Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 19

Глава 19

Перевод: Bombproof

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Клавдий не в очень хорошей форме сейчас. Металлический наконечник и рукоять были расплавлены высокой температурой, но большая рана на его бедре не подавала признаков выздоровления. Даже если все лианы были сожжены, повреждения уже были нанесены его телу. Питательных веществ, находящихся в его теле недостаточно для полного выздоровления на данный момент. Это было все из-за большой атаки дыханием, которую Клавдий использовал немного ранее.

Атака дыханием превышала его физические возможности. Общепринятой атакой для Алых Драконов было, дыхание столбами пламени между интервалами, когда их тела еще не полностью развились. Распыления огня постоянно давало огромную нагрузку на его все еще развивающуюся пламенную железу и сжатые воздушные мешки, нанося им ущерб. Уставший и раненый, Алый Дракон безнадежно сбежал с поля боя, надеясь, что его крылья все еще могли нормально функционировать.

Клавдий обнаружил различные движения, вдалеке; Казалось, что другие авантюристы теперь быстро направлялись к месту событий. Если команда из пяти человек, которая только что сражалась с Клавдием, столкнется с типичным молодым Алым Драконом, их жертва будет танцевать на ладонях, бессмысленно пытаясь избавиться от них. Просто Клавдий был вне обычности. Хотя все в этом районе в значительной степени превратилось в пепел, огонь продолжал гореть даже тогда, когда физическое топливо(то что он выдыхал белая жидкость) отсутствовало. Огонь поддерживался магическими элементами, что делало ситуацию скорее магическим явлением, чем обычным огнем. Место, вероятно, будет продолжать гореть, по крайней мере, 10 минут, но Клавдий не планировал оставаться там даже на секунду. Взмахнув крыльями, горящий дракон полетел в отдаленное место.

«Великий Я, пойдет на запад, если появятся враги хоть с крохой силы то ...» Клавдий застонал, боль терзала его грудь и горло.

Боль возникла из-за порванных мышц горла, повреждения легких и воздушных мешков, которые были вынуждены выдерживать слишком сильное давление во время применения дыхания. Не было сенсорных нейронов для обнаружения боли в органе, который выделял легковоспламеняющуюся жидкость, поэтому боль не ощущалась. Тем не менее, сейчас это было бесперспективно. Клавдий не мог извергнуть даже одну искорку прямо сейчас.

Горящий торс потух после того, как Клавдий летел несколько минут. После ухода из боя его раны оправились до некоторой степени, кровотечение прекратилось, но дальнейшее выздоровление было невозможно. Разрезанные мышцы и сухожилия оставались такими, какими были, виднелись раны, похожие на улыбку. Во время полета Клавдий оскалил зубы, когда он убирал наконечники стрел, застрявшие в его теле. Сильная боль заставила его немного выругаться, проклиная кучу чертовых охотников. К счастью, их было всего пять, и никто из них не был профессиональным магом. Если бы Клавдий столкнулся с магами такого же уровня в дополнение к команде из пяти человек, было бы чудом для него выбраться живым. Имея это в виду, Клавдий снова решил мигрировать в другой регион, отказавшись от своей недавно полученной территории.

«Если бы я был взрослым драконом, вы недоноски бежали бы так далеко, как только могли! Хммм! Просто подождите и увидите!"

Клавдий решил остаться в месте, которое было далеко от цивилизации, чтобы держаться подальше от разумных существ. К счастью, Флорен был огромным континентом. Большинство континентов было неисследованными и незаселенными такими существами. После полета на запад, кто знает, как долго, Клавдий, наконец, нашел идеальное место. В самом конце залива Огненного Дракона, Алый Дракон обнаружил пещеру на скале около берега моря и обозначил ее как свое логово. Чтобы быть в безопасности, Клавдий осмотрел окрестности и обнаружил, присутствия эльфов и всего остального нету; Единственными существами, которые можно было бы назвать «разумными», были немые гномы. Прежде чем достичь стадии подросткового дракона, Клавдий не собирался покидать это место. Еще раз он решил поднять искусство грибного сельского хозяйства, чтобы свести к минимуму вероятность воздействия. Нападение, которое он перенес, скорее всего, стало травмой для Клавдия.

После того, как он перебрался в свое новое логово, все стало намного спокойнее. Как бывший человек, использование инструментов было врожденным талантом. Клавдий чувствовал себя смущенным и стыдился самого себя, вспоминая дни, в которые ему приходилось нырять в океан, чтобы поймать рыбу. Именно по этой причине Клавдий собрал большую кучу виноградных лоз с близлежащих деревьев и высушил их под солнцем. Потянув лозы за тонкие нити волокон, он пропитывал их водой и высушивал многократно. Затем волокна были сгруппированы, образовывая растягивающиеся нити после обработки. Крупные когти Клавдия, в отличие от других Алых Драконов, имели сходную структуру с человеческими руками. Это позволило его лапам выполнять гораздо более точные и филигранные действия. С помощью человеческих когтей Клавдий попытался сплести рыболовную сеть.

Хотя в соседнем лесу было не так много видов по сравнению с полуостровом, на котором он ранее жил, добыча все еще была доступна. Наибольшее различие, вероятно, будет в том, что хряки были самыми ярыми всеядными живыми существами в текущем регионе, тогда как в то время они были мелким картофелем(слабые). С помощью запасных нитей Клавдий собрал несколько ловушек и разбросал их вокруг. Это был полезный и практичный метод из божественной книги, известной под названием «Окончательный справочник выживания» на Земле. Урожай был приличным, пока Клавдий мог забрать пойманных животных до того, как это сделают гномы. Клятые гномы часто похищали захваченную им добычу прежде, чем Клавдий прибывал на место происшествия. По этой причине Клавдий несколько раз провозглашал, что однажды он уничтожит всех проклятых гномов в этом регионе. В конце концов, это были только разговоры, потому что он просто ленился сделать это.

Несмотря на свой интеллект, Клавдий по-прежнему сталкивался с трудностями при использовании рыболовных сетей. Несколько раз сеть ломалась, когда он тащил ее через океан. Это произошло не из-за недостатка силы сети, а из-за подавляющего количества рыбы, попавшей в сеть. Массивная нагрузка рыбы вызывала напряжение, в результате чего узлы развязались. Как было сказано в поговорке «неудача - это шаг к успеху», Клавдий улучшил свой проект и, наконец, сделал удовлетворительную сеть после нескольких месяцев экспериментов. Просто протащив сеть через океан, вовремя полета, урожая было достаточно, чтобы наполнить его живот на некоторое время. Клавдий все еще знал о потенциальной опасности племени акул, поэтому он не часто ловил рыбу. Он хотел остаться в стороне от неприятностей, и снова нападать на акул было действительно неприятно. Довольно очевидно, что акулы водные существа, поэтому вряд ли на Клавдия снова нападут, если он откажется от чрезмерной рыбалки. Помимо рыбы, грибы могли обеспечить более чем достаточное количество питательных веществ, поскольку они имели очень короткий цикл роста. С небольшим количеством мяса, как гарнир, грибы, как основное блюдо, были не так уж плохи. Хотя для Алого Дракона может показаться удивительным, жить затворнической жизнью, это было на самом деле понятно. Алые драконы его возраста, скорее всего, по-прежнему находятся под защитой своих родителей, поэтому они будут оставаться в их логовах все время. Единственное различие между Клавдием и другими алыми драконами заключалось в том, что у него не было защиты других.

Даже если Клавдий покинул этот район на некоторое время, те, кто хотел убить дракона, не сдались так легко. Они продолжали искать логово Алого Дракона, но это была задача, обреченная на провал. Вероятно, им понадобится некоторое время, чтобы заметить, что дракон, которого они искали, давно ушел. Охотники обнаружили множество временных логовищ, которые ранее использовал Клавдий, и они были вознаграждены - пустотами одна за другой. Ни одной золотой монеты или ценного предмета не найдено. Хотя их тяжелая работа не была потрачена впустую. Некоторым удалось найти тайный грибной сад Клавдия, и грибы оказались дорогостоящими волшебными ингредиентами. Грибы были постоянно погружены в ауру дракона Клавдия и получили магические свойства. С помощью слюны дракона в качестве удобрения грибы также содержали магическую силу. В то время как грибы, несомненно, были ценными ингредиентами для алхимии и варения зелий, потребовались дальнейшие исследования для определения их фактического использования и эффектов.

Когда Клавдий спрятался в своем новом логове, далеко, далеко, война между эльфами и Сильвией, Нефритовой Драконихой, растянулась и стала войной изнурения. С помощью эльфов других регионов и крестоносцев битва была слегка отодвинута от эльфийского города, но это было ненадолго. Без талантливых авантюристов высокого уровня эльфы не смогут убить двух драконов, особенно Сильвию. Одна Нефритовая Дракониха была уже сложным противником, но теперь к драке присоединился молодой Алый Дракон. Кроме того, они редко покидали свое логово. Запах битвы привлек соседних зверей и злых существ, и Сильвия с радостью прибавила их в армию в качестве подкрепления. Война между эльфами и драконами не была чем-то необычным, потому что она длилась более века, так как оба вида хвастались долголетием. С виду эта война не была исключением. Она была не войной, которая могла прийти к завершению в ближайшее время.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/4680/100979

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Секретный грибной сад ))
а где секретный конопляный сад ?
Развернуть
#
Алый дракон садовод)) Бедный гарем вы там держитесть прилетит 100метровый Алый Дракон и будет пендохать каждый день)) Отмазки голова болит не проканают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь