Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 107

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 107. Эпицентр Астрономического Звёздного Формирования

Неожиданно И Пин воскликнул:

– Леле, твой лоб?!

Все заметили, что на лбу девушки появился розовый знак.

Леле сразу же обнажила Божественное Эхо и, посмотрев на своё отражение, удивлённо азнула:

– Что это?

Звёздная Небесная Фея дрожащим голосом произнесла:

– Это потому что космический канал Леле очистили. Теперь она пробила свою акупунктурнуб точку Небесного пути, и это значит, что теперь она достигла единства с небесами. Короче говоря, теперь она пробудила свой небесный глаз и достигла вечного совершенства!

Даже Богиня Вознесения не могла прийти в себя от изумления:

– Вечное совершенство?!

Юй'Эр медленно кивнула:

– Верно. Только треть от тех, кто очистили свой космический канал, способны достичь вечного совершенства, и об этом свидетельствует знак совершенства на их лбах. Это зависит скорее от удачи, нежели от божественного развития воина.

Леле очень обрадовалась и мягко засмеялась:

– Правда? Я такая удачливая...

Линфэн тихо сказала:

– Не просто удачливая, а чертовски удачливая. Такие хорошие вещи происходят с низшими небожителями чрезвычайно редко! У них только одна попытка, и второго шанса никогда не будет. Следовательно, многие небесные практикующие лучше подождут того момента, когда они будут готовы очистить свой космический канал.

Универсальный Старик добавил:

– Тебе стоит знать, что даже я не способ открыть свои небесные глаза, хотя мой космический канал уже давно очищен. В прошлом Небесница стала известной благодаря своему Божественному Навыку Небесных Глаз... – он сразу же замолчал, потому что вдруг понял, что сказал лишнего.

Линфэн ласково улыбнулась:

– Именно. Я не возражаю.

Неожиданно Универсальный Старик погрустнел. А всё потому что несмотря на то, что Линфэн вспомнила своё прошлое, в отличие от прошлой Небесницы, она ещё не очистила свой космический канал. Но даже если ей это удастся, нет никаких гарантий, что она сможет пробудить свои небесные глаза. А не сделав этого, она не сможет полноценно использовать даже десятую часть её Божественного Навыка Небесных Глаз!

Опасная небесная дева обернулась к ним и холодно улыбнулась:

– Вам бы лучше сперва побеспокоиться о том, чтобы от меня не отстать, а потом уже заниматься бессмысленной болтовнёй... если вы цените свою жизнь, разумеется.

И Пин слабо улыбнулся:

– Да, разумеется...

Когда они забрались на последнюю ступеньку лестницы, то оказались на белой платформе из небесника, и белый монументальный дворец раскинулся перед ними во всём своём величии, вызвав благоговейный трепет; однако, в то же время их ошарашил вид двух гигантских Золотых Киринов, которые стояли на платформе; оба чудовища были просто огромными, в два раза больше того Кирина, с которым они столкнулись раньше, и выглядели куда более ужасающими, чем И Пин и остальные ожидали!

Но оба монстра не сдвинулись ни на миллиметр и вели себя на удивление послушно, когда опасная небесная дева прошла между ними!

Белая платформа из небесника оказалась на удивление огромной. В противоположном её конце располагались гигантские золотые ворота, украшенные гербами с белым драконом и фениксом.

Неожиданно Юньцзы спросила:

– Вы все заметили, что мы больше не слышим подземных толчков?

Линфэн кивнула:

– Это потому что мы достигли самого центра Астрономического Звёздного Формирования. В око бури тоже всегда всё спокойно...

Универсальный Старик в благоговении пробормотал:

– Это... это на самом деле центр Астрономического Звёздного Формирования? Мы, наконец-то, добрались сюда?

Неожиданно опасная небесная дева обернулась к ним и мягко произнесла:

– Пф... Сто!

Она холодно всех похвалила.

– Отлично. Вы все добрались сюда прежде чем я досчитала до ста...

Она намеренно перестала считать, пока они все не достигли вершины лестницы!

На лице И Пина отразилось удивление, и он пробормотал:

– Спасибо...

Однако опасная небесная дева не посмотрела на него и холодно сказала всем:

– Дальше придётся нелегко. Я не возьму на себя ответственность за то, что с вами случится, если вы не будете следовать за мной и не отставать...

В это мгновение юноша не знал, что и думать: «Кто она такая? Действительно ли она Бессмертное Существо? Почему она остановила счёт? Что ей нужно? Она же точно знает, что у нас с собой божественные мечи, верно? К тому же ей известно имя Небесной Алисы...»

И Пин хотел получить ответы на многие вопросы. Куда она ведёт их? Действительно ли она является движущей силой загадочного Астрономического Звёздного Формирования?

Однако тяжелым камнем на сердце легло осознание, что он поднял на неё руку. Ему не следовало этого делать. В конце концов, она не причинила вреда Леле и, вероятно, являлась той, кто отозвал Кирина...

И Пин мягко вздохнул...

Не только он был озадачен. Все остальные девушки тайком переглядывались, и намекали на обуревавшее их беспокойство взглядами. А всё потому что они не осмеливались использовать Навык Великого Шёпота или открыто заговорить о своих сомнениях, потому что им не хотелось давать опасной небесной деве какие-то рычаги влияния на себя.

Все они думали об одном и том же; когда Леле напала на девушку, та нанесла ответный удар инстинктивно. Однако, когда на неё поднял руку И Пин, она даже пальцем не пошевелила и позволила себя ударить!

Юньцзы думала: «Что-то здесь не так. Я пока не могу понять, что именно, но, кажется, мы идём прямо в ловушку... «

Юй'Эр, которая тоже напряжённо размышляла, украдкой кинула взгляд на Мэй'Эр: «Моя Эпифания Середины Неба не может ошибаться. Мэй'Эр, если ты можешь ощущать, о чём я думаю, ты чувствуешь то же, что и я?»

Мэй'Эр медленно кивнула, но, как и Юй'Эр, она не решилась озвучить свои подозрения. Она могла только думать: «Что-то не так либо с этим местом, либо с её действиями...»

Линфэн тоже молчала, кинув взгляд на Юньцзы: «Юньцзы, среди всех сестёр ты самая умная. Можешь сказать мне, что не так? Что-то здесь неладно, но я никак не уловлю, что именно. Возможно я преувеличиваю? Или она и впрямь заманивает нас куда-то?»

Она украдкой посмотрела на И Пина. Однако, когда её взгляд упал на Небесную Алису, она неожиданно побледнела как полотно, и ей в голову пришла ужасная мысль. «Небесная Алиса! Она сказала, что её пробудила Небесная Алиса... никто, кроме И Пина не может нести Небесную Алису... явно не его враги. Неужели она пытается обманом вынудить И Пина принести этот небесный меч туда, куда она выберет?!»

Однако им всем пришлось отложить свои подозрения в сторону. Хотя некоторые и сомневались, что им стоит следовать за ней, они не хотели терять её из виду; поскольку только она могла показать им выход из Астрономического Звёздного, им оставалось только быстро идти, подстраиваясь под её темп!

Поэтому они прошли за опасной небесной девой через золотые ворота в белый монументальный дворец.

Оказавшись внутри, все они были ошарашены; замок был оформлен в бело-золотых тонах – невообразимо высокие арки, длинные коридоры и гигантские лестницы.

Коридоры оказались настолько широкими, что даже если все члены их группы встанут в одну линию на расстоянии руки друг от друга, им всё равно будет удобно идти!

Все арочные проёмы находились на высоте городской стены!

И Пин пробормотал:

– Это... слишком внушительно... неужели нужно было строить такое огромное здание?

Глядя на проплывающие над головой арки, Юньцзы в благоговении пробормотал:

– Возможно это для тех Киринов, а не для нас...

Перед ним оказался выбор из трёх коридоров, и опасная небесная дева выбрала тот, что справа и направилась туда, пока все остальные осматривали убранство в благоговейном трепете.

Линфэн тихо сказала:

– Не обманывайтесь красивыми стенами и украшениями. Это место ничем не отличается от Звёздного Святилища и забито ловушками под завязку. Не отставайте от неё, или мы останемся здесь навсегда.

Универсальный Старик мрачно добавил:

– Если вы не заметили, то все залы и проходы выглядят практически одинаково.

Ле Цин обнажила свой Вечный Мрак и ударила мечом по белым камням прохода:

– Легко. Я всего лишь сделаю отметку, чтобы мы не потерялись!

Универсальный Старик на мгновение окаменел от ужаса и в панике воскликнул:

– Нет! Подожди!

Неожиданно раздался странный звук, и весь коридор яростно затрясся!

Ле Цин была ошарашена:

– Что это? Я сделала что-то не так?

Опасная небесная дева обернулась к ним и холодно сказала:

– Ничего. Ты всего лишь активировала малую защитную формацию, которая располагается здесь. Это просто коридоры меняются местами. Я деактивировала все ловушки раньше, или последствия были бы куда более серьёзными.

Неожиданно она развернулась и повела их обратно к развилке, где выбрала другой коридор, пока они говорили.

Кажется, изначальный маршрут, который она выбрала, теперь оказался для них недосягаем.

Универсальный Старик облегчённо выдохнул и пробормотал:

– Это было близко. Я уже думал, что мы покойники.

Ле Цин покраснела, когда И Пин сказал ей:

– Всё в порядке. Я бы сделал то же самое.

Ле Цин обняла юношу, ободрённая его словами.

Линфэн перебила их, чувствуя, что должна вмешаться:

– Не теряйте её из виду и будьте настороже.

Все кивнули.

Время шло, и после дюжины головокружительных поворотов и путешествия по коридорам, на которое у них ушло два часа, вся группа оказалась у огромной белой лестницы с тысячью ступеней.

И Пин сразу же мягко вздохнул и пробормотал:

– Только не ещё одна лестница...

Даже Юсюэ, Мэй'Эр, Ле Цин и Леле устало что-то бормотали!

Раньше, когда они забрались на десять тысяч ступеней наверх, все они уже находились на грани истощения, а теперь их ждала тысяча абсолютно идентичных ступеней!

Звёздная Небесная Фея пробормотала:

– Теперь я думаю, что Божественное Бедствие куда легче, чем это...

Шэнь Синьюэ, которая помогала И Пину и Юньцзы во время подъёма ранее, чуть не упала в обморок, увидев ещё одну лестницу, и мягко выругалась:

– Это меня убивает...

Богиня Вознесения, которая держалась благодаря упрямству и мысли, что она высший небожитель, почувствовала себя плохо при виде ступенек:

– Это...не снова...

Универсальный Старик спросил:

– Нам точно нужно подниматься? Наверняка есть другой способ? Я ничего не имею против более длинного маршрута...

Опасная небесная дева уже преодолела половину пути наверху и, обернувшись, сказала им:

– Бессмертная Практика находится наверху. Вы хотите взглянуть?

Универсальный Старик тут же ответил:

– Раньше я тренировался, прыгая по горным тропам на корточках по нескольку раз на дню. Это... это просто пустяк для меня!

Линфэн саркастично поинтересовалась:

– Ах вот как? Могу я узнать, когда это было?

Богиня Вознесения слабо улыбнулась:

– Это жалкие тысяча ступеней. Пойдёмте!

Не успела она закончить, а Леле уже в несколько прыжков покрыла огромное расстояние и оказалась возле опасной небесной девы в мгновение ока!

Кажется, что после того как Леле открыла свои небесные глаза, её боевой уровень вырос в несколько раз, и теперь её навык скорости сравнялся с уровнем Шэнь Синьюэ!

Она остановила опасную небесную деву и мягко засмеялась:

– Что за спешка? Кажется, что это нам следует спешить, а не тебе... разве я не права? Сейчас ты для нас всего лишь незнакомка. С чего бы нам следовать за незнакомкой?

Опасная небесная дева холодно посмотрела на Леле и процедила ледяным тоном:

– Ты меня не боишься? Ты знаешь, что я могу убить тебя так же легко, как раздавить насекомое?

В её глазах мелькнула злость, и все были ошарашены. И Пин запаниковал, рванувшись вперёд изо всех сил!

Юй'Эр и Мэй'Эр тут же воскликнули:

– Позвольте нам помочь вам...

Шэнь Синьюэ и Исянь, владеющие лучшим скоростным навыком в группе, встревожились и использовали последние крохи своей силы, чтобы добраться до Леле.

Исянь глубоко вздохнула, прежде чем ласково сказать Леле:

– Сестра, подожди... сохраняй хладнокровие...

Опасная небесная дева заметила, что в глазах Леле нет страха, и в глубине души она удивилась и подумала: «Она всего лишь алоглазый небесный практикующий, и она совсем не боится меня?»

Леле мягко улыбнулась:

– Разве моя собственная госпожа-покровительница убьёт меня?

Опасная небесная дева удивленно приподняла брови и холодно спросила:

– Кто сказал, что я – твоя госпожа-покровительница?

Лицо Леле осветила яркая улыбка, а её глаза радостно засветились:

– Есть такая поговорка – тот, кто поделился своей силой – господин, а тот, кто силу получил – его ученик. День обучения – это долг, который предстоит выплачивать вечно. Ты пожертвовала своей внутренней силой, чтобы очистить мой космический канал. Так как ты можешь говорить, что ты не моя госпожа-покровительница?

Опасная небесная дева очень удивилась, и злость из её глаз исчезла.

Она кинула взгляд на И Пина, но это заметили все. Зачем она посмотрела на него?

Девушка быстро обернулась и холодно посмотрела на Леле:

– У меня есть свои причины на это, но тебе не следует их знать.

Леле не отступила:

– Тогда я подожду, пока ты скажешь сама...

Опасная небесная дева развернулась и продолжила подниматься:

– Как знаешь.

Но теперь она шла гораздо медленнее и больше не спешила так, как раньше.

Леле крикнула ей вслед:

– Ты ещё не назвала мне своё имя!

Универсальный Старик посмотрел вверх и мрачно сказал:

– Это видимо и есть путь...

Линфэн недовольно пнула Универсального Старика по ноге и сказала:

– Перестань смотреть туда, куда не должен.

Кажется, опасная небесная дева услышала её слова, и благоразумно убрала руки за спину...

Вскоре они добрались до верха и оказались на огромной платформе. В самом её центре находилась огромная чёрная стела, на которой были вырезаны белые письмена!

Сердечная сложная формула Бессмертной Практики!

Вот что первым пришло всем в голову!

Опасная небесная дева подтвердила их догадку и холодно сказала:

– Это формулы Бессмертной Практики. Они вырезаны на чёрной стеле.

Все, кроме И Пина и Линфэн, нервно поспешили в центр, чтобы рассмотреть каменную плиту поближе.

Опасная небесная дева повернулась к оставшимся:

– Вам неинтересна Бессмертная Практика?

И Пин горько улыбнулся:

– Я не умею читать.

Опасная небесная дева искренне поразилась, и её глаза расширились от удивления:

– Что...ты... не можешь читать...

И Пин смутился, но ответил:

– Я.…да...нет... я знаю несколько самых общеупотребительных слов.

Неожиданно Линфэн перебила его:

– Все! Подождите! Для начала не спешите!

Универсальный Старик спросил:

– Моя Небесница, в чём дело?

Он с трудом сдерживал своё волнение, и ем очень хотелось прочитать письмена на огромной чёрной стеле!

Линфэн посмотрела на опасную небесную деву и ледяным тоном спросила:

– Так кто ты такая? Ты не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса. Ты всего лишь самозванка!

Универсальный Старик с любопытством спросил:

– Если она не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса, то разве смогла бы она провести нас в самый центр Астрономического Звёздного Формирования? Смогла бы она показать нам сложную сердечную формулу Бессмертной Практики? Это просто... прямо перед нами!

Все остальные девушки и даже И Пин замерли от удивления и тоже задумались над происходящим. Небесница Линфэн была не из тех, кто торопится с выводами.

Юньцзы, Юй'Эр и Мэй'Эр сразу же переглянулись! Возможно Линфэн известно то, чего не знают они!

Опасная небесная дева начала поправлять свою чёрную полупрозрачную накидку и внимательно окинула всех взглядом своих золотых глаз, а после неспешно сказала:

– Если я не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса, то кто я тогда?

Линфэн холодно поинтересовалась:

– Если ты Тёмный Лорд Хаотичного Космоса, то тогда ты должна знать о Космическом Звёздном Формировании, я права?

Космическое Звёздное Формирование являлось небесной формацией, которая позволяла возвыситься в Небесное Царство, но с её же помощью можно было опуститься в нижний мир. Тёмный Лорд Хаотичного Космоса оставил его формулу на высших уровнях Звёздного Святилища, и Небесница узнала о нём благодаря удачному стечению обстоятельств.

Опасная небесная дева на мгновение замешкалась, а потом холодно ответила:

– Разумеется.

Неожиданно на лице Универсального Старика появилось странное выражение. Теперь он понял, что Небесница пыталась напомнить ему!

Он зло воскликнул:

– Ты не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса! Ты...ты... на самом деле солгала нам! Кто ты вообще такая?

Линфэн холодно добавила:

– Разумеется, Космическое Звёздное Формирование может перенести всех в нижнее царство. Но критерии для этого очень жёсткие. Чтобы оно сработало и перенесло небожителя в нижнее царство, кто-то в то же время должен возвышаться. Однако...

Она посмотрела на всех, и они ахнули – они осознали, к чему она ведёт!

Линфэн холодно продолжила:

– Однако с нашего времени никто не возвышался в Царство Богов. Если бы это произошло, на небесах оставались бы знаки. Если никто не возвысился, то и Космическое Звёздное Формирование не сработало бы.

Опасная небесная дева холодно спросила:

– Разве то, кто я такая, имеет какое-то значение? В конце концов, вы пришли сюда за Бессмертной Практикой.

Линфэн таким же ледяным тоном спросила:

– Если ты не Тёмный Лорд Хаотичного Космоса, то как мы можем быть уверены, что письмена на этой стеле на самом деле Бессмертная Практика?

Опасная небесная дева холодно усмехнулась.

Линфэн продолжила:

– Твоя истинная цель – это Небесная Алиса. Ведь так? Ты намеренно заманила сюда И Пина, но не из доброты душевной, а ради своих злобных намерений? Ты прекрасно знаешь, что И Пин – единственный, кто может пробуждать Небесную Алису и разделять её на Небесную Антоним Алису и Небесную Синоним Алису...

Опасная небесная дева мягко вздохнула:

– Так и есть. Если он умрёт, тогда Небесная Алиса больше не будет цельной и станет для меня бесполезной. Я действительно недооценила тебя. Как твоё имя?

Линфэн холодно усмехнулась.

Опасная небесная дева сверкнула на неё глазами:

– Не пойми меня превратно. Я не собираюсь заводить с тобой дружбы. Однако, возможно, я вспомню твоё имя, когда мне станет скучно...

Универсальный Старик бормотал:

– Это не должно происходить.

Линфэн спросила опасную небесную деву:

– Ты...ты Тёмный Небожитель?

http://tl.rulate.ru/book/465/148331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь