Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 32

Глава 32

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игнорируя кучу грибов, Клавдий начал прокручивать знания, которые он узнал из библиотеки Сильвии; Чтобы быть точным знания о медитации. Согласно книгам, которые были в её библиотеке, первым шагом к превращению в мага была медитация. Он пытался следовать инструкциям, упомянутым в книгах, но для него медитация ничем не отличалась от обычного сна. Каждый раз, когда Клавдий пытался медитировать, он в конце концов засыпал.

Прошло пять дней с тех пор, как он поселился на одной из гор Звездного Пира. Теперь Клавдий имел общее понимание своего окружения, исключая Ахилла. Однако ему удалось обнаружить еще одного Бронзового дракона, живущего примерно в 60 километрах отсюда; Было довольно легко заметить, так как его логовище было небольшим холмом известняка с несколькими отверстиями. Бронзовый дракон, похоже, тоже знал о действиях Клавдия, поскольку он всегда прятался где-то во время патрулей. Рядом с логовом Клавдия жили разные обычные и магические животные. Самое известное открытие - мертвый вулкан; Вулканический кратер рухнул, образовав пещеру в черной пещере, и вход в пещеру был настолько жутким, что казалось, что это был путь в подземный мир.

Клавдий пришел к выводу, что ничто не может реально угрожать его безопасности, поэтому он сосредоточился на магии. После несколько засыпаний во время «медитации» он работал над волшебными трюками, которые были в основном заклинаниями 0 уровня. Клавдий сумел использовать несколько заклинаний 0 уровня без особых усилий, не понимая основной принцип. Хотя все они были ничем не примечательны; он просто изменил цвет гриба своим заклинанием. Это было довольно интригующе, тем не менее, поскольку медитация считалась обязательной даже для самых простых заклинаний. Вероятно, это была врожденная способность драконов, учитывая обстоятельства.

Клавдий повторно использовал заклинания 0 уровня, пытаясь почувствовать поток маны. Результаты не был неожиданным; магия была похожа на задачу, где нужно было завершить процесс для получения желаемого результата. Полномочия для использования заклинаний возрастают по мере повышения уровня заклинателя. Это не было ни глубоким, ни сложным, как «открывать секреты измерений, ощущать влияние мира и лепить волшебство из моря маны», как сказано в одной из прочитанных им книг. Магическое исследование было более или менее повторяющимся процессом проб и ошибок, с удачливыми исследователями, создающими полное заклинание из случайных фрагментов.

По крайней мере, это то, что Клавдий смог понять после того, как занимался с заклинаниями 0 уровня. Что он не заметил, так это то, что ему не нужна медитация, чтобы успешно произносить заклинания. С течением времени совместимость Клавдия с магией постепенно возрастет, благодаря человеческой души мира Магов Морского Побережья. Боеспособность Сильвии заключалась в ее широкой коллекции заклинаний; то, что прочитал и выучил Клавдий, было лишь верхушкой айсберга. Его знания в магии были в основном о структуре и языке заклинаний 0 уровня; хотя они и обладали незначительной силой, их все равно можно было считать первым шагом Клавдия в царство магии.

Клавдий был обеспокоен тем, должен ли он записывать заклинания 0 уровня на ценной коре, которую он получил. В книгах ясно указано, что заклинатель забывал о магической структуре заклинания после его произнесения, но в его случае, этого не произошло; он мог ясно вспомнить все структуры заклинаний, которые использовал раньше. В отличие от других, у Клавдия был чит, который нарушал все ограничения заклинателей. Чит назывался Мано - Зависимый Заклинатель - если у него было достаточно маны, он мог накладывать заклинание столько раз, сколько хотел. Обычный заклинатель может произносить только ограниченное количество заклинаний перед тем, как отдохнуть, независимо от того, сколько заклинаний знал или подготовил заранее.

Поскольку заклинания 0-го уровня были довольно слабыми по сравнению с другими заклинаниями, Клавдий считал, что их не считали «настоящими», что заставило его ошибочно полагать, что правила не применимы к заклинаниям 0-го уровня. Без необходимости записывать магические структуры, Клавдий подумал о том, чтобы записать описания и особенности созданных им существ. Проблема, однако, состояла в том, что не было никакого заклинания, которое позволяло ему записывать картины на кусках коры, а его художественные таланты были... неприглядными. Подумав, он решил записать все заклинания уровня 0 и 1, которые он знал на кусках коры. Бессмысленно делать «книги» о существах, если он не мог добавлять туда фотографии.

Клавдий использовал кусок обработанной ветви в качестве ручки; Сначала заточив ее когтями, а затем высушив и закалив Кольцом Пламени. Он прокусил себе левую лапу до крови, которая использовалась в качестве чернил, поскольку он не мог найти подходящее вещество для этой работы. Клавдию пришлось несколько раз укусить себя, потому что его высокое телосложения автоматически закрывало рану быстрее, чем кровь успевала выйти.

Клавдий теперь мог свободно использовать заклинания 0-го уровня, но с заклинаниями 1-го уровня все шло не так гладко; каждый раз, когда он пытался использовать заклинания, такие как «Элементы выносливости», «Магическая броня» и «Истинный Удар», они проваливались незадолго до произношения. Причина его неудач была связана с его земной душой и читом Мана-Зависимого Заклинателя. Эти непреодолимые черты и способности были сопряжены с расходами; сложность применения заклинаний была увеличена. Для Клавдия заклинания 1-го уровня были эквивалентны обычным заклинателям, произносящим заклинания 3-го Уровня. К счастью, уровень сложности заклинания 0-го уровня был все еще 0 после применения множителя; 0 всегда будет 0, независимо от того, сколько раз оно было умножено. Это также означало, что Клавдий, скорее всего, не сможет применять заклинания 6-го уровня, прежде чем достигнет старости. Другие Алые Драконы, вероятно, будут использовать заклинания 8 или 9 уровня на этом этапе.

Несмотря на то, что они 0-го уровня, заклинания, которые он знал, порой были полезными. Поскольку его логово было полуоткрыто, оно было ярко освещено солнечным светом в дневное время. У драконов также было ночное видение, поэтому ночное время не было проблемой для Клавдия. Это не было бы проблемой, даже если бы у него не было такой способности; Его тело было массивной алой лампочкой мощностью около 100 ватт. Заклинания, которые обычно считались полезными, такие как Свет, для Клаудия были бессмысленны, но он все еще использовал Свет в течение целого часа только ради забавы. Первоначально продолжительность заклинания отражала уровень заклинателя; Что бы использовать заклинание Свет в течение 1 часа, нужно 6 уровень. Ну, по крайней мере так было с обычными заклинателями. Длительность заклинаний Клавдия была случайной величиной; минимальная продолжительность будет эквивалентна длительности заклинания, накладываемого заклинателем 1-го уровня заклинателя ниже Клавдия, в то время как не было никакого потолка. Магическая Рука также была забавным заклинанием, с которым можно было дурачиться, но он максимальную силу которую он мог проявлять было 5 фунтов(2кг 257г). Помимо младенцев и мышей, невозможно убить что-либо такой крошечной силой. Тем не менее, он вполне может стать уличным артистом.

Клавдий счастливо игрался со своими недавно приобретенными заклинаниями, записав информацию о нескольких интересных существах на запасной коре. Написание на 1 квадратный метр большой коры потребовало больших усилий, поскольку его когти были намного больше. Огромные когти могли держать только относительно толстые и широкие предметы, поэтому, «ручка» была почти такая же толстая, как бедро взрослого человека. К счастью, у Клавдия было прекрасное зрение, что позволило ему прочитать крошечные буквы, которые он записал. Если бы он был близоруким, было бы невозможно написать на такой маленькой «бумажке».

В то же время план по избавлению от Алого Дракона шел стабильно. Это стало возможным благодаря усилиям Ахилла; как дракон, представляющий порядок и доброту, он был очень организованным. К настоящему времени, был бы большой беспорядок, если бы другие драконы были главными; Например, Медные драконы были также праведными драконами, но они были довольно простодушными и иногда хаотичными в некотором смысле. Это было доказано действиями Слейпнира Медного Дракона. Как знаменитый шутник, Слейпнир уже подумал о нескольких шалостях, чтобы обмануть и одурачить нового жителя.

Назад к плану Ахилла, различные другие силы также сыграют свою роль в избавление от непрошенного Алого Дракона. Помимо Медных и Бронзовых Драконов, в план были включены и другие праведные создания, такие как Единороги, Гигантские Орлы и Друиды, которые вели затворническую жизнь в горах. Все они объединились благодаря единственному фрагменту информации, который приобрел Ахилл - новый житель был подтвержден как «Алая Катастрофа» Клавдия, который дебютировал в продолжающейся войне, известной как «Изумрудная Война» (война между коалицией Гринлайнера и армией Сильвии Нефритовой Драконихи).

Именно по этой причине Ахилл посетил Город Вскрытия около гор Звездного Пира; он собирался обратиться за помощью к Удей в приморском городе. Он также послал молодых Медных Драконов искать Дерхий, живущих в горах, надеясь получить помощь от нейтральных горилл.

http://tl.rulate.ru/book/4680/106385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь