Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 49

Хроники некроманта программиста. Глава 49

*ваф-ваф-ва-а-а-аф*, - вечернюю тишину разорвало далекое тявканье похожее на завывание степных койотов.

Это же тявканье разбудило Азу, которая до этого тихонько спала, положив голову мне на грудь.

- «М-м-м, уже вечер…», - констатировала девушка столь очевидный факт, взглянув на окно, озаренное закатными алыми лучами солнца.

- «Угу», - ответил я. – «Давай, что ли потихоньку собираться в дорогу? А на рассвете отправимся в путь»

- «Давай только сначала поужинаем», - Азу сползла с кровати и стала искать свою одежду.

- «И то верно. Слушай, а кто такие айраниты?», - задал я терзающий меня вопрос, попутно натягивая чистый комплект простой серой одежды.

Девушка на мгновения удивилась, но быстро отошла, видимо уже свыклась с этим.

- «Ну, я мало что знаю о них, да и не только я, мало кто вообще что-либо путное о них знает. Айраниты – это очень древняя и малочисленная раса существ, которая, судя по летописям и преданиям, жила еще до появления в этом мире гномов и эльфов, но точно это неизвестно», - начала отвечать Азу, натягивая платье. – «Живут они очень далеко на севере от Континента Вечных Битв на Парящих Островах и очень редко покидают их. А может и часто, ведь отличить их от людей практически невозможно из-за их людской ипостаси. Ну а вторая их форма очень похожа на человеческую, за исключением наличия огромных крыльев и еще некоторых нюансов вроде глаз, зубов и особенностей скелета. По поводу их способностей мало что известно, кроме того, что их физическая сила превосходит орков, а иногда даже и троллей. Стоп! Ты думаешь, что Люц - айранит?»

- «Именно так!», - улыбнулся я.

- «М-м-м, ну физических параметров ему не занимать, хотя такое может встречаться и у обычных людей, но что-то странное в нем все же есть»,- Азу задумчиво положила пальчик на подбородок.

- «Ладно, пошли ужинать»

Мы с Азу спустились в главный зал постоялого дома по добротной деревянной лестнице. В зале располагались три больших круглых столика человек на шесть и десяток маленьких, за которыми могли уместиться трое.

За массивной стойкой у выхода к, судя по запаху, кухонным помещениям стоял пузытый дядь с пышными седыми усами и бакенбардами.

Постояльцев в зале было очень мало, всего пара маленьких столиков была занята непримечательными группами по два-три человека.

Самым примечательным, наверное, был босоногий Люц, развалившийся на скамейке у входа. Рядом со скамейкой лежал небольшой потертый грязный мешок и длинный полуторный меч в добротных, но все таких же потертых ножнах.

- «О! Надо же! Вы все-таки утихомирились и решили прерваться на ужин?», - язвительно заметил явно бомжующий айранит.

- «Не груби посетителям!», - рыкнул на него хозяин постоялого двора, а затем направился к облюбованному нами столику в углу недалеко от входа.

После хозяин принял наш заказ. Ну как сказать заказ, особо и заказывать то нечего было. На выбор дали лишь похлебку и нечто вроде мясного жаркого.

- «Ты уже узнала, где ближайший порт с нужным нам кораблем?», - спросил я у Азу, пока хозяин двора ходил на кухню за четырьмя порциями жаркого.

- «Угу, если поедем по этому тракту, то через девять-десять дней прибудем в портовый город, а вот на счет корабля мне ничего не удалось узнать», - ответила она.

- «Вам на Южный континент надо?», - раздался голос Люца.

- «Подслушиваем?», - ухмыльнулся я, глядя на него. - «Ай, какой нехороший мистер «у меня нет крыльев»»

- «Ничего не могу поделать, уж больно у меня слух хороший», - вернул ухмылку он. – «Так вот, если вам на Южный континент, то ближайший торговый флот отбывает через полторы десятидницы, только вот попасть на него будет сложно, простых пассажиров они даже за большую оплату не возьмут, только в составе охраны. Хотя вы пройдете без проблем»

- «Вот оно как, значит, нам стоит поторопиться», - сказала Азу.

Хозяин принес нам еду, и я сразу же отдал ему золотой из чудом уцелевшего во время «полетов» кошеля. Кстати тетрадь по Магии Крови так же уцелела.

Мы принялись за еду, и вскоре я уже наворачивал третью порцию. Ну а что? Метаболизм-то ускоренный, тело кормить надо.

- «Эй, хозяин, готовь стойла, караван прибудет минут через десять», - вдруг раздался голос Люца.

- «Что-то они рановато, ты уверен что это караван?», - спросил хозяин постоялого двора.

Люц помолчал несколько мгновений просто лежа на лавке с закрытыми глазами, а затем сказал:

- «Да, уверен. Больше десятка тяжелогруженых повозок. Ну и полсотни конной охраны», - сказал тот, открывая глаза.

- «Ясно, тогда дуй на кухню помогать накрывать столы!»

- «Да ладно тебе они и без меня справятся»

- «Не ерничай мне тут! Иначе еще на четыре дня продлю отработки!»

- «Ладно-ладно! Уже иду», - Люц поднялся с лавки и удалился в дверь за стойкой.

Хозяин постоялого двора тем временем вышел из здания.

- «Парни, готовьте стойла!», - послышался громкий окрик с улицы. – «Йоген бери группу парней, и идите к воротам, но пока не открывайте»

«Ворота? Хм, а ведь я даже не смотрел, как выглядит постоялый двор снаружи. Учитывая, что тут крайне не безопасные земли, то и двор должен соответствовать»

Я встал из-за стола и направился к ближайшему окну, а затем выглянул во внутренний двор.

Собственно, как я и предполагал постоялый двор оказался не просто одним или двумя зданиями, а небольшой крепостью, окруженной высокой деревянной стеной, которая была покрыта различными узорами. Внутри этой крепости плотно расположились несколько бараков и довольно крупных стоил.

По внутреннему двору суетливо бегали люди в одинаковой добротной кожаной броне. Кто-то забирался на стену, кто-то бежал к массивным двустворчатым воротам, а кто-то тащил телеги с кормом для лошадей в стойла.

- «Вижу обоз из телег! Двенадцать телег в сопровождении шестидесяти-семидесяти человек», - раздался крик с вершины небольшой смотровой вышки, на угловом стыке стен.

Народ засуетился еще сильнее и к моменту, когда обоз подошел к воротам, все явно уже были готовы к каким-либо действиям. После короткого диалога хозяина постоялого двора и людей за стеной обстановка разрядилась. Группа из шести человек начала спешно открывать створки ворот, пропуская караван внутрь.

Телеги по очереди, в сопровождении хорошо снаряженных конных наемников, начали заезжать внутрь двора. Практически все телеги были накрыты специальными тентами так, что невозможно было увидеть их содержимое. Исключением были две последние телеги, а точнее это были не телеги, а массивные стальные клетки.

В первой клетке сидел вроде бы обычный с виду гном, закованный в странные наручники на которых синим светом мерцали сложные узоры. А вот во второй клетке была его абсолютная противоположность. Огромный с темно зеленой кожей, лысый и с клыками, торчащими из-под нижней губы, мускулистый субъект.

- «Ух ты, орк!», - раздался рядом заинтересованный голосок Азу. – «Где они его откопали в этой части континента? Или они его везли сюда с Орочьих Степей?»

- «Э-э-э, началныка! Нас кармыт пора, зэлоный вона какой унылый!», - закричал гном из первой клетки. – «Эслы ты нас нэ кармыт, то я падарват твой тэлэг, когда снэму этат браслэт протыв маг»

«Чего-то мне резко расхотелось находиться на этом постоялом дворе!»

- «Да покормят вас, покормят, только заткнись уже!», - крикнул человек в довольно богатом длинном одеянии, что раньше сидел на одной из телег, а теперь стоял рядом с хозяином постоялого двора.

- «Во, зэлоный! Выдал как нада карможк прасыт?»

- «Да-да, видел!», - грубоватым басом ответил орк в соседней клетке, озираясь вокруг. – «Помолчал бы уже любитель все взрывать!»

На миг наши с орком глаза пересеклись и я сразу же понял, что он далеко не прост. Слишком уж умный и мудрый взгляд у него был.

- «Прикольная парочка», - охарактеризовала из Азу.

- «Угу, и не говори. Подрывник гном и умный орк»

http://tl.rulate.ru/book/4723/114735

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 51
#
xD Так его, окаянного!
Развернуть
#
Автор, напиши ему отдельное произведение, в котором ГГ- это Сила духа!
Развернуть
#
Ввести второстепенного персонажа с именем « Сила Духа» гы
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Жду новой халявной дозы)
Развернуть
#
ИРРИН, ГДЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ИРРИН
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо ,подъехал Тралл и Мегакрут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"стоял пузытый дядь"
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Групировка 12 друзей Оушена потихоньку разширяется.
Развернуть
#
Взрывной гном... Атрогейт, ты ли это?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Во дэбилы. Шахид и Мерлин.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Прадд и Сугутор
Развернуть
#
Варкрафт вспомнился))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь