Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 171.2

Богиня Ашура смогла прийти в себя, пока внимательно наблюдала за битвой и втайне ахала: - Этот И Пин, он в самом деле обменялся тридцатью ударами со стариком Сюаньтянем. Как это возможно? И он хорошо держался против Старика Сюаньтяня, не отступал и продолжал стоять…

Она ни с того ни с сего испугалась за И Пина, втайне надеясь, что он сможет победить…

Богиня Иса тоже напряжённо наблюдала за дуэлью, в душе она плакала. Всё потому, что она винила себя в том, что разозлила Старика Сюаньтяня и заставила его стать серьёзным…

Старику Сюаньтяню тоже приходилось несладко. Ему было очень непросто поддерживать Тёмную Первородную Боевую Силу и Тёмные Феноменальные Руки одновременно. Он никогда не встречал такого сильного противника, как И Пин!

Юнь Динчжун тоже был озадачен. Он находился на камне над бойцами. В большинстве случаев его присутствие наверняка стало бы серьёзным психологическим барьером для И Пина по двум причинам. Во-первых, его неясная аура, которую И Пин всегда мог заметить. Во-вторых, И Пину пришлось бы отвлечься на защиту от него. В любом случае, даже если бы тут был ещё один Небесный Король, сохранить внимание будет практически невозможно!

Но И Пина это не беспокоило, он не пытался покинуть его неясную ауру.

Он принялся угрюмо размышлять: - Только не говорите мне, что он достиг божественного состояния, в котором нет никого, включая их самих?

Он уже был готов применить на И Пине положение пальцев Божественного Разрушительного Удара, но мешкал. Во-первых, он не даст Старику Сюаньтяню возможностей сохранить лицо, если вмешается. Во-вторых, честь и гордость не давали ему нанести удар в спину новичку, неважно, каким бы омерзительным и недостойным он ни был. В-третьих, он хотел увидеть боевое происхождение И Пина и каким будет исход битвы.

Поэтому он продолжал напряжённо следить за схваткой!

Через шесть мгновений, уставший И Пин продемонстрировал семьдесят два удара, но не смог даже поранить Старика Сюаньтяня и принял на себя двенадцать мощных толчков, из-за которых все его движения стали вялыми!

Но в то же время И Пин почувствовал, что Старик Сюаньтянь становится слабее и медленнее. Он быстро поднял Небесную Алису и перехватил возможность нанести Старику Сюаньтяню Смертельный Мастерский Прием, который был первой техникой Безупречных Энергетических Техник Владения Мечом!

Старик Сюаньтянь очень удивился, когда божественный меч И Пина внезапно покрылся ударными волнами мощной энергии меча. Даже он не пытался отразить эту мощную технику владения мечом!

Поэтому он быстро сделал шаг назад, чтобы полностью избежать этого удара с испуганным выражением лица!

Это дало И Пину достаточно времени, чтобы отбежать назад и встать в защитную стойку, после чего он стал непрерывно трястись!

Богиня Иса мгновенно оказалась за И Пином и выставила свой божественный меч так, чтобы защитить его: - И Пин, позволь мне сразиться с ним!

Богиня Ашура, которую сдерживала Богиня Иса, вскоре оказалась рядом с трясущимся И Пином и удивлённо посмотрела на него, подумав: - Он точно на Седьмом Космическом Положении? Иначе он не сможет выжить после такого количества ударов. Если они узнают, что И Пин достиг Космического Положения Седьмого Неба, то наверняка съедят его сердце…

Её размышления были прерваны Стариком Сюаньтянем, который прокричал И Пину: - Ты! Тебе тоже известна Безупречная Энергетическая Техника Владения Мечом! Только не говори, что ты тоже ученик этого старого чудака…

Юнь Динчжун зарычал: - Ему известна энергетическая техника владения мечом Церемониального Священного Мечника-Небесного Короля. Вот так сюрприз. Вот так сюрприз!

Богиня Ашура опустила глаза, она не больше не хотела смотреть на И Пина. Она тоже узнала навыки владения мечом Церемониального Священного Мечника-Небесного Короля, который был одним из двух сильнейших Тёмных Бессмертных всех времён. Вторым был Боевой Император-Небесный Король!

И Пин наверняка был одним из них, вдобавок к этому он был тёмным практикующим. Она не хотела быть связанной с Тёмным Лордом И Пином. Она и впрямь недооценила его и подумала, что он вмешался, чтобы спасти её, потому что был героем. Теперь она поняла, что и у него были скрытые мотивы!

Она начала содрогаться от одной этой мысли!

Юнь Динчжун сказал Старику Сюаньтянь: - Неудивительно, что он не боится нас и даже посмел бросить вызов. Брат Сюаньтянь, он едва не одурачил тебя. Он изобразил слабость, чтобы ты потерял бдительность. Будь ты ещё более неосторожен, ты бы мгновенно умер или получил ужасную рану от Смертельного Мастерского Приёма!

И Пин еле-еле сказал: - Я не…

Старик Сюаньтянь холодно пробормотал себе под нос: - В самом деле! Он ещё не демонстрировал Убийственное Распятие и Возвышенное Уничтожение!

Юнь Динчжун кивнул, продолжив анализировать: - На случай, если мы узнаем его боевой уровень, он специально показывает Боевую Силу Боевого Императора с самого начала, создавая ложную видимость, чтобы заманить нас в ловушку.

Старик Сюаньтянь громко рассмеялся и показал пальцем на И Пина: - Ты и впрямь думал, что я не смогу почувствовать силу Священной Реликвии в твоём божественном мече? Я всегда буду настороже, пока ты не проявишь свою истинную силу. Хе-хе!

И Пин хотел было возразить, что он не притворяется, но старики продолжали говорить и не давали ему шанса объясниться!

Юнь Динчжун продолжил: - Я думал ранее. Он посмел убить твоего ученика и взять твой Священный Меч Зелёного Дракона. Будь он один, не стал бы действовать так безрассудно. А значит, у него есть серьёзная поддержка, иначе он не посмел бы так высокомерно вести себя в нашем присутствии.

Старик Сюаньтянь кивнул: - Думаешь, эти два старых чудака всё ещё живы?

Юнь Динчжун холодно улыбнулся и огляделся вокруг: - Похоже, что это может быть правдой, но одно можно сказать точно: он не один, иначе бы не посмел бросить нам вызов.

Он внезапно спрыгнул с камня и холодно посмотрел на И Пина: - Ты наверняка слышал про План Объединения? Ты с нами или против нас?

И Пин озадаченно пробормотал: - План Объединения?

Старик Сюаньтянь засмеялся: - Хватит изображать невинность. Послушай, наша главная цель – достичь вершины Звёздного Святилища. Уверен, ты хочешь добиться того же. Тебе лучше поумнеть и перестать мешать нам. В этот раз я буду щедр и отдам тебе Священный Меч Зелёного Дракона. Что до Чу Минфань, я могу забыть и про это.

Юнь Динчжун холодно усмехнулся: - Брат Сюаньтянь и впрямь щедр, учитывает происходящее. Что толку тратить нашу бесценную боевую мощь на сражения? Все тёмные практикующие должны объединиться под одним флагом. Разве мы здесь не для того, чтобы стать Великими Богами и отомстить Миру Бессмертных?

И Пин тут же ответил: - У меня нет такого намерения…

Старик Сюаньтянь взглянул на Богиню Ашура: - Ты жадный ублюдок. После всех наших усилий…неважно, можешь взять и её. Этого тебе достаточно?

Сердце Богини Ашуры похолодело. Они обращались, как с товаром…

И Пин сразу ответил: - Конечно. Таково было моё намерение с самого начала…

- Отлично! - ответил Старик Сюаньтянь и внезапно улетел с Юнь Динчжуном, захватив с собой двух бессмертных практикующих!

Они мигом растворились в лесу!

Когда они исчезли, голос Юнь Динчжун всё ещё был слышен благодаря Божественному Навыку Звучания на Тысячу Миль: - Нам нужны сердца этих бессмертных практикующих, чтобы насытиться, поэтому мы забираем их с собой. Пришлите вашим мастерам наши соболезнования…

И Пин и Богиня Иса покрылись холодным потом, когда Старик Сюаньтянь и Юнь Динчжун ушли.

И Пин пробормотал: - Не понимаю, что именно сейчас происходит…

Богиня Иса удивлённо смотрела на И Пина и не верила своим ушам. Ранее им пришлось принять участие в битве умов, чтобы принудить противников к отступлению, но они потерпели сокрушительную неудачу. А теперь, не прибегая к чему-либо, их противники сами отступили!

Она мягко вздохнула и пробормотала: - Трое болванов.

И Пин знал, что одним из болванов она считает его, но промолчал. Вместо этого он вздохнул: - Думаю, они чересчур хитры и умны.

Богиня Ашура дрожала. Её лицо окрасилось в цвет красного персика, когда она гневно сказала: - Ты, наверное, думаешь, что только ты умён. Если бы только Алиса была здесь, чтобы увидеть, какой ты мерзкий. Или мне стоит обращаться к тебе, как к Тёмному Лорду И Пину!

Она немного повернулась, чтобы слабо обратиться к Богине Исе: - Иса, я разочаровалась в тебе. Я никогда не думала, что ты опустишься так низко, что перейдёшь на тёмную сторону.

Её голос был слишком тих и неразборчив, чтобы Иса или И Пин могли что-то разобрать…

Богиня Иса громко воскликнула: - И Пин, мы совсем забыли, что этот мерзкий Юнь Динчжун накачал её каким-то наркотиком. Она сейчас бредит. Мы должны помочь ей!

И Пин мягко вздохнул: - Позволь мне понести её. Может Аиэль сможет что-то сделать с этим.

Когда И Пин понёс Богиню Ашуру на свое спине, она попыталась протестовать: Не…трогай меня…пусти…меня…

И Пин внезапно обратился к Исе: - Иса, у неё сильный жар. Что нам теперь делать?

Богиня Иса повернулась к нему и смущённо покраснела: - Какие у тебя есть мысли и предложения?

И Пин удивился её вопросу и попытался придумать ответ: - Я…

Внезапно он вновь обратился к ней: - Иса, я не знаю дороги обратно. Ты знаешь дорогу назад?

Богиня Иса ужаснулась и посмотрела на него: - Я думала, что ты знаешь…

Она внезапно вскрикнула: - Берегись!

Прежде чем она поняла, что произошло, у И Пина почва ушла из под ног, и он упал в извилистый речную теснину внизу!

http://tl.rulate.ru/book/465/329797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь