Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 54

Глава 54

Единственными заметными существами в лесах были трехметровые фрегаты, так как монстры еще не появлялись во вновь растущем лесу. В отличие от лесов на главном континенте, крестоносцы могли не опасаться от атак маленьких монстров, таких как гномы, гоблины и гноллы. Им приходилось искать подходящие места для отдыха каждый раз, но это не означало, что это был легким походом передвигались очень медленно, поскольку дорога была чрезвычайно суровой и неровной, и пепел после огня создавал проблем в передвижении. Они часто застревали по колено в пепле, а некоторые даже попадали в большие ямы пепла, которые почти утопили их. Толстые, запутанные ветви и лозы также блокировали их путь, и у паладинов не было другого выбора, кроме как использовать их магическое оружие, чтобы обрезать их. Они были весьма расстроены тем фактом, что они использовали ценное магическое оружие для очистки сорняков.

Но самым неприятным было сильные дожди. Дожди были повсюду, и остров сильно промокла от ливня дождя. Влажность была на чрезвычайно высоком уровне, из-за этого чувствовалась удушающая жара, хотя температура воздуха составляла всего около 25 градусов по Цельсию. Друиды, вероятно, взорвались бы от восторга, если бы нашли остров с такой густой растительностью, но крестоносцы были так злы, что они почти собирались отказаться от своих учений и проклинать богов. Им было очень тяжело выживать в лесу, поскольку потребовалось полторы дня для очищения площади для палаток. Затем они должны были установить палатки и сгладить землю под дождем, и это почти заняло их целый день, прежде чем все было готово. Они также отставали позади, если им приходилось каждый раз преодолевать что-то такое неприятное, когда они решались отдохнуть на ночь. К счастью, была вещь под названием «магия». Священники Латандера имели божественное заклинание, которое позволяло им строить небольшую хижину с помощью магией, и у них также был волшебный инструмент, который раз в день мог развернуть «Маленькую хижину» Леонунда. Это был дорогой кристаллический глобус, но эффект стоил того, что он мог развернуть хижину до восьми часов в день. При этом проблема кемпинга была решена, хотя и немного дорогой, поскольку священники должны были перезарядить земной шар двумя божественными заклинаниями эквивалентного уровня. Задача осталась для священников, чьи способности не были пригодны для изучения леса.

Тем не менее, их скорость продвижения была все еще очень медленной. Поскольку в лесу не было животных, крестоносцы должны были полагаться на создание пищи и воды после потребления всех своих продуктов питания. На данный момент они отстают от графика, и это может занять еще один месяц, чтобы приблизиться к вулкану, не говоря уже о дополнительном времени, требуемом для поиска Алого Дракона. Возможно, благословение от Латандера, полностью пропитанных крестоносцев продолжало идти вперед с веселым настроением. Когда они закрылись на вулкане, становилось жарче и жарче, и к тому времени, когда они достигли окраины вулкана, оно было почти как тропический лес. При постоянном дожде и температуре более 35 градусов Цельсия, это место было почти как ад, заполненный растениями, лужами и опавшими листьями. Помимо некоторых насекомых, никаких признаков животных не было. Проблема заключалась в том, что насекомые не были обычными - шмели были такими же большими, как головы, в то время как пауки и скорпионы достигали почти до тех размеров, как человек. Хотя это не было проблемой для крестоносцев, нарастающая усталость от боевой волны после волны все еще беспокоилась.

Пробираясь с трудом сквозь препятствия, захватчикам, наконец, удалось достичь определенной высоты, где воздух внезапно высох. Зеленый лес был заменен скалами, покрытыми красным мхом, который издавал слабый оттенок сияния и тепла, бросая вызов всему здравому смыслу. Из-за мха температура в области составляла не менее 40 градусов по Цельсию. Несмотря на то, что для людей было довольно жарко, крестоносцы все же были рады, когда поняли, что дождь едва достигает до их местоположения - их одежда, наконец, высохла впервые на протяжении всего их путешествия.

Пока крестоносцы поднимались по вулкану с юга, авантюристы из пяти или шести групп делали то же самое на северном склоне. Поскольку вулкан был довольно высоким и широким, большинство из них не знали мест расположения других отрядов. Фактически, несколько отрядов авантюристов все еще шагали по лесу за крестоносцами, но они были довольно неудачливой командой, поскольку их оборудование было уже изношено.

Клаудиус не заметил захватчиков, которые собирались отплатить ему за посещение, поэтому вполне естественно, что он не замечал людей, любующихся водопадом радуги ниже. На данный момент самой большой угрозой для альпинистов была лава. Ведь это было очень сложно. Поверхность камней могла выглядеть сплошной и черной, несмотря на текущую лаву внизу, но это было бы концом для тех, кто наступил на эти «ловушки» и не имел очарования Огня Иммунитета. Поскольку сухой и палящий воздух был более 50 градусов по Цельсию, нормальный авантюрист, скорее всего, умрет от усталости, если он когда-либо достигнет этого места. Однако это было ничто для священников и паладинов, которые были благословлены богами. По крайней мере, по сравнению с подземельями и оврагами, заполненными отрицательной энергией, это место было менее благовестным для их тела.

Верующие Малара также прошли через лес. Поскольку их бог был зверем, они могли приспособиться к жизни в лесу, поэтому охотники были в лучшем состоянии, чем крестоносцы. Насекомые также не представляли угрозы для охотников, поскольку они легко убивали существ. На самом деле, морские монстры, с которыми они сражались на корабле, были более неприятными, поскольку Анбо командовал морскими монстрами неустанно атаковать маларских верующих - было приятно видеть, как последователи Малара страдают от ее армии монстров.

Наклон пика вулкана составлял почти 80 градусов, а куски камней и магмы часто опускались по склону, но этого было недостаточно, чтобы остановить захватчиков на их пути. Они пытались найти трещины в стене вулкана, но они решили сделать это по-старому, втянув верхнюю часть после того, как искали какое-то время. Не то чтобы они не могли найти его, но это было чрезвычайно трудоемким, поскольку предсказания о гадании и «Нахождение пути», похоже, не работали. После еще одного дня восхождения крестоносцы наконец достигли вершины - они первыми достигли вершины, и верующим Малара, вероятно, понадобится еще один день, прежде чем они смогут догнать крестоносцев. Что касается других искателей приключений, они были настолько разбросаны, что невозможно было предсказать, когда они прибудут. Сернистый воздух окутал священников и паладинов, и через редкий белый туман они увидели озеро, наполненное кипящей магмой. Не было абсолютно никаких признаков Алого Дракона, или, точнее, было трудно отличить магму и дракона от дыма.

«Мы должны идти туда», - заявили крестоносцы и пришли к такому выводу.

Путь вниз был относительно прост, так как лава остыла и превратилась в скалу, почти как лестница, которая вилась вниз. Крестоносцы должны были обратить внимание на куски расплавленной скалы, которые время от времени выходили из озера магмы во время их прогулки; даже со всеми баффами и чарами, они все равно умрут сразу, если попадут на них. После применения «Истинный Удар» сами крестоносцы осторожно спустились по лестнице, уклоняясь от летящих шаров магмы и, наконец, добрались до дна. Они только оглянулись, и оказались стоящими на сотне квадратного метра слоя скалы, который, казалось, охлаждался лавой.

«Мы пошли неправильно ... Это- не логово Алого Дракона». Самый молодой паладин прищурился, заметив едва заметную дорожку у озера магмы на расстоянии: «Алый дракон, скорее всего, с другой стороны».

http://tl.rulate.ru/book/4680/227197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь