Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 117

Глава 117. Клан Пангу

Сейчас И Пин находился в малом зале с Лордом Всемогущим, Старым Преподобным Мудрецом-Покорителем, Юй'Эр, Мэй'Эр, Богиней Вознесения и Шэнь Синьюэ.

По сравнению с Золотым Залом Возвышения, где могли расположиться тысячи, этот зал был гораздо меньше, и в нём с удобство могло разместиться максимум двадцать человек.

И Пин стоял перед Лордом Всемогущим и чувствовал себя очень неуютно. Ведь он никогда и не думал, что Лорд Всемогущий окажется отцом Юй'Эр и Мэй'Эр. К тому же этот мужчина являлся на данный момент главой могущественной Священной Секты Возвышения!

Лорд Всемогущий погладил свою длинную бороду и спросил:

- В чём дело? Даже когда мы одни, ты всё ещё смущаешься называть меня своим тестем?

Мэй'Эр наградила юношу лёгким пинком, чтобы привести его в себя и И Пин, собравшись, быстро сказал:

- Моё уважение тестю...

И Пин недоумённо посмотрел на близняшек и начал заикаться. Он кинул взгляд на Богиню Вознесения и Шэнь Синьюэ, надеясь, что они смогут дать ответы на его вопросы, но обе девушки вели себя на удивление послушно в присутствии Лорда Всемогущего...

Лорд Всемогущий обвёл взглядом И Пина, Богиню Вознесения и Огненного Феникса, а после рассмеялся:

- Вы трое, вероятно, думаете об одном и том же. Как же Богини Затмения и Оси могут быть моими дочерьми, правда?

Е Инь и Шэнь Синьюэ обменялись смущёнными взглядами. Они впрямь думали об этом!

И Пин сложил руки чашей и снова поклонился:

- Простите меня за мою глупость. Именно это у меня на уме. Я думал, что у древних небесных практикующих не может быть детей?

Лорд Всемогущий ответил: - Пусть подобное и происходит невероятное редко, но порой у второго поколения небожителей рождаются дети. Однако ни у кого у древних небожителей никого не было детей... до того, как у меня родились они!

И Пин был ошарашен, и он посмотрел на девушек-близняшек, которые не сводили с него мечтательных взглядов...

Лорд Всемогущий погладил себя по длинной бороде и глубоко вздохнул: - Это произошло много лет назад, когда я всё ещё жил в нижнем мире. В те дни монстрообразные твари ходили по земле и терроризировали смертных и других слабых созданий. Как представитель Клана Пангу, я должен был умилостивить небеса для смертных и принести им мир...

Богиня Вознесения была ошарашена. Ведь раньше она ни о чём подобном не слышала. Поэтому она ахнула:

- Клан Пангу? У нашего Возвышенного Верховного Лидера был клан, прежде чем он основал Секту Возвышения?

Шэнь Синьюэ тихо сказала: - Я просмотрела все летописи Секты Возвышения, но не нашла ни единого упоминания о Клане Пангу или монстрообразных чудовищах. Под монстрообразными чудовищами вы имеете в виду мифических драконов?

Лорд Всемогущий кивнул: - Да, это на самом деле Драконы. Мы называем их Драконьей Расой. Что касается Клана Пангу, то это всего-навсего термин, который описывал Древних Небожителей в прошлом. Пангу значит "идущий от Древних". Когда мы испольщуем его в словосочетании Клан Пангу, то имеем в виду всего лишь "Первая Раса с начала времён". Драконья Раса и Клан Пангу находились в состоянии войны на протяжении долгого времени.

Богиня Вознесения была ошарашена:

- А что произошло с Драконьей Расой сейчас?

Лорд Всемогущий ответил:

- В нижнем мире их больше нет...

Шэнь Синьюэ застыла от удивления:

- Клан Пангу истребил Драконью Расу?

Она быстро стихла, осознав, что перебивала Лорда Всемогущего слишком часто.

Однако тот, похоже, совсем не возражал; он медленно покачал головой:

- Погибли лишь Древние Драконы и Древние Змеи в нижнем мире. Драконья Раса по-прежнему обитает на других небесах Небесного Царства, в тех местечках, куда не рискуют заглядывать даже небесные практикующие.

И Пин тихо сказал: - Никто не имеет право уничтожать друг друга. Я не верю, что Небеса потворствуют подобному.

К удивлению юноши Лорд Всемогущий похлопал его по плечу:

- Ты ошибаешься. Именно по воле Небес Драконья Раса была уничтожена, чтобы проложить путь для смертных. Это произошло, потому что остатки Драконьей Расы в нижнем мире обратились к злу и больше не искали просвещения. По сути дела, мы получили секретный указ от Небес, который предписал нам уничтожить их. В обмен на успешное выполнение этого сложного задания, Клан Пангу позволили войти в Небесное Царство! Следовательно, Древние Небожители объединились в боевые кланы и начали направлять смертных и помогать им выполнить это задание. Именно так и появились боевые и небесные кланы.

И Пин ошеломлённо пробормотал:

- Указ от Небес?

Богиня Вознесения ахнула:

- Так значит это забытая древняя история Древних Небожителей?

Лорд Всемогущий рассмеялся:

- Не забывайте, что вы пришли сюда не для того, чтобы расспросить меня о Клане Пангу или происхождении Древних Небожителей .

И Пин слабо улыбнулся:

- Верно...

Лорд Всемогущий продолжил:

- Однажды во время битвы с древним драконом я был тяжело ранен. Я уже думал, что умру, но тут появилась она...

Юй'Эр опустила голову и смущённо сказала:

- Наша мать. Она была смертной.

И Пин был настолько поражён, что подумал:

- Так значит Древние Небожители правда не могут иметь детей... но разве у них и смертных могут быть дети...

Лорд Всемогущий пригубил вина из чаши и продолжил:

- Верно. Когда я поправился, я понял, что не могу оставить её одну. Хотя мы были вместе совсем недолго, мы чувствовали себя по-настоящему счастливыми, и как-то раз у неё от меня родилось две дочери... - он посмотрел на Юй'Эр и Мэй'Эр...

Он продолжил:

- Сначала я сам в это не верил. Нижнее царство велико и таит много секретов, неизвестных даже небожителям; секретам, которые могут изменить небеса и землю, если станут известны. Я знал, что Древние Небожители побеждают в этой битве и рано или поздно отправятся в Небесное Царство, и поэтому я путешествовал по миру в поисках альтернативных способов божественного развития для своих дочерей. В конце концов, я нашёл его, но выяснил, что для этого требуется божественная гармония божественных мечей. Поэтому я начал искать их... - он ненадолго замолчал, а после продолжил. - Именно здесь берёт начало божественная практика с использованием божественных мечей Секты Возвышения.

Тогда я и издал специальный указ о Высших Небожителях. Перед тем как возвыситься, я передал главенство над кланом Старому Преподобному Мудрецу-Покорителю. Только он знает правду о происхождении Небесных Богинь Затмения и Оси.

Старый Преподобный Мудрец-Покоритель вздохнул:

- Я никогда не думал, что буду настолько бесполезным, и что им придётся пожертвовать своими божественными мечами и божественным развитием, чтобы я мог возвыситься...

Богиня Вознесения слабо улыбнулась:

- В Небесном Царстве немало Возвышенных, которые многим Богиням обязаны... в противном случае они бы здесь сейчас не стояли...

Шэнь Синьюэ медленно кивнула:

- И в нижнем мире даже тьму наших мечей подавили божественные практики двух Небесных Богинь. Хотя я видела их всего лишь несколько раз, я всегда чувствовала к ним глубокую признательность и искреннюю благодарность. Я всегда мечтала о том дне, когда стану столь же просвящённой, сколь и они...

Юй'Эр ласково улыбнулась:

- Теперь это произошло. Прости за тот раз, когда мы столкнули тебя в бездонную пропасть.

Шэнь Синьюэ улыбнулась:

- Я уже забыла об этом и простила вас.

Мэй'Эр мягко рассмеялась и счастливо захлопала в ладоши:

- Моя добрая Сестра Синьюэ!

Лорд Всемогущий расхохотался, но вскоре на его лицо легла печать печали, и он посмотрел на И Пина:

- Ты знаешь, что я хочу сказать тебе?

И Пин горько улыбнулся и смиренно ответил:

- Простите меня за мою глупость. Может ли сеньор объяснить мне, что он имеет в виду?

Лорд Всемогущий притворился недовольным и сильно похлопал И Пина по плечу:

- Мой зять! Теперь тебе стоит называть меня тестем!

И Пин горько улыбнулся и быстро исправился:

- Да-да, тесть...

Лорд Всемогущий сказал:

- Я верю, что именно наша любовь тронула небеса и землю, и поэтому случилось чудо. Высший уровень божественности - это любовь. Ты понимаешь, что я имею в виду?

И Пин был ошарашен:

- Высший уровень божественности - это любовь?

Лорд Всемогущий торжественно сказал:

- Теперь я вверяю тебе своих дочерей. Они рассказали мне, что ты спасал их от опасностей множество раз. Однако я немного за них беспокоюсь.

И Пин был тронут, когда он услышал, что Лорд Всемогущий и впрямь дал им своё благословение, поэтому он с уважением поклонился и сказал:

- Я хорошо позабочусь об Юй'Эр и Мэй'Эр. Могу ли я чем-нибудь помочь?

Юй'Эр и Мэй'Эр пробормотали имя юноши и обняли его за руки с двух сторон.

Лорд Всемогущий ответил:

- Ты можешь помочь, если вы задержитесь здесь ненадолго, чтобы я мог наговориться со своими дочерьми и узнать, через что они прошли за всё это время, когда мы находились в разлуке...

Он мягко вздохнул и посмотрел на Богиню Вознесения и Огненного Феникса:

- Однако у тебя слишком много жён. Как я могу быть уверен в том, что ты будешь честен по отношению к моим драгоценным дочерям?

И Пин потерял дар речи и не мог вымолвить ни слова. Он и в самом деле не мог этого обещать, и именно поэтому его это терзало - он всегда чувствовал себя виноватым!

Он никогда не мог создать такую любовь, которая тронула бы небеса и землю, как это сделал Лорд Всемогущий. Юноша прекрасно понял, что мужчина имел в виду!

Лорд Всемогущий увидел эмоции, написанные у юноши на лице, и утешил его:

- Не отчаивайся. Однако я очень рад, что ты привёл их в Небесное Царство, чтобы я мог увидеть их в последний раз...

Юй'Эр была ошарашена:

- Отец? Увидеть в последний раз? Что ты имеешь в виду?

Мэй'Эр была столь же сильно ошарашена, и смотрела на отца с изумлением во взгляде!

Лорд Всемогущий рассмеялся:

- Не беспокойся. Высшая Звезда затуманивается, и это значит, что с Сектой Возвышения кое-что произойдёт. Даже если я смогу выжить в Звёздном Святилище, боюсь, мне придётся нелегко, когда меня настигнет моё грядущее Испытание Небесным Гневом...

- он похлопал по плечам девушек-близняшек.

- Сейчас не время обсуждать мои личные дела или проблемы клана. Юй'Эр, Мэй'Эр... вот значит как вас теперь зовут. Я страшился хужшего, когда узнал, что Божественное Падение опустилось на нижнее царство, и все мои божественные вычисления говорили мне готовиться к худшему... я правда счастлив сегодня. Подумать только... две мои драгоценные дочурки не только выжили, теперь они смогли перейти в Небесное Царство.

Юй'Эр тихо сказала:

- На самом деле мы уже умерли однажды. Однако благодаря нашему уровню божественности, нам удалось переродиться и даже вернуть наши воспоминания...

Мэй'Эр взволнованно воскликнула:

- Это всё благодаря И Пину! Он - Белый Мудрец! Он вернул нас...

Юноша горько улыбнулся:

- Я не знаю... - он кинул взгляд на Шэнь Синьюэ и мягко вздохнул. - У меня есть лишь жалкие обрывки его воспоминаний. Я не знаю, на самом ли деле я - Белый Мудрец. Я - не он. Он - могущественный просвящённый небожитель, который впечатлял всех, а я...

Шэнь Синьюэ ласково взяла его за руки и мягко сказала:

- Нет, ты - Белый Мудрец. Моё сердце говорит мне это. Белый Мудрец настолько просвещённый, что он обвинял себя в смерти обеих Возвышенных Небесных Богинь и трёх сестёр Дворца Мелодии.

В глазах Мэй'Эр стояли слёзы, и она воскликнула:

- Да, ты - он. В этом нет никаких сомнений! У тебя его добрые сердце и душа. Белый Мудрец думал, что если бы он был глуп, то вышло бы избежать многих несчастий...

Юй'Эр кивнула:

- Но мы все снова встретились!

Неожиданно она возбуждённо воскликнула:

- Только не говорите мне, что мы все снова встретились из-за любви в сердце И Пина?!

Богиня Вознесения поёжилась, чувствуя себя неуютно; она завидовала тому, что в прошлом с ними произошла такая душераздирающая трагедия...

Лорд Всемогущий и Старый Почтенный Мудрец-Завоеватель были ошарашены и устремили свои взгляды на И Пина...

Тот неуютно поёжился и попробовал сменить тему:

- Мне правда интересно. Что за секретный указ небес, который вы упомянули? Я имею в виду, кто же тот посланник, который может заставить всех небесных практикующих признать волю небес?

Теперь, когда юноша это упомянул, Богине Вознесения, Юй'Эр и Мэй'Эр тоже стало очень любопытно! По какой-то причине И Пин обладал сверхъестественной способностью задавать те важные вопросы, на которые они не обращали внимания!

На этот раз Лорд Всемогущий на некоторое время замолчал, а после негромко сказал: - Богиня Небесная Алиса, владелица Священного Меча Семи Звёзд... - неожиданно на его лицо набежала тень.

- Эта Дева Цзыянь сегодня... она очень на неё похожа. Хотя прошла уже тысяча лет, и я раньше не видел её лицо, однако её поза точь в точь как у Богини Небесной Алисы. Истинным доказательством служит знак на её лбу...

Он видел только её статуи в тех древних руинах, который они отыскали. Секретный указ по сути дела распространили старейшины Клана Пангу и, передавая его из уст в уста, распространяли его по миру.

И Пин пробормотал:

- Она - Богиня Небесная Алиса? Она не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса?

Юй'Эр тихо сказала:

- Она однозначно необычный небожитель. Ты когда-нибудь видел, чтобы кто-нибудь вот так легко отдал Божественные Пилюли Отрицательного Ядра?

Лорд Всемогущий был ошарашен:

- У вас есть Божественные Пилюли Негативного Ядра?

Юй'Эр тихо ответила:

- У нас больше их нет. Когда нас настигли божественные бедствия, нам пришлось выпить их все, чтобы выжить...

Мэй'Эр спросила:

- Она и впрямь Богиня Небесная Алиса?

Лорд Всемогущий был печален, когда он посмотрел на Мэй'Эр и И Пина:

- Я тоже не могу быть уверен на сто процентов. Но если это и впрямь так, то небеса и земля сотрясутся. Так можете ли вы рассказать мне, как вы с ней познакомились с самого начала?

Мэй'Эр слабо улыбнулась:

- Я думаю, что пусть лучше начнёт И Пин. Мы даже не знаем, на самом ли деле Бессмертная Божественная Практика, которую мы видели на самом деле настоящая...

Лорд Всемогущий и Старый Почтенный Мудрец-Покоритель подскочили от удивления и хором ахнули:

- Бессмертная Божественная Практика!!!

Кажется, Лорд Всемогущий взял себя в руки и попросил И Пина:

- Быстро, расскажи мне об этом!

И Пин с уважением поклонился и сказал:

- Тогда мне стоит начать с Астрономического Звёздного Формирования...

http://tl.rulate.ru/book/465/199506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь