Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 45

Глава 45

Алый дракон

Многочисленные трупы пиратов покрывали поле битвы, и кровь, просачивающаяся из мертвых тел, смывалась ливнем дождя. Только бушующие ревы Багрового Дракона и устрашающие звуки грома были слышны. Тьма поглотила остров, и только молчаливое нападение марширующего Удаэса можно было увидеть во время быстрых вспышек молнии, которые временно освещали поле битвы.

Рядконтрастныхизображенийобразовывалисьвспышкамимолнии.Всеонибылизрелищемкрошечныхвоинов, сражающихсясогромнымдракономбезисключения.Воины совершали всевозможные атаки, изо всех сил старались проникнуть в защиту дракона, но все шло не как ожидалось. Прорицающие заклинания высокого уровня предоставляли любителям Нага Паладин и священникам Наги, но они все еще были не более чем раздражающими тараканами, которых нельзя было убить. У Багровый дракона было нелепое магическое сопротивление, превращающее все, кроме заклинания молнии, в бесполезное. Даже ошеломленные воины не могли нанести большой урон большому дракону; это была битва истощения, которой обеим сторонам не хватало финиша.

Пророческие заклинания не были заклинаниями, которых можно было использовать без каких-либо усердии и затрат, поэтому священники готовили их в ограниченных размерах. Нада «Паладины» также не знали самого символического движения всех паладинов, «Смаите зло»; технически этих воинов нельзя было назвать паладинами. Будучи последователями штормовых божеств, их следует называть «Блэквердами» или «Божественными воинами», поскольку их боги были хаотичными по своей природе, причем некоторые из них принадлежали к злобному выравниванию, а другие оставались нейтральными. В результате, Черные охранники были способны только на ум Smite Good и Smite Law, но, к сожалению, эти два навыка были неэффективны против драконов. В конце концов, отчаянные Черные охранники прибегали к танкам нападений Клаудия с их баффами, время от времени крадясь в атаках.

При этом поток и темп битвы находились под контролем Клавдия. Он решил не взлетать в небо, поскольку он все еще был наполнен божественными силами, которые раздражали его, не говоря уже о риске падения в море из-за молнии, парализующей его крылья. Падение на землю не имело большого значения, но в конечном итоге в бушующем океане, который находился под контролем безумной богини, был кошмар. К счастью, Клавдий также знал, что это скоро закончится. Богиня-сука могла время от времени разрастаться, но большую часть времени ей приходилось сознательно направлять свои божественные силы, чтобы защитить себя от своего босса Талоса, разрушителя.

Божественная сила, собранная в небе, рассеивалась вместе с ослабляющим штормом. Богини «Черные охранников» и священники также начали отступление, когда их божественные благословения начали стираться. В настоящее время Клавдию не хватало сил, чтобы остановить захватчиков Наги от отступления, но это не имело большого значения. Он был слегка смущен вторжением, как казалось.

“ЧКакого черта это было? Всего два корабля, и вы делаете такую большую сцену для мести? Эта сука слишком остро реагирует, черт возьми. Честно говоря, действительно ли это Anbo? Похоже, что Золотая Леди Уокин пыталась надрать мне задницу, чтобы испортить ее сделку.

Пиратские транспортные корабли были застряли на острове из-за бури, а оставшиеся пираты могли только проклинать свою богиню, когда они заняли последнее место. Не только Удей, но и Черные охранники убивали застрявших пиратов. Черные охранники, вероятно, пытались наказать пиратов за то, что они испортили имя богини.

“我想海盜應該是波蘭人 (Чрезвычайно оскорбительная «шутка»)“ Клавдий подумал, что он издевался над умирающими пиратами, наблюдая сверху.

Дождь прекратился, и облака вскоре исчезли, обнажив яркую полную луну на небе. Водопады появлялись повсюду, когда дождевая вода и морская вода выносились на остров дождями, а цунами пробирались по скалистой горе. Мелкий слой почвы и кустов был смыт вместе с водопадами, превратив горы в ничто, кроме обнаженных черных скал. Без слоя почвы воду нельзя было сохранить на острове. Лужи и ручьи можно было увидеть, поскольку оставшаяся вода продолжала свой путь из трещин на земле, но они исчезли бы, как только восходило солнце. Остров, несомненно, оказался бы мертвым островом, который не мог бы поддерживать любые формы жизни. Пещеры, в которых жил Удей, были в основном неповрежденными, только после того, как они были тщательно очищены притоком морской воды цунами, оставив позади тонкий слой кристаллов соли на стенах пещеры. Волшебный инструмент все еще накапливал пресную воду, как обычно, становясь единственным источником пресной воды на острове. К сожалению, все запасы пищи исчезли. Чтобы сохранить свою армию в живых, Клавдию пришлось бы провести несколько крупных набегов на близлежащие острова. Он всегда жил свободной и неторопливой жизнью, не будучи связан ничем, но казалось, что гордый дракон теперь связан его личной армией.

Сахуагин и Нагас мгновенно исчезли в огромном море. Клавдий не стал преследовать их, поскольку у него была своя головная боль, связанная с тем, что делать с Удееем Он тоже не заботился обо всей битве, поскольку он не страдал никакими потерями, кроме мешков с продуктами и принадлежностями; его уровень нечувствительности был не чем иным, как легендарным ...... Его собственное логово было залито морской водой во время шторма, а запах морской воды, высушенной его Кольцом Блейза, был настолько интенсивным, что он скорее спал на открытом воздухе. Тысячи золотых монет тоже исчезли, но Клавдий был безразличен, так как мягкий металл не мог быть выкован в крепкое оборудование, что сделало его бесполезными для него монет.

После того, как Удей убрал трупов с острова, Клавдий начал расследование скрученных пиратских кораблей. Два скрученных галеона были большими кораблями с тремя мачтами, и они, казалось, находились в довольно хороших условиях.

Он подумал: «Спасибо Тиморе за благословение!»

Фактически, Бешаба, также известная как Леди Дум, была, вероятно, его богиней «удачи», учитывая его склонность встречаться с неудачными событиями. Кивнув на два галеона в удовлетворении, Клавдий начал разрабатывать планы о том, как вернуть корабли в море. Корабли застряли между двумя гигантскими скалами и находились в 20 метрах от моря. Корпуса и колода были бы искажены, если бы они оставались в этом состоянии слишком долго, и это было бы для двух кораблей.

Клавдий, в отличие от богини Анбо, не был знаком с проклятиями и тому подобному. Его единственное заклинание «Локализовать объект» и куча магических трюков уровня 0 были бесполезны в этом случае. С проклятиями можно было разбить корабль на

фантомный корабль, а затем восстановить реальный корабль в море, но это было за пределами Клавдия. Подумав некоторое время, он остановился на том, что выкапывать лотки. Сначала Клавдию пришлось удалять скалы под кораблями, наклоняя корабли до уровня моря, прежде чем держать их на месте со скалами. Впоследствии ему пришлось бы выкопать лоток, чтобы вывести корабли обратно в море.

Сокращение веса кораблей было необходимо, поэтому Клавдий приказал своим солдатам выгружать груз с кораблей, как это было сделано с предыдущей задачей. К большому облегчению, проблема нехватки продовольствия была решена благодаря продовольствию, хранящемуся на судах. В грузовом отсеке были найдены много кусков сухого мяса и мешков с мукой, а также бутылки с маслом и сушеными овощами, а бутылки рома превосходили все остальные. Удей также перевозил ящик после ящика с золотыми монетами с кораблей, и несколько магических орудий были найдены в жилых помещениях. Наиболее интересными для Клавдия были четыре таинственных ящика, которые выпустили значительное магическое свечение.

«Ящики, откройтесь!» - прорычал Клавдий, осторожно открывая ящики, которые были только размером пальцев с когтями. Пара сапог находилась в первом ящике, а крышка для дайвинга, которая покрывала все лицо, находилась во втором ящике. Третий ящик был явно открыт, и внутри него был кожаный свиток. Последний ящик содержал большую раковину, лежащую мирно поверх кучи гусиных перьев. Оценочная способность Клавдия позволяла ему оценивать цену предметов, но фактические возможности их не могли быть немедленно признаны или идентифицированы исключительно на основе оценки. Проблема была решена путем оснащения предметов в Центурионах Удея и их проверки. Изучив свои знания на церемонии наследования и используя его способность обнаруживать магию, эффекты предметов были окончательно прояснены.

Сапоги водного шага: дает возможность ходить, бегать и прыгать на воде, когда экипирован. Продолжительность эффекта эквивалентна уровню экипированного человека, умноженному на 30 минут.

Шлем подводного действия: дает возможность дышать и нормально смотреть под водой, а также противодействует на давление воды. Продолжительность эффекта эквивалентна уровню экипированного человека, умноженному на 15 минут.

Автоматическая навигационная диаграмма: автоматически отображает все области в зоне обзора судна. Свиток также позволяет матросам определять расстояние между объектами и действует как компас. Он будет расширяться сам по себе, если начерченные области превышают начальную пропускную способность свитка. Этот специальный свиток обозначил все районы в районе Островов Велен и залива Огненного Дракона.

Рог тритонов: самый дорогой предмет на рынке среди четырех. Призывает акул как охранников при раздувании. Уровень и способность вызываемых охранников зависят от уровня вызывающего. 10-й уровень Удеус Центриоона вызвал двух акул-повелителей, которые заменили 10 обычных акул, которые были вызваны пиратами.

http://tl.rulate.ru/book/4680/206554

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ты не любишь пробелы? Только не говорите что так было в анлейте
Развернуть
#
Рядконтрастныхизображенийобразовывалисьвспышкамимолнии.Всеонибылизрелищемкрошечныхвоинов, сражающихсясогромнымдракономбезисключения. Что это такое????
Развернуть
#
Что в целом не так с этой главой
Развернуть
#
Перевод главы корявый,переводчик разленился
Развернуть
#
Спасибо, глаза вытекли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь