Готовый перевод Yuusha no Segare / Сын героя!: Послесловие

Как человек, окончивший начальную и среднюю школу с предоставленным школой обедом, слова "школьная столовая" и "школьный магазин" одновременно вызывали во мне чувство тоски и благоговения.

Я представлял себе всевозможные бесполезные вещи о том, что я буду делать после поступления в старшую школу, такие как проталкиваться, чтобы купить хлеб в школьном магазине, или просить большую порцию в школьной столовой, пока меня ругает старушка, отвечающая за это.

Однако, как только я действительно поступил в старшую школу, то, что я увидел перед собой, было действительно разочаровывающим.

Система, основанная на талонах на питание, которая не оставляла места для споров о выборе или количестве еды.

Все популярные блюда в меню будут распроданы из-за студентов, которые рано пришли в школу для клубной практики.

Отдельного школьного магазина не было, а место, где продавали хлеб, считалось частью школьной столовой, поэтому все ученики удовлетворяли свою потребность в хлебе, торжественно стоя в хорошо организованных очередях в центре МакДона***са.

И больше всего меня удручало то, что все было довольно дорого.

Это было, конечно, дешевле, чем ходить в какой-нибудь ресторан в городе, чтобы поесть, но платить 480 иен за сёю рамен или 400 иен за карри каждый день было просто слишком высоким порогом для старшеклассника, у которого не было работы на полставки.

Что касается хлеба, то булочка с Якисобой, которая часто появляется в рассказах, установленных в старших классах, на самом деле стоил более 200 иен. Более того, они были настолько малы, что вам понадобилось бы по крайней мере еще три, чтобы наполнить свой желудок.

С какой стороны ни посмотри, это была не та цена, которая заставила бы учеников со всей школы яростно бороться за свою долю.

Конечно, моя мать ни за что не позволила бы мне тратить почти 500 иен каждый день, чтобы есть такие вещи, как карри и рамен, поэтому мне посчастливилось получать от нее бенто почти каждый день в течение трех лет, который был гораздо более сытным и имел больше разнообразия, чем что-либо другое из школьной столовой.

Это было в то время. Это Вагахара, чье самое большое сожаление заключается в том, что он не может съесть Кацу-Карри, который был самым популярным блюдом в школьном меню.

В конце концов, впервые Вагахара смог решить, что есть самостоятельно, после поступления в колледж.

Что же касается того, что я мог нормально готовить самостоятельно, то это было только после того, как мне исполнилось двадцать пять лет.

Я думаю, что решение о том, что есть самостоятельно, является важным шагом к тому, чтобы стать независимым взрослым.

Для того чтобы принимать решения о том, что, когда, где и как есть, необходимо иметь соответствующий уровень экономической свободы, способность принимать меры, способность различать качество пищи и способность действовать без надзора опекунов.

С другой стороны, вероятно, только после того, как человек приобретает все эти необходимые способности и становится взрослым, который не полагается ни на кого в своей еде, он начинает осознавать, как ему повезло пережить время, когда он мог полностью зависеть от кого-то другого в своей обильной еде, так называемой "маминой стряпне".

Кстати, я уверен, что у большинства взрослых есть какие-то приятные воспоминания о "маминой стряпне", но фраза "папина стряпня" всплывает не очень часто.

Однако в наши дни участие отцов в заботе о детях стало вполне нормальным.

Может быть, когда дети из этого поколения вырастут, они будут чувствовать ностальгию, говоря такие вещи, как "мой отец сделал это конкретное блюдо для меня, когда я был ребенком".

Кстати, мой опыт незабываемой "отцовской стряпни" - это жареная Тихоокеанская Сайра, которую отец спокойно оставлял рядом с моей клавиатурой, когда я сидел перед компьютером и пил кофе.

Около половины третьего пополудни. Кофе и тихоокеанская сайра будут ждать его на столе у компьютера.

Мой отец всегда немного сходил с ума, когда дело касалось рыбы, но я до сих пор не понимаю, почему он выбрал именно это время для жарки сайры.

Эта книга о детях, которые все еще не могут сами выбирать себе пищу, но вырастают, сами того не осознавая, в людей, которые когда-нибудь смогут сделать этот выбор.

В отличие от некоего короля демонов и его друзей, они все еще не способны обеспечить себе еду, если только не находятся под чьей-то защитой, но было бы неплохо, если бы мы могли увидеть, как они растут немного ближе к взрослой жизни в следующем томе.

Ну что ж, давайте встретимся снова в следующем томе!!

– Вагахара Сатоши.

"Друг Вагахары в шоке наблюдает, как он засовывает голову в коробку』

Друг: Что, черт возьми, ты делаешь?

Вагахара: Тихоокеанская сайра в коробке.

Друг: Ты был странным с некоторых пор, что случилось?

Вагахара: Возможно, я потерял уверенность в себе.

Друг: Может, мне упаковать их в коробку и отправить тебе?

Иллюстрации: 029 (oniku)

В последнее время я пристрастился к рамену. Я хочу съесть немного вкусного сёю рамена, приготовленного из куриного бульона....

http://tl.rulate.ru/book/4741/1138667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь