Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 30. Иногда иметь врагов не так плохо

Глава 30. Иногда иметь врагов не так плохо

Посланник парил в воздухе. Его одеяние легонько развевалось, как у призраков из западных легенд. Лю Цю просканировал его, и получил некоторую информацию.

Клубу нужен постоянный приток клиентов, чтобы босс не умер. Использование черных карт является эффективным способом привлечения клиентов. Черные души же были словно ходячими билбордами, блуждающими в мире и распространяющими информацию о клубе. Эти посланники черных душ были созданы из тех душ, что были использованы в качестве платы за сделку. Если души были достаточно сильными, то через некоторое время, на складе, они превращались в посланников черных душ, тем самым создавая бесплатную рабочую силу для клуба. Боссу выгодно держать этих бесплатных работников, они лояльны и не требуют платы.

- Приветствую мисс Йе, - он отдал дань уважения Йе.

- Мастер, вы бы хотели выслушать отчет №9? - спросила Йе.

Лю Цю показалось странным, что посланник был назван только цифрой, а не реальным именем.

- Да… а это необходимо?

 Йе сказала:

- Бывший босс дал мне полномочия заниматься всем этим.

Я выслушаю, - Лю Цю улыбнулся.

- Подойди, №9, - сказала Йе.

№9 сказал хмурым и скрипучим голосом:

- Мастер, №9 успешно нашел 7 потенциальных клиентов и убедил их в существовании клуба.

Внезапно его одеяние раскрылось. 7 белых карт вылетело из черного дыма в сторону Лю Цю.

- Прошу вас, господин, взгляните на этих 7 человек.

Лю Цю просмотрел информацию, запечатанную в картах, просто положив на них палец. Это было здорово, что ему не нужно было читать утомительные отчеты о каждом. Недолго думая, он постучал по одной из карт.

Йе, заволновавшись, что Лю Цю не знает правил, мягко сказала:

- Мастер вы можете выбрать нескольких среди этих 7 человек и дать им черные карты. Однако нет необходимости создавать много черных карт. Наши посланники имеют большой опыт в этом деле, и почти 70 % потенциальных покупателей находят нас в конечном итоге сами.

Скидка была простым способом, чтобы соблазнить клиентов на сделку. Однако люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, в любом случае находят клуб даже без черной карты, например, как тот монстр-бабочка.

Эти 7 потенциальных клиентов не всегда могут оказаться платежеспособными, и не отступить от сделки в последний момент. Есть так же простые люди, которые наткнулись на клуб случайно.

В этом заключается миссия посланников-духов. Чем больше они находят клиентов, тем больше сделок будет завершено. За хорошие результаты они могли получить преимущество. Например они могли бы восстановить своё тело, воспоминания или получить свободу. Хотя последний пункт может быть вычеркнут из списка преимуществ, потому что ни одна черная душа со времени создания клуба так и не была освобождена.

Читая информацию в картах, Лю Цю внезапно спросил:

- Сколько посланников душ у нас в распоряжении?

 - На данный момент их 21, - быстро ответила Йе.

Лю Цю был удивлен.

- Почему так мало?

- Мастер, вы должны понимать, что в мире много разных существ с сильными способностями, включая монахов и монстров. Посланники душ похожи на злых призраков и часто подвергаются изгнанию экзорцистами. По их мнению, существование клуба - это зло, - добавила Йе.

- Они бы с радостью хотели уничтожить клуб, – Йе угрюмо рассмеялась, – однако мы не расправляемся с ними потому что они так же могут быть потенциальными клиентами, имея возможность оплатить сделку.

 - Мы посылаем много посланников душ вместо того, чтобы мстить за их уничтожение. Все имеют недостатки, пока у них есть желания. Душа экзорциста, полная чувства справедливости, не может сравниться с десятками или даже сотнями обычных человеческих душ.

Лю Цю не спорил по этому поводу. Однако, нахмурившись, он сказал:

- Так все же, почему осталось всего 21 посланников?

 Йе ответила:

- На это есть две причины. Во-первых, если бы было много посланников душ, то экзорцисты посчитали бы свою деятельность напрасной, в результате чего в мире бы снизилось появление новых талантливых экзорцистов. Следовательно, ценные клиенты бы закончились, и не с кого было бы взимать высокую плату за сделки.

- Во-вторых, предыдущий мастер не был сильно заинтересован в своих обязанностях, так что он просто игнорировал посланников. В результате этого, в последние годы новых посланников душ так и не появилось.

Лю Цю кивнул. Взяв белую карточку, он взглянул на №9:

- Ты можешь идти работать, я дам инструкции позже.

№9 молча покинул клуб.

Тогда Лю Цю посмотрел на Йе:

- Я хотел бы проверить комнату мастера Асаса.

Асас был предыдущим мастером клуба. Его комната всё это время была заперта. Лю Цю подумал, что самое время заглянуть в его комнату.

http://tl.rulate.ru/book/4745/99082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так иногда или не всегда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь