Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 148

Глава 148: Война Бессмертных

Тысячелетия назад где-то в Седьмом Небе Бессмертного Царства на высокой вершине, которая была окружена тремя потрясающими водопадами на плывущих островах.

Это была знаменитая Небесная Высокая Вершина Трех Островов.

На вершине было сто бессмертных практикующих из ста бессмертных сект и кланов. Все они были либо лидерами, либо самыми выдающимися старейшинами своей секты или клана!

Из этой сотни бессмертных сорок были Бессмертными Дзен, еще сорок – Бессмертными Архат, а остальные – Независимыми Бессмертными.

Независимых Бессмертных было меньше, но при этом они были не менее влиятельными!

Это было впервые, когда эти могущественные бессмертные собирались все вместе!

Они неприветливо упрекали друг друга и постоянно обменивались колкостями!

Независимый Бессмертный, который звал себя Великий Император Сражений, холодно произнес:

- Я не заинтересован во вражде между Практикующими Дзен и Практикующими Архат. Но причина, по которой мы все собрались, состоит в соглашении друг с другом, верно?

- Зачем же еще, - Богиня Небесная Элис тихо зевнула.

Сегодня она была главным представителем Бессмертных Дзен!

- Бессмертные Дзен должны обеспечить доступ в Звездное Святилище. Неужели Бессмертные Дзен не собираются лишить всех нас доступа в Бессмертное Царство? – холодно произнес Великий Властелин Анона, главный представитель Бессмертных Архат.

Богиня Милосердия, которая также была Бессмертной Архат, спокойно сказала:

- Разве это не очевидно?

Она поднялась на ноги, глядя холодно на Богиню Небесную Элис.

- Мы все дети Великого Бога Пангу…

Великий Властелин Анона тихо закашлял, чтобы напомнить ей, что у Бессмертных Архат были собственные имена для их создателя.

Богиня Милосердия нежно улыбнулась, прежде чем поправила себя:

- Я имею в виду Великого Бога Фань Тяня. Посмотрите на меня. Я такая невнимательная. Мы – самые возвеличенные из всех. Мы – наследники Бессмертного Царства, независимо от нашего мировоззрения. Наконец, Звездное Святилище спустилось в Бессмертное Царство. Разве это не то, что мы все так ждем? Превзойти бессмертное царство и приблизиться к источнику Вселенской Силы!

- И тем не менее Секта Богини Теократии хочет запечатать Звездное Святилище. Раве Секта Богини Теократии желает сражаться одновременно со всеми бессмертными кланами? – холодно произнес Великий Император Сражений.

- Истинная форма воплощения Звездного Святилища только появится в Небесном Царстве. Даже если я открою Звездное Святилище и дам ему свободу, сколько из вас смогут спуститься в Небесное Царство? Даже если у вас есть способы, цена, чтобы спуститься в Небесное Царство, слишком велика! – спокойно сказала Богиня Небесная Элис.

Она встала и затем холодно добавила:

- Конечно, все вы не глупцы. Если Звездное Святилище откроется, это будет означать конец нашей эры и начала новой для смертных. Вы хотите, чтобы это действительно случилось?

- Это всего лишь древнее пророчество Нефритового Императора. Кто знает, правда ли это? Если он может предсказать нашу кончину, почему тогда он не в состоянии предсказать свою смерть? – спокойно ответил Великий Властелин Анона.

- Практикующие Дзен могут не соглашаться с Богиней Небесной Элис, но у нас есть свои причины полагать, что пророчество реально, - произнес Боевой Мудрец Вселенской Правды, Бессмертный Дзен.

Мудрец Северная Звезда, Независимый Бессмертный, быстро добавил:

- Я согласен. Однажды смертные взойдут, чтобы нас заменить. Первый – последний, а последний – первый! Это пророчество Нефритового Императора! Вы же знаете, что время течет по-другому в низшем царстве? Год здесь, как десять лет в Небесном Царстве и сотни лет в Смертном Царстве. В то время как мы тут спорим уже год, в Смертном Царстве прошли сотни лет!

Смертный Властелин, Бессмертный Архат, нерешительно посмотрел на Великого Властелина Анона, прежде чем сказать:

- Кажется, что Великий Бог Фань Тянь намерен позволить смертным сменить нас, иначе трех царств не существовало бы. Теоретически, у смертных есть больше времени, чтобы продвинуть практику, чем у нас…

Великий Властелин Анона прервал его:

- Неправда. У них есть время, но они – смертные и не могут жить долго. Более того, пропасть между смертными и нами просто огромная, как и безграничные небеса. У них возможности преуспеть. Мы наблюдали за ними в течении долгого времени. Жаль говорить это; возможно, однажды они смогут подняться в Небесное Царство, но стать бессмертными практикующими невозможно. Вот почему мы- бессмертные, а они – смертные!

Богиня Милосердия улыбнулась.

- Проше говоря, у них нет безграничной мудрости, чтобы сменить нас.

- Тогда, возможно, нам следует вмешаться и просветить их! – перебила Богиня Небесная Элис.

Вокруг многие начали громко бормотать; большинство бессмертных были явно потрясены и сильно удивлены!

Бессмертный Король Восточного Моря, Независимый Бессмертный, тихо рассмеялся, затем он поднялся и произнес:

- Моя Богиня Вечности, у Вас действительно есть чувство юмора. Но, конечно же, Вы знаете, что мы не можем вмешиваться в нижние царства. В результате пострадает не только наше будущее просвещение, но и в результате нижние царства постигнут бесконечные бедствия и страдания!

Богиня Небесная Элис бесстрастно смотрела, холодная аура вокруг нее вспыхнула, после чего она ответила:

- Так и есть. Поскольку Звездное Святилище предназначено для смертных, почему все вы настаиваете на открытии Звездного Святилища? Вы знаете, что без моей Симфонии Судьбы никто из вас ничего не может сделать, я права?

Она спокойно подчеркнула, добавив:

- Только у меня есть ключ, чтобы открыть Звёздное Святилище! Более того, я – Верховная Жрица Великого Бога Пангу. Если бы я действительно открыла Звездное Святилище, тогда мое собственное просветление, несомненно, пострадало бы, но никак не ваше…

Великий Властелин Анона прервал ее, вокруг него была точно такая же холодная аура:

- Вы слишком мало говорите правды. Великий Бог Фань Тянь обещал нам Вечное Царство. Все бессмертные знают, что наша конечная цель – достичь Вечного Царства. Многие из нас, несомненно, погибнут и только некоторые найдут настоящее просветление, но как бессмертных практикующих, наша истинная цель – найти знания и продвинуть наше собственное просветление. А знания к истинному просветлению находятся в Звездном Святилище!

Ей удалось довольно улыбнуться.

- О, кажется, я забыла, что большинство из вас даже не достигло Расположения Космоса, не тем не менее, вы можете видеть мое прекрасное царство? Возможно, мы должны подождать, пока все выдающиеся лидеры бессмертных кланов не достигнут моего просвещения, - сказала она.

Великий Властелин Анона был не просто бессмертным Расположения Космоса, он также был бессмертным Расположения Большего Космоса, который делал его, как бессмертного с самым высоким уровнем!

- Богиня Вечности – не единственная бессмертная, которая достигла Расположения Космоса. Есть десятки бессмертных, которых нет здесь, которые уже добрались до Расположения Космоса. Мы только просим Богиню Вечности не мешать нам искать дальнейшее просвещение.

Многие бессмертные начали соглашаться с этим и бормотать свое согласие!

Богиня Небесная Элис спокойно посмотрела на всех бессмертных, прежде чем тихо воскликнула:

- А что, если я не соглашусь?

Богиня Милосердия холодно улыбнулась.

- Тогда у Вас будут последствия, и, конечно же, будет война, которая приведет к концу Секту Богини Теократии. Как Вы считаете? – она сказала свое предположение.

Богиня Небесная Элис тепло улыбнулась, прежде чем ответить:

- Тогда пусть так и будет. От Первого Неба до Девятого, война!

http://tl.rulate.ru/book/465/325125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь