Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 7

Глава 7

Из-за благословения богини, отряд нападения имел лучшие возможности передвижения, чем подвижные духи, даже, несмотря на то, что их тела не были приспособлены для наземного передвижения. 3-метровые акулы поднимались по холму без усилий, как будто они двигались под водой, постепенно приближаясь к пещере, в которой когда-то жил Клавдий.

Даже оценка богини не была совершенной; Произошла пятикилометровая ошибка. Единственная причина, по которой был выбран маг нуб полуакл, объясняется его превосходной магией типа [Обнаружения]. Поскольку кардинал ничего не ожидал от этого слабака в бою, магу было разрешено потратить всю свою ману на магию «Обнаружение Дракона». С помощью магии поиск алого дракона ускорился совсем немного.

Кардинал обнаружил безымянную пещеру, у которой было большое отверстие на потолке, и лежали громоздкие головы акул, когда они все заглянули в отверстие. Пещера в настоящее время ярко освещена интенсивным солнечным светом, так как полдень. Первым кто спрыгнул вниз был воин полуакула который не носил никакого панцыря; Плотно упакованные чешуйки с крошечными шипами на них и сильные мышцы под ними уже обеспечивали достаточную защиту. Обычный человек не имел шансов нанести вред этому воину, даже если бы они использовали меч. В руке этого отважного воина был трезубец, любимое оружие племени акул. Когда он шел, раздавались звуки «Флоп, Флоп», из-за перепончатых лап полуакул. Второй и третий воины-акулы быстро спрыгнули вниз, в то время как кардинал медленно спускался с помощью магии. На теле этой очень интеллектуальной акулы были многочисленные аксессуары из костей или зубов, а в руке он держал толстую и длинную хоровую палочку. Наверху палочки виднелась огромная, но унылая жемчужина. Кардинал осмотрел окрестности и простучал пол палочкой. Видимая рябь, происходящая из нижней части волшебной палочки, в мгновение ока распространилась по всей пещере.

«Дракон ушел, он уже ушел», - кардинал поднял голову и посмотрел в потолок.

«Он не вернется, но глупо думать, что можно спастись от рук богини!» - провозгласил кардинал.

«Воображаемая волна» закрутилась внутри пещеры, образуя в центре огромный водяной смерч. В водяном смерче можно было увидеть несколько алых чешуек, вскоре растворяющихся в полоске света. Кардинал мог видеть яркую красную стрелу в поле своего зрения, указывающею прямо на владельца чешуек - Клавдия.

Клавдий был почти полон, так как в течение дня он демонстрировал необыкновенные способности, успешно убив быка и трех кабанов. Прежде чем появились опасно большие плотоядные животные, он засунул в свой желудок столько мяса, сколько мог. Возможно, это было связано с природным талантом дракона, Клавдий знал, как размышлять, даже не будучи обученным. Он проглотил более половины быка и почти двух целых кабанов, которые составляли приблизительно одну тонну мяса. Не было никаких заметных изменений в теле Клавдия, только его живот слегка распух после тщательного наблюдения. Даже с таким количеством мяса внутри него, его движение и летающие способности были абсолютно беспрепятственными. После еды Клавдий хотел найти место для отдыха. Поскольку его разум прекрасно сливался с телом дракона, Клавдий не испытывал отвращения в результате пережевывания переваренной пищи, несмотря на то, что был человеком.

Клавдий надеялся найти место, подходящее для укрытия, как можно скорее, паря в небесах. В конце концов, алый драконий малыш, был еще вкусной добычей в глазах других опытных хищников. Немного удачи, и Клавдий нашел платформу, которая оказалась вырезанной на дне утеса. Платформа находилась на высоте 20 метров над уровнем земли, и она была покрыта породой, которая расширялась горизонтально, эффективно блокируя линию обзора сверху. Только потому, что Клавдий летел на малой высоте, ему удалось разглядеть эту 30-метровую платформу. Дракон-малыш быстро скользнул вниз и приземлился там, успокоившись после подтверждения отсутствия опасностей. Клавдий выплюнул куски мяса из своего живота для размышления, и острый запах мгновенно заполнил пространство. Легко перевариться желудочным соком и высокой температурой в теле малинового дракона, это было неизбежно для мяса, чтобы произвести такой запах. Несмотря на это, Клавдий, похоже, не возражал; Его обоняние отошло от человеческих стандартов после превращения в дракона, в конце концов. Клавдий вынул одну из куч и начал жевать ее своей крепкой челюстью, напевая и наслаждаясь кровавым куском мяса. Вообще, алые драконы любили, есть жареное мясо, сжигая мясо своим пламенем. Из-за того, что человек был слит с алым драконом, Клавдий был просто не в себе, поскольку ему казалось, что он жует сырую говядину, как люди на Земле. (п.п.: Никогда не встречал человека, который наслаждался бы жеванием сырой говядины)

Кардинал вел свою команду в качестве лидера и продолжал спешить. В поле его зрения красная стрелка продолжала вращаться и шевелиться, давая ему информацию о местонахождении своей цели, Клавдия. Стрелка могла указывать как вверх, так и вниз, придавая кардиналу трехмерные данные. Более того, стрелка будет темнеть, и увеличиваться по мере уменьшения расстояния между ними и мишенью. Конечно, такое удобное магическое умение [Обнаружения] не было чем-то обычным; Это был особый божественный навык, дарованный святым символом богини, который носил кардинал. Было сказано, что происхождение такого умения было от «Зверя Проклятой Крови», Малы, Бога Охоты. Трансформационное божественное умение; Это была точное описание умения, используемого кардиналом. Говоря об этом, было весьма вероятно, что такой зверь тоже дал свое предсказание, получая удовольствие, охотясь за алым драконом.

Существовал расходы на оплату использования такой божественной магии, а потребляемыми предметами, были несколько кусков драконьей чешуи, которые они обнаружили в предыдущей пещере. Кардинал решил, что божественное умение закончится примерно через двадцать минут, уничтожив все драконьи чешуйки. В течение этого срока он должен найти дракона.

И он преуспел.

Перед красной стрелой появился яркий свет, который был виден только Кардиналу. С помощью божественной магии он увидел знакомого алого дракона, лежащего на платформе у подножия утеса, во время как жевания кусков мяса. Поскольку акулы получили благословение богини, у них были острые ощущения, как будто они находились в океане. Прежде чем штурмовой отряд смог увидеть алого дракона, им удалось обнаружить кровавый и кислый запах в воздухе.

Задача захвата драконьего малыша в жертву должна была выполняться с осторожностью, так как богиня не потерпит дальнейших неудач. Глядя на размер своей цели, акулы поняли, что это не простая задача. В конце концов, кардинал был всего лишь одним из кардиналов среди всех племен, которые поклонялись богине Аньбо. Его никак нельзя было назвать знающим, поэтому он просто не мог понять скрытый смысл за размером алого дракона. Основываясь на своих предыдущих наблюдениях за морскими драконами, кардинал почувствовал, что его нынешняя команда может легко схватить морского дракона. Подобно тому, как они запечатали бы способность плавать морского дракона, проблема, с которой они столкнулись, заключалась в том, что они должны были запечатать способность полета алого дракона. Все их усилия были бы напрасны в тот момент, когда алый дракон взлетит, если только они не будут чрезвычайно удачливы или их цель будет тупой.

http://tl.rulate.ru/book/4680/88661

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
чуйка чует что у кого то скоро будет на ужин рыбка)
Развернуть
#
Обед с доставкой на дом XD
Развернуть
#
Закуска с 20силой ПФФФФ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь