Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 120

Глава 120: Новый глава Небесного Клана Меча Бесконечности

Зал Золотого Восхождения был переполнен еще больше, чем в прошлый раз, когда там был И Пин. Тогда было более тысячи небесных практикующих, а сейчас их было более десяти тысяч.

На этот раз не имело значения, были ли они настоящими небесными практикующими или темными небесными практикующими; им было позволено войти внутрь!

Несмотря на то, что собрание было многочисленным, однако все смогли комфортно разместиться в Зале Золотого Восхождения!

И Пин сразу узнал Госпожу Снежинку и ее клан протеже.

Он тихо вздохнул, проходя мимо нее, и подошел к своему месту. Девы Цзыянь там уже не было; он знал, что ее не будет, но почему-то продолжал бросать взгляд в сторону девушек в вуалях Образованной Секты в надежде, что она там.

Зал уже гудел, когда он вошел в него! Многие все еще прибывали в Зал Золотого Восхождения, в то время как он просто удобно сидел на своем месте. Он даже успел помедитировать и распространить свою жизненную энергию по всем своим энергетическим каналам.

Все из-за того, что еще было много небесных практикующих, которые были на улице, пораженные видом гигантского Звездного Святилища, которое медленно спускалось с потемневших небес, не в силах оторвать от него своих взглядов.

Наконец, Верховный Повелитель в сопровождении Старого Почтенного Побеждающего Мудреца, Достопочтенного Паломника Меча, Сюань Цянь, Сюань Вэй и Сюань Ю, прибыл в Зал Золотого Восхождения, и практически три тысячи протеже Восхождения начали пылко кричать:

- Приветствуем Верховного правителя Восхождения! Пусть вечное пламя Восходящего Огня никогда не погаснет, и во всех песнях небес отдаются поступки Секты Небесного Возвышения!

Вселенский старик холодно прохрипел, глядя на Линфэн:

- Этот старик. Он просто наслаждается всеми этими похвалами. Говорю: как только откроются небесные врата Звездного Святилища, давайте как можно скорее возьмем штурмом Звездное Святилище, прежде чем другие смогут получить бессмертные сокровища Звездного Святилища!

Линфэн нежно улыбнулась, подмигнув И Пину.

- Ты можешь идти один. Я могу и подождать.

Слова поставили старика в тупик, и он начал запинаться:

- О, Господи! Конечно же нет! Мы никогда не сражались поодиночке, а всегда все вместе. Теперь нас только двое. Конечно, ты не думаешь оставить меня одного…

Линфэн Провидец тихонько застонала, а затем ее соблазнительные глаза вспыхнули от удовольствия.

- Почему ты так торопишься? Ты только что преодолел свое великое небесное горе и теперь можешь позволить себе чуть-чуть подождать. Теперь ты переживешь даже Верховного Правителя.

Вселенский Старик хотел запротестовать, но внезапно стал поглаживать свою длинную бороду, а потом дотронулся до ее румяной щеки.

- Это верно…

Неожиданно Мэй’Эр наступила ему на ногу, от чего он взглянул на нее и спросил.

- В чем дело?

- Гроссмейстер, Верховный Повелитель – мой отец. Почему Вы не можете перестать соперничать и объединиться? – мягко сказала Мэй'Эр.

Вселенский Старик вздохнул, глядя на Провидицу и на сотни небесных кланов, которые находились в Зале Золотого Восхождения.

- Могу ли я? Даже если и могу, как насчет этих небесных кланов? Ты думаешь, что они здесь с большой радостью? Они здесь, чтобы принять разделить бессмертные сокровища Звездного Святилища, и, конечно, сейчас они уже знают, что Секта Святого Восхождения нуждается в них больше, чем они нуждаются в Секте Святого Восхождения, чтобы предотвратить конфликт с Кланом Боевых Девиантов и Сектой Небесного Айэла…

Затем он внезапно пробормотал:

- Позволь мне сделать глоток этого прекрасного Восходящего Вина.

Он залпом осушил бокал вина, а затем продолжил:

- Ты – новичок в Небесном Царстве. Ты представляешь, насколько могущественен Клан Боевых Девиантов или Секта Небесного Айэла? У них под влиянием сотни небесных кланов и десятки превосходных небесных бойцов. Среди них, конечно же, есть некоторые старые и даже семь новых очень сильных небесных бойцов. Это помимо списка лучших ста небесных бойцов! – он горько усмехнулся. – Это только приоритетные бойцы, но есть и рядовые бойцы, которые, словно Бессмертный Святой Мечей, положение божества настолько секретно, что не осталось никого в живых, кто бы смог сообщить о своих нынешних достижениях.

Вселенский Старик посмотрел на Мэй’Эр и Ю’Эр и затем спросил:

- И угадаете что? Даже если они узнали бы, что понесут огромные потери, придя сюда, они все равно бы осмелились прийти. Это все из-за Звездного Святилища! Это соблазн, который заставляет каждого терять здравый смысл!

Он сделал еще один глоток вина.

- Поэтому мы должны воспользоваться возможностью, чтобы добраться до самых дальних концов Звездного Святилища вперед всех этих людей, - он посмотрел на И Пина. – Мой протеже, это для твоего блага и твоего будущего. Мы должны получить как можно больше бессмертных сокровищ, чтобы подготовиться к нашему следующему восхождению!

И Пин начал слегка дрожать, а потом чуть улыбнулся.

Ю’Эр кивнула и мягко сказала:

- Это серьезный конфликт, которого не избежать. Это также крупный конфликт, который положит конец этой эпохе и породит еще одну новую эру. Не могу сказать, будет ли она лучше, чем нынешняя, но Секта Святого Возвышения по крайней мере представляет ортодоксальные небесные кланы и не может себе позволить проиграть эту битву.

Линфэн Провидица лишь вздохнула, а затем тихо произнесла:

- Секта Святого Восхождения не только проиграет, но и будет уничтожена.

И Пин, Вселенский Старик и все девушки оцепенели и внимательно смотрели на нее.

Богиня Вознесения дышала с трудом.

- Провидица, это Ваше предсказание? Это правда?

В небесном Царстве Провидица известна своими сверхъестественными предсказаниями, и Линфэн снова открыла свои Небесные глаза, давая возможность полностью воспользоваться своим Божественным Умением Небесными Глазами!

Линфэн слабо улыбнулась.

- Не смотрите на меня так. Это всего лишь мои мысли и собственные выводы. Если вы проанализируете все вильные стороны Секты Святого Возвышения, Клан Боевых Девиантов и Клан Небесных Айлов, вы узнаете, что они почти равнозначны по силе и влиянию. Вот почему ни один из этих трех великих небесных кланов не осмеливаются открыто провоцировать друг друга, чтобы другие крупные фракции не воспользовались ситуацией, чтобы настигнуть их.

Юньцзы воскликнула:

- Верно! Если они посмеют прийти в цитадель Секты Священного Возвышения, они фактически найдут собственную гибель, но все равно они осмелятся прийти. Это потому, что Клан Боевых Девиантов и Секта Небесных Айлов уже объединили усилия и создали альянс, чтобы напасть на Секту Святого Возвышения!

Ленфэн нежно улыбнулась.

- Это высокая вероятность того, что мы не должны упустить. Даже если небесные формации Секты Святого Восхождения внушительны, объединенная сила Клана Боевых Девиантов и Секты Святых Айлов нельзя недооценивать.

- С таким количество небесных практикующих мы не можем отрицать тот факт, что сейчас здесь их шпионы. В конце концов, это самый старый трюк в книгах: внедрить информатора в другой клан. И среди этих сотен кланов есть несколько, которые уже отстаивают интересы Клана Боевых Девиантов или Секты Небесных Айлов, - тихо сказала Юсюэ.

Юньцзы мягко рассмеялась.

- Верно. Это один из тех результатов, в котором мы полностью уверены.

Все остальные сестры и Старик Вселенной были впечатлены анализом ситуации Юсюэ, Юньцзы и Линфэн, в то время как И Пин слегка улыбался, подумав:

- Это всего лишь уловка Дворца Добродетели? Никогда не подумал бы об этом…

Внезапно Старик Вселенной прервал его мысли, спросив:

- Пин’Эр, что ты думаешь? Должны ли мы украсть их шествие, войдя в Звездное Святилище? – затем он быстро добавил. – И, конечно же, Провидица тоже должна согласиться.

Линфэн криво усмехнулась.

- Почему ты всегда втягиваешь меня в злоключения? И почему ты так торопишься войти в Звездное Святилище? Ворота не откроются еще тридцать дней!

И Пина пробил холодный пот, он изо всех сил пытался не смеяться над своим Мастером, тренируя своих Абсолютных Духов, он декламировал про себя Прозрачность Пустоты, размышляя:

- Вот почему Линфэн всегда шутит, чтобы освятить любую ситуацию. Я должен учиться у нее и быть воодушевленным, или я никогда не смогу пройти от своей Прозрачной Пустоты к Великой Прозрачной Пустоте.

Мэй’Эр радостно рассмеялась, подмигнув Линфэн.

- Пойми старика! Даже твой соотечественник не хочет помочь тебе!

Старик Вселенной понизил свой голос до шепота, как будто боялся, что его услышат:

- Знаете, что вы мне нужны, или я потеряюсь в лабиринте Звездного Святилища…

Линфэн перебила ее, торжественно сказав Старику Вселенной:

- Достаточно. Если ты еще что-то скажешь, у тебя действительно будут проблемы. Не забудь, то, что ты видишь в Звездном Святилище, запретно для других.

Старика Вселенной бросило в пот, и он пробормотал:

- Правильно. К счастью, ты напомнила мне.

- Чем Вы можете поделиться с нами? – спросил И Пин.

Старик Вселенной и Линфэн одновременно сказал:

- Запрещено.

Это поразило И Пина и остальных девушек, когда они посмотрели друг на друга.

- Теперь твоя очередь быть загадочным. Мои дорогие сестры, у этих людей так много секретов, которые они скрывают! – холодно сказала Юсюэ.

Линфэн мягко ответила, очаровательно улыбнувшись Юсюэ:

- Дорогая сестра, ты скоро узнаешь, когда очутишься в Звездном Святилище. Если мы откроем секрет сейчас, мы поставим всех под угрозу.

- Это настолько серьезно? – И Пин был поражен.

Вселенский Старик торжественно закивал.

- Верно. Очень серьезно…

Он быстро сменил тему, спросив И Пина:

- Мой протеже, ответь сначала на вопрос. Ты хочешь пойти в Звездное Святилище?

И Пин слегка кивнул, прежде чем ответить.

- Несмотря ни на что, я хочу достичь наивысшего уровня Звездного Святилища…

У него были свои причины. Все из-за того, что Дева Цзыянь заставила его пообещать, что он будет искать ее. Она была загадкой, которая, казалось, привлекала его, и еще многие вещи, о которых он не успел спросить. Его беспокоило то, что она могла быть в смертельной опасности и благодаря своей Прозрачной Пустоте он знал, что она скрывает печальное прошлое, и она боялась рассказать ему о нем!

На этот раз Вселенский Старик и остальные супруги были ошеломлены его ответом!

Линфэн слабо улыбнулся.

- Невозможно достигнуть его за три месяца, если ты действительно не знаешь формаций Звездного Святилища. Даже мне нужно много времени, чтобы расшифровать формации Звездного Святилища.

К этому времени Верховный Повелитель подошел к престолу, крики тысяч Восходящих протеже становились все громче и громче с их провозглашениями:

- Приветствуем Верховного Повелителя Восхождения. Да здравствует Верховный Повелитель Восхождения! Да здравствует Верховный Повелитель! Пусть вечное пламя Восходящего Огня никогда не погаснет, и во всех песнях отразятся дела Секты Святого Восхождения!

Верховный Повелитель заставил замолчать протеже Восхождения одним взмахом руки, а затем нарушил тишину остальных небесных кланов своим боевым криком при помощи Божественного Умения Звучать на Тысячу Миль:

- Звездное Святилище спустилось намного раньше, чем мы ожидали, но это подходящий момент. Все предзнаменования указывали на Неподвижные Горы. Если бы не тот факт, что Секта Святого Восхождения расположена на вершине, то мы никогда бы не узнали, когда появится Звездное Святилище!

Все небесные лидеры протеже и старейшины различных небесных кланов медленно замолкали, они ждали, что Верховный Правитель сделает свое заявление. Им была неинтересна цель Секты Святого Восхождения. Скорее, они были заинтересованы в достижении своих собственных целей. Большинство союзных небесных кланов опасались, что Секта Святого Восхождения использует их в качестве пушечного мяса и лишит их возможности получить доступ к Звездному Хранилищу!

Верховный Повелитель знал, о чем они думали и чего они боялись, поэтому он сказал:

- Звездное Святилище спускается раз в несколько столетий. Большинство присутствующих здесь небесных практикующих никогда не были в Звездном Святилище, не говоря уже о том, чтобы увидеть внешний вид Звездного Святилища. Я впервые становлюсь свидетелем его реального облика.

Он махнул рукой и пристально посмотрел на каждого, его аура господства нервировала.

- Некоторые из вас могут задаться вопросом, зачем я держу вас здесь, вместо того, чтобы штурмовать Звездное Святилище. Вы, должно быть, спрашиваете себя, почему мы здесь проводим собрание. Это потому, что нам все еще нужно подождать. Те, кто не знал, небесные печати Звездного Святилища исчезнут через тридцать дней. Поэтому, пока небесные печати не исчезнут, двадцать четыре священных ворот Звездного Святилища останутся закрытыми. До тех пор мы ничего не можем сделать.

Сразу же послышались громкие бормотания среди небесных практикующих, которых было десять тысяч!

- В Звездном Святилище двадцать четыре небесных ворот? К каким воротом мы должны идти сначала?

- Мы должны ждать тридцать дней? Это уловка?

- Надвигается борьба с Кланом Боевых Девиантов и Сектой Небесных Айелов?

Большинство второстепенных небесных кланов знало, что только великие ортодоксальные небесные кланы могут смело задавать вопросы Верховному Правителю.

Старый Заяц, патриарх Клана Мифической Печати, прервал первым:

- Неужели нам придется ждать тридцать дней?

- Верно. Вы можете спросить Провидицу, если она знает об этом, - торжественно сказал Верховный Повелитель.

http://tl.rulate.ru/book/465/317705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь