Готовый перевод Douluo Dalu: 2.5 – Legend of the Divine Realm / Боевой континент 2,5 - Легенда о Божественном царстве: Глава 2: Божественное Царство

Бог Моря с пониманием кивнул Богине Жизни.

— Благодарю вас. — Сказал он.

Два человека, сидящие напротив Бога Разрушения и Богини Жизни, улыбнулись и кивнули Богу Моря:

— Примите наши поздравления.

Бог Моря кивнул в ответ.

— Поздравляю, — голос Бога Разрушения был немного резок. Несмотря на то, что голос его не был дружелюбным, тем не менее он сказал это.

Бог Моря заговорил:

— Это правда, что в последние время в нижних мирах появляется много талантливых людей. Я предлагаю, чтобы искатели богов усилили инспектирование и контроль. Если найдутся таланты, они могут быть представлены в Божественном Царстве. Нам также необходимо ускорить рассмотрение увеличения числа богов. Не так ли?

После услышанного, атмосфера вокруг Бога Разрушения немного смягчилась. Другие три человека кивнули. В конце концов Бог Разрушения также согласился с этим, и сказал:

— Закончим на сегодня. Я должен решить другой вопрос для некоторых богов второго уровня.

Закончив говорить, он встал и вышел наружу. Богиня Жизни сконфуженно посмотрела на Бога Моря, но также поднялась и сказала трём оставшимся людям:

— Бог Моря, Богиня Добра, Бог Зла, я также покину вас. Мне нужно проследить, чтобы он не был слишком строг.

Мысли Бога Моря находились уже в другом месте. Улыбнувшись, он поднялся:

— Иди вперёд.

Богиня Жизни направилась в ту же сторону, куда ушёл Бог Разрушения.

Одетый в черное Бог Зла поднялся и посмотрел на Бога Моря. Он улыбнулся:

— Похоже, Бог Разрушения очень недоволен. Но он делает это только ради Божественного Царства.

Богиня Добра в белом тоже встала и сказала:

— Он немного раздражителен сегодня. Не обращайте внимания, Бог Моря.

Бог Моря слегка улыбнулся:

— У меня нет времени, чтобы сейчас думать о нём. Я должен поспешить домой и позаботиться о моей жене. Вы сегодня на дежурстве. Я собираюсь взять перерыв.

Бог Зла с пониманием рассмеялся:

— Идите. И принесите нам хорошие новости!

Бог Моря взмахнул широким рукавом и улетел прочь, оставив после себя лишь полосу синего света. Глядя на исчезающий синий свет прекрасная Богиня Добра прислонилась к плечу Бога Зла:

— Бог Разрушения становится более настойчивым в продвижении своей позиции. Разногласия между ним и Богом Моря становятся всё более очевидными. Что мы должны делать?

Бог Зла вздохнул и ответил:

— Мы не те два Бога Короля, что были прежде. Сейчас мы слишком молоды, чтобы принимать решения. Давай посмотрим, что произойдёт. Бог Разрушения уже несколько раз пытался тайно убедить меня. Он хочет развивать Божественное Царство, стремясь усовершенствовать его. В этом нет ничего плохого. Бог Моря более осторожный. Это тоже неплохо. Мы не можем принять ни одну из сторон, и можем только надеяться, что они не вызовут никаких проблем.

Богиня Добра задумчиво произнесла:

— Среди пяти богов Совета Божественного Царства, Бог Разрушения и Богиня Жизни имеют долгую историю. Бог Моря прибыл раньше нас. Нет ничего, что может быть сказано для нас. Если бы не отсутствие двух Богов Королей, нас бы здесь не было. Бог Моря сильнейший среди нас, поскольку он также является Богом Асурой. Следующим по силе является Бог Разрушения, после него – Богиня Жизни. И затем мы, как самые слабые. Ты прав. Мы должны оставаться нейтральными. Может быть, это самая лучшая идея. Даже если между ними начнётся борьба, Божественному Царству потребуется хорошее управление. Это единственный имеющийся у нас выбор.

— В настоящее время в Божественном Царстве есть восемнадцать богов первого уровня, двести шестнадцать богов второго уровня, одна тысяча восемьсот сорок семь богов третьего уровня, и десять тысяч рядовых богов и искателей. Среди них должно быть много нейтральных, так как мы все боги. Бог Моря и Бог Разрушения имеют разные мнения. Честно говоря, я надеюсь, что два Бога Короля могут закончить их путешествие в нижних мирах и быстрее вернуться. С их присутствием будет гораздо меньше проблем. — Ответил Бог Зла.

— Те двое продолжают перевоплощаться снова и снова. Я не знаю, как много жизней они прожили. Каждый раз, как они достигают высшего уровня и к ним возвращаются некоторые их воспоминания, они отказываются возвращаться. Мы не можем ничего сделать. — Беспомощно произнесла Богиня Добра.

Бог Зла внезапно улыбнулся:

— Бесполезно думать об этом. Моя дорогая, сейчас нам нечего делать. Что ты думаешь о появлении нового члена семьи? Бог Моря уже имеет дочь, и кажется, собирается завести ещё одного. Богам очень сложно произвести ребёнка, но у него их уже двое. У нас до сих пор никого нет. Мы не должны отставать.

Богиня Добра покраснела и закатила глаза:

— Кто виноват? Мне нужно выпить! Сделай мне коктейль!

Бог Зла подхватил её и сказал:

— Хорошо, как тебе Пламенный Поцелуй?

Взяв Богиню Добра на руки, он ушёл, оставив чёрную тень, чтобы контролировать десятки тысяч видов нижних миров.

http://tl.rulate.ru/book/4759/258720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь