Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 1

Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 1

Хуэй Фэй – Императорская наложница

Вскоре после инцидента Го Хуэй Фэй решила поехать в Ци Гогун Фу [резиденцию Ци Гогуна]. Доложив Императору о желании навестить родных после инцидента, Го Хуэй Фэй, наконец, приехала в родную резиденцию.

Го Фурен лично встретила Хуэй Фэй у ворот, чтобы показать внутренний плодовый сад и внешний цветочный сад у озера, разделенные красивой дорожкой.

Сегодня была очень ясная погода. Го Хуэй Фэй подойдя к беседке не удержалась и остановилась.

Го Фурен увидев это, распорядилась разложить фрукты и сказала:

- Мы можем сначала посидеть здесь.

Неподалеку от беседки сверкало на солнце прекрасное озеро.

Ли Вэй Ян молча сопровождала их и только улыбалась.

Го Хуэй Фэй обводя взглядом резиденцию, весело произнесла:

- Помните, когда я уходила, этот сад были именно таким, сейчас я вернулась, а он все такой же. Почти ничего не изменилось!

Го Фурен улыбнулась:

- Хотя сад не сильно изменился, дети все выросли. Когда вы уходили, вы были еще маленькой девочкой, но теперь Цзин Ван Юань Ин даже вырос в выдающегося молодого человека.

Го Хуэй Фэй посмотрела на стоящего рядом красивого Цзин Ван Юань Ина и заулыбалась:

- Да, время подобно ткацкому челноку, время промелькнуло так быстро, что в мгновение мои волосы на висках поседели.

Однако Го Фурен совсем так не думала, поэтому тихо произнесла:

- Нам лишь надо видеть как ребенок безопасно и спокойно подрастает и не имеет значения, сколько нам приходится прилагать усилий, не так ли?

Го Хуэй Фэй кивнула и посмотрела на Ли Вэй Ян. Она не могла не думать о том, что слышала во Дворце. Она уже хотела что-то сказать, но заметив вокруг много людей, сдержала свое желание и спросила:

- В резиденции все в порядке?

Го Фурен засмеялась:

- Гунчжу [она говорит о своей свекрови – Чень Лю Гунчжу] услышав о твоем возвращении обрадовалась и решила сама лично расставить все в зале для приема гостей. Хотела увидеть в каком вы будете восторге. Поэтому я пока не даю вам возможности туда пройти. Я даже не знаю, что мне делать.

Го Хуэй Фэй улыбнулась и, только теперь поняла, почему еще не видела Чень Лю Гунчжу. Она очень скучала по своей матери, но Чень Лю распорядилась так и теперь, она продолжает сидеть в беседке.

Го Фурен заметила, что Го Хуэй Фэй что-то хочет сказать и знаком показала всем остальным отойти и тихо произнесла:

- Няннян [матушка-императрица], что вы хотите сказать?

Хуэй Фэй не ожидала такого прямого вопроса, но все же спросила в ответ:

- Я слышала во Дворце о том, что случилось с братьями Го Пином и Го Теном, а также о том, что Цинпин Хоу Фурен приходила в резиденцию Го поскандалить. Это правда?

Несмотря на то, что Го Хуэй Фэй находилась во Дворце, у нее «везде были глаза» и она даже знала о скандале, который устроила в резиденции Цинпин Хоу Фурен. Об это никто еще не знал.

Цинпин Хоу Фурен имела наглый, настойчивый характер и главным образом была заносчива и бессовестна. После того, как она уехала и резиденции, она стала рассказывать о том, что Ци Гогун Го Су пренебрег своими братьями и сестрой. Хотя все знали, что Ци Гогуна не в чем было винить, слухи и кривотолки были неизбежны.

Го Фурен злилась, но поскольку Цинпин Хоу Фурен была сводной старшей сестрой мужа, она ничего не могла сделать. Когда об этом спросила Го Хуэй Фэй, Го Фурен вздохнула:

- Если бы она могла быть такой же разумной, как Няннян, все было бы намного проще!

Хуэй Фэй улыбнулась:

- Мы с ней не дети одной матери, и, конечно, не похожи. Она повела себя так неразумно и нагло…я надеюсь, матушка не будет переживать о ней.

Го Фурен с недовольством произнесла:

- Несмотря на то, что Гунчжу ничего не сказала, как она может не огорчаться? Это был ребенок, которого она воспитывала. Цинпин Хоу Фурен влетела сюда, и даже не обращая внимания на Чень Лю Гунчжу, начала обвинять своего младшего брата. И не подумав о том, кто поставил нас в безвыходное положение и пожелав подумать о том, кто хотел подставить мою Цзя Эр, она перевернула все вверх дном и начала нас упрекать. Мы не стали спорить с этой сварливой бабой.

Го Хуэй Фэй кивнула и произнесла:

- Это лучшее, что вы могли сделать. На самом деле Цинпин Хоу Фурен можно не опасаться, а Линьань Гунчжу – это большая проблема!

Го Фурен нахмурилась:

- Несколько дней назад я слышала, что Линьань Гунчжу ходила во Дворец, чтобы встретиться с Императрицей Пэй, но я не знаю о чем они говорили. Только знаю, что когда она выходила, она выглядела сердитой. С того самого дня, ворота ее Дворца заперты. Запершись она, скорее всего, в тайне разрабатывает свой коварный план!

Очевидно, Го Хуэй Фэй тоже волновалась по этому поводу:

- Похоже, это дело будет не легким, вам нужен абсолютно продуманный и надежный план!

Го Фурен:

- Она как–никак Гунчжу, и как бы не перегибала палку, мы должны быть терпеливы и уступчивы.

Сказав это, она как бы одновременно спрашивала совета.

Го Хуэй Фэй покачала головой и ответила:

- Это не то, что вы сможете разрешить терпением. Линьань Гунчжу ради этого мужчины потеряв всякий стыд стояла преклонив колени у дверей Дворца. Это дело давно уже всем известно. Я думаю, что она может принять меры против Цзя Эр. Поэтому эти дни Цзя Эр лучше оставаться дома и не выходить за его пределы, чтобы избежать неприятностей.

Ли Вэй Ян услышав эти слова, слегка улыбнулась:

- Няннян, боюсь, что даже если я ни на шаг не отойду от дома, кто-то сам придет к двери нашего дома. Кроме того, вам не кажется странным поведение этих двух людей: Цинпин Хоу Фурен внезапно вошла в дом для провокации и распространила слухи за пределами резиденции, а Линьань Гунчжу вдруг заперла двери своей резиденции, что на нее не похоже?

Го Хуэй Фэй и Го Фурен переглянулись.

Го Хуэй Фэй подумала немного, затем прознесла:

- Ты имеешь в виду…

http://tl.rulate.ru/book/4556/792929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь