Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 235

Глава 235: Уровень боевого объединения

Внезапно скудно одетая небесная дева взмахнула своим длинным кнутом и хлестнула И Пина!

И Пин был поражен, когда быстро отскочил назад: «Дева, почему ты напала на меня?»

Небесная дева холодно напевала, взмахивая хлыстами, прежде чем хлестнуть кнутом И Пина: «Это всё потому, что ты лжец!»

И Пин перевернулся назад, одновременно блокируя её атаку. Судя по боевой силе, ударившей по его мечу, он предположил, что она принадлежала как минимум к Седьмой Бессмертной Позиции, но ей было далеко до боевого мастерства Алисы и Исы.

Внезапно он увидел отражение своего лица на Небесной Алисе и вздрогнул. Он подумал: «Мои глаза золотые? Я думал, что после того, как я достиг седьмого положения, они уже стали алыми?»

Он сразу понял, что происходит. Его физическое тело все еще находилось в Звездном Святилище, а его душа улетела исследовать миры. Он слышал, что тело души имеет только треть силы истинного «я». Так что неудивительно, что он мог упражняться только на треть своей силы.

Поэтому неудивительно, что его алые глаза снова стали золотыми. Означает ли это, что он на самом деле был слабее ее?

И Пин все еще пытался справиться с происходящим, когда подумал: «Когда я пробудился к Десятому позиционированию, мой разум одновременно пытался понять реальности Шести миров. Так что это не то, что нужно». реальность, и я должен быстро вернуться в свое тело, но почему я испытываю боль? Это связано со способностью Десятой Позиции проникать в сюрреалистическое пространство?»

Внезапно скудно одетая дева изменила свои удары и сильно хлестнула его, отправив его с оглушительным ударом о скалу!

Скудно одетая небесная дева холодно промычала: «Какое крепкое тело. Тебя не разрубил мой хлыст пополам!»

И Пин потер лицо и слабо откашлялся: «В конце концов, ты не такая крутая…»

Небесная дева в мгновение ока показала И Пину три закрученных плети, когда она воскликнула: «Я хочу посмотреть, сможешь ли ты быть таким высокомерным после этого!»

И Пин, естественно, не был готов к тому, что она убьет его, поэтому он действовал по своему инстинкту, мелькнув мимо ее трех хлыстов в мгновение ока: «Тогда прости меня за грубость…»

Он увернулся от ее атак и в следующее мгновение напал на нее, поразив ее своей скоростью!

Но прежде чем он успел махнуть на нее своими мечами, синий дракон за ее спиной внезапно швырнул его на землю с оглушительным взрывом!

И Пин ясно видел приближающуюся атаку, но его реакция была немного медленной, и поэтому он был смертельно ранен!

Если бы он вернулся в свое физическое тело, то наверняка избежал бы атаки!

Пока он стонал от страдания под гигантским когтем синего дракона, небесная дева наступила ему на лицо и холодно сказала: «Правда, это слишком просто. Я ожидала, что ты справишься намного лучше!»

Лицо И Пина покраснело не от смущения из-за его неудачи, а потому, что он смотрел на ее обнаженное тело!

Скудно одетая небесная дева увидела его покрасневшее лицо и ухмыльнулась: «Так ты теперь сердишься? Тебе следовало бы злиться, потому что я сейчас луплю тебя ногой! Умоляй меня о пощаде, ладно?»

Он изо всех сил пытался встать, но вес драконьего когтя был слишком твердым и тяжелым!

Скудно одетая небесная дева сказала: «Значит, ты редкий человек, которому удалось пробудиться как Золотые Глаза. Не первый и не последний, но твое сопротивление бесполезно против нас. Раб — это просто раб. В наших глазах ты как грязные животные. Я вырву твои глаза. После того, как твое зрение выздоровеет, я снова их вырву …»

И Пин пришел в ярость от ее слов. Он почувствовал, как его сила удвоилась, когда его ярость закипела, и с криком он схватил ее за ногу и потянул вниз, прежде чем дать ей сильную пощечину!

Он сердито закричал на нее: «У тебя слишком порочное сердце!»

Скудно одетая небесная дева была в ярости, когда оказалась под рукой И Пина, когда она ядовито выругалась: «Ты, животное! Отпусти меня сейчас же!»

Внезапно она была поражена: «Твои глаза…»

И Пин немного ослабил хватку, когда заметил, что она больше не сопротивляется. Он холодно спросил: «А как же мои глаза? Я уже знал, что ты смотришь свысока на золотые глаза…»

Небесная дева быстро сказала: «Твои глаза стали алыми…»

И Пин не мог видеть свои глаза, поэтому холодно ответил: «И что?»

Он не осознавал, что его глаза действительно снова стали алыми, когда он пришел в ярость. В то же мгновение он восстановил еще треть своей силы, удвоив свою нынешнюю силу!

Небесная дева тихо сказала: «Как насчет того, чтобы ты отпустил меня, и я прошу моего божественного зверя отпустить тебя?»

И Пин холодно посмотрел на нее, но вскоре почувствовал себя виноватым, потому что почувствовал, что ее враждебность, казалось, внезапно исчезла. Поэтому он сказал: «Только если ты сначала согласишься меня отпустить».

Небесная дева кивнула и позвала: «Мой Божественный Аспер, отпусти его».

Синий дракон громоподобно взревел, прежде чем неохотно поднял свою клешню, которая была на И Пине.

И Пин быстро встал на ногу и в то же время отпустил небесную деву.

Небесная дева криво улыбнулась, подняв хлыст: «Действительно мужественно. Теперь мы сравнялись, но теперь ты в меньшинстве два к одному. Как ты думаешь, у тебя еще есть шанс?»

Когда И Пин увидел ее улыбку и ее взгляд, обращенный на него, он немного вздрогнул. Это было потому, что он больше всего боялся, когда девушка бросала на него такой долгий взгляд. Он быстро сказал: «Ты можешь попробовать, но на этот раз я больше не буду таким нежным».

Небесная дева загадочно улыбнулась: «Ты смеешь приходить в мою обитель?»

И Пин подумал: «Может быть, она знает, что не может одолеть меня, и устраивает мне засаду? Если я сейчас убегу, она, возможно, не сможет меня догнать».

В его глазах был намек на нерешительность. Это было потому, что он был очень хорош в принятии вызовов. Хотя он знал, что сейчас находится в компании опасных врагов, он не боялся. Иногда он задавался вопросом, знает ли он значение страха.

Но для человека, который был тяжело ранен довольно много раз и все еще не боялся смерти, он фактически стоял на более высоком уровне вершины, чем большинство его противников. Нельзя сказать, что он был глуп, но его одолела огромная тяга к боевым знаниям!

Теперь, когда он расширил свое измерение мыслей до четвертого измерения, он смог видеть сквозь свою силу и слабость, точно так же, как наблюдатель, который смотрит на себя. Он был исключительно хорош в бою, так как он был молод. Возможно, он был неопытен, когда впервые вступил в контакт с настоящим Боевым Братством, но его неукротимое желание учиться было слишком подавляющим. У него хватило мужества сражаться с более сильными врагами. На самом деле он уже достиг Боевого Объединяющего Уровня, позволяющего ему помнить всех своих противников и ходы.

Его единственная проблема заключалась в том, что иногда его собственное тело не могло догнать его разум!

Именно поэтому одни и те же приемы не сработали против него дважды!

Именно поэтому все остальные его супруги были тайно встревожены тем, что И Пин, казалось, быстро осваивал свои навыки и изучал свои собственные трюки. Поэтому они не хотели спарринговать с ним и тайно задержались на пару рук!

Вот почему, если бы полуодетая небесная дева и синий дракон напали на него одновременно, он бы уже подготовил контратаку. Более того, он уже восстановил еще треть своих сил!

После того, как И Пин достиг боевой объединяющей теоремы (см. главу 186), его боевые достижения становились все более и более возмутительными; он изобретал и развивал новые экстраординарные боевые приемы на месте, чтобы сражаться со своими противниками!

Универсальная Сила Творения, которую он только что поглотил, подняла его бессмертное положение с девятого на мистический десятый уровень.

Он был лишь вторым человеком, достигшим Десятого Бессмертного Положения после Великого Бога Пангу. Или, скорее, он просто гнался за собственной тенью; на самом деле это был второй раз, когда он достиг Десятого Бессмертного Положения!

Из-за этого, когда скудно одетая небесная дева прервала его вознесение, чтобы заглянуть в Великое Запределье, он также достиг нового уровня боевой визуализации. Он мог видеть себя в движении, как наблюдатель. Естественно, он также мог наблюдать за своим противником!

Это было что-то очень трудное вообразить, но теперь это был именно его уровень боевых достижений!

Вот почему он не боялся этой скудно одетой небесной девы и синего дракона. Он уже уловил их движения и сделал один вывод; он все еще был в состоянии преодолеть их, хотя у него оставалось всего две трети его силы!

Полуодетая небесная дева снова спросила: «Ты боишься?»

И Пин не ответил ей. Это было потому, что ему только что пришла в голову сбивающая с толку мысль; скрытое ощущение большой опасности, которая была внутри!

Небесная дева криво улыбнулась: «Значит, ты действительно боишься…»

Внезапно ее глаза эмоционально вспыхнули, когда она повысила голос: «Эй! Ты вообще слушаешь?»

И Пин был поражен ею и тут же ответил: «Почему я должен бояться?»

Небесная дева улыбнулась, когда наконец привлекла его внимание: «Естественно, тебя вообще не должно быть. Хотя ты мне любопытен. Почему у тебя раньше были золотые глаза, а теперь алые?»

И Пин посмотрел на отражение своих мечей и увидел, что его глаза действительно снова стали алыми. Он мог только слабо улыбнуться: «Я тоже не знаю!»

Скудно одетая небесная дева с любопытством смотрела на него: «Ты из пограничных земель? Я никогда раньше не видела тебя здесь».

Она немного помолчала и выдала: «Какая я глупая. Так и должно быть, иначе ты не смог бы получить в свои руки не один божественный меч, а два. Тебе, должно быть, понадобилась целая вечность, чтобы собрать их. Почему бы не дать мне один из ваших божественных мечей?»

И Пин слабо улыбнулся: «Почему я должен отдавать тебе свой божественный меч?»

Скудно одетая небесная дева тихо пробормотала: «Это потому, что завтра я буду супругой Бога Великого Разлома Сюань Юаня!»

Она улыбнулась, и ее глаза сияли от счастья: «Ты его знаешь?»

И Пин был встревожен. Как он мог не знать? Бог Великого Разлома Сюань Юань был на девятой позиции Великого Пустынного Бессмертного!

Он заявил: «Да, я…»

Она тихо засмеялась: «Конечно, ты знаешь. Все знают. Он один из самых могущественных лордов здесь. Каждая богиня желает быть его супругой!»

И Пин быстро поклонился руками: «Тогда поздравляю!»

Небесная дева была поражена, почти сразу же метнув в него свой хлыст!

И Пин был поражен и увернулся как раз в самый последний момент, когда закричал: «Почему ты так внезапно напала!»

Небесная дева вспыхнула от гнева и сказала: «Тогда зачем ты показал мне этот грубый жест?»

И Пин был озадачен, когда подумал: «Что за грубый жест? Я просто поздравлял ее…»

Небесная дева холодно сказала: «Как ты смеешь позволять себе вольности со мной! Тебе повезло, что я сегодня в хорошем настроении, иначе я сейчас разорву тебя на куски. Завтра я буду богиней богинь и будет супругой Господа Бога Сюань Юаня…»

И Пин быстро запротестовал: «Я знаю, ты будешь…»

Скудно одетая небесная дева ледяным тоном сказала: «Знаешь? Тогда как ты смеешь предлагать мне присоединиться к тебе?»

И Пин был немного озадачен: «Что ты имеешь в виду под присоединением к тебе?»

Небесная дева покраснела и горько насмехалась: «Если ты хочешь, чтобы я присоединилась к тебе в спальне, уже слишком поздно. Завтра я присоединюсь к Господу Богу Сюань Юаню. Ты выглядишь порядочным человеком, но ты полон непристойности. Если у тебя есть такая потребность, я могу дать тебе несколько рабынь для удовольствий из моих владений сегодня вечером».

И Пин смутился, неловко подумав: «Значит ли это, что когда я соединяю свои руки вместе, это на самом деле что-то значит? Увы, я не могу очиститься теперь, когда я погрузился в эту реку…»

Внезапно скудно одетая небесная дева сказала меланхолично, опустив глаза: «Великая Пророчица однажды сказала мне, что мне суждено быть супругой Господа. С этой целью я очень старалась достичь Седьмого Бессмертного Положения. Это только потому, что только Богиня Седьмого Бессмертного Положения достойна быть супругой Повелителя Владык и может быть соединена с ним. Но теперь…»

Она немного помолчала, но, похоже, не собиралась продолжать…

И Пин почувствовал в ней сильную печаль, и ему стало любопытно. Поэтому он спросил: «Но что теперь?»

Но он быстро почувствовал, что был слишком груб, поэтому поспешно сказал: «Тебе не обязательно говорить мне…»

Но скудно одетая небесная дева тихо сказала: «Но теперь я встретила его…»

Она помедлила некоторое время, прежде чем меланхолично произнесла: «Великая пророчица предсказала, что я встречу его при самых неожиданных обстоятельствах и что у него будут и золотые, и алые глаза…»

Она внезапно подняла глаза и уставилась на И Пина!

И Пин был поражен, когда подумал: «Почему она так смотрит на меня? Конечно, она имеет в виду не меня?»

Она медленно сказала, подчеркивая: «Завтра день моего вознесения в качестве Великой Богини. Я буду супругой Великого Лорда Сюань Юаня. Моя судьба принадлежит Господу Владык, а не никому, подобному тебе. Ты понимаешь?»

И Пин внимательно наблюдал за ней и не знал, что ответить. Она как будто обращала внимание на себя, а не на него…

Он тихо вздохнул про себя, глядя на странные небеса, которые были над ним, и подумал: «Значит, это Царство Пустыни. Я слышал от Леди Нюва, что это всегда одни и те же небеса. Одна половина Царства Пустыни всегда под вечной ночью, а другая половина всегда под палящим солнцем…»

«Что у нас здесь? Двое влюбленных, греющихся под звездами?» — внезапно раздался холодный голос с вершины горного уступа.

Скудно одетая небесная дева сразу же побледнела, а И Пин был поражен незнакомцем, который мог приблизиться к нему, не встревожив его!

Он быстро взглянул вверх и увидел утонченного мужчину в роскошном одеянии, стоявшего высоко над ними, его злоба внезапно вспыхнула в ужасающем присутствии!

Скудно одетая небесная дева с трудом подобрала слова: «Великий Господь… Сюань Юань, я… нет… это не то, чем кажется…»

И Пин был еще более поражен, когда подумал: «Так это Великий Лорд Сюань Юань? Какая устрашающая аура у него там!»

Он был предупрежден о двух Великих Пустынных Бессмертных. Это были Бог Великого Разлома Сюань Юань, возвысивший свою Силу Пустоты до Силы Уничтожения, и Правитель Мира Фу Си, обладавший Великой Силой Пустыни!

Он взглянул на скудно одетую небесную девушку, прежде чем быстро сказал: «Не поймите меня неправильно. Я новичок в этом месте, и мы только что познакомились!»

Внезапно этот Великий Лорд Сюань Юань мелькнул над ним, размахивая длинным клинком!

Произошел мощный громовой удар, когда между ними вспыхнули ярко-красные оттенки, когда И Пин поднял свою Небесную Алису, чтобы блокировать атаку одной рукой!

В то же время И Пин поднял Фантянский Суверенный Меч, чтобы ответить на контратаку шквалом восходящих ударов!

Великий Лорд Сюань Юань немедленно повернул свой клинок и нанес ладонью восходящие удары, которые взорвали воздух еще одной серией взрывных сил!

Скудно одетая небесная дева отступила на несколько шагов, задыхаясь: «Это Уничтожающая Сила Великого Лорда Сюань Юаня! Она так могущественна!…»

Она ожидала, что И Пин рухнет под могучей божественной силой, которую только что высвободил Великий Лорд Сюань Юань, но, к ее изумлению, И Пин не только выдержал внезапную атаку невредимым, но и на самом деле нанес ответный удар Великому Лорду Сюаню. Юань, когда они обменялись дюжиной других ударов, и их непосредственный радиус непрерывно взрывался от их боевых ударов!

Она недоверчиво посмотрела на И Пина, пробормотав: «Кто он? Боже мой! Я никогда не видела никого, кто мог бы противостоять Великому Лорду Сюань Юаню.

Она внезапно ахнула, потому что Великий Лорд Сюань Юань теперь был окружен красным анимусом, что свидетельствует о том, что он высвобождает истинную силу своей Уничтожающей Силы!

Великий Лорд Сюань Юань холодно сказал, выпустив еще три катящиеся ударные взрывные волны, каждая из которых была подобна титаническому молоту, взорвавшемуся с громом: «Это мой божественный клинок, Безжалостный. Покойся с миром».

И Пин отступил на три шага назад, собрав шесть мерцающих парящих дисков, прежде чем он прыгнул вперед своими божественными мечами, взорвав первые две катящиеся взрывные волны пронзительным ударом Небесной Алисы и разрубив третью катящуюся взрывную волну Фантянским Повелителем!

Великий Лорд Сюань Юань поднял глаза и холодно посмотрел на И Пина: «Ты можешь рассеять мою Уничтожающую Силу?»

И Пин использовал всю свою боевую силу, чтобы собрать Золотую Непобедимую Силу. При его нынешней силе это было максимальное количество золотых дисков, которые он мог собрать!

Он задохнулся про себя: «Какой пугающей силой обладает этот парень. Сказать, что это его истинная сила, это действительно недооценка. Он еще даже не стал серьезным!»

Великий Лорд Сюань Юань высокомерно сказал: «Я использовал свою Уничтожающую Силу только до третьего уровня. У моей Уничтожающей Силы всего девятый уровень. Обычно этого уровня достаточно для большинства, кроме тебя».

И Пин поднял два своих божественных меча в боевой стойке и холодно ответил: «Действительно, действительно. Почему бы тебе не постараться?»

Великий Лорд Сюань Юань холодно сказал: «Ты знаешь, почему ты должен умереть сегодня?»

И Пин слабо улыбнулся: «Это потому, что ты видел то, чего не должен был видеть. Но я могу тебе сказать, что ты ошибаешься. Мы только что встретились!»

Великий Лорд Сюань Юань холодно ответил: «Действительно, я видел то, чего не должен был видеть, но ты тоже ошибаешься».

Он посмотрел на скудно одетую небесную деву и холодно сказал: «Для меня она всего лишь игрушка, как и смертные. Я даже могу отдать ее, если захочу. Причина, по которой ты должна умереть, в том, что у тебя есть Фантянский Верховный меч».

И Пин взглянул на свой мерцающий белый меч: «Ты знаешь мой меч? Только из-за моего меча я должен умереть?»

Великий Лорд Сюань Юань холодно ответил: «Действительно. Суверенный Меч Фантянь принадлежит нашему заклятому врагу, Великому Богу Паньгу. Этого меча вообще не должно быть здесь!»

Он уставился на И Пина, прежде чем ответить: «Любой, кто владеет этим мечом, естественно, будет полностью искоренен из существования. Неважно, кто вы».

И Пин мягко коснулся Небесной Алисы о землю и поднял Фантянского Властелина, когда он холодно воскликнул: «Я — И Пин. Этот золотой меч — Небесная Алиса, а этот белый меч — Фантянский Властелин. Если ты будешь убит мной, то ты должен очень хорошо знать, кто я и как называются мои мечи!»

Полуодетая небесная дева недоверчиво смотрела на И Пина, едва веря в то, что только что услышала!

Поскольку она была на седьмом бессмертном позиционировании, она могла сказать, что И Пин был всего лишь бессмертным седьмым бессмертным позиционированием, и теперь он бросал вызов девятому бессмертному позиционированию!

Но почему-то она не была уверена, была ли права насчет бессмертного положения И Пина. Потому что, если бы он действительно был Бессмертным Седьмого Позиционирования, его бы уже убили!

Великий Лорд Сюань Юань холодно ответил, подняв свой божественный клинок: «Ты не понял различия между нами двумя, не так ли? Тогда очень хорошо, скоро ты сможешь встретиться со своим создателем!»

http://tl.rulate.ru/book/465/1998980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь