Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1434

Глава 1434. Аномальные изменения.

Переводчик: No Fun

Многие люди увидели, что И Юнь изучает законы в проходе, но ничего о нем не подумали. Они прошли мимо него и продолжили идти вперед к Божественному Залу Смерти.

На самом деле они тоже почувствовали законы в проходе, но не подумали о том, чтобы изучить их. На древнем поле боя было много мест со странными законами. Многие участники прилагали большие усилия, чтобы изучить законы, но всё было напрасно. Поэтому они не собирались тратить свои усилия.

Большинство воинов входило на древнее поле боя с нефритовыми свитками, в которых был описан опыт предыдущих участников. Они знали, какие запретные земли были самыми ценными, а какие места имели большее количество возможностей. Даже были некоторые уникальные препятствия, о которых была информация в нефритовых свитках, что позволяло владельцам проходить через них, прибегая к уловкам.

Люди, которые входили в древнее поле боя, в основном выбирали следовать тому, что было изложено в руководствах их предшественников. Советы экономили им время и увеличивали их производительность, а так же обеспечивали их безопасность.

«Этот И Юнь вероятно не осмелится войти с нами в главный зал. Он намеренно остался у двери» - усмехнулся Ван Цин.

Он вошел в главную дверь внутренних святынь Божественного Зала Смерти. В тот момент, когда он сделал это, он почувствовал, как закружился мир. Он сфокусировал взгляд и понял, что окружающий мир резко изменился. Больше не было зала, а место превратилось в цветущую равнину.

Небо было пасмурным, а солнце пряталось за облаками, которые постоянно проплывали по небу. В воздухе была дикая Юань Ци, а так же жажда крови.

«Лорд Огонь Ли, что это за место?»

Мир показался Ван Цину невероятно опасным. Это не было Божественным Залом Смерти, который он себе представлял.

В этот момент вдалеке раздался крик воина. Ван Цин тут же обернулся. Воин шел рядом с ним, и сделав несколько шагов вперед, его тело взорвалось, превратившись в кровавый туман. А на том месте, на котором он умер, не было абсолютно ничего.

«Это...» Зрачки Ван Цина сузились. Он не знал, как умер человек. Если человек умер сразу на входе, то это место было жутким!

«Лорд Огонь Ли, что нам делать?» Ван Цин начал волноваться. Он не ожидал, что он неожиданно окажется в таком опасном мире.

«Прекрати дрожать!» - холодно крикнул Божественный Лорд Огонь Ли.

Божественный Лорд Огонь Ли с нахмуренными бровями смотрел на мир. Это действительно не было Божественным Залом Смерти, описанным в канонах. Либо это место выглядело так же, но на самом деле было другим, либо Божественный Зал Смерти претерпел аномальные изменения.

«О?»

Сердце Божественного Лорда Огонь Ли неожиданно забилось сильнее. ОН потер свое межпространственное кольцо и в его руке появился изумрудный нефритовый жетон.

Это был жетон телепортации из древнего поля боя. Но в этот момент руны на нем утратили блеск. Он был темным.

«Жетоны телепортации больше не работают» - сказал Божественный Лорд Огонь Ли.

«Что...Тогда...» Сердце Ван Цина ёкнуло. В некоторых мирах на древнем поле боя, их заслоняли мировые слои, из-за чего переставали работать жетоны телепортации.

При нормальных обстоятельствах, такие миры внутри миров были неимоверно опасными. Без жетона их судьбы были предоставлены небесам. В канонах имелись записи о том, что все воины, которые попадали в такие миры, трагично умирали.

«Если ты волнуешься о своей безопасности, просто уходи. Всё еще есть возможность уйти, так как ты только что вошел на запретную землю. Но если ты пройдешь дальше, уйти будет трудно» - сказал Божественный Лорд Огонь Ли, бросив взгляд на Ван Цина.

«Я...» Ван Цину действительно не хватало уверенности. Его талант не считался невероятным, но он не хотел показывать страх перед Божественным Лордом Огонь Ли. Он стиснул зубы и сказал: «Лорд Огонь Ли, я пришел на древнее поле боя, чтобы испытать себя. Если я отступлю перед лицом великих возможностей, то я точно достигну немного на боевом пути. Я хочу идти дальше!»

«Тогда следуй за мной!» Божественный Лорд Огонь Ли теперь был холоден к Ван Цину. Хотя они были родом из одной семьи, Ван Цин не был тем, о ком он должен был заботиться, рассматривая его статус.

«Я только что почувствовал сильное убийственное намерение. Тот человек был убит сгустком убийственного намерения» - сказал Божественный Лорд Огонь Ли.

Одна лишь аура могла убить человека? Насколько ужасающим было убийственное намерение!? Ван Цин был встревожен, но не осмелился задавать вопросы.

Он следовал за Божественным Лордом Огонь Ли, словно идя по тонкому льду. Он не знал, что снаружи Божественного Зала Ли на древнем Монументе Признания исчезли

несколько имен, что были начертаны не слишком глубоко. Казалось, что они пострадали от гнева стихий, будто миллионы лет выветривания были сжаты до нескольких секунд.

Эта картина была увидена многими людьми, которые только прибыли к Божественному Залу Смерти, а так же теми, кто не смог вовремя войти в Божественный Зал Смерти.

«Что происходит? Имена на монументе внезапно исчезли. Осталось....всего два имени?»

Не только осталось два имени, но и эти имена тоже, казалось, подвергаются воздействию коррозии. Они стали бледными, и едва ли глубоко отпечатались на поверхности. Они, вероятно, исчезнут через пару месяцев.

«Дун Сяочень, Цзи Чезе! Эти два имени...»

Большинство людей не знало, кем был Цзи Чезе, но Дун Сяочень был выдающимся экспертом. Хотя он был лишь Божественным Лордом с двумя печатями, одна их печатей была Святой Королевской Печатью, которая передавалась с древних времен.

С этой одной Святой Королевской Печатью, Дун Сяочень стал знаменит. Несколько старых фриков с высокими уровнями культивации пытались убить его, чтобы украсть его Святую Королевскую Печать, но в итоге были убиты им.

Репутация Дун Соченя увеличилась из-за этих сражений.

«Это что-то. Даже кто-то, настолько сильный, как Дун Сяочень, смог оставить на этом монументе лишь блеклое имя. Имена остальных полностью исчезли. Кажется, они не имели права оставлять свои имена. Что происходит с Божественным Залом Смерти?»

Люди были сбиты с толку, но не было сомнений в том, что с Божественным Залом Смерти произошло что-то ненормальное. Кроме того, он стал еще опаснее.

Если Дун Сяочень с трудом оставил свое имя на монументе, тогда большинству из них не было смысла входить в Божественный Зал Смерти. Было вероятно, что они умрут внутри при любом происшествии.

Но несмотря на то, что они осознавали это, многие люди не хотели отступать первыми. В конце концов, опасность была отличной возможностью!

«Открытие Божественного Зала Смерти в этот раз отличается. Не известно, сколько он будет открыт. Если мы сдадимся из-за страха, то мы можем отказаться от единственного шанса пережить метаморфическое изменение в нашей жизни!»

«Верно. Богатства там, где опасность. Я нахожу неприемлемым смотреть на сокровищницу и не заходить. Я рискну. По крайней мере, я не буду испытывать сожаление!»

Теми, кто разговаривали, были молодые воины из Величественных Небес. Они были молодыми и решительными, обладая высокими амбициями. Хотя это была запретная

земля, для которой едва подошел Дун Сяочень, они все равно без колебаний выбрали пойти туда!

Будто бы подбодрившись двумя гениями, многие воины за ними тоже пошли в Божественный Зал Смерти.

Человек все равно направляется к горам с тиграми, хотя знает, что это за горы! Эти гениальные воины прибыли на древнее поле боя, чтобы найти возможности. Воины жили, бросая вызов небесам. Если они будут избегать опасностей при встрече с ними, то какой тогда смысл в культивации боевых искусств?

Конечно, были и те, кто не разделяли такие мысли. Если они потеряют свои жизни, то преследование боевого пути не будет иметь значения. Было так же важно знать свои силы.

«О? Этот человек...»

В тот момент, когда они вошли в Древний Зал Смерти, они не столкнули с опасностью, которую ждали. Вместо этого они увидели человека, который стоял у входа в зал.

Вначале они подумали, что человек заметил аномальные изменения Божественного Зала Смерти и побоялся идти. Но присмотревшись, оказалось, что человек что-то изучает. И судя по тому, как он стоял, он изучает что-то уже давно.

Они потеряли дар речи. Они бросились в Божественный Зал Смерти, подгоняемые боевым духом, а пыл и рвение бушевали в их крови. Но тут просто стоял человек, изучая проход в Божественный Зал Смерти?

Что такого интересного было в проходе, что требовало изучения? Не нужно было быть гением, чтобы понять, что самые опасные и наиболее полезные места находились внутри. Какие сокровища могли находиться в таком пустом проходе?

«Разве это не воин из Божественной Империи Белой Луны?»

Несколько человек узнало И Юня. Они были встревожены, так как И Юнь пришел один. Он не казался слабым, но так же было странно, что он стоял здесь, изучая проход. Казалось, что он собирал ветки, когда впереди находился бессмертный рай с божественными персиками.

«Не обращайте на него внимания. Пойдемте» - сказали два гения из Величественных Небес. В проходе были отталкивающие силы, которые не были им чужды. Нефритовые свитки от их предков содержали информацию о них, поэтому они с легкостью выдержали эти силы, прибегнув к уловкам.

Люди продолжали заходить в Божественный Зал Смерти, но И Юнь даже не посмотрел на них.

И Юнь естественно обладал свитком семьи Наньсюань. Но он не планировал следовать руководству, что было записано там.

В конце концов, те, кто оставили такие руководства, тоже были людьми, а не Небесным Дао или Богом.

Следуя инструкциями, он сможет пройти по короткому пути, но так же может упустить определенные неизвестные моменты, которые не было обнаружены предыдущими воинами. Это не даст ему превзойти то, чего достигли люди до него.

Это так же было причиной, по которой И Юнь настаивал на покупке Жетона Истребления, зная, что он бесполезен.

Даже сейчас законы были хаотичными и странными. Несмотря на то, что он знал, что другие напрасно изучали их, И Юнь всё равно решил потратить на это время.

Он долго оставался в проходе к Божественному Залу Смерти. Он не смог выяснить законы, но по какой-то причине почувствовал что-то, что встречал ранее. Когда он проверил, это ощущение знакомого исчезло. Казалось, это была эфемерная идея, за которую он не смог ухватиться.

Может ли быть, что законы связаны с техникой культивации, которую я культивировал в прошлом?

И Юнь вспомнил самую загадочную технику культивации – Колесо Жизни 10 000 Демонов.

Когда И Юнь участвовал в испытаниях клана Ло в Древних Эмпирейских Небесах, он увидел в Камне Хаосе Пурпурного Кристалла то, что ошеломило его. Мужчина с длинными волосами в черной броне держал в руке копье. И Юнь почувствовал, что этот человек был на большом расстоянии от него, но когда он увидел его, И Юнь тут же задрожал. Казалось, что он смотрел на Вселенную и древние звезды.

Человек излучал огромное убийственное намерение, которое заставляло дрожать мировые законы. Под таким величественным давлением И Юнь чувствовал себя так, словно он был крошечной лодкой в буре, которую в любой момент может проглотить океан.

Но больше всего встревожило И Юня то, что у мужчины с копьем в груди точно был пурпурный кристалл. И это был точно Пурпурный Кристальный Первоисточник!

После этого мужчина бросил копье, которое постоянно увеличивалось в размерах, пока летело через вселенную. Оно продолжало расти, пока наконец не достигло невероятного размера. Оно могло нанизать на себя сотни звезд! Когда огромное копье приземлилось под ногами мужчины, на копье уже были земли, океаны, растения, животные и даже звери Фэу и люди.

Копье таким образом превратилось в вытянутый мир.

И Юнь не знал, какой концепт позволял превратить орудие в мир, но он точно знал, что длинноволосый мужчина был сильнейшим человеком, которого он встречал в своей жизни.

И Юнь никогда не видел Божественных Монархов, но он видел статуи восьми Божественных Монархов. Он понимал, что даже они были слабее него.

И этот человек прежде был владельцем Пурпурного Кристалла.

И Юнь так же изучил Колесо Жизни 10 000 Демонов по руническим теням, которые появились, когда мужчина создал мир.

Это была мистическая техника культивации, которая, несмотря на малую понятую часть, позволила ему произвести неоспоримую мощь.

Высший закон, который использовал И Юнь, Дао Большого Разрушения, исходил из Колеса Жизни 10 000 Демонов.

И Юнь вспомнил легенду о древнем поле боя мира Древних Руин. Кто-то называл это настоящим Карстом, а другие говорили, что это поле боя древних Божественных Духов. Так же были те, кто говорили, что это был мир, естественным образом сформированный Небесным Дао...

Хаотичные законы у входа в Божественный Зал Смерти походили на вершину айсберга. Однако они вдохновили И Юня на смелое предположение. Может ли быть, что древнее поле боя мира Древних Руин было создано человеком, который превосходил Божественного Монарха, таким человеком, как владелец Пурпурного Кристалла? Может ли быть, что это походило на ситуацию с созданием мира на копье?

Или, может быть....это древнее поле боя было миром, созданным его копьем?

http://tl.rulate.ru/book/47/301556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь