Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 217, Ущерб – Часть 6

Глава 217, Ущерб – Часть 6

Ли Вэй Ян подумала о том, что Юань Ли не нужно, чтобы слишком много рук касалось этого дела.

Если Пэй Бяоэр действительно выйдет замуж за Сяо Хоуяня, тогда семья Пэй вожет возненавидеть Тайцзы. Юань Ли использовал действительно жестокий прием, но это была месть, как говорится «зуб за зуб, око за око». Пэй Бяоэр действительно сама навлекла на себя беду и понесла заслуженную кару.

Через некоторое время она увидела как вошел Пэй Гунцзы. Энергичный, с легкой улыбкой на лице.

Когда он проходил мимо Ли Вэй Ян, он как бы случайно мельком взглянул на нее. Такой приветливый, с достойными манерами и улыбкой на лице, но ледяным взглядом.

Ли Вэй Ян стояла с безразличным видом, будто не замечала его неприязни.

Пэ Хуэй выглядел величественно. В таком спокойствии смутно чувствовалась сила, которая управляла могучим войском. Такую спокойную манеру держаться Ли Вэй Ян прежде видела в Цзян Гогуне.

Похоже, этот Пэй Хуэй великий полководец.

В таком случае, каким образом он уладит это дело? Он считает что сможет спасти Пэй Бяоэр?

Тайцзы с беспокойством посмотрел на Пэй Хуэя. Он знал, что Пэй Хуэй был умным и влиятельным человеком, но он не знал, насколько он силен. Пэй Хуэй, конечно, был выдающимся военным, но как он справится с интригами, да еще при всех. Это была трудная задача.

Все услышали, как Пэй Хуэй неторопливо произнес:

- Моей сестре не нужно выходить замуж за Сяо Хоуяня, не нужно совершать самоубийство или уходить монастырь.

Юань Ли улыбаясь, спросил:

- М-м! Разве в этом мире есть менее сложный метод восстановления репутации? Что именно предлагает Пэй Гунцзы?

Пэй Хуэй усмехнулся:

- Сяо Хоуянь даже если этого хочет, не может этого сделать.

Услышав эти слова, Цзин Ван Юань Ин резко обернулся. В голове его мелькнула мысль, он не спеша сел и озадаченно спросил:

- О чем говорит Пэй Гунцзы?

Пэй Хуэй улыбнулся и ответил:

- Эти два человека пострадали от козней других людей. Сяо Хоуянь Дарен евнух. Как у него могли возникнуть мысли об изнасиловании?

Тайцзы изумленно уставился на него:

- Евнух?

Пэй Хуэй не меняя выражения лица продолжил:

- На самом деле, я не хотел это обнародовать, но если об этом не сказать, это могло привести к огромной ошибке и обрадовало бы людей, причастных к этому!

И с сожалением добавил:

- Сяо Хоуянь Дарен не мог оскорбить мою сестру, и между ними не было личных отношений, потому что еще год назад Сяо Хоуянь был ранен, в следствие чего оскоплен, поэтому он не мог иметь жену и детей. Тем более не мог иметь отношения с женщинами! Сегодня, очевидно, кто-то намеренно пытался подставить его и мою Мэймэй.

Выражения лиц гостей изменились, а Ли Вэй Ян улыбнулась и пристально посмотрела на этого человека. Этот Пэй Гунцзы действительно интересен, раз придумал такой способ.

Все происходило в полной тишине.

Пэй Хуэй ответил:

- Если никто не верит, можно проверить и освидетельствовать, что Сяо Хоуянь Дарен не способен иметь жену и детей. Конечно, я считаю, этого делать не следует, чтобы оставить ему хоть немного достоинства. Необходимо потребовать двух придворных лекарей осмотреть и подтвердить.

Никто не ожидал что это дело так могло поменяться. Сначала Пэй Бяоэр должна была уже выйти замуж за Сяо Хоуяня, а тут вдруг Пэй Хуэй все опроверг. Гости обменивались растерянными взглядами. Даже самые умные из них не ожидали, что Сяо Хоуянь может оказаться евнухом. Тем более, присутствующие не ожидали, что станут свидетелями раскрытия таких тайн.

Слова Пэй Хуэя все еще звучали в ушах гостей. Среди них были и те, кто засомневался:

- Только что, этот молодой Гунцзы уходил поговорить с Сяо Хоуянь Дареном. Боюсь, что все не так просто, как кажется.

Ли Вэй Ян подумала о том, что только что Пэй Гунцзы быстро убедил Сяо Хоуяня оскопить самого себя. Это действительно забавно.

Однако, чтобы придумать такое, он должен быть не добрым человеком и очень «неординарным». И его можно назвать «лучшим среди нечестивых».

Юань Ли, похоже, был ошеломлен, но тут же улыбнулся. Как обычно, улыбка на его лице была очаровательной. Голос звучал не громко, но его мог слышать каждый:

- О? Так он евнух? Почему же он не упоминал об этом раньше?

Пэй Хуэй непроизвольно посмотрел на него. Глаза его были холодными и жестокими. Кроме того, в них можно было увидеть отвращение. Он неторопливо ответил:

- Разве о таких вещах всем говорят? Если бы я не напомнил ему о чувстве долга, он и сейчас не стал бы об этом рассказывать. Впрочем, если Сюй Ван не верит, он может вместе с Тайцзы пойти и осмотреть.

Не дожидаясь его реакции, Пэй Хуэй добавил:

- Вы не можете предположить, что я мог подкупить придворного доктора и всем солгать.

Сейчас Сяо Хоуянь, вероятно, действительно евнух, но кастрация год назад и сейчас, это не одно и тоже. Но кого это сейчас волнует? Все, что сейчас нужно – это результат и шанс Пэй Бяоэр уйти от наказания.

Здесь даже Ли Вэй Ян была вынуждена восхититься безжалостностью, жестокими средствами и быстротой ответа этого Пэй Гунцзы. Это действительно была интересная фигура.

В этот момент Пэй Хуэй посмотрел на Ли Вэй Ян. В его глазах, кажется, была насмешка.

http://tl.rulate.ru/book/4556/967098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяо Хоуянь на это согласился? Или его не спрашивали?
Развернуть
#
Гораздо интереснее как он вообще "после такой операции" мог выйти, ходить и говорить! Автор никогда даже в современности котика не кастрировала? А тем более тогда древними методами. Тогда не все и выживали то, после операции. Процентов 30-50 только, а если и выживали, то недели две не могли ни ходить ни говорить от боли. А тут ему незаметно отчекрыжили шарики и он тут же встал и побежал к гостям. Ага))) А если только пообещали, то в этом элементарно убедиться. Неужто можно сделать ставку, что желающих не найдется? Или хотя бы приглашенного врача. Что-то автор точно намудрила тут, чтобы спасти красотку для дальнейшего использования. Видимо, она ещё нужна автору для ещё каких-нибудь садистских затей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь