Готовый перевод Guide To Raising The Sick Villain / Руководство по поддержке беспомощного злодея с травмой: Глава 44.1

 

Вечером в общежитии, когда все дела были выполнены, девушки ложились спать и болтали. Во время разговора каким-то образом тема зашла о Тань Мо.

Сян Сяохань не могла скрыть своей зависти:

— Тань Мо часто приносит фрукты Цяо Лань. Цяо Лань, как вы с Тань Мо познакомились? — Девушку давно волновало то, как парочка друзей познакомилась друг с другом, и вот сейчас есть шанс узнать историю появления привязанности.

— Я часто брала на себя инициативу поговорить с ним и приветствовала его каждый день. Он постепенно привык к этому, и мы стали друзьями.

— Ты первой заговорила с Тань Мо?

— Да, — Цяо Лань сложила свои вещи и забралась на кровать. — Тань Мо на самом деле очень хороший человек, просто поначалу с ним нелегко найти общий язык. Ты поймешь, насколько он замечательный, когда познакомишься с ним поближе.

Бай Юй вспомнила холодные глаза Тань Мо и покачала головой:

— Нет, я боюсь. — Эти слова вызвали смех Цяо Лань, которая долго не могла успокоиться.

— Чего ты боишься? — спросила девушка, отсмеявшись.

— Я поприветствовала его раньше, делала это два или три раза, но не получила ответа, — поддержала соседку Сян Сяохань.

— Ему требуется много времени, чтобы принять кого-то. Я здоровалась с ним почти месяц, прежде чем он что-то сказал в ответ.

Бай Юй изумленно посмотрела на Цяо Лань и искренне произнесла:

— Ты удивительная.

Сян Сяохань долго молчала. Внезапно она продолжила тему:

— Я слышала, что условия в семье Тань Мо были особенно хорошими.

— Я не знаю, — нахмурилась Цяо Лань.

— Я слышала, что машина, которая каждый день забирает Тань Мо, очень дорогая, — продолжала говорить Сян Сяохань. Она легла на кровать и продолжила: — Цяо Лань, ты не боишься, что Тань Мо будет хорошо относиться к другим и сблизится с ними?

Цяо Лань нахмурилась: почему Сян Сяохань говорит такие странные вещи? Девушка решила не отвечать на провокацию.

В это же время Бай Юй напротив была нетерпеливой и прямо сказала:

— Сян Сяохань, с тобой что-то не так? Ланьлань и Тань Мо друзья, они не встречаются.

Сян Сяохань фыркнула и не стала отвечать Бай Юй, вместо этого она начала возиться с одеялом, так как ее телефон куда-то запропастился.

Хотя это было общежитие, после долгого пребывания здесь у всех наладились отношения друг с другом, постепенно образовались небольшие группы, отношения которых развивались. Но даже спустя почти месяц Цяо Лань не очень нравилась Сян Сяохань.

Сначала у Цяо Лань сложилось хорошее впечатление о девушке. В конце концов, мало кто проявлял инициативу, чтобы поговорить с Тань Мо.

Цяо Лань хотела, чтобы Тань Мо завел больше друзей и познакомился ближе с другими людьми, такими как Бай Юй и Пэй Нин, которые зарекомендовали себя хорошо, но Сян Сяохань… лучше забыть об этом.

Учитель, проверявший общежитие, прошел мимо их комнаты, после чего все заговорили более непринужденно. Бай Юй спросила у Цяо Лань, хочет ли та получить завтра одежду для лидера команды.

— Да, — сказала Цяо Лань. — Хотя я не знаю, что это за одежда.

— Короткая юбка. — Бай Юй была очень взволнована. — Я не знаю, какого она цвета в этом году, но помню, что в прошлом году она была розовой. Ты сможешь увидеть ее завтра, так что не волнуйся.

Цяо Лань улыбнулась: «Почему мне кажется, что ты волнуешься больше, чем я».

На следующий день Цяо Лань получила одежду. После возвращения в общежитие вечером все ее соседки по комнате с любопытством подошли посмотреть.

Когда она открыла пакет, оказалось, что это короткая юбка и короткая свободная рубашка без рукавов. Всё красное и блестящее. Материал одежды был очень твердым, словно пластик, а не ткань. Вместе с ним в комплекте также шел серебряный пояс.

Неудивительно, что школа так щедро раздавала одежду. Такой материал не может стоить даже двадцать юаней, и его даже нельзя было бы надеть второй раз!

Однако такие чрезмерно блестящие вещи обычно не изнашиваются.

Бай Юй уговорила Цяо Лань примерить их, чтобы она могла посмотреть. Закончив уборку в комнате, Цяо Лань переоделась. Даже тапочки не могут скрыть красоты длинных белых и прямых ног. Кроме этого, ее открытая талия вызывала еще больше зависти.

Ее соседи по комнате не могли не вздохнуть: «Посмотрите на ее ноги — это идеал!»

— Я слышала, что в этот день кто-то будет делать тебе макияж, — Бай Юй была взволнована больше, чем Цяо Лань: — Ланьлань, я сделаю красивую фотографию.

В ответ Цяо Лань кивнула девушке.

***

На следующий день, когда Цяо Лань зашла в класс, парень сразу спросил:

— Я слышал, что одежда лидера команды очень «горячая», Цяо Лань, это правда?

— Все в порядке, — ответила девушка.

— Цяо Лань, директор попросил тебя пойти в офис, чтобы найти его.

— Понятно. — Школьница встала и вышла из класса. Когда она уходила, в классе началось обсуждение коротких юбок и наряда, которые должна будет носить лидер класса.

Хао Ин улыбнулся и пнул мальчика:

— На каком спортивном собрании форма лидера команды обходится без короткой юбки?

— Точно, — засмеялись одноклассники.

Сян Сяохань вспомнила, как вчера выглядела Цяо Лань в короткой юбке, и, подумав об этом, неожиданно ткнула Тань Мо.

Парень внезапно напрягся, а когда повернулся, его лицо стало уродливым:

— Не трогай меня.

Сян Сяохань угрюмо отдернула руку:

— Тань Мо, ты не придешь на спортивную встречу?

Парень заставил себя сдержаться и не отбросить прилипчивую девушку, которая продолжала его беспокоить. Тем временем Сян Сяохань, не сдаваясь, продолжала:

— Вчера в общежитии Цяо Лань переоделась в одежду, которую должны носить лидеры команд. Она была очень красивой. Я слышала, что все ведущие групп также должны будут накраситься в день соревнований. Ты действительно не хочешь прийти и посмотреть на это?

Тань Мо холодно посмотрел на Сян Сяохань, но Цяо Лань вернулась, прежде чем он успел сказать хоть слово.

Девушка посмотрела на Тань Мо, который скривился в уродливой гримасе, и на Сян Сяохань, у которой было невинное выражение, и наконец решила разобраться и выяснить: что случилось с Тань Мо?

Парень вспомнил, что Сян Сяохань была соседкой Цяо Лань, поэтому в конце концов он ничего не сказал, но покачал головой и передал подруге, что учитель хотел ей что-то сказать, чем и отвлек от первоначальной задумки.

— Скорее всего, это о спортивном мероприятии. Меня попросили пойти в танцевальную студию и найти учителя Чэнь из танцевальной команды, чтобы подготовить макияж на следующее утро. Мне просто нужно заранее все обговорить. Почему они так серьезно к этому относятся? — объяснила Цяо Лань своему соседу, который в ответ вздохнул. Вдруг она вспомнила кое-что. — Хотя юбка плохого качества, с чем многие согласны, она выглядит очень красиво, когда ее носят. Бай Юй сказала, что сфотографирует меня, когда придет время. Если будут удачные снимки, то я пришлю их тебе.

— Хорошо, — ответил парень, смотря в красивые глаза девушки.

 

http://tl.rulate.ru/book/46318/2393009

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хао Ин улыбнулась и пнула мальчика (Хао - мальчик)

Парент (!) заставил себя сдержаться и не отбросить липку (!) девушку, которая продолжала его беспокоить.

Почему они так серьезно к этому относятся? — объяснила Цяо Лань своему соседку (!)
Развернуть
#
Спасибо ~♪♫*•♪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь