Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 77. Последние слова древности

Глава 77. Последние слова древности

- Кто... ты?

Осмонд был внимателен, однако эта монахиня появилась из ниоткуда.

Хоть он и недавно прибыл в семью Чаушеску, но точно знал, что у всех членов семьи есть свои убеждения, никто из них не будет служить в монастыре.

- Г-н Осмонд, вы можете называться меня Ламиас.

Затем Ламиас перекрестилась пред Осмондом.

Осмонд стал более настороженным, он не верил в святых, рассказывающих в западных историях; однако его умершая мать была действительно верующей.

Более того, он заметил кольцо на безымянном пальце этой монахини... это был символ монахинь?

Но почему это черное кольцо?

- Что случилось? - Осмонд не мог понять, почему эта монахиня вдруг появилась и решила с ним заговорить.

Логически говоря, его дед не должен быть верующим... у него было желание замолить грехи пред смертью? Тогда разве не было бы более уместно вызвать священника?

Но Ламиас усмехнулась:

- У меня есть кое-что для тебя.

Внезапно в руках Ламиас появился конверт. Он был запечатан воском и знаком герба семьи Чаушеску.

- Письмо? Мне... от кого?

- От твоей матери.

- Мамы? - Осмонд посмотрел на конверт. Когда он поднял голову, и хотел спросить её, монахиня внезапно исчезла.

Подул легкий ветер и кусты роз качались на ветру. Осмонд нахмурился, открыл медленно конверт, там был листок со словами, который, кажется, был написан давным-давно.

"Мой дорогой сын, Осмонд"

"Когда ты прочтешь это письмо, то я наверняка уже покину этот мир. Я люблю тебя, сын мой, я действительно люблю тебя. Если ты доволен нынешней жизнью и женился, то я надеюсь, что ты не продолжишь читать. Это просьба матери. Потому как в следующей части письма я расскажу тебе о твоей личности и о некоторых секретах семьи Чаушеску. Это может навсегда изменить твою жизнь и сделать ее не такой спокойной”.

Это было написано на первой странице. Это был определенно почерк его матери, его было бы трудно подделать. Особенности в ее манере, которую знал только он.

Осмонд был ошеломлен. Он не знал, что его мать была дочерью семьи Чаушеску вплоть до прошлого года. Возможно она расскажет об этом в следующей части письма. Его мать не ожидала, что их смогут вновь найти и наладить отношения.

Тем не менее, почему письмо его матери было у той молодой монахини?

Осмонд перестал задавать вопросы и начал читать страницу №2.

“Я не дочь семьи Чаушеску...”

...

...

Лю Цю не рассказывал Джонатану слишком много.

С самого начала он пришел сюда, чтобы просто забрать долг. Они скоро уйдут, после того как поговорят с клиентом. Честно говоря, Босс Лю был более заинтересован в дьяволе, которого семье Чаушеску удалось подавить 500 лет назад, а не душа Джонатана, которую он собирается забрать.

- Дьявол Пронзающий Герцог сейчас находится в колодце?

Они находились в самом центре лабиринта из роз. Лю Цю было интересно проверить этот старый колодец, что находился под большим камнем.

- Если быть точным, это всего лишь часть Пронзающего Герцога, - мягко сказала Йе, - мастер, вы знаете историю Герцога?

Немного подумав, Лю Цю ответил:

- Я помню, что он потерпел поражение на войне... и тело разрубили на части. Ты хочешь сказать, что здесь только его часть?

Йе кивнула:

-Да, здесь его левая рука.

Она начала рассказ.

- Сотни лет назад Пронзающий Герцог славился своими зверствами. Повсюду ходили легенды о нем. До сих пор многие думают, что это всего лишь старая байка, часть фольклора. Но мы же знаем, что это не просто часть истории.

Интерес Лю Цю стал сильнее: 

- История гласит, что Герцог был расчленён. Если его рука запечатана здесь... значит ли, что семья Чаушеску участвовала в той войне?

- Потомки султана уважаемой династии, семья Чаушеску, вместе с некоторыми старыми организациями, которые во имя справедливости, собрались вместе. Они сумели убить Пронзающего Герцога и расчленить его тело. Тем не менее, он не умер, он все ещё жив, так как слишком силен. Лицам, участвовавшим в этом, пришлось взять части его тела с собой и спрятать в разных местах.

Пронзающий Герцог был тираном, но он был героем, который охранял свою родину. Именно поэтому они продолжают поклоняться душе Герцога после того, как он был побежден. Расчленение - это часть поклонения его душе. В каждой части его тела содержится также и его душа.  

Йе протянула руку и коснулась большого каменного колодца.

- Они думали, что смогли найти эффективный способ, чтобы уничтожить Пронзающего Герцога. Однако, его душа принадлежит клубу... мы не могли просто смотреть на то, как его уничтожают.

Лю Цю был в шоке.

- Ты имеешь ввиду... Пронзающий Герцог имел дело с клубом?

Йе кивнула:

- Но я не видела этого, так как это произошло раньше, до моей работы в клубе. Бывший мастер иногда упоминал, что тот отказался от всех своих убеждений, обменял души многих людей и в том числе свою, чтобы только суметь отомстить.

- Значит, в книге должна быть и запись о душе Герцога? - спросил Лю Цю.

Йе кивнула.

- Да, но в другой книге.

 

Десятки, сотни книг?

Каждая из книг была толщиной с кирпич. Эти книги лежали где-то на складе клуба. Он планировал изменить свой график и проверить все книги, что лежат в клубе.

- Почему семья Чаушеску в обмен на души собственных членов пыталась запечатать Пронзающего Герцога?

- Семья Чаушеску пыталась уничтожить его левую руку, как только они взяли её, но им этого не удалось. Кроме того, жена Чаушеску поддалась искушению части души. Она пила кровь из левой руки и в результате стала вампиром, - хладнокровно сказала Йе, - позже, когда глава семьи узнал об этом, он убил свою жену.

Йе слегка подпрыгнула и села на большой камень. Она смотрела на замок сквозь стену из роз со слабой улыбкой.

- Они не смогли простить трагедий, вызванных Герцогом. Даже если они не смогли уничтожить его, они хотели причинить ему огромную боль.

Бывший глава семьи Чаушеску сказал: 

- Любой из моих потомков, кто хочет получить все мое имущество в наследство, должен отдать свою душу, чтобы этот дьявол страдал...

http://tl.rulate.ru/book/4745/133981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь