Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 74

Глава 74. Небесные Божественные Ступени

Говорят, что Небесный Дворец располагался где-то среди туманных Гор Нирваны, большого горного массива, столь же огромного, сколь и сами Центральные Равнины!

Когда И Пин увидел карту, нарисованную на кусочке шкуры козы, он потерял дар речи. Умному человеку несложно понять, насколько сложной была задача, которую он перед собой поставил: найти загадочный Небесный Дворец.

Неудивительно, что год назад Особняку Чести и Дворцу Добродетели пришлось собрать всю боевое братство ради тайного похода против него. Со стороны казалось, будто всё это затевалось ради Секты Святой Ведьмы, но на самом деле общий план сводился к тому, чтобы привлечь внимание Небесного Дворца.

План A состоял в том, чтобы выманить бойцов оттуда и вынудить их открыться, чтобы Особняк Чести и Дворец Добродетели смогли хотя бы допросить их и выяснить точное местонахождение Небесного Дворца.

Если эта задумка не удастся, в запасе у них оставался план B. Он заключался в том, чтобы объявить Небесный Дворец непосредственной угрозой всему боевому братству, собрать все боевые кланы и повести их в Горы Нирваны на поиски спрятанной базы противника.

У второго плана были свои изъяны, и подобного развития событий Глава Особняка Добродетели Сяо Шуай надеялся избежать. Его цель не отличалась сложностью - захватить Небесную Реликвию и Святую Деву из Секты Священного Объединения, призвать Божественное Бедствие под благоприятными знамениями и стать Небожителем. На самом деле он совсем не хотел провоцировать Небесный Дворец, пока сам не будет уверен в благоприятном исходе их затеи.

Ранее, различные боевые кланы отправляли множество экспедиций, желая закрепиться в обширном горном массиве Гор Нирваны. Никто никогда не возвращался, и даже ни одного аванпоста не осталось!

И Пин горько улыбнулся и спросил:

- Так каким путём пойдём?

Юньцзы ответила:

- Здесь есть маленький пограничный город. Он располагается ближе всего к Горам Нирваны. Если мы хотим узнать местонахождение Леле и остальных, возможно нам удастся найти подсказки в этом городе. Однако остаётся возможность, что она пошла другим путём и направилась прямо к небесному Дворцу.

Она кинула взгляд на Шэнь Синьюэ, которая тихо кивнула ей.

И Пин тоже кивнул:

- Если есть какие-нибудь подсказки о Небесном Дворце, то они могут найтись в этом городе. Давайте поспешим!

Они странствовали по дикой местности всего лишь две недели, прежде чем добрались до маленького пограничного городка.

Пейзаж был очень умиротворённым. Перед ними расстилалась небольшая долина с городом в центре, которую словно взяли в кольцо высокие могучие горы. Прямо у входа в эту долину несла свои воды река. Берега все заросли высоким бамбуком, сливовыми цветущими деревьями и низко склонившими пышные кроны над водой ивами.

Это было совсем непохоже на заброшенный и пустынный город, который И Пин на самом деле ожидал увидеть. В конце концов, на карте этот город и на самом деле назывался Пограничье.

Линфэн сняла свою соломенную шляпку с вуалью, любуясь прекрасным мирным пейзажем городка.

И Пин спросил её:

- Линфэн, почему ты сняла свою соломенную шляпу?

Линфэн улыбнулась и спросила:

- Почему нет? Почему я не могу её снять?

Юноша поправил свою шляпу так, что она чувствовалась неудобно, и вздохнул:

- Твои алые глаза. Ты можешь легко отпугнуть людей...

Линфэн мягко очаровательно рассмеялась и перебила его:

- Ты когда-нибудь видел страшилище, которое было бы таким же красивым, как я?

И Пин горько улыбнулся.

Ведь никто не назвал бы Небесницу Линфэн страшилищем. Она скорее являлась воплощением небесной феи!

Шэнь Синьюэ сняла свою шляпку, мягко посмеиваясь:

- У меня глаза не алые, так что я могу, по крайней мере, говорить с людьми.

И Пин улыбнулся ещё горше.

У неё были серые глаза, и большая часть людей настолько очаровывалась её поведением, что они даже не замечали, что у неё глаза не такого цвета, как у других.

Юсюэ поправила свою шляпку и равнодушно сказала:

- Мне без разницы. В лучшем случае я могу подождать, пока мы не поужинаем и не найдём уютную комнату.

Юньцзы кивнула и добавила:

- Мы также не можем исключить вероятность того, что у Небесного Дворца есть свои наблюдатели в этом городе. Нам нужно принять дополнительные меры предосторожности.

И Пин несколько раздражённо сказал Линфэн:

- Линфэн, надень свою соломенную шляпку обратно.

Линфэн весело рассмеялась:

- Пф! Кажется, ты забыл, что я также Небесница. Я - твоя Великая Госпожа-Покровительница!

И Пин горько улыбнулся:

- Это было в прошлом.

Линфэн промурлыкала:

- Но даже сейчас я твоя Старшая Сестра. Так что это ты должен меня слушаться, а не наоборот!

И Пину показалось, что у него кружится голова:

- Мы не можем войти в город вот так. Ты привлечёшь слишком много внимания.

Линфэн мягко вздохнула:

- Ну хорошо...

Неожиданно её глаза снова стали чёрными!

Она подмигнула И Пину:

- Как насчёт этого?

Юноша вздохнул, глядя на неё с удивлением.

Она была единственной в их компании, кто мог скрывать цвет своих глаз. Ей это удавалось, благодаря высокому уровню божественности.

Шэнь Синьюэ тоже была могущественным Небожителем и уровень её божественности тоже был просто невообразимым. Однако даже она не могла точно сказать, на каком уровне находится Линфэн!

Сейчас она уже знала, что Линфэн и есть та мифическая Небесница, и её божественная аура была невероятно внушительной. В конце концов, она заключила, что Линфэн пыталась спрятать свой уровень божественности по неизвестной причине.

Хотя они все пытались её расспросить о том, на что похоже высшее царство(особенно усердствовала Леле), но девушка всегда уходила от ответа и только говорила: - Нельзя разглашать небесные секреты. Лучше подождите, пока сами там не окажитесь. Всё это всего лишь испытания, чтобы достичь более высоких уровней божественностей.

Фея Красивый Меч Мэй'Эр, которая также являлась Небесной Богиней Оси, не постеснялась и спросила:

- Почему ты не можешь нам сказать? Почему ты так отчаянно это скрываешь? Ты нам не доверяешь или просто смотришь на нас свысока?

Несмотря на постоянно насмешки Мэй'Эр, Линфэн ничего не отвечала и, казалось, оставалась ко всему равнодушной.

Каждый раз, когда ей задавали этот вопрос, она словно находилась мыслями очень далеко отсюда, и её прекрасные глаза были наполнены печалью.

Небесная Фея Исянь просто сказа Мэй'Эр:

- О некоторых вещах лучше не знать. Тебе стоит сконцентрироваться на развитии своей божественности.

Из них всех Исянь была самой равнодушной к этому всему. Просто она слишком переусердствовала, стараясь выйти за пределы своих возможностей в прошлом, и теперь, возвысившись, она стала гораздо мудрее. Она догадалась, что Линфэн не хотела лишать их стимула к саморазвитию и подталкивала их к тому, чтобы они добирались до новых высот божественности. Что может быть лучше, чем желание познать неизвестное и жажда знаний?

- Пф! О чём ты думаешь? Почему ты такой удивлённый?

И Пин вздрогнул и в панике объяснил:

- Я просто думаю кое о чём...

Линфэн недовольно его перебила:

- Ты думаешь о чём-то или о ком-то? Ты даже не обращаешь на меня внимание.

Юсюэ тихо посмотрела на И Пина, прежде чем спросить:

- Так мы идём в город или нет?

И Пин тяжко вздохнул и посмотрел на всех четырёх девушек одновременно.

Существовало семь ступеней (или уровней) небесной божественности - Бытие, Просвещение, Эмоции, Поперечная, Седьмое Чувство, Кризис и Возвышение. Требовалось преодолеть их все, чтобы перейти на Небеса. И Пин являлся вундеркиндом. У каждой божественной ступени был низший, средний и высший уровень.

Он быстро преодолел Бытие и теперь достиг Высшего Уровня Просвещения. Вскоре он доберётся до Ступени Эмоций. Для него это будет самая решающая ступень, потому что ему придётся отбросить все свои эмоциональные привязанности. И именно это для него было очень тяжело сделать.

Хотя он и являлся когда-то Белым Мудрецом, у него сохранилось очень мало его воспоминаний. Все его воспоминания о прошлой жизни по жизни были посвящены вине, которую он испытывал по отношению к остальным девушкам. Об этом он узнал благодаря своей Прозрачной Пустоте, боевому навыку сложной энергии сердца.

В настоящем они снова оказались вместе, благодаря невозможному стечению обстоятельств. Никто из них не помнил о своём прошлом, кроме Небесницы Линфэн и Огненного Феникса Шэнь Синьюэ.

Шэнь Синьюэ также была известна под другим именем в братстве. Именем Тёмной Чародейки. Когда она потеряла Божественный Меч Вечный Мрак, она отточила свою Божественную Силу Восстановления до совершенства и поменяла своё имя на Огненного Феникса. Также она являлась самым могущественным Небожителем из них - она только что преодолела Нижний Уровень Ступени Кризиса и перешла на Средний Уровень.

Юсюэ, Юньцзы, Мэй'Эр и Юй'Эр, которые тоже преодолели Божественное Бедствие, все находились на ступени Просвещения.

Небесная Фея Исянь и Небесная Искусительница Ле Цин прогрессировали невообразимыми темпами. Они обе уже достигли Ступени Эмоций!

Подумав об этом, И Пин тяжко вздохнул. У него были все причины для беспокойства, потому что эта Ступень являлась самой опасной и переломной для большинства Небожителей.

Исянь могла казаться холодной и равнодушной девушкой, которой её считали окружающие, но на самом деле это было далеко не так. Просто она не хотела демонстрировать свои привязанности и потому что формула сложной энергии сердца Небесных Ледяных Слёз подразумевала, что практикующий будет холодным и бесчувственным человеком. Даже хотя она знала, что её Божественное Бедствие будет преодолеть чрезвычайно трудно, она не желала никому об этом говорить.

Что касается Ле Цин, она была самой сентиментальной девушкой, которая отдала ему своё сердце. Но в виду того, что сейчас она находилась на Ступени Эмоций, ей пришлось отказаться от своих чувств. Если бы она так не поступила, это оказалось бы для неё губительным и даже смертельным.

И Пин действительно переживал, что Ле Цин не сможет преодолеть это испытание и умрёт.

Радостная Богиня Леле сейчас была второй по силе среди них и находилась на Низшем Уровне Поперечной Ступени. У неё заняло примерно двести лет, чтобы преодолеть Эмоциональную Ступень, и её прогресс уже считался быстрым!

Хотя всего существовало всего семь небесных уровней, разница между каждым была настолько большой и опасной, что многие Небожители умирали. По имеющимся данных только треть Небожителей на каждой ступени успешно преодолевала испытания и выживала!

Ну и как И Пин мог за них не волноваться?

Он кинул быстрый взгляд на Шэнь Синьюэ и заметил, что и она на него смотрит. Хотя девушка промолчала, И Пин знал, что на её небесном уровне испытание будет просто ужасающим! Такое происходило, потому что они ставили целью испытать пределы Небожителя и справиться с этими испытания никогда не было лёгким делом.

Неожиданно Шэнь Синьюэ прошептала:

- Кто-то приближается, и судя по его шагам, это необычный противник.

Юсюэ тоже кивнула. Она отличалась таким же острым слухом, как и Шэнь Синьюэ, поэтому она сразу же уловила, когда спокойствие мирного места нарушило что-то тёмное.

Они оказались правы. Вскоре появился старик и спокойно подошёл к ним.

На его лице лежала печать печали, и даже невообразимая красота Линфэн и Шэнь Синьюэ, кажется, не оказала на него никакого воздействия.

И Пин осторожно на него смотрел, но молчал, потому что ещё не знал ничего о его намерениях.

Старик просто посмотрел на юношу и спросил:

- Вы - юный герой И Пин?

И Пин ответил:

- Возможно я не настоящий герой, но я И Пин. Откуда вы знаете моё имя?

Старик ответил:

- Тогда следуйте за мной! Мой Господин ожидает вас!

После он повернулся, не дожидаясь ответа И Пина.

Юсюэ холодно усмехнулась и достаточно громко, чтобы старик её услышал, процедила:

- Какой наглый старикашка!

Но тот никак на её слова не отреагировал и просто продолжал идти прочь!

Юньцзы в беспокойстве переступала с ноги на ногу. Это могла быть уловка, чтобы отвести их прямо в ловушку, где их будет ждать засада.

И Пин закричал:

- Хотя бы назовите своё имя, имя своего господина и объясните, почему мы должны идти с вами!

Старик остановился и ответил:

- Моё имя не имеет значения. Вы знаете моего Господина, и он ждёт вас в месте, которое недалеко отсюда.

И Пин спросил:

- Я знаю вашего Господина? Я не помню, чтобы у меня были здесь друзья.

Старик рассмеялся:

- Мне тоже неведомо его имя. Но его имя в братстве - Небесный Лорд!

Услышав его слова, И Пин, Юсюэ, Юньцзы и Линфэн мертвенно побледнели.

Шэнь Синьюэ заметила их реакцию и сразу же догадалась, что этот Небесный Лорд наверняка является ужасным противником!

Юсюэ холодно промолвила:

- Хорошо! Я долго ждала, чтобы получить шанс расквитаться с ним.

И Пин печально сказал:

- Тогда я тем более с вами не пойду. Пожалуйста, передайте своему Господину, что я не желаю с ним встречаться!

Старик рассмеялся:

- Юноша, для начала не спешите. Если вы снова хотите увидеть свою маленькую дочь, то вам нужно просто спокойно пойти со мной. Небесный Дворец не терпит отказов.

И Пин сразу побледнел как полотно!

http://tl.rulate.ru/book/465/92757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь