что для других невозможно, для этих двух вполне приемлемо.

Но, хотя она и понимала это, она не могла понять, кто же такие эти двое. Они обладали божественной, если можно так выразиться, внешностью, внушительной, даже для сильнейшего оного мира силой, непонятной одеждой, которая никогда не пахла потом и не загрязнялась, оружием, качество которого превосходит все мыслимые и немыслимые границы. Но Ака не спрашивала, так как думала, что найдёт ответы, когда они наконец доберутся о места.

И это… произошло…

Вздохнув, Регис набрал полную воздуха грудь, а затем пробормотал:

– Мы на месте… – и сказав это, он посмотрел в даль, где, примерно за несколько сотен метров от них, лежало громадное тело непонятного существа.

Ни ему, ни даже Теорилу не потребовалось много времени, дабы понять, что же это за существо. Оно относилось к той расе, которою Теорил видел много раз, но для Региса, подобная раса была лишь в книгах по истории, прочитанных в «Мире Бессмертных».

Одновременно, они сглотнули (Теорил от удивления того, что это раса была до сих пор жива, по крайней мере последний её представитель, а Регис от небольшого страха и шока), а затем, с их губ, сорвался голос:

– Дракон!

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265682

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь