Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 50

Глава 50

Четыре морских монстра, каждый из которых занимал одну из скалистых гор, но они не осмелились сделать еще один шаг, поскольку боялись Алого Дракона в центре - по крайней мере, пока богиня не решила выгибать кару. Между тем, Клавдий все еще находился в глубокой спячке. То же самое со всеми другими драконами; его темпы активности резко снизились бы, впадая в глубокий сон в течение многих лет или даже десятилетий. Когда драконы были уязвимы во время сна, они, как правило, прятались в своих логовах и устраивали всевозможные ловушки и магии, чтобы остановить захватчиков. Клаудиус, очевидно, этого не делал. Все, что он делал, - увеличив магматический ров и сделал его более глубоким, а также немного изменил поверхность, чтобы было удобнее спать. Он был уверен, что никто не посмеет нарушить его сон, и магматический ров должен быть в состоянии преградить доступ к большинству захватчиков. Если вдругдругие драконы или дьяволы не решили напасть на него по какой-то причине, другим видам было очень сложно пересечь широкую реку расплавленной породы. Дьяволы тоже вряд ли нападут, так как осуществить это было для них крайне трудной миссией.

Спящий алый дракон собирался достичь своего сотого дня рождения, что также указывало, что он скоро станет молодым взрослым. К тому времени, когда Клаудиус проснулся, он получил целый новый список магических заклинаний, а также значительное увеличение шести атрибутов. Обычные Алые Драконы на этом этапе будут делать все чтобы были хорошо известны на континенте, но Клаудиус был исключением - он уже обладал довольно высокой репутацией в это время. Название «Алого бедствие» было дано ему после войны с Сильвией Нефритовой Драконье, и он стал еще более знаменитым после битвы за Четырех Драконов. Силы различной принадлежности хорошо знали его достижения и обращали внимание на каждое его движение.

Теперь, когда Клавдий спал, аура дракона, которую он излучал все время, была уменьшена до незначительных уровней, привлекая к себе всех видов морских птиц и хищников. Хотя в регионе было сравнительно много морских монстров, хищники из других мест по-прежнему предпочли охотиться там из-за обильного количества рыбы. Четыре сильнейших морских монстра теперь находились рядом с вулканическим островом, в результате чего близлежащее море нуждалась в сильной присутствии кого-либо. Морские птицы приносили семена, бросая их через остров. Вулкан обеспечивал удобрение в виде золы и сохранял теплое место круглый год, не говоря уже о достаточном количестве дождевой воды, позволяя растениям расти быстрыми темпами. Всего за пять лет весь остров был покрыт растительностью - кроме области вблизи вулканического кратера, где доминировал малиновый лишайник. Пышные растения и деревья, растущие на острове, находились в гораздо лучшем состоянии, чем их сородичи в других местах. Например, определенный тип дерева обычно может вырасти до трех или четырех метров в пять лет, но те, что были на острове, выглядели так, как будто они расли десятилетиями. Различные насекомые также каким-то образом достигли вулканических островов, превратившись в крупных и толстых существ, некоторые из которых даже мутировали в гигантские версии своих подлинных видов. Если бы Клаудиус проснулся прямо сейчас, он бы с удовольствием собирал всевозможные насекомые и растения для изготовления образцов.

В течение последних нескольких лет вулкан также оставался в бездействии. Горячий, сернистый воздух все еще возникал из вулканического кратера и трескался на вулкане ежедневно, но это были годы с момента последнего извержения. Из кратера вытекали только потоки лавы, создавая гладкие пути на внешней поверхности, когда они охлаждались. Когда хозяин региона был бездействующим, морские монстры постепенно самостоятельно сформировались экосистеме и достигли равновесия. Несколько храбрых рыбаков также попытались приблизиться к окружающим морям с небольшими лодками, и им удалось приблизиться к острову Ада, изучив образцы морских монстров. Рыбаки едва могли увидеть белый туман и тусклое красное свечение на этом расстоянии, и не было необходимости путешествовать поближе, так как рыба была в изобилии на этом расстоянии. Конечно, это было высокорискованное место с высоким уровнем добыч; некоторые рыбаки все еще умирали от нападений морских монстров время от времени.

Опасная, но полезная ситуация привлекло внимание так называемых искателей приключений, которые, казалось, хотели встретиться с их кончиной. Остров Велен был не таким большим, как можно было бы ожидать, поскольку он был омрачен островной нацией Лантан на юге. Они собрались в порту Сундра на острове Лантан, а оттуда они прибыли на главный остров Веленских островов. Побывав там некоторое время, авантюристы узнали от жителей, что вулканический остров на севере заполнен всякими морскими монстрами и сокровищами. Им даже удалось купить более подробную информацию от одного из жителей, узнав о возможности дракона на острове. Слово «дракон» само по себе было достаточно соблазнительным, поскольку оно приходило вместе с сокровищами и золотом большую часть времени. Сотни такие же авантюристы начали поиски острова после подготовки.

Это можно рассматривать как крупномасштабную охоту, поскольку острова в Флорене не были похожими на города на главном континенте, где авантюристы на полный рабочий день были такими же распространенными, как звезды во Вселенной. Фактически, многие «авантюристы», которые присоединились к поиску, были просто торговцами, матросами или даже пиратами, которые знали, как воевать. Собравшись по своей жадности, многочисленные малые корабли взбирались на север, как армия тараканов. Точное местоположение было неизвестно, так как остров Ада был относительно новым островом, и он не был нигде рядом с основными судоходными маршрутами. Только небольшое количество рыбаков из острова Санта-Крус или других близлежащих островов знали точное местоположение, поэтому жадным авантюристам приходилось либо нанимать рыбаков в качестве проводников, либо каким-то образом покупать карту.

Сперва авантюристам пришлось столкнуться с натиском морских монстров, но мало ли они знали, что их использовали священники Анбо. Богиня рассказала своим священникам о местонахождении острова и о том, что ненавистный враг живет на острове. Священники всегда хотели избавиться от дракона, чтобы угодить своей богине, но их боевые способности были настолько жалкими, что борьба с «взрослым» драконом была всего лишь мечтой. Привлекая авантюристов к острову, священники могли сидеть в своих храмах и пожинать плоды, не подвергая себя риску. Хотя теоретически священники могли контролировать морских монстров и открывать безопасный путь для искателей приключений, чтобы они могли сражаться с драконом с их полной силой, но к сожалению, монстры находились под прямым контролем богини, и священники ничего не могли сделать, чтобы остановить атаку монстров.

Среди «авантюристов» были верующие праведных богов. Армия Удеиуса Клаудиуса завоевала весь остров Санта-Крус, оповещав Чаунте и Пелора о его присутствии окольным путем. Два божества и их верующие назвали своих завоевателей нейтральной силой порядка, поскольку солдаты не спровоцировали царство террора или господства в тирании. Тот факт, что остров был завоеван, существенно не повлиял на повседневную жизнь жителей, и ничто не изменилось, кроме имени правителя. Удеиус только время от времени принимал налоги и продовольственные товары, иногда «нанимая» некоторых женщин, но при этом они не совершали преступлений, таких как изнасилование или массовое убийство. Тем не менее, все еще знали, что они подчиненные Алого Дракона, и, согласно общему знанию мира, Алые Драконы не приносят ничего, кроме хаоса и разрушения. Оба божества и жители не могли не оставаться настороже.

Зерновая богиня Чаунья не была большой угрозой для Клаудиуса, так как ее верующие не умели сражаться, но Пелор был частью союза божеств, принадлежавших к хорошему управлению, поэтому его последователи все пошли бы на войну только ради «справедливости». Несколько священников, паладинов и авантюристов, которые поклонялись Пелору, присоединились к охоте за драконом, чтобы получить больше информации об их цели. Все они были комбатантами в возрасте около сорока лет, с хорошо развитыми физическими способностями и сильным силами воли. Женские подростки-паладины, сражающиеся с Алым Драконом, были чем-то, что могло произойти только в играх или романах……

У монстров на внешних участках была своя собственная территория, поэтому можно было покрасться через отверстие после убийства одного из лидеров, но это не сработало бы для четырех гигантских морских монстров, проживающих на острове. Независимо от того, в каком направлении приближаются авантюристы, было почти наверняка, что им приходилось сражаться по крайней мере с двумя из них одновременно. После того, как паладины и священники убили массивную акулу с внезапным появлением, группа отправилась в пункт назначения - остров Ада. Они собирались подняться по вулкану в центре от сходящейся точки четырех окружающих скалистых гор, надеясь, что они смогут найти Алого Дракона после всего тяжелого, чего пришлось им повидать.

http://tl.rulate.ru/book/4680/223715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь